Нежность

Два Дня Подряд В Одной Одежде На Работе - Допустимо?

Postări Recomandate

Vallentina

я хожу 2 дня в одной одежде)) работаю в офисе, кондиционер работает всегда, T-20-21 градус, дорога и туда и оттуда-на машине. спотеть просто не получается.. и муж ходит 2 дня в одной рубашке.. и , о боже,, малая в сад периодически во второй день в том же самом.. и при этом стираю ч/з день. не представляю, если все стирать  после каждой носки-это по 2 стирки в день получается..  

гыгы, вспомнила анекдот про чукчу:

чукча женился на русской.

его и спрашивают, как ему новая жена?

а он и отвечает-хорошая жена, только очень грязная-каждый день моется))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
dasy

я хожу 2 дня в одной одежде)) работаю в офисе, кондиционер работает всегда, T-20-21 градус, дорога и туда и оттуда-на машине. спотеть просто не получается.. и муж ходит 2 дня в одной рубашке.. и , о боже,, малая в сад периодически во второй день в том же самом.. и при этом стираю ч/з день. не представляю, если все стирать  после каждой носки-это по 2 стирки в день получается..  

гыгы, вспомнила анекдот про чукчу:

чукча женился на русской.

его и спрашивают, как ему новая жена?

а он и отвечает-хорошая жена, только очень грязная-каждый день моется))

:laugh1::sarcastic:

Partajează acest post

Link spre post
Olina

Eu schimb complet hainele la serviciu, si partea de sus si cea de jos. Asa vreau eu, desi nimeni la serviciu nu cere sa respectam vreun dress-cod. 

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

очень редко одеть низ одинаковый, а верх отличался, то в фирме сразу могли сделать замечание. 

И не лень же людям за чужой одеждой следить. 

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

По поводу стирки. На том же самом форуме особые снобы (или тролли, что скорее всего) утверждают, что ЛЮБУЮ вещь надо стирать после носки. Никак не могу с этим согласиться.

А бывает и так: берут из шкафа вещь, одевают, крутятся перед зеркалом 5 минут и в итоге передумав ее одевать на выход - тоже в стирку )))

таких знаю лично - и это не тролли! :)

Editat de Tosica

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

Че подумалось...блин почему наши люди столько внимания уделяют одежде?!

Человек опрятный, не пахнет..какая разница что на нем? Почему никого не волнует наличие лишнего веса? А вот отсутствие 7 комплектов одежды трагедия?!

Первый раз я столкнулась с тем что слишком опрятные, одетые с иголочки вызывают ехидную ухмылку, а в шлепках, дешевых кедах и т.д. заставляют продавцов во круг них бегать в Одессе, в дорогом магазине. Как мне потом сказали "так ходит (с иголочки) только офисный планктон, они кидают пыль в глаза, у них дресс-код! Те же кто заходит к нам и при этом весьма небрежны в одежде, их боссы в 85% случаев."

Еще улыбнуло картинка на фэйсбуке где рядом два человека, один банкрот но в туфлях за 500$, с ремнем за 300$ и т.д. и миллионер в шлепках за 30$ штанах за 45$. Вроде смешно, но знала я 2х человек чье состояние измеряется в милионах в долларовом эквиваленте - они были именно такими.

Если у человека дресс-код тут ничего не сделать, но по жизни я все-таки считаю что столько внимания одежде как минимум преувеличено и за те деньги можно купить гораздо больше чем шмутки.

Katea, cu sala de sport m-ai facut sa rid :)))

Pai daca e chiar asa )) daca stai sa citesti fiecare al 3 om atrage atentia la ce e pe tine , ca rezultat eu arat a elefant nespalat pentru cei de la sala )))) mare lucru, in schimb eu lucrez de dau 7 ape de pe mine, in timp ce ele isi schimba costumele de 3 ori pe saptamina si stau pe aparate cu iphonul )))

Editat de Allissa

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Почему никого не волнует наличие лишнего веса? 

Да ладно, не волнует) Очень даже волнует, если на толстую попу натянуты лосины, а сверху короткая маечка. 

Partajează acest post

Link spre post
василиса

Катя, не совсем согласна)

многие любят разнообразие и это вполне нормально, особенно для женщины

На счёт дешёвых кед: для здоровья своих ног я лучше выберу дорогую качественную обувь

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Я каждый день одеваю разное на работу, даже не задумывалась о причинах, так было принято в семье у меня всегда, я так привыкла)) Что на других - просто не замечаю, не обращаю внимания - разное или одно и то же.. Когда дома сидела в декрете - могла одно и тоже несколько дней носить, это на выход у меня привычка менять.

Ребенку в сад тоже каждый день новое, но это потому что он пачкается, приходится так делать.

Муж за своим сам следит, но не каждый день меняет - это точно. 2 дня одну футболку спокойно носит.

Partajează acest post

Link spre post
krestik

у мужа каждый день чистая рубашка , а брюки все 5 дней носит одни слава богу)))) достало рубашки гладить , а брюки так вообще ненавижу , эти стрелки ... так что я рада , что хоть брюки не ежедневно меняем ))

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

у мужа каждый день чистая рубашка , а брюки все 5 дней носит одни слава богу)))) достало рубашки гладить , а брюки так вообще ненавижу , эти стрелки ... так что я рада , что хоть брюки не ежедневно меняем ))

Муж когда-то тоже рубашки на работу носил, но сам гладил :girl_crazy:  

Слава богу перешел на более расслабленный вид.

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

оо, стрелки на брюках-мой кошмар.. ненавижу их гладить..

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

Да ладно, не волнует) Очень даже волнует, если на толстую попу натянуты лосины, а сверху короткая маечка.

Таак...не надо меня пугать ))) я кае прндставили так и .... бррр!!!))

Василиса :) ты не поняла о чем я. Мне пофиг вообще, человек может менять СВОЙ наряд хоть 1000 раз на день если любит разнообразие! Но меня напрягает что он эту свою "любовь разнообразия" переносит на других, и не дай Боже чтоб они не переодевались также часто! Иначе ставим клеймо "та что в синем платье вечно", это же не комильфо! Вот это заставляет "поднять бровь" и сказать что если для вас самое важное шмутки не надо это на меня переносить!

По поводу дорогой обуви. Даже тут обувь обуви рознь. Я знаю - я с этим работали. Туфли за 500-600 евро, а ноги болели так что лучше я за 400 лей такие купила! И самое смешное, откапала таки за 400 лей сандали Бершка в зара аутлет у нас. Дорогие Гесс теперь лежат, а эти на огромном каблуке очень удобны, ношу почти каждый день!

Тут все в конечном итоге зависит колодки, подойдет или нет. Например я могу на высоченных каблуках Казадей проходить целый день, или в бершке за 400 лей ,а два часа в своих Ферре на каблуке 6-7 см это адовый ад..у меня обувь оч45ь разная по ценам, но удобство от этого не зависит...

Partajează acest post

Link spre post
twingirls

Офф-топ. Муж рассказал случай когда он работал в Фонд Сорос (думаю многие знают и слышали про эту неправительственную организацию), ~13-15лет назад. Когда американские спонсоры решили повысить зарплату сотрудникам и отправили "делегацию" посмотреть в каких условиях они работают, то все сотрудники знали и были готовы к этому. Коллектив в основном был женский, все оделись в самые красивые наряды, причёски, макияж, сумочки... А эти приехали в обычную удобную одежду и были в шоке от увиденного в конференц -зал: все как на подиум. Итог- американцы сделали вывод что все живут хорошо и даже слишком ну и зарплаты на тот момент не повысили.

Главное чтобы одежда была чистая- а сколько раз или дней её носить-  каждый решает сам. Некоторые могут позволить(хотят) себе каждый день новые наряды, новые блюда, новые аксессуары, а другие не замораживаются и считают главнее чтобы одежда была чистая и комфортная, а еда -полезная...а есть и такие которые хотят но возможности нету, либо приоритеты другие: купить машину/квартиру/путёвку на отдых....

Для меня важно выглядеть свежо, хорошо, опрятно и приятно не только внешне, но и внутренним миром.

Partajează acest post

Link spre post
April

Когда работала, то каждый день в новом. В течении недели не повторялась. А если в обед попадала домой, то, конечно, переодевалась. Но это в тёплое время года, зимой брюки-джинсы-пуловер-пиджак повторялись чаще.У меня мужской коллектив был. Все ребята замечали, что обновки.

Был случай, водитель повёз меня в обед домой покупки завести, ну и решила душ принять и сарафан другой одеть. А у мужа на работе электричество отрубили, и он домой приехал. Тянет за ручку двери-открыто, а на кухне Игорёк сидит компот пьёт и телек смотрит. А жена в ванной закрытая пытается на влажное тело сарафан натянуть. Посмеялись конечно.

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

так, некоторые так и не научились приоритеты расставлять) одета как с обложки, но живет в таком сраче, что мама не горюй :girl_impossible: старая гнилая мебель и т.д.

А у мужа на работе электричество отрубили, и он домой приехал. Тянет за ручку двери-открыто, а на кухне Игорёк сидит компот пьёт и телек смотрит. А жена в ванной закрытая пытается на влажное тело сарафан натянуть. Посмеялись конечно.

и, только?) хороший муж.

Partajează acest post

Link spre post
April

так, некоторые так и не научились приоритеты расставлять) одета как с обложки, но живет в таком сраче, что мама не горюй :girl_impossible: старая гнилая мебель и т.д.

и, только?) хороший муж.

Просто я была уже сильно беременна, к тому же от мужа. Да он и машину у подъезда видел и хотел пошутить- войти и сказать "А! Попались!".

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Разве ежедневная смена одежды означает, что человек зациклен на ней или как-то осуждает тех, кто не меняет?

У меня её не так много, я не шмоточница совсем и "с иголочки" тоже не одета. Мне просто неуютно в уже надёванном и абсолютно всё равно кто во что одет и сколько раз в неделю он это надевал. Как-то так. А то уже пошли ярыки

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Я когда работала, то согласно дресс коду обязана была ходить каждый день в новом, если даже и получалось иногда, очень редко одеть низ одинаковый, а верх отличался, то в фирме сразу могли сделать замечание.

Если не секрет , в какой сфере такие строгие требования к сотрудникам ?

Partajează acest post

Link spre post
Vallentina

я думаю имели ввиду не в новом, а в одинаковом)

Partajează acest post

Link spre post
tuttifrutti

да, все верно, я ошиблась имела ввиду не в новом, а в одинаковом.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

да, все верно, я ошиблась имела ввиду не в новом, а в одинаковом.

Я поняла , что не в новом , а разном . А в  какой сфере ? Я имею в виду  , какой  был смысл этого дресс-кода  ?  Это для клиентов , покупателей или для чего ?  Ну как руководство объясняло  подчиненным смысл этого принципа ? 

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

Одеваю на работу всегда разное... если что то купила и очень нравится то могу почаще, но не каждый день.  стираю по мере загрязнения... Почти не потею... Какая то особенность организма что ли... Еще бывший муж говорил в мой адрес: что только мертвые не потеют...

противно видеть когда у мужчины или у женщины подмышки потные...(((( бррррр 

Partajează acest post

Link spre post
tuttifrutti

Я поняла , что не в новом , а разном . А в  какой сфере ? Я имею в виду  , какой  был смысл этого дресс-кода  ?  Это для клиентов , покупателей или для чего ?  Ну как руководство объясняло  подчиненным смысл этого принципа ? 

Крупная компания занимающееся производством и дистрибьюцией не только на рынке Молдовы и заграницей, в зависимости от занимаемой должности требовался определенный дресс-код, чтобы всегда соответствовать определенному уровню при встречах с различными представителями других компаний.

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Крупная компания занимающееся производством и дистрибьюцией не только на рынке Молдовы и заграницей, в зависимости от занимаемой должности требовался определенный дресс-код, чтобы всегда соответствовать определенному уровню при встречах с различными представителями других компаний.

Я все равно не поняла. Нужно было на встречах быть в разном? Или просто в офисе в разном? Если просто в офисе и туда могли нагрянуть представители, то можно оказаться в одном и том же при обеих встречах - гардероб-то чай не резиновый. И вообще, поражаюсь, какой памятью надо обладать, чтобы запомнить, в каком костюме была какая-то там тетка на прошлой встрече) Особенно, если из прежнего осталась только юбка. 

Editat de Нежность

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum