Vizitator Черная Кошка

соковыжималка

Postări Recomandate

Vizitator Черная Кошка

У меня мечта купить соковыжималку и каждый день готовить сыну (и мне тоже) свежие соки. Скоро лето, осень, изобилие фруктов и овощей.

У кого есть соковыжималка? Посоветуйте пожалуйста какая лучше. Мне нужна на маленькие порции, консервированием не занимаюсь. И очень важно что бы детальки можно было легко мыть.

Еще слышала что есть такие нежные что глохнут от шкурок и недай бог косточек (от винограда например или яблока). Нужно все предварительно чистить. Такую не хочу.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Beta-n

у нас Журавинка. мы искали такую что бы не чистить после каждого яблока и можно пропускать по пол ящика фруктов, без очистки. мелет все, и со шкурками и с косточками. вещь супер.заказывали из Белорусии.

но это, как раз обратное тому что ты ищешь. :D

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
у нас Журавинка. мы искали такую что бы не чистить после каждого яблока и можно пропускать по пол ящика фруктов, без очистки. мелет все, и со шкурками и с косточками. вещь супер.заказывали из Белорусии.

но это, как раз обратное тому что ты ищешь. :D

А почему обратное если так хорошо работает по твоему описанию? Что не так?

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n

она большая, правда чистится и моется легко. но мы искали для больших объемов - спасти все яблоки, которые упадут у бабушки с дерева. может есть что-то более удобное для стакана сока?

Partajează acest post

Link spre post
Zolga
У меня мечта купить соковыжималку и каждый день готовить сыну (и мне тоже) свежие соки.

Я тоже очень хочу соковыжималку - боюсь ошибиться сс выбором. так как у нас была - подаренная нам Немцами - друзьями мужа. Мы ее передарили свекрови (она всегда очень хотела именно мою) (это бзик у нее такой - что есть у меня - то надо ей :):

Минусов в ней как мне показалось очень много:

-Тяжело моется

-Выжимает только воду - много отходов ( а я люблю с мякотью и Сашка тоже)(яблочный сок получается таким грязным - как мне показалось и неприглядным)

-очень громкая - сильно гудит

-и громосская.

А я очень хочу - чтобы можно было делать соки из всех фруктов и ягод, соки с мякотью и без, не очень большую и не очень громкую... И конечно не по заоблачной цене :)

наверно много хочу???!!! ;)

P.S. Я както в телемагазине видела рекламу соковыжималки - то она мне так понравилась :)

Partajează acest post

Link spre post
Beta-n
U menea toje Juravinka301M,i ia ne sovsem dovolina etoi sokovijimalkoi.

у нас жмых почти сухой. сеточку действительно сложно мыть. фрукты абсолютно не чищу.

но это действительно прибор не на каждый день - большая, под рукой не оставишь.

а моя доча сок пьет по приколу, только из коробочки через соломинку. как бы научиться домашние соки в эту коробочку заливать? :D

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
а моя доча сок пьет по приколу, только из коробочки через соломинку. как бы научиться домашние соки в эту коробочку заливать? :D

шприцом!!! ночью!! :lol:

Partajează acest post

Link spre post
Maks

если брать с конической сеткой - выход один, определиться изначально с размером сетки. мне лично не нравится когда сок мутный, а мой филлипс как раз имеет достаточно крупную сетку и жмет с мякотью. а вообще по своему и чужому опыту могу сказать что вещь из разряда поигрались и забросили на полку ;) приятнее так фрукт съесть, а соки мой малый например предпочитает магазинные и ничем его не заставишь свое мнение изменить...

Partajează acest post

Link spre post
ATI

У меня MOULINEX Frutti PRO. В принципе довольна, хотя я не очень часто ее использую, так как сын предпочитает фрукты в обычном виде. Делала даже сок из гранаты, все очени хорошо отсеивается и сок получается чистым.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Черная Кошка
Делала даже сок из гранаты, все очени хорошо отсеивается и сок получается чистым.

Это сколько кг гранат нужно что бы стакан сока выжать??? :blink:

Partajează acest post

Link spre post
ATI
Это сколько кг гранат нужно что бы стакан сока выжать??? :blink:

cinstit, nu tin minte, dar cu siguranta nu mai mlt de una-doua. Tin minte doar ca-mi ramasese una si am reusit sa fac destul suc pentru o data.

Partajează acest post

Link spre post
PIX

Главное в современной соковыжималке - мощный мотор.

Посмотрите сайты и описания а также мощности движка.

Не глядя могу сказать достойные фирмы - Браун, Бош.

У нас мулинекс - я не доволен несмотря на 4 скорости. Мотор слабоват.

Журавушка очень мощная - из недостатков - долго мыть, большая и много места занимает. Когда надо выжать 30литров сока - она рулит, для ежедневной работы не удобна ИМХО...

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
если брать с конической сеткой - выход один, определиться изначально с размером сетки. мне лично не нравится когда сок мутный, а мой филлипс как раз имеет достаточно крупную сетку

У меня Philips HR2822, подходит для многих фруктов и овощей (кроме бананов), яблоки, клубника, груши, морковь, абрикосы... Преёмник на 0.5 литра... Без мякоти практически, всё остальное отбивается в другую ёмкость, желательно конечно очистить от косточек и разделить на более мелкие куски, а то они могут просто не пролезть к сетке... Сетка оч мелкая, коническая, служит нам это чудо уже лет 10, без ремонта :) Для мытья прилагается щёточка для сетки... Мыть не тяжело... Мороки немного с подготовкой сырья.

Partajează acest post

Link spre post
Diana

вот и я надумала купить соковыжималку, вот только получу декретные. Деткам хочу каждый день давать свежевыжатые соки :bad:

Лен так ты себе купила или нет?

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
а вообще по своему и чужому опыту могу сказать что вещь из разряда поигрались и забросили на полку ;) приятнее так фрукт съесть, а соки мой малый например предпочитает магазинные и ничем его не заставишь свое мнение изменить...

Согласна на все 100.У нас так лежит уже 3 год.И деть тоже любит магазинные соки.

Partajează acest post

Link spre post
YaKa
Согласна на все 100.У нас так лежит уже 3 год.И деть тоже любит магазинные соки.

Так всё таки не советуете покупать соковижималку? Я вот думала на период беременности и первых лет жизни ребёнка перейти на свежевыжатые соки... но вижу, что они не пользуются особой популярностью...

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Ну вот, отпишусь и я. Не идут у нас соки из соковыжималки ((

Partajează acest post

Link spre post
Diana
Ну вот, отпишусь и я. Не идут у нас соки из соковыжималки ((

Лен а что случилось? А купила ты или нет? Если да то какую

А вот магазинным сокам я не доверяю, тем более детям. Я хочу соки делать из моркови, свеклы и есть еще пару рецептиков. Деткам сейчас витаминки нужны. И это я считаю лучше чем покупать эти витаминки в оптеках.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

Мулинекс. Модель точно не помню. Очень удобная именно для 1-2 стаканов. Для ежедевного испльзования. Маленькая, легко моется.

Но не хочет от пить соки овощные и фруктовые с мякотью.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

У нас тоже не идут. Малая говорит: "Это не наш сок!" и требует магазинный. Причём начинали-то мы со свежевыжатых...

У меня такая

Partajează acest post

Link spre post
Diana

Ну мои красавци постарше. Пусть попробуют не захотеть :aggressive:

А сколько примерно стоит это удовольствие?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

ох

года два назад было 980 лей

сейчас не знаю

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
Так всё таки не советуете покупать соковижималку? Я вот думала на период беременности и первых лет жизни ребёнка перейти на свежевыжатые соки... но вижу, что они не пользуются особой популярностью...

Посоветую. Дети-то привередничают, а ты большая! Мне муж как раз в начале беременности и подарил. Я яблоки вообще не люблю, а сок пила литрами, так как полезно (и вкусно!).

Partajează acest post

Link spre post
Хомячок Че
"Таня, здравствуйте! Прочла одно Ваше сообщение,

цитирую: У меня Philips HR2822, подходит для многих фруктов и овощей (кроме бананов), яблоки, клубника, груши, морковь, абрикосы... Преёмник на 0.5 литра... Без мякоти практически, всё остальное отбивается в другую ёмкость, желательно конечно очистить от косточек и разделить на более мелкие куски, а то они могут просто не пролезть к сетке... Сетка оч мелкая, коническая, служит нам это чудо уже лет 10, без ремонта :) Для мытья прилагается щёточка для сетки... Мыть не тяжело... Мороки немного с подготовкой сырья."

Созрел такой вопрос, насколько экономична это соковыжималка, например: из скольки яблок можно выжать 1 стакан сока и какой сок получается с мякотью или без? Я собралась купить такую у знакомой, а подруга отговаривает, говорит, что впустую перевод продуктов, якобы нужно очень много яблок для того, чтобы выжать один стакан сока и что остается много мякоти и ее приходится выкидывать.

Заранее спасибо за ответ.

Уважаемая Yul'son! Поскольку вы пока гость, у вас нет личного ящика, и я отвечу вам здесь, в этой темке:

На стакан сока уходит примерно 2 сочных яблока. Поскольку отжим идёт на большой скорости, естественно, что сверху собирается немного пены с мякотью, потом её можно просто убрать ложкой. Для таких фруктов, как например персик, дыня, получается сок-пюре, по-другому никак! Я не считаю, что этот перевод продуктов, если брать в масштабах 2-х стаканов сока... Думайте сами! Но ещё есть такой факт, как б/у вещь. Меня это немного смущает. Пару раз обламывалась.

Partajează acest post

Link spre post
Liliya

у нас уже такая :girl_in_love:

за один день могу сказать что отличная и мощная 700W.

пока я довольная, а потом увидим.

надеюсь минусов не будет.

9bdfc6214644.jpg

Мулинекс

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum