alisa2010

Регионы По Переселению Кто?куда?почему?

Postări Recomandate

alisa2010

хотелось бы сделать небольшую статистику форума кто  куда переехал? почему выбрал именно этот регион? какие там цены, зарплаты, стоимость жилья(покупка,аренда), образовательная сфера....каждый кто уже переехал или только на первом этапе напишите кто куда собрался и коротко почему именно он, фото города будет вообще здорово, да можно здесь указать стоимость проезда транспорта в городе, какие льготы на детей, какие пенсии,какая погода сейчас там....думаю всем будет интересно. 

Лично я думаю в Курск подавать, так как там у меня родственница будет где остановиться и сделать регистрацию, хотя читая темку начинаю сомневаться там зарплаты невысокие, город похож на Кишинев,хотя холоднее.

подумываем и о Калининграде и Воронеже, в первом случае хорошо платят труд, но мало информации отпишитесь кто там живет или тоже подает документы как там? о Воронеже сложилась кое какая информация от Натальи от соседней темки...присоединяйтесь рассказывайте, кто что знает.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
kristino4ka

мой брат сейчас уже месяц как в южно-сахалинске, в поселке 100 км от города, в общем тяжело, регион хоть и приоритетный, но ФМС не подготовлена вообще... жилье не предоставляет, работу тоже не дают... сам нашел, сейчас сезон рыбной ловли до конца сентября, вот и ушел на рыбхоз

много нюансов, плюс там +8 сейчас, вода + 6, холодно в тапках просто не походишь, цены на продукты московские

одно радует его то что регион красивый, природа, озера, моря

плюс те кто разбирается нефтяном бизнесе, газе  и знает англ язык - тот может быть спокоен, работа есть!

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

далековато он уехал,и действительно холодно, а разница во времени сколько?

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

кто живет и что знает о Калининграде, Брянской области отзовитесь ....Я только по ютубу смотрела ролики очень современный европейский по всем меркам российский город Калининград

Partajează acest post

Link spre post
geva

коротко:

гуляла по Брянску, жила в Липецке за все время примерно 6 мес
в ВОронеже ровно неделю))

Брянск не понравился ваще .
Липецк понравился компактный красивый, работа есть, но есть жирный минус -Экология
Воронеж не разочаровал, огромный минус так по мне это во дворах плохие дороги(где не новые дома)

из трех я бы выбрала конечно Воронеж

я  в Калининграде не хотела бы жить
какой бы он красивый не был
вот как оторваным быть от страны, ну это мое ощущение

+ еще климат не очень

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

какие зп в воронеже?берут ли на работу если есть свидетельство переселенца или надо иметь хотябы еще и Рвп?или берут когда у тебя уже есть само гражданство?.....и еще если не берешь подъемные и есть гражданство ты обязан в том регионе жить который по переселению выбрал(почему спрашиваю так как у мужа востребована специальность в Москве и Подмосковье).Если мы получим свидетельство он может сразу поехать на работу или нужно ждать все этапы,заявитель я. 

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

далековато он уехал,и действительно холодно, а разница во времени сколько?

разница с Кишиневом 8 часов, у нас 12 дня у него 20 вечера

он говорит что работа есть, главное дождаться и получить паспорт РФ, тогда будут брать без проблем, там есть перспективы, говорит что еще отличные плюс в приморском и хабаровском крае

да далековато, билет туда в один конец только около 1000 евро стоит

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

хотелось бы сделать небольшую статистику форума кто  куда переехал? почему выбрал именно этот регион? какие там цены, зарплаты, стоимость жилья(покупка,аренда), образовательная сфера....каждый кто уже переехал или только на первом этапе напишите кто куда собрался и коротко почему именно он, фото города будет вообще здорово, да можно здесь указать стоимость проезда транспорта в городе, какие льготы на детей, какие пенсии,какая погода сейчас там....думаю всем будет интересно. 

Лично я думаю в Курск подавать, так как там у меня родственница будет где остановиться и сделать регистрацию, хотя читая темку начинаю сомневаться там зарплаты невысокие, город похож на Кишинев,хотя холоднее.

подумываем и о Калининграде и Воронеже, в первом случае хорошо платят труд, но мало информации отпишитесь кто там живет или тоже подает документы как там? о Воронеже сложилась кое какая информация от Натальи от соседней темки...присоединяйтесь рассказывайте, кто что знает.

Курск хороший вариант, особенно если есть у кого сделать регистрацию! Именно на регистрацию ушла львиная доля наших затрат  по оформлению доков. К тому же близко, если бы ещё не Украина(((

Знакомая сняла хорошую квартиру за 8000руб. в новострое, а работу нашла до 30тыс, в торг.центре, но не устроило, что до 21-00 и ей тяжело было добираться. Проезд 10-12 руб. 

Мне там нравилось, но для мужа там не было работы.

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

а  вы  куда тогда переехали и обустроились?

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

Мы ещё не переехали. Многое здесь держит, но надо двигаться.

Муж уже поехал договариваться о работе(в другой регион), он поедет первым, обустроится, потом я с детьми. Тогда и напишу боюсь сглазить.

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

хорошо,удачки вам!

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

Калининград не советую. С работой там не очень, уровень зарплат как и в других регионах от 10 до 20 в среднем. А стоимость аренды квартир достаточно высокая. Нас туда друг мужа звал, но взвесив все плюсы и минусы, мы решили выбрать другой регион. Выбрали Липецк. После прочитанного о других регионах, понимаю, что правильно поступили. Получение гражданства там наименее геморрная процедура.Другое дело, что мы там изначально не собирались оставаться. Экология там, как Катя и писала выше, мягко говоря плохая, ну и работы хорошей для мужа не нашлось даже на временный период оформления всех документов. Может нам просто не повезло.

Partajează acest post

Link spre post
enikusha

В основном люди стремятся в крупные города европейской части, где и работу легче найти, и к родным если что поближе. Дальний Восток - неплохой вариант для тех, кто не сильно планирует мотаться туда-сюда в Молдавию, там, конечно, далековато от столицы, но и с ЗП неплохо, и вообще там жизнь другая, более вольная что ли, не знаю, как это объяснить.

Насчет Калининграда - согласна, нет сухопутной границы с остальной Россией, в нынешней обстановке с санкциями кто его знает, что завтра придумает Прибалтика, а на самолетах не очень-то налетаешься.

Еще бы я не выбрала очень частый в последнее время Псков - он довольно северный, и не очень развитый по сравнению с другими регионами, правда, красивый очень, старинный город. Правда, большинство этой старины... не в совсем идеальном состоянии.

Partajează acest post

Link spre post
tswetlanka

девочки, а вы все едите к родственникам и знакомым или просто в слепую сами по себе? просто мы хотим поехать в россию, но не можем определиться куда. родственников и знакомых нет. вот не знаем что делать.

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

выбирайте то где душа ляжет, не обязательно где родственники мы тоже выбрали Воронеж и у нас там никого нет просто город очень понравился и климат похож на  наш

Partajează acest post

Link spre post
tswetlanka

выбирайте то где душа ляжет, не обязательно где родственники мы тоже выбрали Воронеж и у нас там никого нет просто город очень понравился и климат похож на  наш

в анкете прям город указывать надо? я думала, что указывать только регион, а в город тебя уже направляют. тяжко мне город выбрать, этож столько по изучать надо!!!

Partajează acest post

Link spre post
Gonusca1980

Partajează acest post

Link spre post
natali

есть кто-то кто собирается или уже.. в Тверскую область?

Editat de natali

Partajează acest post

Link spre post
ejik

привет. а кто-то подает доки в Екатеринбург?

муж хочет в Челябинск. но мне больше по душе Екб..

кто что может посоветовать?

Partajează acest post

Link spre post
natali

привет. а кто-то подает доки в Екатеринбург?

муж хочет в Челябинск. но мне больше по душе Екб..

кто что может посоветовать?

У нас знакомые много в сов время были направлены сюда а сами из Екатеринбурга, тогда Свердловск. Так вот сейчас только и мечтают как бы им туда перебраться- огромый промышленный город, множество заводов и фабрик, говорит  что очень развита инфраструктура, спорт комплексы. ЗП хорошие и город сам оооч красивый. Я не была там - это со слов знакомых. По климату всегда говорит что у нас зимы оооч мокрые, а там из-за сухого воздуха сильный мороз не так ощущается, красивые снежные зимы, в сезон  за грибами они там ходят... Короче 1-2 раза в год они стабильно туда летают. Если надо могу расспросить интересующие вас вопросы.

Partajează acest post

Link spre post
tswetlanka

а есть кто-то из Калининградской области?

Partajează acest post

Link spre post
alexuss3000

ВНИМАНИЕ! Гражданам желающих переехать на постоянное место жительства в Российскую Федерацию по программе "ДОБРОВОЛЬНОГО ПЕРЕСЕЛЕНИЯ" или В ЧАСТНОМ ПОРЯДКЕ необходимо знать: 

Все необходимые документы ДЛЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ ИЛИ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПАТЕНТА НА РАБОТУ должны быть ПЕРЕВЕДЕНЫ НА РУССКИЙ ЯЗЫК И ЗАВЕРЕНЫ НОТАРИУСОМ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Переводы осуществленные и нотариально удостоверенные на территории других государств НЕ ИМЕЮТ юридическую ценность на территории РФ. 

Бюро переводов "Литера" осуществляет переводы документов с иностранных языков и нотариальное удостоверение переводов. 

Бюро переводов "Литера" предоставляет консультации гражданам оформивших свидетельство участника программы "Добровольного Переселения" или желающим начать процедуру оформления гражданства РФ. 

Наши сотрудники встретят Вас и Вашу семью по месту прибытия, оформят страховой полюс, помогут снять жильё, проведут Вас по городу для оформления медицинской справки. 

Бюро переводов "Литера" с 2008 года рада гостям с Республики Молдова! Добро Пожаловать! 

Место нахождения: РФ, г. Псков, ул. Конная 6

email:  litera.pskov@gmail.com

тел. +7-900-99-74-500    Ольга

+7-911-695-95-59    Ольга

+7-911-372-77-11     Александр

Услуги осуществляются на территории РФ в Псковской и Ленинградской областях.

Editat de alexuss3000

Partajează acest post

Link spre post
Nyzza

У нас знакомые много в сов время были направлены сюда а сами из Екатеринбурга, тогда Свердловск. Так вот сейчас только и мечтают как бы им туда перебраться- огромый промышленный город, множество заводов и фабрик, говорит  что очень развита инфраструктура, спорт комплексы. ЗП хорошие и город сам оооч красивый. Я не была там - это со слов знакомых. По климату всегда говорит что у нас зимы оооч мокрые, а там из-за сухого воздуха сильный мороз не так ощущается, красивые снежные зимы, в сезон  за грибами они там ходят... Короче 1-2 раза в год они стабильно туда летают. Если надо могу расспросить интересующие вас вопросы.

практически все так и есть, но ЗП хорошие, при условии если есть где жить, снимать жилье дорого, цены в магазинах практически как в Молдавии (с учетом перевода на рубли), климат... как повезет, если боитесь холодов, то лучше не ехать, зимы морозные, бывает до -35, если с ветром, то это ужасно, лето бывает очень жаркое до +35, а бывает и максимум пара дней +25. Муж из Молдавии страдает в морозе, мы уже привыкли.

Челябинск меньше, чем Екб, чем-то похож на Кишинев, южнее, поэтому теплее, но экология там страдает

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

Экология и в Екб не лучше. Весь Урал в этом смысле страдает (

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum