Алая Буква

Ресторан «Коммуналка»

Postări Recomandate

Алая Буква

Тема создана для отзывов от этом заведении. 

Хочу поделиться своим. Сходили мы с подругой на разведку, так сказать :). Заведение заявлено как концептуальное, позволяющее с юмором взглянуть на наше общее советское прошлое и отдать дань ностальгии по гастрономическим привычкам того времени. Спору нет, интерьер симпатичный, хотя зал для некурящих заметно проигрывает - неуютно как-то... Официанты, парни и девушки, приятно радуют винтажными нарядами.

Заказали 4 пирожка с разной начинкой, ленинградский холодный чай и мятный коктейль. Последний на вкус, впрочем как и на вид, напоминал не что иное, как разведенную водой жидкость для полоскания рта. Пирожки размером в пол-ладошки принесли на крохотном эмалированном подносике. На вопрос о том, как идентифицировать начинку, добродушный официант с ч.ю. ответил, что в этом нам самим предстоит разобраться, ибо надкусить он не решился :). В итоге оказалось, что вместо пирожка с яблоком мне принесли пирожок с яйцом и луком :). Заплатили мы за наши роскошный яства 100 с лишним леев. Кто знает меня лично, прекрасно понимает, что человек я непретенциозный, но в "Коммуналку" больше не пойду. Юмора не поняла :). 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Axm

Кто знает меня лично, прекрасно понимает, что человек я непретенциозный, но в "Коммуналку" больше не пойду. Юмора не поняла :). 

Вот слово в слово хотела написать.

Место красивое, но как говорится, "пришел, увидел и во второй раз не пришел".

Кто хочет реальной советской экзотики с настоящим советским интерьером, меню и т.д. - можно пойти в любую столовку, к примеру в ту на Ботанике, где обедают водители автобусов. Вот это реально телепортация в прошлое.  

Partajează acest post

Link spre post
jagoda

Кажется Лена вовремя создала тему.

В субботу я проходила мимо и прямо подмывало туда зайти.

Говорю супругу: смотри, какая симпатичная терраса, напоминает Компот. Зайдем? Он говорит, нет, предчувствие чего-то неприятного. И мы не пошли.

Теперь после отзывов Лены и Ани точно не пойдем.

Partajează acest post

Link spre post
evca

для меня Коммуналка уж слишком пафосная. 

в Пропаганде - мне было намного уютней.

И там и там правда претензии к меню и к кухне.

Но сама атмосфера в пропаганде намного приятней.

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Да вот это заметно, что не наши делали.

У нас что ни ресторан - зеркала, "золотые" подлокотники, бархат и позолота везде, чуть ли не на унитазах)))

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Кажется Лена вовремя создала тему.

В субботу я проходила мимо и прямо подмывало туда зайти.

Говорю супругу: смотри, какая симпатичная терраса, напоминает Компот. 

О, Надя, "Компот" - это святое)

Я очень люблю всякие арт кафешки, но "Коммуналку" не оценила, идея хорошая, но не доработана, на мой взгляд. По качеству - обслуживают долго, еда не самая вкусная, персонал пафосный и не позитивный, совсем не коммунальный)) Я прохожу по этой улочке по нескольку раз на день, зал почти всегда полупустой, это не очень хороший показатель. Терраса у них симпатичная, да. Единственный человек, который спасает заведение - дядечка в матроске.

Partajează acest post

Link spre post
Him

я была там трижды, один раз с подружкой просто по пиву, второй раз был у нас с девочками офф и третий раз - душевные посиделки с мужем.

последний раз понравился больше всего, мы так мило посидели, обслуживала прекрасная девочка-официантка, много еды попробовали из меню. студень и язык заказывали трижды, очень понравилось нам.

в принципе, претензий нет, лично мне там было уютно и вкусно.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Коллега была там, ей не понравилось. Списала на молодые годы (дитя 90-x). Все таки хочу сходить, лучше один раз увидеть)

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

А че от морарь еще ждать- то...

Очередной понт из ничего.

у нее на ДР подавали на тарелке открытую консерву "килька в томате" с куском черного хлеба)))

ностальжи у нее типа, а как по мне своего рода пиар.

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

Мы с мужем тоже хотим пойти, но никак руки не доходят. Раньше, проходя мимо, видела, что зал полный, а сейчас полупустой. Хотелось бы знать причину... но наверное сходим , посмотрим сами.

я была там трижды, один раз с подружкой просто по пиву, второй раз был у нас с девочками офф и третий раз - душевные посиделки с мужем.

последний раз понравился больше всего, мы так мило посидели, обслуживала прекрасная девочка-официантка, много еды попробовали из меню. студень и язык заказывали трижды, очень понравилось нам.

в принципе, претензий нет, лично мне там было уютно и вкусно.

Маша, последний раз давно были?

Partajează acest post

Link spre post
Zefirka

Да уж... спасибо за отзывы... как то не очень хочется уже туда ...

Мне например килька в томатном соусе с черным хлебом напоминает студентчество ...веселое но все же голодное...

Как то не скучаю я за этим... :-)))

Partajează acest post

Link spre post
Him

Ира, последний раз были недели 3 назад.

Partajează acest post

Link spre post
Him

закуска "3 икры"

4056bd2e06982adaedfc314cdaa4216833eb273a

картошка с лучком

6494562558d11ca7843ff4586e8be067d87e1ffe

ну очень вкусный облепихово-апельсиновый чай

3bcb9a65eb0efd7d9346e6ddcc870303c180de5a

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Вот слово в слово хотела написать.

Место красивое, но как говорится, "пришел, увидел и во второй раз не пришел".

Кто хочет реальной советской экзотики с настоящим советским интерьером, меню и т.д. - можно пойти в любую столовку, к примеру в ту на Ботанике, где обедают водители автобусов. Вот это реально телепортация в прошлое.

а еше в троллейбусный парк напротив тракторного завода

Partajează acest post

Link spre post
liveonocek

были недавно с девчонками в этом заведении. В принципе, мне понравилось. Из того, что я заказала-мне было вкусно) Обслуживал дядечка- быстро, вежливо и с юмором. Два момента неприятных: заказала коктейль,в котором по описанию должна была быть вишенка. Вот её мне так и не донесли, хоть сказали бы,что закончилась или ещё чего... мне её действительно не хватало)) а второй момент- по счёту мы оплатили, нам должны были принести сдачи, из которых часть мы запланировали дать как чаевые,а часть я должна была забрать,как свою сдачу. В итоге нам никакую денюжку так и не принесли вообще. Там, конечно, не сотни были, но всё же неприятно. Ну да ладно)

Partajează acest post

Link spre post
cinamon

Что мне всегда нравится в подобных темах - большинство высказывающихся не были в обсуждаемом месте ни разу, но все равно не пойдут "есть кильку в томате с черным хлебом". Да, меню действительно составлено из старых советских хитов, но подача их абсолютно ресторанная, а не из банки, и ничего общего со студенческой жизнью не имеет. Я довольно часто бываю в этом ресторане, он у меня один из самых любимых в Кишиневе - все-таки чувствуется некая общая идея, попытка настроить персонал на определенный уровень и стремление следовать концепции, а не попытки сделать ресторан "на коленке".

Плюсы - самый главный - именно попытка создать атмосферу настоящего ресторана, единый стиль в одежде персонала, интерьере (кстати, все новое, необшарпанное, простите, приятно). Мы всегда ходим с детьми, есть детский стульчик, в каждом зале - куча телевизоров с мультиками, так что моя старшая сидит смирно. Еда - вкусная, подача красивая, порции - средние. Мы были втроем, правда, спиртное пил только муж (но мы с дочкой втихаря лимонаду не на меньшую сумму поглотили), нам ужин обошелся около 600-700 лей, я считаю, вполне нормально. Не совсем поняла пост первого автора о него непретенциозности и счете в 100 лей. Я, может, не по тем местам в Кишиневе хожу, но в среднем напиток кофе-чай в ресторане стоят 40-50 лей, 2 напитка + пирожки, сумма для ресторана вполне адекватная. По крайней мере, цены там не показались мне какими-то заоблачными. Пирожки, кстати, очень вкусные, из слоеного теста, начинки много. Что еще у них мне очень понравилось - это пельмени (написано, что с медвежатиной, и они действительно имеют привкус дичи) и торт наполеон - он отличается от привычного нам торта, но меня, давнюю его поклонницу, он просто поразил, я его теперь каждый раз у них заказываю. Разочарований особых не было, разве что торт птичье молоко мне не понравился (мы брали несколько тортов сразу для сравнения), но я вообще не очень люблю "птичку", поэтому мое мнение может быть необъективным.

Единственное, что мне в "Коммуналке" не всегда нравится - это обслуживание. Иногда оно не то, чтобы плохое, но как-то не дотягивает до ресторана того уровня, каким они себя мнят. Порой не хватает внимательности, быстроты уборки, правильного подхода к дозаказу и т.д. Мне кажется, что это вообще какая-то системная проблема в Кишиневе - именно обслуживание в большинстве мест страдает. Самое интересное, что лучше всего за все время нас обслужила девушка в ПиццаМании, которая на Бодони (при том, что от пиццерии я вообще ничего, кроме пиццы, не жду). Несмотря на совсем слабенький русский язык, было очень много ненавязчивого внимания, правильная подача блюд и т.д.

Так что лучше один раз сходить и все проверить самим.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Девочки, а есть там сырники или оладьи? ))

Partajează acest post

Link spre post
cinamon

Я, если честно, ничего такого не помню, но ручаться не могу. Сырников, скорее всего, точно нет, потому что это - моя больная тема, я их везде заказываю, где они есть в меню (несмотря на недоуменные взгляды окружающих).

Partajează acest post

Link spre post
Юкка

А нам с мужем понравилось) Были сегодня, интерьер и кухня приятно удивили, да и сам юморной подход)  Заказали постное-  белорусские драники , салаты -3 икры, овощи на гриле на сковородочке, горячие чесночные  гренки и клюквенный морс. Очень вкусно, быстро, оригинально. Ещё пойдём.

Partajează acest post

Link spre post
AnnaP

Иногда захаживаю (раз в несколько месяцев) - каждый раз традиционно заказываю котлету "По-Киевски" + пюре + пирожок с яблоком + компот. Эта еда мне очень нравится, целенаправленно из-за нее иду (правда, пюре - химическое, но и оно нравится :-) ), другое не пробовала. Интерьер тоже нравится, не чувствую себя там дискомфортно, и пафоса не чувствую. А их новогодняя елка вообще покорила - ну реально советская! :-))

Partajează acest post

Link spre post
Natalya

В коммуналке я уже 3 раз , муж наверное раз 5-6 ходил туда с коллегами. Первый раз пошла справлять свой ДР  осенью 2014 - приятно удивлена осталась.

Самое крутое и необычное место. Претензий нет ни к чему и ни к кому. 

Вчера к примеру - 8 марта, класс ! Девушка официант мега услужливая и внимательная - умница! 

Блюда и то как их преподносят - 10 баллов !

Атмосфера , интерьер , еда и посуда все напоминает детство !

10 баллов !

Елка новогодняя на НГ - реально ЕЛКА с детства!!!!!!

Мультфильмы на экране - все напоминает детство - далекие 80 года ! 

Рекомендую !

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

Нам с мужем нравится Коммуналка, ходим туда достаточно часто. Цены вполне демократичные. Обслуживание иногда хромает - один раз официантка забыла, что дозаказали пирожное, пару раз просили дополнительные приборы, т.к. не зватило ножа. Иногда медленно обслуживали, несмотря на то, что было немного посетителей.

Из еды нравятся чебуреки, паштет, наполеон, пельмени, пожарская котлета. Из напитков люблю коктейли Раневская и Революция.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

А кто-нибудь сфоткал елку? )) Мне аж интересно стало! Дома я елку всегда украшаю советскими игрушками, чтоб детство напоминало :) Современных елок везде хватает, а у меня есть много шариков стеклянных с советских времен, розовые шишечки с глазурью, лимончики и грибочки.

Partajează acest post

Link spre post
AnnaP

А кто-нибудь сфоткал елку? )) Мне аж интересно стало! Дома я елку всегда украшаю советскими игрушками, чтоб детство напоминало :) Современных елок везде хватает, а у меня есть много шариков стеклянных с советских времен, розовые шишечки с глазурью, лимончики и грибочки.

Искала еще в прошлый раз фото в телефоне, вот удивляюсь, почему не сделала кадр :-(

Насчет игрушек полностью солидарна с тобой :-)

Рая, вот она типа такой была - http://retropost.ru/articles-images/newyear-3.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum