Postări Recomandate

fantasy

Так вот именно... Едут туристы к ним в страну деньги тратить - так зачем такие препоны устраивать?...

Юль, вон Гаванна писала выше, как её бортанули со справкой с банка, а там 3 тыщщи было, не мало.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
marusia

Есть еще вариант со справкой из банка, что типа работаешь на себя и есть деньги в банке.

В таком случае необходимы документы на фирму-сертификат регистрации,баланс и extras.Муж хозяин и директор фирмы,я в декретном отпуске.Были в Праге прошлой весной,на Пасху,ездили на машине.Ехали через Румынию,Польшу.Рекомендую переночевать в Кракове-очень красивый город.Обратно ехали через Австрию и Венгрию.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Юля вряд ли имела ввиду наличие собственной фирмы, а просто твою платёжеспособность.

Разумеется, фирмы есть далеко не у всех. С этим-то вариантом тоже всё понятно, я бы этот вопрос и не поднимала.

Partajează acest post

Link spre post
neea

Увы, "бортануть" могут любого. Мы 2 раза подавали на визу туристическуию и я один раз подавала на бизнес визу. Все 3 раза все был опо честному, всего хватало и бумажек и денег... Но каждый раз тряслась как школьница перед экзаменом, потому что эта еще та лотерея, выйграешь или не выйграешь визу. Но, кто не рискует, тот не пьет шампанского :))

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

ну вот мне больше рисковать ну совсем не хоцца... и доказывать что я не паровоз и хочу честно поехать, посмотреть на ихние развалины, потратить денюхи в ихней стране и вернутся вовремя к своему ребенку домой.

тем более что рискуешь еще и деньгами - мы на всей этой затее потеряли около 2-х тысяч лей... классно да? и деньги потеряли и никуда не поехали! спасибо Чешскому посольству .. тьфу...

Partajează acest post

Link spre post
gianina

Полностью согласна с Gavanna... Пока работала не было возможности съездить куда-либо, потому что с работы меня никто не отпускал.. даже на неделю..

теперь, когда я с ребенком сижу, и есть куча времени и возможность, то совсем не хочется получить отказ... и впустую потратить деньги...

реально, хочу посмотреть на страну и вернуться домой... зачем всё усложнять?

Partajează acest post

Link spre post
Him

уложняют потому что знают как "наш брат" хочет лёгенько попасть в европу)

хотя вот пару лет назад считалось что получить шенгенку в чешском проще чем в остальных консульствах

моя подружка пару лет назад тоже хотела поехать, правда одна, по той программе что и я ездила 3 года назад, оформлялась через мою тур фирму, увы получила отказ. но наши девочки слава богу разрулили ситуацию с украинскими коллегами и моей подружке деньги вернули.

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

но наши девочки слава богу разрулили ситуацию с украинскими коллегами и моей подружке деньги вернули.

ну за визу то все равно деньги никто не возвращает. за страховку тоже... банковские справки на фирменных бланках, каждая по 100 лей... тоже кто вернет деньги? все это потери...

за отель то что мы проплатили, нам вернули, но удержали 10%.

я очень преочень злая на чешское посольство... они бы тогда в требованиях так и писали - официально зарплата 5 тыщ лей. и баста... но ведь нет такого. есть требование наличия работы любой официальной. если ее нет, то счет в банке минимум на 500 евро.

а нашем конкретном случае у меня сложилось ощущение что в наши документы просто тупо никто и не вникал:(((( очень преочень мне было обидно... и за потерянные деньги за несбывшуюся мечту :((((

Partajează acest post

Link spre post
Him

ну да да, за оплату визы конечно никто никогда не возвращает и возвратить не может деньги.

они в требованиях не пишут какая должна быть з/п но всегда смотрят на цифру, и у кого она больше тому и приоритет - ну типа внегласное правило, что ли..

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Прелесть этих туров, что можно попробовать выбрать поездку через ту страну, у которой легче открыть визу. :)

Можно поподробнее? А то я не совсем поняла.

П.С. поздравляю с линеечкой)))

они в требованиях не пишут какая должна быть з/п но всегда смотрят на цифру, и у кого она больше тому и приоритет - ну типа внегласное правило, что ли..

Ну вот и чего, спрашивается? У них там места, что ли, у тех, как Гаванна выразилась, развалин, мало, чтоб больше народу впустить? Как будто на своём авто туристов возят, где четыре посадочных места...

Partajează acest post

Link spre post
neea

Можно поподробнее? А то я не совсем поняла.

П.С. поздравляю с линеечкой)))

Дело в том, что визу открываешь либо 1. в ту страну, в которую въезжаешь первой, 2.либо в ту страну, где находишься больше дней. Так вот, когда "критические дни" у Чешского посольства, нужно выбрать тур где первые 2-3 дня в Венгрии. Что-то типа этого :)))

Partajează acest post

Link spre post
marusia

ну за визу то все равно деньги никто не возвращает. за страховку тоже... банковские справки на фирменных бланках, каждая по 100 лей... тоже кто вернет деньги? все это потери...

за отель то что мы проплатили, нам вернули, но удержали 10%.

я очень преочень злая на чешское посольство... они бы тогда в требованиях так и писали - официально зарплата 5 тыщ лей. и баста... но ведь нет такого. есть требование наличия работы любой официальной. если ее нет, то счет в банке минимум на 500 евро.

а нашем конкретном случае у меня сложилось ощущение что в наши документы просто тупо никто и не вникал:(((( очень преочень мне было обидно... и за потерянные деньги за несбывшуюся мечту :((((

Не,документы проверяют ,еще как.Мы ездили 3 пары,все с детьми.Все кроме одного оф.устроены,так он делал фиктивную справку с места работы.В тур.фирме сразу предупредили по зарплате и бухгалтера увеличили офиц.зарплаты(по крайне мере "спонсорам"-мужьям).Если Вы неофиц. устроены,то справка с банка в сумме 3 тыс. для посольства ничего не значит.Еще счет в банке должен быть "текущим",по этому я брала справку с банка на счет(у меня депозитный) и делала за день до подачи документов выписку с карточки(на карточке было 2 тыс на троих,а на счету значительно больше).Еще,если Вы положили деньги не задолго до подачи документов,это то же наводит на мысль.Когда подавали документы у меня спросили, с кем останется младший ребенок.Сколько и в каком виде берем деньги.Потом всем звонили на работу и уточняли,работает такой-то или нет,какую должность занимает.У нас даже позвонили сыну в школу(справка со школы была на фирм.бланке).

Маша права,так перестраховываются,чтоб мы не заполонили старушку Европу :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
neea

Точно-точно проверяют. И нам звонили на работу. Попали на меня. Девушка некрасиво не представилась и все требовала директора. Ее спросили чего она хочет, так как директора нет. Она спросила работает ЛИ у нас такая-то, и в какой должности. Естественно, девушка ее прервала, сказала, что не может разглашать информацию, но может соеднить со мной. Пока соединялось, бросили трубку. Я конечно сразу поняла, что это Посольство, но считаю, караул как невежливо что-то спрашивать о компании не представившись.

А вот с депозитным счет ом или текущим - венгерскому посольству все равно, они не обращают на это внимание. А вот чешское действительно затребовало текущий счет. Так совпало, что у мужа была карточка того же банка, что и депозит, и они ее отсканировали, и приняли за карточку счета по которому дали выписку. Так что нам, не пришлось депозит свой туда-сюда гонять

Partajează acest post

Link spre post
marusia

Да еще,выдача визы в посольстве еще не означает,что на таможне Вас не завернут.Таможенник имеет право проверить наличие денег(как наличных,так и проверить карточку).Если у Вас рабочая виза,то могут не пустить если едешь как турист.

Кто едет на машине,будьте готовы к тотальному осмотру машины(вплоть до взвешивания).Могу задать вопрос:-на сколько литров бензобак и сколько литров в наличии.Могут спросить какие лекарства везете.Спокойно реагируйте и предоставьте все что будут просить.

После прохождения таможни Евросоюза,на тер-рии любого государства Вас может остановить служба типо таможенной-миграционной(не помню как называется),они проверяют Ваши визы,бронь гостиницы,делают какие-то запросы.(седые волосы минут на 30).У нас из трех машин проверили одну(когда ехали с Кракова в Прагу).Не экономьте на ровенетах,винетах,они продаются на заправках.Клейте их то место,куда указано на них.Мы в Австрии просто прикрепили к навигатору,так уже на выезде когда их проверяли,проверяющий с такой злостью ее наклеил и тыкал пальцем куда клеить.У кого машины на газе,в Австрии с этим проблема.Старайтесь не нарушать,по дорогам очень много камер и радаров.

Всем удачи в получении виз и удовольствия то Чехии.

Partajează acest post

Link spre post
Iris_barbata

Buna, fetele care au fost in Polonia, puteti sa-mi spuneti cit va costat in general calatoria daca plecati in doi , dar cu mașina?

noi vrem la primavara sa plecam. si daca sotul are oficial 10 000 de lei este nevoie si de cont bancar?

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

ну за визу то все равно деньги никто не возвращает. за страховку тоже...

Ань, за страховку деньги возвращают, но со штрафом (обычно 10 лей) за испорченный бланк. Это просто сделать, когда страховка еще не попала в отчет, т.е. в тот же месяц, а когда уже попала, начинается "утро в колхозе". Поэтому почти никто не связывается с аннулированием страховок, особенно если они прошли по кассе, я всегда предупреждаю, что не аннулирую.. Мне легче ее не продать, чем потом иметь головную боль.

Partajează acest post

Link spre post
tutunari

Ань, за страховку деньги возвращают, но со штрафом (обычно 10 лей) за испорченный бланк. Это просто сделать, когда страховка еще не попала в отчет, т.е. в тот же месяц, а когда уже попала, начинается "утро в колхозе". Поэтому почти никто не связывается с аннулированием страховок, особенно если они прошли по кассе, я всегда предупреждаю, что не аннулирую.. Мне легче ее не продать, чем потом иметь головную боль.

а если истекла и я ее не юзала тогда что? все наверно

лана буду знать спасибо за информацию

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

а если истекла и я ее не юзала тогда что? все наверно

Конечно никакого возврата, страховки аннулируются только до даты начала ее действия.

Partajează acest post

Link spre post
Feea

noi vrem la primavara sa plecam. si daca sotul are oficial 10 000 de lei este nevoie si de cont bancar?

De cont bancar e nevoie pentru a obtine orice viza Shenghen - este conditia obligatorie pentru orice Consulat, si nu se exclude, chiar daca solicitantul de viza are un salariu decent.

Partajează acest post

Link spre post
likusik

cine a fost la tratament in sanatoriile din Karlovy Vary?

Partajează acest post

Link spre post
livi

cine a fost la tratament in sanatoriile din Karlovy Vary?

Карловы Вары действительно поставят на ноги. И если вы решили туда отправиьтся лечиться, то есть масса нюансов. Например, советовать какую водичку и по скольку нужно будет пить расскажет только местный врач, а никак не знакомые или наши местные специалисты. Кроме того, саму воду нужно по-особому пить.

А вообще, если отправляетесь на лечение, нужно взять выписку, и она должна быть напечатана на русском языке. Смысла тащить все результаты анализов нет, так как их попросту никто читать не станет.

Что касается цен на лечение, то здесь вам никто не поможет, потому что не известно что именнои сколько вам нужно.

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
oligha82

Случайно зашла на форум и увидела ветку о чехии, я сама из кишинева, но живу в Праге уже 8 год. Я могу ответить на вопросы по чехии, а также рассказать о таких закаулках этой страны, о которых вам никогда не расскажет и не покажет ни один тур оператор. Чехию посещают почти 2 млн русских в год, не говоря уже о европе, но почему то это направление не очень популярно среди молдавских туристов. Здесь есть на что посмотреть ,прага-это застывшая сказка.

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito

Olga, desigur asteptam recomandari si sfaturi

ce se poate de vizitat, in ce cartier de cazat, unde de mincat

si fotografii poate aveti

Tare vreau sa vizitez Praga!

Partajează acest post

Link spre post
Redhead

Случайно зашла на форум и увидела ветку о чехии, я сама из кишинева, но живу в Праге уже 8 год. Я могу ответить на вопросы по чехии, а также рассказать о таких закаулках этой страны, о которых вам никогда не расскажет и не покажет ни один тур оператор. Чехию посещают почти 2 млн русских в год, не говоря уже о европе, но почему то это направление не очень популярно среди молдавских туристов. Здесь есть на что посмотреть ,прага-это застывшая сказка.

Куда же вы пропали? Мы тут ждем ваших советов! ))

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Чехию посещают почти 2 млн русских в год, не говоря уже о европе, но почему то это направление не очень популярно среди молдавских туристов.

гм, возможно, это потому, что

1.  молдавские туристы менее обеспечены ден.средствами, нежели русские и европейцы

2. молдавским туристам КРАЙНЕ тяжко открывали в Чехию визы

аргументы?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum