Нежность

Два Дня Подряд В Одной Одежде На Работе - Допустимо?

Postări Recomandate

lenok123456

никогда не задавалась таким вопросом

могу в одних джинсах проходить и неделю,если нет пятен.верх стираю,если мне почудился запах,а на запахи я очень чувствительна.

ребенка в сад каждый день другое,начиная с белья,просто чтоб не затаскивать

кто в чем ходит вообще не смотрю,только если уж очень красивая одежда,а сколько раз одели вообще не запоминаю)))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

Так вот я понятия не имею. По мне если человек не голый и от него не пахнет дурно, я могу заметить одежду только если она потрясающе идет или ужасающе нелепа. Во всех остальных случаях мне глубоко фиолетово)

Аналогичный случай был в Тамбове. Разговоры типа "И я была в красной кофточке, помнишь у меня такую?" ставят меня в тупик. Я не помню! Я запомнила бы ее если бы она была потрясающе красива или ужасна. В остальных случаях не помню! Но мы, похоже, в меньшинстве. Моя подруга, которая в силу географических причин, видит меня раз в год, замечает у меня любую обновку, по моему вплоть до трусов) И каждый раз спрашивает "а что это у тебя за платье (юбка, брюки, футболка"?". И я каждый раз не знаю, как ответить на этот вопрос. Назвать марку? Где купила? Огласить состав ткани?))))

По поводу стирки. На том же самом форуме особые снобы (или тролли, что скорее всего) утверждают, что ЛЮБУЮ вещь надо стирать после носки. Никак не могу с этим согласиться. Как, к примеру, стирать после каждой носки джинсы? Или классические костюмы? Это же трындец одежде. 

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

я и обувь стираю...в машинке

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Я кеды тоже. Но поступать таким же образом с туфлями рука не поднимается)

Partajează acest post

Link spre post
krestik

пока работала любила менять верх , низ могла носить и несколько дней подряд. два дня подряд не носила верх. и вообще за три года работы столько денег на эту классическую одежду потратила , у нас был дресс код :( что купила то и износила :( обидно ... в нерабочее время люблю casual , могу и два дня подряд носить любимую одежду

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

Не берусь утверждать, но читала, что в этих самых странах могут подойти к сотруднику и указать на то, что он два дня подряд в одной и той же одежде и что это моветон.

в Европе ходят как хотят, могут в мешке, а могут и в костюме. Всем пофиг на тебя. Я когда первый раз поехала в командировку туда так взяла с собой по одному комплекту вещей на каждый день + макияж, каблуки (офисный стиль). Я когда приперлась на работу в первый день, так уж очень не комфортно себя чувствовала... все как все в обычной одежде (кэжуал), а я в костюме, в макияже и на каблуках. Все остальные 4 дня командировки я ходила в одних и тех же джинсах меняя футболки раз в 2 дня, больше не взяла. Никто косо на меня не смотрел и замечаний не делал. До сих пор езжу в Европу в командировки в тот же офис и одеваюсь в очень обычную одежду. Для них больше важна гигиена, на мой взгляд, если от тебя не пахнет, волосы у тебя не блестят от грязи и ногти ухоженные(касается как женщин так и мужчин), то все тебя воспринимают нормально, без всяких намеков, замечаний, что ты 2-ой день в одной и той же футболке. 

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

в Европе 

Я читала такие кошмары про Америку и Японию)

Partajează acest post

Link spre post
василиса

помню была у нас преподаватель

халатик её ( медицинский белый) всегда расстёгнут до конца и каждый день другой наряд

а для нас, бедных студентов, халат - спасение

Partajează acest post

Link spre post
krestik

помню была у нас преподаватель

халатик её ( медицинский белый) всегда расстёгнут до конца и каждый день другой наряд

а для нас, бедных студентов, халат - спасение

на приеме у врача не один раз приходила мысль в голову , что врачам хорошо :) не надо ежедневно морочить сете голову , что одеть на работу)))) халат сверху одела и вперед!

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

сандалии, кроссовки и я стираю

каблуки, сапоги нет )

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

сандалии

!!!!! кожаные???

Partajează acest post

Link spre post
Mariancik

Partea de sus zilnic, indiferent de anotimp sau de activitate. Transpir si nu suport mirosul. Partea de jos o port 2-3 zile. Nu ma stresez ca ma vede cineva in aceeasi haina. Daca port sacou, ma stradui sa iau o bluza sau tricou cu maneci, ca sa nu spal sacoul chiar dupa prima purtare.

Nici nu mai tin minte daca vreodata am purtat acelasi tricou 2 zile la rind, de pe vremea adolescentei probabil.

Aici da, se poarta casual si la serviciu, doar daca nu e in dress-code strict. Si da, e important e sa fii curat, parul curat, unghiile curate si ingrijite, dar hainele sunt pe locul 2. Lejer, usor, parul spalat si aranjat cumva in fuga, o bijuterie simpla, incaltaminte de calitate ingrijita.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

!!!!! кожаные???

только кожаные

клеёнка не выдерживает стирки

Partajează acest post

Link spre post
Matilda

По поводу стирки. На том же самом форуме особые снобы (или тролли, что скорее всего) утверждают, что ЛЮБУЮ вещь надо стирать после носки. Никак не могу с этим согласиться.

А бывает и так: берут из шкафа вещь, одевают, крутятся перед зеркалом 5 минут и в итоге передумав ее одевать на выход - тоже в стирку )))

Partajează acest post

Link spre post
Leksa

я, если мне удобно и комфортно, могу и несколько дней ходить в одной одежде.

хотя одежды у меня много. могу, в принципе, и каждый день в новом ходить.

если не грязное, и нет запаха, то не вижу ничего плохого.

кто и что про меня подумает, меня уже лет 10 как не интересует)вообще))и так хорошо))

гораздо важнее для меня (мне наверное надо срочно в Европу или Японию)),это волосы, ногти.

вот на это я на другом человеке сразу обращу внимание, а так мне без разницы.

когда ходила на работу, мне моя начальница всегда говорила, что я на работу, как на показ мод))

каждый день новое одевала. редко когда повторялось даже через неделю.старалась как-то подбирать так)

дети. малую одеваю каждый день в разное. во первых потому что мне нравится её наряжать, а во вторых потому, что просто по другому не успеем сносить все наряды))

старший одевается так, как ему комфортно. майки меняем каждый день, а шорты или джинсы по мере загрязнения.

домашнюю одежду, если в ней готовила, тоже вечером в стирку всю. не люблю на одежде запах готовки.

и на волосах тоже))

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

Когда работала в Мд, верх ежедневно меняла, низ могла 2-3 дня носить.

Для меня не важно что человек ходит в одном и том же всю неделю, главное что бы это было чисто и без запаха.

в Европе, а именно банки, имеют свой дресс-код. Некоторые не позволяют носить юбки, только черные брюки и белый вверх, осень/зима/весна + черный жакет.

Partajează acest post

Link spre post
Rost

рубашки, блузки, нательные кофточки-- каждый раз в стирку

жилетки, сарафаны - на 2-3 раза

штаны и юбки на 2-3 раза  зимои, а летом сразу стирать.

платья -летом сразу стирать, а зимои могу и 2 раза одеть

пиджаки- на месяц или даже больше без хим. чистки

Partajează acest post

Link spre post
lina

я домашнее с головы до ног также вечером кидаю в стирку, и неважно если всего пару часов поносила

муж верх каждый день меняет, джинсы - 2 пары на 6ть рабочих дней

дети в любое время года и домашнее и недомашнее полностью в стирку

и мы каждый день меняем верх,

низ - чуть реже, если джинсы,

юбки, платья, брюки тоже в стирку после одной носки

домашнюю одежду тоже каждый день меняю

а иногда и дважды  - после жарки, например, мне кажется, что вся одежда пропитана едой,

а я ужасно не люблю запах кухни- и на себе, и на других людях тоже

care anume?

сандалии, кроссовки и я стираю

каблуки, сапоги нет )

dar sandale cu tocuri?

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Я вот не понимаю, почему кофточки (верх) многие стирают сразу и ата-та, каждый день в одном и том же, а брюки/джинсы/юбки можно носить "днями/неделями"?))) По моему, эта часть одежды, более подвержена загрязнениям, выходит, двойные стандарты =)

По теме, не парюсь, стираю часто, ходить в одном и том же могу, мнение окружающих не интересует.

Partajează acest post

Link spre post
Ais

Я вот не понимаю, почему кофточки (верх) многие стирают сразу и ата-та, каждый день в одном и том же, а брюки/джинсы/юбки можно носить "днями/неделями"?))) По моему, эта часть одежды, более подвержена загрязнениям, выходит, двойные стандарты =)

По теме, не парюсь, стираю часто, ходить в одном и том же могу, мнение окружающих не интересует.

Да, да.Особенно если штаны и юбка в пол. Ну место попы....

Partajează acest post

Link spre post
tuttifrutti

Я когда работала, то согласно дресс коду обязана была ходить каждый день в новом, если даже и получалось иногда, очень редко одеть низ одинаковый, а верх отличался, то в фирме сразу могли сделать замечание. Сейчас уже большинство фирм и предприятий стали следить за дресс кодом, даже гуляя с ребенком два раза в день все равно переодеваешься несколько раз, так как у нас в городе пыльно и грязно, еще если берешь ребенка на руки, хочешь не хочешь где-то ножками запачкает. Тем не менее, я считаю, что у каждого разные возможности кто-то может себе позволить хоть три раза на день менять одежду, а у кого такой возможности нет, поэтому можно ходить два и три дня подряд в одном и том же, просто стирать каждый день данную одежду.

Editat de tuttifrutti

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

care anume?

ээээ...ну все, что ношу дома

футболку-шорты (юбку, бриджи)

зимой - свитер-джинсы-брюки домашние

кидаю в стирку, не потому что мега-чистюля, а потому что не переношу запахи кухни

а готовлю я ежедневно) соответственно стирки всегда много

Partajează acest post

Link spre post
lina

am inteles

eu, la fel nu pot suferi mirosul de ceapa prajita, bors, blinele asta ca ex- cind le simt la birou

asta e una

insa acasa, daca nu e murdarita, doar de la simplu miros...

si inca iarna in fiecare zi cite un pulover

eu la fel, pot schimba in fiecare zi, ca lucrez afara

insa toate acestea cred ca un obicei, se poate zis un bzik(in cazul meu))))

Partajează acest post

Link spre post
LoredanaSP

я, вот рада за всех тех, кто может себе позволить 5-6 костюмов и соответственно низ) но, я будучи привередой не куплю себе абы что, и поэтому не могу позволить себе столько штук за такие сумасшедшие деньги(  

Я когда работала, то согласно дресс коду обязана была ходить каждый день в новом,

как это в новом?

Partajează acest post

Link spre post
thalia

daca intrebarea consta in igiena, pai tot depinde, daca ies uneori pe 10 minute pina la magazin si nu am transpirat, eu haina ceea o conside inca purtabila. desigur daca o port curind, pentru ca oricum o haina imbracata o data ea deja nu mai este curata, si in nici un caz nu o pot pune in dulap...pentru ca peste un timp va ave aun miros oribil si vor mirosi de la ea si cele curate.

pentru mine e chiar o dilema, cu hainele astea nici curate nici murdare, unde sa le pastrez? ca uneori am cite 5 bucati de genul acesta (dimineata am iesit putin si era mai rece, la amiaza am iesit pe caldura, iar noaptea am imbracat o bluza ...etc)

daca e vorba de monotonie, adica ca apari la acelasi loc de lucru in aceeasi haina cind nu sunt uniforme...eu stiu fete care in fiecare seara isi spala bluza alba cu care merg la birou. sincera sa fiu nu stiu de ce poarta una si aceeasi, ca nu are alta sau nici nu vrea sa aiba...

sincera sa fiu eu intotdeauna ma uit atent cu ce se imbraca fetele la banca sau alte posturi de astea mai publice, pentru ca vreau si eu sa ies la serviciu si am nevoie sa stiu cite rinduri de haine ar trebui sa am ca sa ma pot prezenta decent in fiecare zi la birou.

sincer sper sa am macar 2 rinduri de haine diferite, ca sa nu ma numeasca lumea: fata ceea care umbla mereu in albastru de ex.

normal mi se pare sa ai 3 rinduri de haine la sezon, una e pe tine, alta se spala si alta se usuca. desigur ar trebui sa fie toate intr-un stil ca sa poate fi combinate asta e valabil si pentru copiii care merg la gradinita, doar ca la ei mai trebuie vre-o 2 rinduri de rezerva, ca la ei se mai si rup si se pateaza...surprize surprize

vad ca tema e friebinte, nu numai eu ma intreb cite haine minim trebuiesc cind vrei sa te angajei sau cind vrei sa dai copilul la gradinita

daca este vre-o tema despre hainele la gradinita, as fi recunoscatoare daca mi-ati indica vre-un link, ca chiar am nevoie, merci

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum