4erepashka

Авиакомпания Wizz Air

Postări Recomandate

4erepashka

Девочки! кто пользовался услугами данной авиакомпании? где покупали билеты? как делали регистрацию, он лайн или на месте? не было ли проблем с отменой рейса?

просто у нас стоит выбор или эйр молдова или виз айр, у эйрмолдова конечно дороже получается, но у вихэйра столько нюансов...

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
olya

Am zburat cu Wizz, din București. Biletele - cumpărate online, check in-ul - la fel. Bagajul de cală se plătește, în timpul zborului nu vă hrănesc sau doar contra plată, scaunele nu au spetează rabatabilă. În rest - totul e ok. 

Partajează acest post

Link spre post
Liudik80

У меня муж летел два месяца назад через виззэйр.

Регистрацию лучше сделать сразу при покупке билета, иначе придется доплачивать за регистрацию в аэропорту. Багаж оплачивается: у мужа была сумка порядка 15-20 кг - заплатил 69 евро.

Partajează acest post

Link spre post
sweet angel

Si eu recent am procurat bilet, bagaj 1 buc - achitat, check -in online gratis, achitare card. Rapid, comod.

Partajează acest post

Link spre post
lima77

Mie imi place Meridiana, mai ales daca prindeti si anumite promotii e super...In bilet se include si bagaj de 23 kg.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

мы летели все таки аир молдова

т.к. когда я добавила и багаж и ручную кладь (которая у аир была бесплатная), то я получила сумму больше на евро 100-150 чем в визз аир

сестра летела вчера с визз аир

за багаж надо было доплатить то ли 30, то ли 25

но заранее

как я поняла - на месте дороже

т.к. они были с подругой и у каждой не большой багаж, решили упаковать все в один чемодан, чтоб дешевле было

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito

am zburat de citeva ori cu wizz, mereu a trebuit sa astept pentru ca ei intirziau

o data am asteptat peste 8 ore in aeroport, ce-i drept ca au oferit si cupoane in valoare de citiva euro pentru a minca/bea 

Partajează acest post

Link spre post
Liudik80

мы летели все таки аир молдова

т.к. когда я добавила и багаж и ручную кладь (которая у аир была бесплатная), то я получила сумму больше на евро 100-150 чем в визз аир

сестра летела вчера с визз аир

за багаж надо было доплатить то ли 30, то ли 25

но заранее

как я поняла - на месте дороже

т.к. они были с подругой и у каждой не большой багаж, решили упаковать все в один чемодан, чтоб дешевле было

Да, если сразу оплачиваешь багажное место - то дешевле выходит, чем на месте по факту платить.

Partajează acest post

Link spre post
4erepashka

все хорошо, но вот 8 часов задержки....хотя разница в цене с эйрмолдова у нас выходит 110 евро

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

ну вот у моей сестры не было задержек

а это разница уже с учетом оплаты багажа?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

В Виззе оплачивается багаж 20-30 евро, в зависимости от направления. Маленькая ручная кладь - бесплатно, большая - платно. Не кормят, но можно купить еду. Сэндвичи по 4 евро, вода минеральная 2 евро, кола 0,33 - 3 евро, круассан 7 days - 2 евро. Кофе и каппучино растворимые - 2-3 евро. Ничего не мешает взять с собой еду и на месте купить только напитки.

Сидения стоят плотно, как в маршрутке)) у мужчин упираются колени, у особо крупных - вообще не помещаются.

Регистрироваться надо онлайн, ничего сложного, просто ввести все данные и распечатать бумажку, которую надо предъявить на регистрации в аэропорту.

Мы брали 1 багаж на двоих, весь багаж складывали в один огромный рюкзак, второй рюкзак приматывали веревкой сверху, одевали чехол и в полиэтилен упаковывали. Пленку конечно ж покупали заранее, что не отдавать 5 евро в аэропорту))

Размер ручной клади проверяется прямо перед посадкой, поэтому все покупки из дьютика должны поместиться в габариты, иногда на это обращают внимание. Хотя у нас вообще не проверяли размеры. Может у них глаз-алмаз уже и сразу замечают?

Посадка проходит, будто уходит последняя маршрутка. Стоит огромная толпа, все спешат пройти регистрацию скорее, чтобы занять места получше. Если еще и трап не подсоединяют к зданию, а надо ждать самолет на улице, то когда открывают ворота - люди бежат как сумасшедшие. Это дико!

Приоритетная посадка помогает только в том случае, если трап к зданию устанавливают, а если ждать на улице и не бежать к самолету, один фиг первым не войдешь. Есть смысл делать бронь конкретного места тогда и не париться зайдешь ты первым или последним. Если кто-то не явился на свое бронированное место, можно доплатить в самолете и занять то место, чтоб не сидеть в хвосте, к примеру.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

а сколько стоит бронь?

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

а сколько стоит бронь?

а хз)) на сайте смотреть надо. там можно еще и место для ног купить, но я не помню, там есть какая-то заморочка вроде, что его может не оказаться.

если докупить все их примочки, то билет получится как от нормальной авиакомпании, а комфорт не сравнить))

При том что Визз часто летает в далекие аэропорты, а не в главные. Т.е. если Барселона - то аэропорт в 100 км от самой Барселоны, ходит шаттл бас конечно, но тоже денег стоит. Если Германия, то Дортмунд, а не Франкфурт. А билет в соседнюю землю стоит как билет на самолет иногда. А если покупать билеты у Air Moldova в Германию, то там входит бесплатный билет на железную дорогу  в любом направлении по всей Германии, что очень круто, ибо билет в день отправления может стоить ооочень дорого.

Нидерланды - Эйднховен, до Амстердама еще 18 евро шаттл стоит.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

а сколько стоит бронь?

Bronarea locului din primele 3 rinduri pe internet am platit 8 euro dar in avoion este 12 euro, da nu ofera mincare dar mi-am luat cu mine si mi-am luat numai cafea care de altfel era de o calitate mai buna decit alte companii.

P.S. am zburat 2 zile in urma nu am vazut nimeni sa alerge si sa se impinga

Partajează acest post

Link spre post
Arika

Я летала Wizz Air, да есть нюансы о которых девочки пишут выше, но этого я не могу сказать что мой полет был плохим.

Едиственный минус, что не во все направления есть билеты.

Так например мне пришлось лететь из Отопень (Бухарест).

Зато билет в Лондон в оба конца мне обошелся в 120€.Из Кишинева билет бы мне обошолся куда дороже, раза в 3 кае минимум

Partajează acest post

Link spre post
diusa

я не пойму почему в записи

Отправление из пункта: Кiv

В пункт:

выдает только три- милан, рим , венеция. Как найти Мскву и др?

Editat de diusa

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

я не пойму почему в записи

Отправление из пункта: Кiv

В пункт:

выдает только три- милан, рим , венеция. Как найти Мскву и др?

Кив - это Кишинев, из Кишинева пока только 3 направления по Италии, нет Москвы! В Москву летает Эйр Молдова и S7, скоро будет еще и Аэрофлот.

В основном все летают из Бухареста или Киева.

На сайте есть карта полетов, можно посмотреть между какими направлениями есть рейсы.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

P.S. am zburat 2 zile in urma nu am vazut nimeni sa alerge si sa se impinga

ai zburat in \ din MD?

noi, zburind cu air moldova, unde locurile sunt distribuite, oricum am nimerit in inbulzeaza....

oamenii stateau in rind... se impingeau cine trece inainte....

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

ai zburat in \ din MD?

.

Nu, pina la Bucuresti Editat de petoxy

Partajează acest post

Link spre post
beayti

насколько жесткие требования к ручной клади бесплатной - написан размер 42*32*25 и следующий с доплатой 56*45*25 а если сумка между ними размером? насколько я поняла сумка должна помещаться в специальную рамку - иначе существенный штраф. Как конкретно это происходит? ее можно туда запихивать чтоб она приняла нужный размер?и проверяют ли вес, эти 10 кг? а то я переживаю за доплату в аэропорту, которая превысит стоимость билета

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito

Lena greutatea o verifica pe cintar

geanta/bagajul, cum si singura ai mentionat trebuie sa incapa in forma - deci lucratorul companiei te roaga frumos sa pui geanta ca el/ea sa vada si daca tu o poti pune inauntru si scoate inapoi- felicitari !

de altfel platesti penatitate, cit costa nu stiu

eu am zburat de citeva ori si de fiecare data au controlat greutatea si parametri

poate mai vine altcineva cu alta experienta

Partajează acest post

Link spre post
petoxy

Eu am cumparat valiza mare adica de 30 kg si valiza mica care am luat-o in cabina la kg nu mi-a zis nimic dar la marime nu m-a intrebat probabil corespondea tuturor normelor

Aceste companii adica low cost sunt stricte in privinta marimii si kg nu accepta nici un kg de plus, si daca tu ai trecut de depunere bagage pai la intrare in avion verifica ca sa ai geanta corespunzatoare si in cazul easy get DOAR una geanta de mina adica alte mici saculete gentuti pentru femei nu se accepta trebuie sa le bagi toate in una

Editat de petoxy

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

насколько жесткие требования к ручной клади бесплатной - написан размер 42*32*25 и следующий с доплатой 56*45*25 а если сумка между ними размером? насколько я поняла сумка должна помещаться в специальную рамку - иначе существенный штраф. Как конкретно это происходит? ее можно туда запихивать чтоб она приняла нужный размер?и проверяют ли вес, эти 10 кг? а то я переживаю за доплату в аэропорту, которая превысит стоимость билета

Ни в Румынии, ни в Германии, никто не проверял. Однако я не исключаю, что у них глаз-алмаз и если будут сомнения, то могут проверить. Это будет непосредственно перед посадкой, уже прямо перед самым выходом из здания аэропорта на улицу или в трап. И если поймают, то будет не штраф, а надо будет оплатить полную стоимость ручного багажа по тарифу в 2 раза выше, чем по интернету, а это 40 евро.

Весы перед самой посадкой нигде замечены не были. При регистрации никто не проверяет вес ручной клади, т.к. еще можно успеть затариться в дьютике и т.д. Кстати, некоторые авиакомпании (не в курсе на счет Визза), не разрешают доп. к ручной клади брать покупки из Дьютика, все покупки должны поместиться в установленный размер ручной клади.

У меня рюкзак был по размерам больше, я просто все запихала в кулек нужного размера, а рюкзак привязала к основному багажу и сверху на весь багаж чехол.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito

eu ultima data cind am zburat din otopeni, au inceput a verifica bagajele

pai o romanca avea geanta mai mare, cu mare greu a introdus-o dar de scos nu a putut scoate, a cazut si 1 roata

functionarul i-a spus sa plateasca - ea nu dorea. Doamne ce scandal era acolo.

si tot avionul trebuia s-o astepte ...

de a evita asa situatii mai bine sa fiti pregatit din start 

Editat de marinka87

Partajează acest post

Link spre post
Arika

Они примерно видят размеры вашего багажа, и если у них есть сомнения, то просят вложить чемодан(сумку) в спец. железнуб стойку; там как раз таки два этих размера, и если чемодан не влез ни в один из размеров, то просят доплатить за багаж.Одного пассажира так не взяли на борт.

Я летела из Отопень, румыны делали именно так.

Обратно из Лондона, процедура такая же была.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum