Postări Recomandate

ATI

week-endul de ziua mea l-am petrecut la Praga in Cehia (a fost cadoul sotului meu). Am avut noroc de timp frumos si iata citeva fotografii a celor mai importante locuri din Praga:

9756b479c85e.jpg

piata din orasul vechi cu catedrala:

e3742e25e734.jpg

Karlov most:

87b819fbbaaf.jpgfa9e137087c5.jpg

Prajskii grad (cetatea orasului Praga):

f876a9b44229.jpg

catedrala din cetate:

e70931c7fc68.jpg

vederea orasului de sus din cetate:be8128a615d8.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ATI

192b60c3cacc.jpg

a29acf6d52a3.jpg

e629ec709ede.jpg

0dbefeebf479.jpg

9f894da5e625.jpg

Partajează acest post

Link spre post
ATI
Прага, это моя мечта :)

Вот Уля немного подрастет и вперед! :)

Очень красивый город и есть много мест для детей. Особенно катание на пароходе, обычно дети это любят, еще катание в карете запряженной лошадьми, еще есть зоо и ботанический сад, еще выставка морских зверей... :)

Partajează acest post

Link spre post
MoooooN

Так хочу в Прагу, но слышала, что сейчас очень трудно получить визу и тур агентства не работают с этим направлением... :blink: Вы ничего не знаете об этом? Не слышали такого? Может, у кого-нибудь есть какая-то информация?... :huh:

Partajează acest post

Link spre post
Kotya

Здравствуйте,

Кто-нибудь ездил в Карловы Вары с детками из Молдовы?

Расскажите, как это было, к каким турагенствам обращались?

Как добирались? Довольны ли отдыхом?

Очень хочется туда, но никто из знакомых там не бывал, да и турагенства, в которые мы обращались, не помогли :blush1:

Неужели никто из форумчан\ок не бывал в Карловых Варах ? Даже и не думала, что это такой незнакомый для нас курорт.. :foto:

Editat de Натка

Partajează acest post

Link spre post
Osetrina
Неужели никто из форумчан\ок не бывал в Карловых Варах ? Даже и не думала, что это такой незнакомый для нас курорт.. :foto:

Курортец не из дешевых. Тебе лучше пошуршать по российским сайтам, где народ побогаче.

Partajează acest post

Link spre post
coffy

туда для начала ,если своим ходом, еще визу получить надо:) Для начала.

Я просматривала их цены (т.к. планировали весной в Чехию съездить, но визу так долго получать-полтора месяца по минимуму :wink: ), в принципе жилье и питание у них считается одним из самых дешевых в Европе. Но я бы хотела туда если и ехать, то без детей, чтобы действительно насладиться всеми красотами Чехии :smile: а с ними по музеям, да крепостям особо не находишься :wink2:

Partajează acest post

Link spre post
kot

Я была. Без детей Летели на самолёте,остановилис

ь в Праге ,в Карловых Варах были 3 дня ,детей там очень мало ,в основном ОчЕНь пожилые немцы,поляки,чехи. С ребенком там я не представляю,если честно ,как там отдыхать.Только на Частной вилле.В санаториях не везде и можно с детьми,причём до 12 лет.На выходные всё замирает,даже людей на улицах нет.Правда мы были ранней весной

Но я бы хотела туда если и ехать, то без детей, чтобы действительно насладиться всеми красотами Чехии :off01: а с ними по музеям, да крепостям особо не находишься

Ну а Прага это сказка ,аж сама себе завидую.Сребенком лет с 10 думаю можно ехать.Экскурсии,метр

о,поездки очень выматывают.Хочется увидеть побольше ,нам и 2 недели было мало :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Kotya

"Курортец не из дешевых."

Вы знаете, не дороже, чем поездка в Турцию и уж тем более на остров Мауритус, которые обсуждаются в данном разделе :unknw:

"Но я бы хотела туда если и ехать, то без детей, чтобы действительно насладиться всеми красотами Чехии rolleyes.gif а с ними по музеям, да крепостям особо не находишься"

"Экскурсии,метро

,поездки очень выматывают."

По музеям и экскурсиям я не хочу ходить. А выбрала Карловы Вары, чтобы поправить свое здоровье. Хочу попить там водичку, которая полезна для желудка, и процедуры попринимать. А также подышать свежим горным воздухом. Думаю ребенку это бы тоже пошло на пользу. Я бы и без турагенства справилась. Но как правильно здесь заметили проблема с визой и транспортом. Прямого транспорта от нас нет. Надеялась на турагенства, но пока без результатно..

Если кто-то что-то знает, буду рада услышать :smile:

Partajează acest post

Link spre post
sungirl89

Fetelor kare ati fost in praga, eu tot tare doresk , dar dupa ce m-am uitat la video Discovery pe youtube(mai jos e linkul) pai kam mi-e frica! ma gindesk ka daca noapte sa stai in hotel si sa nu hoinaresti atunci o sa fie tot bine! voi ce parere aveti?

Partajează acest post

Link spre post
tutunari

смотрела видео какой ужас!!!!!!!

я недавно вернулась из Праги правда ничего такого не заметила

там есть проблема при обмене денег то есть лучше это делать в банке либо в определенных обмениках даже если пишут что без комиссиона но в любом случае тебе дают меньше денег. еще могут быть случаи воровства

на счет того что там многое русские контролируют это да

кстати к русским относятся не очень хорошо

если кто-то собирается туд могу дать дельные советы :)

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

я собираюсь!

ближе к лету... советы хАчу!

Partajează acest post

Link spre post
tutunari

я собираюсь!

советую ехать в теплую погоду

и еще минимум на 10 дней или даже 2 недели чтоб успеть увидеть не только прагу но и другие места и замки

их очень много

я вам дам телефон турфирмы которые по моему мнению дешевле делает экскурсии

конечно в некоторых местах лучше поехать на машине так как не очень приятно когда гоняют туда сюда

можно все красиво организовать чтоб каждый день была какая-та экскурсия и что-нибудь посмотреть

но устаешь очень

я была на 20 дней

но была еще в вене несколько дней и еще по австрии поездила и в горах тоже 1-2 дня ну и плюс германия Дрезден

остальное время все в Чехии (Прага, Крумлов, Карловы Вары, замки Конопиште, Глубока, Бечове-над-Теплой ...)

я не успела все посмотреть но тут еще погода прохладная тоесть много не хочется гулять думаешь где бы спрятаться покушать и выпить что-то

осталось и для следующего раза ;)

Так хочу в Прагу, но слышала, что сейчас очень трудно получить визу и тур агентства не работают с этим направлением... blink.gif Вы ничего не знаете об этом? Не слышали такого? Может, у кого-нибудь есть какая-то информация?... huh.gif

нет визу не сложно получить

как раз работают и если можете терпеть автобусную поездку вообще дешево турфирмы предлагают

для меня это неприемлемо - автобусы

а так можно самостоятельно открывать визу и поехать

Partajează acest post

Link spre post
neea

я собираюсь!

Советую: 2 раза уже ездили через эту фирму. Правда, это будет не только Чехия, но и какие-то другие города, но думаю это не минус а плюс :))

Выбираете любую программу, она по честному написана (там в конце написана ее реальная стоимость и в программе указаны доплаты). Завтраки, которые входят в стоиомость обычно хорошие (и даже очень хорошие). Выбор туров - на любой вкус и цвет :)

Почему придется поморочится: потому что визу нужно будет открывать. (+ 35 евро к туру) и покупать билеты до Львова и обратно (около 30 евро в один конец), так как выезд автобуса со Львова.

Здесь есть девочка представитель, которая забронирует Вам тур и окажет визовую поддержку.

Почему мы едем через эту фирму, потому что у них по 20-30 туров в неделю, потому что каждую программу они обкатывают раз в неделю. Водители знают куда ехать, все как по часам, гостиницы за такой опт у них только лучшие :))

Есть один маленький минус, так как фирма Львовская (западенская) первый раз менеджер группы с нами говорил только на украинсокм, но на третий день я привыкла и уже почти сама на нем говорила. Во второй тур менеджер говорила большую часть времени на русском (хочу заметить, что менеджер группы не гид, гиды на местах все говорили по русски, менеджер с Вами весь тур, из города в город, ее задача это организаторские моменты, так что можно потерпеть и укрансикий, за все остальные, очевидные плюсы)

Partajează acest post

Link spre post
tutunari

вот нашла примерный вариант для тех кто путешествует на автобусах (не мой вариант) но по крайней мере можно немного разбиратся в стоимости

http://www.allmoldova.md/tourism/news/1249073240.html

из них можно посчитать так

70-90 евро это чисто дорога на автобусе (в одну сторону) - туда и обратно получается 140-180 евро

дальше там 2 екскурсии одна приблизительно 50-60 евро другая 15-20 евро вместе 70 примерно

кто хочет на самолете можно самим организовать свои путешествия как я это делаю :)

Partajează acest post

Link spre post
sungirl89

ой... забыла ссылку вставить, там же все есть :) и цены

http://www.akkord-to...d/106/land_id/1

Юля, добрый день! скажите пожалуйста, а мы граждане Молдовы, можем ехать с украинским туром в экскурсии?

Partajează acest post

Link spre post
neea

Юля, добрый день! скажите пожалуйста, а мы граждане Молдовы, можем ехать с украинским туром в экскурсии?

Да, мы с мужем без проблем 2 раза ездили уже. Брали первый раз тур "Любимый дуэт Прага и Будапешт", второй раз выбрались дальше "Феличита - Италия" :) и мы оба четэцени ай молдовей :))

Partajează acest post

Link spre post
sungirl89

Да, мы с мужем без проблем 2 раза ездили уже. Брали первый раз тур "Любимый дуэт Прага и Будапешт", второй раз выбрались дальше "Феличита - Италия" :) и мы оба четэцени ай молдовей :))

прикольно, посмотрела у них такие богатые туры, один тур в нескольких странах, причем цена такая же как у нас, только у нас в одну страну! вообщем меня задела эта тур-фирма, покажу и я мужу вечером этот сайт! :beach:

а на чем в добираетесь до Львова(на машине, автобусе или поезде), и сколько примерно часов длиться проезд? вас там встречают? и визу открываем тут у нас,да?

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

ой девочки спасибо большое за инфу.

но у нас уже была неприятная история с тур. фирмой. мы пытались весной поехать по тур. визе через далма тур. в итоге в визах нам отказали. причем чехи просят отель не бронировать а делать полную предоплату. мы заплатили полностью за отель, забронировали билеты на самолет, положили на мой счет (т.к. я не работаю) 3 тыщи евро, собрали справки с банка, оплатили страховку... и в итоге визы нам не дали :((((( причину никто не объясняет. просто выдали лист стандартный и причинами отказа и все. да еще и влепили в паспорт отказ живописный где указано что отказ в визе типа С. т.е. туристической.... более того мы 3 года назад ездили в германию, визы в паспортах стоят. что мы заехали и выехали в сроки....

вот такие дела....

было очень обидно за потерянные деньги и не оправданные надежды... я просто брежу Прагой... я мечтаю уже 2 года... я закрываю глаза и вижу себя там... я уже кучу инфы в инете перелопатила,кучу фоток просмотрела, тусуюсь на чешском форуме.... иногда мне кажется что я там уже была:))))

поэтому мы ждем когда завершится наша эпопея с румынскими паспортами и хотим поехать уже без виз и тур. фирм... думаю что поедем на месяц и снимем там квартирку... будет дешевле чем в отеле жить...

а маршруты экскурсий я изучу подробно... составлю сама себе план поездки. тем более что за 2 года сидения на чешском форуме появились виртуальные друьзя с которыми мы обязательно встретимся там:)

Partajează acest post

Link spre post
neea

прикольно, посмотрела у них такие богатые туры, один тур в нескольких странах, причем цена такая же как у нас, только у нас в одну страну! вообщем меня задела эта тур-фирма, покажу и я мужу вечером этот сайт! :beach:

а на чем в добираетесь до Львова(на машине, автобусе или поезде), и сколько примерно часов длиться проезд? вас там встречают? и визу открываем тут у нас,да?

Вот-вот. и я подсела на них из за выбора, хочешь так, хочешь эдак :))) вариантов миллион. И главное, первый раз из за выбора, а второй раз вернулись из за сервиса! Все как по часам, нигде не тратилось наше драгоценная время (таможня туда-обратно не в счет, там 2-3 часа по-любому стоишь)

Туда и обратно можно добираться на поезде или автобусе. Автобус ходит регулярно, поезд через день. Мы подбирали тур оба раза так, чтоб на поезде туда (чуть дольше, чем на автобусе, но удобно, к тому же потом на автобусе еще целый тур ехать, плюс 100% гарантия, что приедешь во-время, не опоздаешь на тур), а обратно уже как получалось (мы же не знаем во-сколько вернемся во ЛЬвов) в последний раз на автобус удачно попали, а первый раз взяли поезд на Одессу, благо их во ЛЬвове много, ночь удобно провели в поезде, а утром пересели на маршрутку Одесса-Кишинев. То есть проблем с транспортом нет. Стоимость дороги в один конец на одного в среднем 35евро. (даже вариант с поездом через Одессу, так как внутре украинские рейсы дешевле). По времени - автобус едет 8-10 часов, Поезд Кишинев-Львов, отбывает из Кишинева в 11.30 прибывает во ЛЬвов на второй день в 6 утра. Удобно, потому что отправление туров, как правило, утром. У поезда может бесплатно встречать мальчик с табличкой Аккорд-Тур, который Вас проведет до стоянки. Автобус тоже прибывает к жд вокзалу (выезд туров от жд вокзала). Если соберетесь, схемку нарисую, где точно стоят автобусы :)))) Но Там все просто, запутаться невозможно :) А еще всякие туристические секреты расскажу, если соберетесь этим туром :)

Визу здесь помогает открыть местный представитель. Девушка Ирина из Агентства Royal Mile, ее телефон - 79529863. Она же бронирует Вам тур (так как это оптовое агентство Аккорд-тур не работает напрямую с физ.лицами). Цены у нее такие же как на сайте.

Editat de neea

Partajează acest post

Link spre post
lavanda73

Девочки, а мы поехали в прошлом году на машине в Прагу. Незабываемое путешествие. Наверно это была самая счастливая неделя в моей жизни. Визу открыли через Чешское посольство. Но у нас было деловое приглашение, без него незнаю как бы открыли, слышала что частным лицам открывают очень трудно, но это было прошлой осенью, может сейчас полегче. Конечно для мужа (он был за рулем) очень утомительно, но оно того стоило. Гостиницу забронировали заранее, через знакомых - "Пирамида" называется, расположена возле сабора Св. Витта и не очень далеко от центра, от всех Пражских достопримечательностей. Мы пешком шли минут 20, до Карлова моста. Эмоции мои непередать словами. Утром мы завтракали в гостинице (завтрак включен) и шли гулять по городу( купили себе путеводитель, очень легко сориентировались по городу). Прожили в Праге 3 дня. Хочу еще:)))) Если есть какие-то вопросы, обращайтесь. На какие смогу отвечу.

Да, помимо Праги - Проехали живописные места Румынии, в Румынии заночевали в очень хорошем мотеле. Проезжали Венгрию, Словакию, останавливались где хотели. На обратном пути заехали в Австрию. Следующее путешествие -только на машине!!!

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Помню - помню :) не помню только уже съездили ли мы на тот момент в Италию или нет :)))

Нет ещё, не были в Италии)

Звонили мы сегодня той девочке. что ты тел. дала , насчёт виз - сказала, что справка с места работы нужна обязательно. А я официально не работаю... Так обидно(

Ну или нужен "спонсор" (в моём случае муж), с официалкой не менее 8 тысяч лей. А кто у нас такое на бумаге имеет?...

Прям не знаю, что делать...

Незабываемое путешествие. Наверно это была самая счастливая неделя в моей жизни.

По-хорошему завидую)

Partajează acest post

Link spre post
Him

я была 3 года назад в Праге, тоже автобусный тур правда из Киева, через украинскую фирму Натали Вояж, но все доки и всё всё делала в соей фирме в которой работаю.

конечно всего неделька, и программа оооочень насыщенная, Чехию + кусочек Германии (Дрезден), но впечатленияяяяя на всю жизнь!!!!

если интересно - расскажу подробнее

Partajează acest post

Link spre post
neea

Нет ещё, не были в Италии)

Звонили мы сегодня той девочке. что ты тел. дала , насчёт виз - сказала, что справка с места работы нужна обязательно. А я официально не работаю... Так обидно(

Ну или нужен "спонсор" (в моём случае муж), с официалкой не менее 8 тысяч лей. А кто у нас такое на бумаге имеет?...

Прям не знаю, что делать...

Есть еще вариант со справкой из банка, что типа работаешь на себя и есть деньги в банке.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum