egora

Албена

Postări Recomandate

egora

Я отдыхала два раза в Албене в отеле Орхидея.Первый раз конечно впечатлений было больше,на то он и первый раз.Второй раз мы ездили в конце августа,я была немного в разочаровании в сравнении с первым разом.Сервис был как-то не очень,еда тоже.Обслуживающий персонал вообще бесил,ходили какие-то недовольные,не совсем вежливые,иной раз даже приходилось садиться за грязные столы,так как им было наверное лень вовремя убирать.Ну я все скидываю на то,что это был конец сезона-люди устали :cry:

Конечно если вы решили ехать,тем более в первый раз-езжайте,как для первого раза вам понравится.

В остальном все отлично.На территории много зелени,чистенько.Оте

ль тоже неплохой,просто мне есть с чем сравнивать,пляж большой и чистый.Вот в этом году отдыхала в Турции,там пляж был намного хуже чем в Болгарии.

К пляжу по времени нужно спускаться по крутым лестницам где-то минут 10-15,а вот подниматься конечно дольше.Можно и на паровозиках (типо маршруток) но они платные,помоему мы платили 2 лева в один конец(я думаю,что не стоит ) лутчше пройтись пешком.Для деток тоже много интерессного .Если захотите в дельфинарий в ВАРНУ,езжайте своим ходом-так дешевле(я имею ввиду на маршрутке с автостанции,она на территории)

Отель Раллица считается такой же как и Орхидея-но он расположен дальше.Желаю вам отличного отдыха,хорошей погоды,приедите расскажите про отдых!!! blush.gif

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
natella
во сколько вам в целом обошлась поездка?вместе в путевкой, визой и т.д.?

за все заплатили 620 евро - 2 взрослых+2 детей

за старшего 25% от стоимости проживания в отеле +страховка+ транспорт

за младшего - только страховка и транспорт.

По поводу "Орхидеи" - от этого отеля тоже ходят к пляжу и обратно бесплатные шатл-басы.

А по поводу отдаленности, может "Орхидея" и ближе расположена к пляжу, но от "Ралицы" намного удобнее ходить - там нет ступенек, идешь по прямой, с коляской очень удобно.

(не утверждаю, сама не ходила от "Орхидеи" - этот момент прочла в интернете)

Partajează acest post

Link spre post
egora
Спасибо всем за информацию..........

.........

Кристина скажите пожалуста только по этим ступенькам к пляжу дорога или можно обойти ...............нам в агенстве ничего не сказали мы тоже выбирали между Ралицей и Орхидеей выбрали последниий что чуть ближе...............

Еще мы уежаем 18 июля на машине..............

....может еще кто-то есть в это время можем вместе выехать.............

...

Честно говоря если идти прямым ходом никуда не сварачивать,то только по ступенькам,это первый день тяжко,потом привыкните,ничего страшного,какраз после "обжираловки"которая вас там ждет-полезно :girl_cry2: ,в любом случае отель ввверху,а пляж внизу-прийдется спускаться в любом направлении.Насчет шезлонгов совет-на пляже шезлонги платные,там как бы без проблем,берете когда хотите,но мы редко там брали.А на бассейне нужно заранее занимать иначе к 11 утра уже свободных мест не будет,иностранцы в основном на бассейне отдыхают,и находятся там целый день.Мы часиков в 7 утра накрывали шезлонги палатенцами,и все бронь,их никто не трогал,хоть целый день,приходи когда хочешь.

Partajează acest post

Link spre post
natella

alkazar, не думаю, что стоит что-то менять, вам в "Орхидее" должно очень понравиться..

Просто мы только недавно вернулись из "Ралицы" и у меня свежи впечатления.

Главное ведь с каким настроем в туда едете.

недочеты у нас в отеле конечно же были, но мы или пытались их устранить или не обращали внимание, чтоб не портить себе отдых.

(это я прочитала темку про Елените и впечатлилась)

не ожидайте от Албены красивых шикарных отелей - это совсем другой курорт.

отели там в основном старенькие, но в номерах чистенько, аккуратно.

я посмотрела - в Орхидее тоже красивая большая территория. и услуги почти те же самые, что и в Ралице (тут чуть больше).

Скажите сколько вы заплатили за путевку?

большая ли разница в цене?

Partajează acest post

Link spre post
egora
alkazar, не думаю, что стоит что-то менять, вам в "Орхидее" должно очень понравиться..

Просто мы только недавно вернулись из "Ралицы" и у меня свежи впечатления.

Главное ведь с каким настроем в туда едете.

недочеты у нас в отеле конечно же были, но мы или пытались их устранить или не обращали внимание, чтоб не портить себе отдых.

(это я прочитала темку про Елените и впечатлилась)

не ожидайте от Албены красивых шикарных отелей - это совсем другой курорт.

отели там в основном старенькие, но в номерах чистенько, аккуратно.

я посмотрела - в Орхидее тоже красивая большая территория. и услуги почти те же самые, что и в Ралице (тут чуть больше).

Скажите сколько вы заплатили за путевку?

большая ли разница в цене?

ОРХИДЕЯ И РАЛИЦА -это почти 2 одинаковых отеля,там даже питание одно и то же,бассеин мне лично нравится в Орхидеи,насчет полотенец,нам выдавали для номера,мы их и брали.Да можите себе представить,что шезлонги на бассейне практически всегда были заняты,ну может где-то там на полянке чуть дальше от бассейна были свободны.Нам тоже предлагали Ралицу,но я выбрала Орхидею,мне там больше понравилось.Ничего плохого не имею против,вам решать куда ехать.Главное действительно с каким настроением!!!! :girl_in_love

:bye:

Editat de erika

Partajează acest post

Link spre post
natella
ОРХИДЕЯ И РАЛИЦА -это почти 2 одинаковых отеля,там даже питание одно и то же,бассеин мне лично нравится в Орхидеи,насчет полотенец,нам выдавали для номера,мы их и брали.Да можите себе представить,что шезлонги на бассейне практически всегда были заняты,ну может где-то там на полянке чуть дальше от бассейна были свободны.Нам тоже предлагали Ралицу,но я выбрала Орхидею,мне там больше понравилось.........

....

вы в Ралице тоже были или по описаниям вам больше нравится Орхидея?

как мне кажется питание не может быть одинаковым в этих 2-х отелях - они находятся далеко друг от друга - в разных частях Албены.

Но вообще в турагенстве нам сказали, что питание на всем курорте очень хорошее.

Просто "Орхидея " - это отель все включено, а "Ралица" - ультра все включено.

Я не говорю о том, что где-то лучше, а где-то хуже.... просто есть небольшая разница. Это я для информации, чтоб люди знали различия.

Например в Ралице и импортные напитки бесплатно, в "Орхидее" - только местного производства.

в Орхидее оговорено время до которого напитки бесплатно, потом надо платить, кажется после 23.00. (хотя нам конечно уже без разницы, мы в это время спали, но для кого-то может быть это и важно). В Ралице насколько я знаю такого ограничения нету. По-крайней мере муж мой пару раз засиживался до поздна..., а потом мороженное мне приносил )))))

Зонтики и лежаки в Ралице бесплатны и на бассейне и на пляже, в Орхидее как я поняла только у бассейна.

И еще Ралица предоставляет возможность перекусить на пляже в определенное время там есть закуски, мороженное и напитки бесплатно.

Но время, скажу я вам , не самое удобное - самый солнцепек, с 11.30 до 16.30, ну это для тех, кто находится у моря весь день видимо.

Ну в общем несущественные различия есть.

Nato4ka, что Вы брали детям кушать в дорогу? Когда приехали, а расселяют к 12 часам, значит надо иметь что-то и на завтрак, хотя бы детям.

Как я поняла, в Болгарии все напитки порошковые - что Вы давали пить детям? Не везди же из Кишинева? У меня малый такой водохлеб (кампотохлеб) :girl_cry2:

в дорогу мы взяли кефир и булочки, перекусили на таможне - Молдова-Румыния. А потом спали всю дорогу.

От Болгарской таможни до Албены максимум 1 час, можно чайчик взять в термос, а можно и потерпеть немного.

Отель "Ралица" находится практически рядом с автостанцией, поэтому трансфер до гостинницы мы не заказывали, сами дошли.

Оставили в камере хранения багаж - там сразу и переоделись и пошли море искать )))))

по пути остановились в кафешке и позавтракали плотно очень.

Кстати в день приезда вам положен только ужин, а в день отъезда - завтрак и обед.

Но вы можете перекусить в снек-баре.

Так что на один прием пищи мы все-таки потратились.

я тоже начиталась про порошковые соки, но на самом деле в ресторане был (кроме всех остальных газированных напитков - пепси, спрайт, фанта) натуральный яблочный сок - очень вкусный. Вот его-то мы и пили в основном (младшенькому или воду просто давала или разводила сок)

Кристина спасибо за пожелания........

Наталья заплатили за 10 дней 1040 евро за все (здесь входят и виза и страховка и зеленая карта) а вы наверно дешевле...........

да, мы дешевле,

нам обошлось все-все с дорогой - 620 евро, но и сезон был другой...

вы через какую фирму едете?

Наташ, это ты имеешь ввиду детские билеты? Или как?

Нет, Юля, это у них место так стоило - 35 евро., то есть не важно взрослый или детский билет - просто фиксированная цена за место.

Но насколько я поняла, это у них акция такая была в низкий сезон, чтоб автобус заполнить..., хотя девочка обмолвилась, что есть разговоры, чтоб не повышать цены.

Partajează acest post

Link spre post
egora
У меня другая проблема - мне не с кем поехать, я адын, сафсэм адын... Хотелось бы конечно, в сентябре, ине так жарко, да и дешевле всё-таки, но муж переживает, как сын будет первые недели в первом классе... Тоже верно, не хочется их одних оставлять в такой период... Так что ищу попутчиков!

НАТАЛОЧКА ну вы прям отстаиваите Ралицу до последнего.Я не утверждаю,что все именно так как я говорю,просто делюсь своими впечатлениями. Сколько людей-столько и мнений. Хозяин всех оттелей Албены-один единственный,поэтому не думаю,что разнообразие еды в отеллях сильно отличается друг от друга,плюс,минус. Мои знакомые жили в 2*отелле,а питались с 3*-4*.Вот это я и имела ввиду,что в основном питание,что в Ралице,что в Орхидеи одинаково. :girl_cry2: Повторюсь-ничего против Ралицы не имею :pardon:

А еще есть такая поговорка-везде хорошо где нас нет!!!!

Partajează acest post

Link spre post
natella
Может, натуральный сок был неболгарского производства, т.к. Ультра все включено?...

Какую валюту лучше брать с собой и где там можно поменять? Какой примерно курс?

На что приходилось тратить деньги, если все включено ? Понятно завтрак в день приезда, сувенирчики...еще что?

Liubava, сок был болгарский, его разливали из больших пакетов с этикеткой.

мы меняли евро, специально для этого пошли на базар, а потом оказалось, что в гостиннице курс такой же.

ну вот в принципе на это деньги и тратили (на то, что ты написала), купила Максу костюмчик - шорты+майка (в пересчете на леи вышло 120 лей); не везли с собой ведерки, пасочки, лопатки - все на месте купили.

на пляже на "попить" могут деньги тратиться (я писала, что бар на пляже бесплатно работает только с 11.30 до 16.30. )

erika, я на 100% согласна с тобой, что не всегда где понравилось в первый раз, понравится и во второй ))))), есть с чем сравнить.

И еще впечатления очень зависят от того куда люди ездили до этого.

Муж мой впервые в гостиннице такого типа (все включено), он был в восторге.

Я до этого была в Турции, в Болгарии мне понравилось больше, и особенно питание.

В Турции ассортимент блюд больше, но в Болгарии съестного больше (во, завернула)))

Partajează acest post

Link spre post
alka79

Девочки привет вернулись недавно с Албены отдых очень понравился ребенок тоже остался довольным на машине в один конец сделали 620 км..........ездили через Леушаны как советовали дорога хорошая...........на таможне не задерживали проходили все очень быстро потом выложу фотки короче отдых удался.............

Partajează acest post

Link spre post
Liu

Вот пообщалась со знакомыми, они в этом году то же в Албену, (правда они там уже бывали года два назад) так вот они говорят что в их отеле можно было не брать All Incl, и они взяли только завтраки так как им нравился один ресторанчик в центре Албены вот они собираются туда ходить питаться...

Partajează acest post

Link spre post
Siupka
Никогда не были в Албене, в этом году хотим!

Есть ли существенная разница в погоде, температуре воды в конце июня?

Смотрим на два отеля: Калиопа и Панорама.

Может быть кто-то там бывал, расскажите пожалуйста, что, да как!

Мы в прошлом году отдыхали в Албене в начале июля в отеле Панорама. Ехали через Мари-Тур. Турфирмой очень довольны. Обслужили нас прекрасно, всё объяснили, всё, что обещали исполнили. Албена - маленький, спокойный курортный городок закрытого типа (если едете на своей машине у въезда в Албену нужно будет сделать специальный пропуск). Здесь идеальный отдых для семей с маленькими детьми. У каждого отеля детский бассейн с горками. Дискотек и разных клубов очень мало. И, в общем, довольно тихо.

Море ласковое, волны были всего один день и то, по словам моего мужа - так, не очень. Температура была около 28-32 градусов в тот период (начало июля). Вода была 24-25 градусов постоянно и днём и ночью, а в наш последний день там шёл дождик и на улице было даже прохладнее(22-23 градуса), чем в воде . Вход в воду пологий, получалось, что нужно довольно далеко зайти (около 60 метров), чтобы уровень воды был по горло. Спасатели на берегу внимательно следят и свистят предупредительно в свистки, если кто-то заплывает далеко за буйки (это не значит, что все возвращались, кто очень желал плыл дальше на свой страх и риск). Правда рабочий день у них где-то да 17.00. Пляж очень широкий, песок белый, всё чистенько. До вечера люди успевали насорить, но к утру уже всё всегда было убрано. Лежаки и зонтик на пляже бесплатные. Также на пляже находится терасса и бар, где можно взять мороженое, воду, пиво, а также какие-то салатики, мини-пиццу, картошку-фри и разную другую мелочь (тоже бесплатно). Туалет за баром (бесплатный, конечно), довольно убранный, даже туалетная бумага всегда была.

Много зелени кругом. Несмотря на то, что наш отель находился где-то в километре от пляжа (в инфо, которое вы найдёте в интернете будет указано 600 метров, но это наверное по прямой, а по прямой там пройти не получится), но нас это не напрягало, хотя мы не пользовались автобусом (бесплатным), курсирующим прямо перед отелем через каждые полчаса, или маленькими поездами на колёсах (они платные), которые там ездят повсюду. Пешая прогулка была даже полезна, так как кормили нас на убой (Ultra All Inclusive). Еда очень неплохая и довольно разнообразная. Особенно порадовали разные пирожные и фрукты (персики, нектарины, черешня, нарезанные кусочками арбузы и дыни). Всё всегда было свежее. Был и специальный столик для детей (хлопья, мюсли, молочные каши).

Мы брали там на прокат четырехколесный велосипед на двоих (были и семейные - на четверых и даже шестерых) и катались по Албене. Развлечений, как таковых, там особо нету. Отдых - для тех, кому нужен только пляж и море. Но в 10-15 километрах - курортный городок Золотые Пески и там есть Аквапарк. Мы брали такси, но можно добираться и на автобусе.

В общем - отдых удался!!!! Это было именно то, что надо, после всех наших свадебных хлопот.

Partajează acest post

Link spre post
Настенька
т.к. поеду в ралицу только я и сын, то за ре пришлось бы оплачивать около 50%... здесь же есть возможность оплатить как за сингл, хотя номер будет дабл :i-m_so_happy: .... как то так обяснили)))) и так экономней будет

цена под 400€

Надя, я спросила девочек из Мари-Тур, получается что если взрослый едет с ребенком с 2 до 12 лет, то взрослый платит сингл, а ребенок бесплатно. Это в Албене и это точно. Так что должно получиться 317 евро проживание плюс 12 евро ком. такса. И все

Editat de Настенька

Partajează acest post

Link spre post
SELINKA80

Ежжу в Албену с детьми и родителями уже несколько лет. Никак не рискну поменять место так как всё очень нравится, а на незнакомом месте легко лохануться. Все знакомые по моей рекомендации остаются очень довольны. Отдых очень подходит для семей с детьми или кто хочет тишины и спокойствия. Туроператор VernonPrim, у них и автобусы свои и скидки постоянным клиентам. Но стараемся всегда брать путёвки по раннему бронированию весной. В этом году отдых в Лоре2* ALLINCL на 3 взрослых и 2 детей обошелися в 740 евро/ 8 ночей. А моя подруга за 6 ночей в Кемере выбросила 1400$, на понимаю за что. :girl_impossible:

Partajează acest post

Link spre post
Bliss

Мы вернулись из Албены в четверг, там всё замечательно, особенно если отдыхать с детьми, поскольку для них там просто море развлечений. Начиная от лунопарков, заканчивая специальными комнатами для детей в отелях, в которых малышей развлекают аниматоры. Такое впечатление, что там есть просто ВСЁ =)

Partajează acest post

Link spre post
zuzu-md

Noi tot saptamina asta ne-am intors din Albena, nu mi-a placut am fost prima data si ultima, tot cei bun acolo astai plaja si marea ambele foarte curate nus dar ...Pe urma insa-si curortul mergi prin el si ai inpresia ca mergi prin padure daca nu esti atent poti sa mai calci in ceva ne dorit si ne placut. Pentru copiii sunt bune locurile de joaca amenajate pe plaja restul de tipul luna parcurile care cresc acolo ca ciupercile dupa ploaie din ele is numai preturile mari iar distractie nimic. Pe urma, mincarea, toti ziceau ca Bulgaria fata de Turcia este super, poate in alta parte dar nu in hotelul din Albena in care am stat noi, pentru ca ne serveau des cu legume inacrite la fel si fructele adica daca rosiile taiate de la amiaza nu s-au mincat toate insemna ca le mai servim inca odata la cina las ca lumea o sa le manince (asta fetelor in hotel de 4* ultra all) odata chiar au dat si sunca stricata de la care mirosea, asortimentul de peste la zero eu acasa maninca mai bun, cozi mari si daca nu vii printre primii atunci la urma risti sa nai ce minca, animatia pentru copii este la un nivel de 0,5, si inca multe altelea in orice caz acei 800 de euro pe care i-am dat pe 6 nopti, 7 zile nu sa meritat sa fi stiut ca asa o sa fie mai adugam 200~300 si ma duceam in cel mai econom hotel cu 5* din Turcia si era sa fie mult mai bine.

Partajează acest post

Link spre post
AaNGEL

Diana Incanto in net am gasit asa poze de la Laguna Beach Albena. Spuneti-mi va rog intr-adevar situatia e asa jalnica?

7764a321eaa2.jpg

dc5fcd7623dd.jpg

3bf54c9863c5.jpg

8d67bd42bcf3.jpg

Partajează acest post

Link spre post
tanya_g
Multumesc de raspuns. Poate la anul ne hotarim si noi sa mergem in Albena.

Pe teritoriu la Albena e intrare libera sau trebuie sa fii cazat in hotel local? As dori sa merg in vizita pe o zi acolo sa vad cum arata in realitate aceste doua hotele. Daca sa ajung sa aleg intre Gergana si Laguna Beach tot nu stiu la care as ramine.

Da e intrare libera, doar ca la intrare in statiune ia-i tichet si achiti 5 leva pe zi pt parcare (daca nu gresesc).

Laguna Beach - e chiar in centrul Albenei, iar Gergana e primul hotel -adica chiar in capatul statiunii si e cam departisor de centru.

Despre interiorul hotelului Laguna Beach nu pot s azic nimic, nu stiu.

P.S. Mi-a palcut cum arata Kaliakra (paremi-se ca e construit mult mai tirziu decit celelalte hotele din statiune) si la fel e chiar linga plaja.

Partajează acest post

Link spre post
miwka

Девочки я могу рассказать на счет этих отелей! Боряна и панорама!

этим летом отдыхали в Албене, тоже думали ехать в панораму, Панорама, Компас, отельчики хорошие, они считаются самыми экономичными в Албене,

Боряна находится у леса, там речка течет, котороая выходит у отеля Гергана, вечером там тихо но комаров....тучи!!!!!

Расположение у обоих отелей хорошее, Боряна у моря, панорама если спуститься вниз по леснице и еще пройтись немного к морю метров 400.

вот куда бы не советовала селиться так это Доростор, Камелия-старые отели, выглядят не очень...

Partajează acest post

Link spre post
miwka

а вот что касается Орхидея парк-очень хорошие отель! питание разнообразное, комнаты чистенькие, меняют постель и полотенца, бассейны разноуровневые!

Partajează acest post

Link spre post
Liu

Албена немного истории:

Считается, что название нового курорта Албена, появившегося на карте черноморского побережья в феврале 1969 г., связано с героиней одноименной драмы известного болгарского писателя Йордана Йовкова. Такова официальная версия. Хотя, возможно, название вошло в обиход значительно раньше, во времена, когда болгарское побережье Черного моря находилось под управлением Римской империи. Латинское слово «Albus» означает белый – так римляне могли называть это место за яркую белизну местных пляжей. Именно чистота и богатство прибрежной полосы, вкупе с благоприятным климатом и экзотической растительностью привлекают сюда людей. Археологи датируют первое местное поселение, называемое Геранея, II-III в. до н. э. Наверняка в последствии здесь продолжалась активная жизнь, ведь всего в 10 км. от Албены располагался крупный населенный пункт тех лет – Балчик. И еще о названии курорта. Когда в 60-х годах ХХ в. в Болгарии стал активно развиваться международный и национальный туризм, курорт Албена планировался лишь как южное продолжение курортной части Балчика. Соответственно и назвать новый комплекс предлагалось «Балчик – юг». Но когда план городского благоустройства был принят, было решено придать курорту самостоятельный статус и присвоить современное название Албена. Курорт строился поэтапно, методом индустриального строительства, а 21 января 1983 г. был заложен современный символ курорта, самый высокий отель в комплексе – «Добруджа». Он стал первой ласточкой в деле круглогодичной эксплуатации курорта.

Пляжная полоса Албены имеет длину 5 километров и ширину 150 метров.

Так как Албена находится практически в заповеднике(заповедник "Балата" - редко встречающееся сочетание моря и лианового леса), то строительство новых отелей там возможно только на месте старых....

Partajează acest post

Link spre post
Lili_day

Пару дней как вернулись из Албены - отдых очень понравилось, море не сравнить с Затокой, для меня по сей день остается загадкой почему в Одесе болото, а в Болгарии море чистое.

Ехали через Мари Тур - с транспортом все было во время, на обратном пути автобус приехал через 20-30 минут после запланированного времени. Когда ехали в Болгарию -тек кондиционер(но работал исправно) - вернее не тек, а на заднии сиденья лилась вода, тем кто там сидел пришлось пересаживаться. На обратном пути такого не было. Автобус был удобный, нормальная ширина между рядами и ноги в усех помещались. Чая, кофе в дороге не было. Остановки на мой взгляд были хорошо продуманы, только в одном месте нас не пустили на заправке, потому что не было воды, но на следующей уже все было в порядке.

Трансфер до гостиницы не брали, при первом моем посещении девушка с которой мы беседовали сказала что это совсем рядом. Что было самое обидное, так это то что приехали мы в 6 утра, спросили у водителя в какой стороне отель, на что он покачал головой и сказал что отелей тут много, а где ваш я не знаю. И вот стоим мы как 3 идиота посреди курорта и не занаем куда нам идти - естественно взяли такси - нас прокатили вокруг площади и привезли в 50 метрах от станции где и находился наш отель.Так как заселение было в 2 часа дня, то мы оставили вещи в гостинице, и пошли гулять, когда мы вернулись, нам сказали что приезжала девушка из мари тур - с болгарской стороны, спрашивала приехали мы или нет, так как смена на рецепции за это время поменялась, то ей сказали что нас еще нет и все. Мы так с ней и не виделись, только один раз я ей звонила(нам дали визитку с болгарскими телефоном)потому что высадили нас на парковке - так она называется, а в посадочном талоне было написано что забрать нас должны с автогара - а это совсем в другом месте, оказалось, что забирут нас тоже с парковки.

Жили в гостинице Лора 2 звезды, я очень переживала так как выбирали один из самых недорогих отелей, но все оказалось на уровне. В номере был телевизор, хотя в описании отеля он не заявлен. Брали all inclusive - о чем ни капельки не пожалели, так как в Албене все очень дорого, а учитывая то что бюджет был ограничен рисковать не стали. Еды не покупали вообще - всегда можно было найти что-то перекусить если проголодался до открытия ресторана, хотя это скорее столовка, в хорошем смысле этого слова. Умудрилась поправится за 10 дней на 3 кг, на будущее нужно будет учитывать что объедаться каждый день даже на море очень вредно, особенно вечером. Покупали только воду, чтобы не носить постоянно из бара, ее шло много в день не меньше 1,5л бутылки воды.

Огорчило только то что в наш all, не входило пользование баром на пляже - кто-то писал что там что-то брали, по видимому из-за невнимательности персонала,но мы наглеть не стали. Выселили нас из номера в 12 часов, дали талоны, чтобы мы могли спокойно пообедать в столовой, никто у нас их так и не попросил...

Самым утомительным был период заселение-выселения - получилось так что заселения нам пришлось ждать 7 часов, а после выселения до отъезда мы прождали около 6 часов.

Сама Албена не понравилась, хотя курорт не плохой, но дороги, тротуары, бордюры просто в ужасном состоянии - казалось бы европа, а дороги еще похуде чем у нас. Но вцелом отдыхом остались довольны, он полностью оправдал наши скромные ожидания.

Editat de Lili_day

Partajează acest post

Link spre post
Liu

Lili_day, спасибо за отзыв!!! нам на следующей недели ехать в Албену... курорт старый, но удивительно почему там все не реконструируют.... :girl_in_love:

Partajează acest post

Link spre post
sinmarieli

Девочки может кто-то бил в отеле Ком???? у нас отдыхали там знакомые - остались довольни,а в интернете если честно напополам хороших и плохих отзывов.. может ето от смены зависит?? меня не напрягает расстояние до моря, больше за еду и сервис переживаю..

Partajează acest post

Link spre post
Настенька
Девочки может кто-то бил в отеле Ком???? у нас отдыхали там знакомые - остались довольни,а в интернете если честно напополам хороших и плохих отзывов.. может ето от смены зависит?? меня не напрягает расстояние до моря, больше за еду и сервис переживаю..

еда в "Ком"-е очень вкусная! А какой пляж в Албене...м-м-м-м Отель хороший, не переживайте, уверена, что вы отлично отдохнете!

Partajează acest post

Link spre post
Angi

Мы в прошлом году отдыхали рядом в ВИТА ПАРК , а наши друзья отдыхали в Коме на год раньше и после Вита Парк они сказали что все таки Ком немного лучше им больше понравился, растояние нас тоже не напрягало иногда ехали на специальном автобусе шатл-бусс до моря 4 минуты , но можно прогулятся пешком после плотного завтрака вокруг лес красота ,мне курорт очень понравился природа красивая выше говорили про разбитые дороги не знаю мне показался очень чистым красивым аккуратным курортом. Хорошего вам отдыха и приятных впечатлений

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum