Читательница

Оплата За Проезд Детей В Общественном Транспорте

67 сообщений в этой теме

Правила перевозки пассажиров и багажа автомобильным транпортом 

10. Пассажир имеет право:

а) провезти с собой бесплатно одного ребенка в возрасте до 7 лет включительно, если он не занимает отдельного места для сидения; при следовании с ним нескольких детей в возрасте до 7 лет включительно за каждого ребенка, кроме одного, перевозимого бесплатно, вносится плата в размере 50% от полной стоимости проезда взрослого пассажира, с правом занятия отдельного места для сидения. Стоимость поездки детей в возрасте от 7 до 10 лет включительно оплачивается в размере 50% полной стоимости проезда взрослого пассажира, с правом занятия отдельного места для сидения. Проезд детей в возрасте старше 10 лет оплачивается по полному тарифу;

Т.е. если я еду с двумя детьми до 7 лет, одного беру на руки, а второй ребенок сидит рядом, то я обязана итого заплатить полторы стоимости билета - полную стоимость за себя и половину за второго ребенка = 4,50 лей.

Ну это так, если идти на принцип.

А если по-человечески, то так как выбираю в дневное время полупустой транспорт, где много свободных мест, то плачу пока только за себя. А если бы пришлось сесть в час пик в забитый транспорт, то, честно, заплатила бы за два места полностью, чтоб дети сидели и не спорить ни с кем.

Изменено пользователем diunik

Поделиться этим сообщением

получается я за своего ребенка должна платить не 3 лея,а 1,5?и типа этого никто не знает из водителей?

Во всех маршрутках написно объявление-дети после 7 лет оплачивают свой проезд

и с меня всегда берут за него 3 лея даже елси мы едем у меня на руках,в смысле он места не занимает...

Я если захожу с двумя детьми и сажусь с ними на два сидения - передаю как за двоих - 6 лей. ( по закону знаю что 4,50) Если нам проехать в гору 1 остановку - стоя - то только 3 лея.

А еще когда у дома сажусь в 126 - оин как раз пустые едут с конечной - еще не один водитель за нас 2+1 не взял больше 3 лей ( не смотря на то что мы заняли 2 сидячих)

мы в основном едем стоя,малый у меня маленького роста,так что даже на возраст не тянет(((постому и сидит на руках,елси сидим-но это редко бывает)

все равно всегда брали как за 2-х

исключение делает только 1 водитель на 119,он берет через раз

так получается все эти первоклашки ,которые проезжают несколько остановок без родителей,должны тоже платить 1,5 лея

ну пусть 2 лея

я сколько еду на 111-ни разу не видела,чтобы с них не брали или брали меньше,при том,что они почти никогда не сидят,всегда прижимаются к окну поближе к двери,чтобы потом пролезть и выйти.

Девочки, а если проезд для детей до 10 лет половина, почему на них билетов нет по 1лею( в троллейбусе) и 1, 5 в автобусах и маршрутках. По сути платишь в карман кондуктору?

Девочки, а если проезд для детей до 10 лет половина, почему на них билетов нет по 1лею( в троллейбусе) и 1, 5 в автобусах и маршрутках. По сути платишь в карман кондуктору?

интересный вопрос))  действительно, ведь в тралле тоже с 7 лет платишь за детей.. и ведь это не частный тр-рт, а муниципальный.. получается, что и они нарушают))

вообще-то есть неполные билеты в автобусах и троллейбусах 

правильный вопрос

видеь закон не может относится только к маршруткам,он вообще к транспорту

интересный вопрос))  действительно, ведь в тралле тоже с 7 лет платишь за детей.. и ведь это не частный тр-рт, а муниципальный.. получается, что и они нарушают))

Самое интересно что троллейбусах висит  тоже что-то типа закона где указывается что платить должны с 7 лет полную стоимость и про до 10 лет половину нет.

Я не плачу, я нарушаю)) потому что государство и так дерёт с нас, ничего с них не убудет если я не заплачу лейчик.  

первый раз об этом слышу

100%

cred ca merge vb despre asta

interurbane

Есть такие билеты например когда едешь в Ваду луй водэ ,может у вас есть в Бендерах, у нас их точно нет.

Я не плачу, я нарушаю)) потому что государство и так дерёт с нас, ничего с них не убудет если я не заплачу лейчик.  

я плачу..

мы конечно чаще на троликах чем на маршрутках

на маршрутке только когда надо иначе ехать 2-мя троликами

у некоторых одноклассников есть проездные ученические-вот надо посомтреть моет по цене они выгодные

Есть такие билеты например когда едешь в Ваду луй водэ ,может у вас есть в Бендерах, у нас их точно нет.

да, на междугородний тр-рт есть.  а вот на городской точно нет..

cred ca merge vb despre asta

interurbane

мои когад ездили в иличевск и малому было 6 лет-то тут за малого платили 50%,а вот назад полную стоимость,они тогда сказали,что у них все платят одинаково

мои когад ездили в иличевск и малому было 6 лет-то тут за малого платили 50%,а вот назад полную стоимость,они тогда сказали,что у них все платят одинаково

мы в 2012 ездили в коблево.. детям  брали билеты за 50% стоимость. и назад когда в коблево билеты покупали, тоже за 50 %.

tii minte ca tema data sa ridicat

undeva sa discutat precis

de asta si zic interurbane, deoarece copiii numaidecit tr sa fie sau in brate sau pe scaun nu ca in picioare cum in rutiera

acolo, in HG dupa contex se intelege

мы в 2012 ездили в коблево.. детям  брали билеты за 50% стоимость. и назад когда в коблево билеты покупали, тоже за 50 %.

voi ati luat de la autogara?

да, в Б есть такие билеты, -50% вплоть и на студентов распространяются

в Киш точно были такие, когда я училась на первом курсе, ещё тогда на траликах ездила экономила, то видела такие билеты.

сейчас припоминаю закон, который отменил льготы у вас, м.б. тогда и сняли и сняли скидку, а лейчик в карман, т.к. без билета.

в кассе на маршрутку Бенд-Киш, буквально на прошлой неделе, выдавали билет со скидкой на ре. 

на форуме мд выставили ,что с ребенка 4 лет взяли тоже 3 лея,в связи с тем,что сидит и занимает место

хотя маршрутка была пустая .Это был водитель 126 маршрута с номером C MX 386 данной инцидент произошёл 15.07.2014 . Все возмущение людей для водителя были пустыми словами и он не вернул деньги.

вот ссылка

http://forum.md/897111/45#8

на форуме мд выставили ,что с ребенка 4 лет взяли тоже 3 лея,в связи с тем,что сидит и занимает место

хотя маршрутка была пустая .Это был водитель 126 маршрута с номером C MX 386 данной инцидент произошёл 15.07.2014 . Все возмущение людей для водителя были пустыми словами и он не вернул деньги.

вот ссылка

со мной так было на 113 марш - ке....ребенок сидел рядом потому что половина мест пустые.

там плотишь на выходе и вот я протягиваю 10 для себя и он дает сдачу 4 лея, я успела спросить почему? он сказал что ребенок сидел и не важно что маршрутка пустая - хлопнул дверью и уехал.

вот ссылка

и что тут такого? если бы я посадила своего ребёнка рядом, то тоже отдала бы 3 лея за него

почему я должна занимать место своим ребёнком? место, которое оплачиваемо.

была сегодня в Бельцах, первый раз если честно, город малюсенький, я офигела конечно.

но зато транспорта пассажирского ого-го) и тролли, и автобусы и маршрутки туда сюда снуют)

и что тут такого? если бы я посадила своего ребёнка рядом, то тоже отдала бы 3 лея за него

почему я должна занимать место своим ребёнком? место, которое оплачиваемо.

так в том то и дело что там говорят что были свободные места! оно понятно что ребенка нужно брать на руки когда ты за него не платишь а другие стоят, я это тоже не понимаю, но если маршрутка свободная почему не посадить ребенка рядом, он ведь не занимает чье-то потенциальное  место

я вот с конечной 105го когда еду плачу за отдельное сидение 5-летнему. а когда маршрутка пустая могу усадить рядом,а что такое? кому-то нужно будет место мы уступим,все-равно пустым едет

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Недавно просматривали   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.