Нежность

Два Дня Подряд В Одной Одежде На Работе - Допустимо?

Postări Recomandate

Delicious

Не работаю. Но не парюсь по поводу того что одеть. Если нравится вещь, могу и неделю в ней ходить. Для меня очень странная тема. Никогда не думала, что люди так обращают внимание на то кто в чем ходит. Это личное дело каждого. Да и вообще, по-моему, гораздо лучше купить одну дорогую и качественную вещь и часто ее носить, чем купить 10 низкого качества и менять каждый день.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Fericire

Eu intodeauna schimbam bluzele, puloverele.  Partea de jos o purtam de mai multe ori.

Insa, daca bluza imbracata ieri era curatica, o mai imbracam inca o data in alta zi. Eu, in genere, niciodata nu-mi pregateam partea superioara a hainei din timp. Eu stiam in ce incaltaminte, pantaloni si strampi o sa ma duc la lucru, iar bluzele - mi le alegeam dupa ce dispozitie aveam in acea dimineata:)))) (desi, nu aveam multe haine, dar erau diverse culori)

Editat de Fericire

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Ну и хватанули мы 2 набора - 8 штук :girl_crazy: . В общем зашёл как-то разговор о шопинге в садике между мамами и я проговорилась про удачную покупку, а воспитатель удивлённо так: "а я думаю, почему это домнул Василий так часто в одной футболке ходит" :girl_crazy:

Похожий случай - у меня есть 3 одинаковые кофточки, просто потому что сначала я купила одну, а она в носке оказалась "супер", потом пошла и купила еще 2 точно такие. В восторге от них, интересно что думают окружающие )))))

Причем все 3 - одинакового цвета)

Partajează acest post

Link spre post
Saraswati
главное не зацикливаться, одевайтесь так как вам удобно и столько дней сколько вам удобно

в человеке главное не одежда, а то что он несет в себе

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

согласна с предыдущим комментарием, меняю , потому что люблю разнообразие и не стираю после каждой носки, потому что не вижу смысла, я не потею как слон и шахтером я не работаю.

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Как у людей все сложно, оказывается.))))

Я мучительно пыталась вспомнить, как часто у нас на работе коллеги переодевались в бытность мою работы в офисе.

Так вот я понятия не имею. По мне если человек не голый и от него не пахнет дурно, я могу заметить одежду только если она потрясающе идет или ужасающе нелепа. Во всех остальных случаях мне глубоко фиолетово)

Неужели так много людей искренне считают, что "два дня подряд в одной одежде - это категорически НЕДОПУСТИМО"? Мир сошел с ума.

Editat de FairysSmile

Partajează acest post

Link spre post
huva

как часто менять одежду, как мне кажется, - личное дело каждого 

точно не стану делать о человеке какие-либо выводы, если он 2-3  дня ходит в одном и том же

между прочим, знаю людей, которые, найдя удобные джинсы или рубашку, покупают себе несколько одинаковых, чтобы менять....и такие консерваторы бывают:)

Согласна с тобой Оля, к примеру Стив Джобс, на протяжении всей жизни, носил джинсы и кросовки одной и той же марки.  Имел дела поважнее, чем шмотками меряться... мир менял.

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

а вообще не только одежду менять нужно, но и то что под...

давно это было. устроилась на работу, на следующий день увидела у новой коллеги из-под футболки показаласьа лямочка лифчика, ярко-салатовая. мне так понравился цвет! я пошла себе тоже купила примерно такой же. так вот было лето, все в футболках ходили и каждый день где-то месяц у нее периодически лямочка вылезала из-под футболки, да-да все та же салатовая...

как вариант - вечером постирать, за ночь высушить и утром чистый одеть. но к чему такие жертвы, почему не одеть другой?

а вы не подумали, что может у девушки всего лишь один бюстгальтер и был и жертва мытья вечером и одевания утром просто неизбежная необходимость? Не забывайте в какой стране мы живем, я не знаю той девушки, чтоб ручаться за нее, что она не грязнуля, но я встречала людей у которых реально не было денег чтоб купить себе 5 пар футболок на каждый рабочий день, либо 125 пар бюстгальтеров под каждую маечку.

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

Никогда не придавала особого значения сколько дней и что носят окружающие.

Не работаю. Могу три раза на день надеть разное, а могу и три дня в одном батнике проходить. Зависит от того куда иду или не иду)) Вспотела/нет. Заляпалась/нет. Когда работала - строго каждый день разное, разве что низ могла 2 дня максимум проносить. Встречают ведь по одежке)

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Тоже не обращаю внимания на то, кто в чем) а тем более не мое дело где он (она) ночевали))))

зимой могу в одном и том же, летом могу сразу в стирку, могу на следующий день - все зависит от времени проведенном в этой вещи и температуры на улице)

А вообще, главное, чтобы пахло приятно, пятен не было и мятое... а в остальном - лишняя головная боль. Только женщина могла задаться таким вопросом.

Editat de LeoTigra

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

а вы не подумали, что может у девушки всего лишь один бюстгальтер и был и жертва мытья вечером и одевания утром просто неизбежная необходимость? Не забывайте в какой стране мы живем, я не знаю той девушки, чтоб ручаться за нее, что она не грязнуля, но я встречала людей у которых реально не было денег чтоб купить себе 5 пар футболок на каждый рабочий день, либо 125 пар бюстгальтеров под каждую маечку.

нет, не подумала, во-первых, я знала ее зарплату. 

во-вторых, я тоже не встречала людей у которых 125 пар бюстгальтеров.

и в-третьих, в какой-такой стране мы живем, в которой работающий человек не может купить 2-ой лифчик? ой, какая страна страшная!

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Так смешно, все такие тут чистюли собрались)))) А как на самом деле... :girl_crazy: шутка...

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

и в-третьих, в какой-такой стране мы живем, в которой работающий человек не может купить 2-ой лифчик? ой, какая страна страшная!

По ответу вижу, что много трудностей с финансовой точки зрения вы не видели. Скажите спасибо, что не приходилось в зашитом белье по 5 лет ходить и новый бюстгальтер видеть только по большим праздникам. У меня было трудное детство в нашей Страшной стране и я это все видела на своей маме, хотя она пахала как лошадь от рассвета до заката. Никогда не судите людей по одежке!

Partajează acest post

Link spre post
lemon

Я лично руководствуюсь правилом - никогда не считать чужие деньги. Даже если я знаю, что у человека большая зарплата. Ведь он может выплачивать большие долги, обеспечивать много членов семьи, тех же родителей, например, платить за аренду жилья, тратить бешеные деньги на лечение (себя или другого близкого ему человека). Разные ситуации бывают. И в любой стране, "страшная" она, или нет, бывают большие финансовые трудности.

Если обо мне, я считаю, что если человек опрятен, чист, приятно пахнет или не пахнет вовсе, то это - хорошо. Даже если он в одинаковых майках или штанах ходит. Я просто этого не замечу. И если моя вещь осталась чистой, я могу одеть ее вновь без проблем. Просто не хожу в "уличных" вещах по дому, а переодеваюсь в домашние. 

Partajează acest post

Link spre post
Vjik

Я тоже одеваю каждый день новое ,но и только потому что люблю выглядеть по разному .И самое главное зависит от настроения сегодняшнего могу на шпильках и при параде ,а могу и в кроссовках пойти .

Мы говорим ,что бедно живем я думаю наши бабушки жили беднее у них обычно одно платье ,одна  юбочка была  на все сезоны .Еще и сами их шили .Моя бабушка шила и вязала вещи своим дочкам не было в магазинах ничего и не по карману .

Partajează acest post

Link spre post
Юбочка из плюша

По ответу вижу, что много трудностей с финансовой точки зрения вы не видели. Скажите спасибо, что не приходилось в зашитом белье по 5 лет ходить и новый бюстгальтер видеть только по большим праздникам. У меня было трудное детство в нашей Страшной стране и я это все видела на своей маме, хотя она пахала как лошадь от рассвета до заката. Никогда не судите людей по одежке!

а вы никогда не судите о человеке по 2-ум предложениям на форуме, у меня тоже было трудное детство, но тогда это была не наша современная страна, а развал СССР и крах экономики. тогда пахали все, ничего не зарабатывая, потому что деньги обнулялись, менялись, сгорали накопления.

но эта дискуссия не для этой темы, больше не оффтоплю

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

так сейчас не лучше. Люди пашут в городе за 3000 лей и в селе за 1000. Откуда у людей будут деньги на вещи, когда им за коммунальные платить нечем? У меня среди друзей и близких куча таких примеров.

Partajează acest post

Link spre post
elen70

Не работаю. Но не парюсь по поводу того что одеть. Если нравится вещь, могу и неделю в ней ходить. Для меня очень странная тема. Никогда не думала, что люди так обращают внимание на то кто в чем ходит. Это личное дело каждого. Да и вообще, по-моему, гораздо лучше купить одну дорогую и качественную вещь и часто ее носить, чем купить 10 низкого качества и менять каждый день.

!!!!!!! Полностью согласна, В цивилизованных странах другие ценности, Культ вещей процветает только в странах постсоветского пространства.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

по-моему тут уже всё смешалось, вижу как минимум три вопроса:

- допустимо ли для меня? 

- допустимо ли для других с моей точки зрения?

- допустимо ли два раза одну и ту же вещь без стирки или как повтор "наряда"?

Partajează acest post

Link spre post
Matilda

А вот интересно, если бы стиральные машины не были так доступны - как скоро , стирая руками за всей семьей, суждения о повторе наряда канули бы в лету? Скорее всего это просто показатель экономического и финансового благополучия человека : имеет возможность стирать каждый день - недопустимо. Нет стиралки - все ок.

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

Я 7 лет проработала с одеждой, она меня так достала что словами не передать! Я готова покупать бесконечно косметику, и обувь. Остальное только необходимое, и как следствие, даже когда работала с одеждой я могла и 2 и 3 дня ходить в одном и том же, еслр это мне нравилось. И сейчас могу неделю ходить в той же одежде вообще не парясь! Мне гораздо важнее макиаж и обувь )))

А по поводу "подумают что грязнула" вообще улыбнуло! Есть стиралки, и батареи-сушилки. Да и вообще без стирки я могу проносить одну вещь до 4х дней, во первых я не шахтер чтоб потеть по полной, да и два раза в день душ никто не отменял.

Я вот сижу думаю, а что же обо мне в спортзале думают хоспадиии...у меня один комплект формы, я каждый день в зале...и там я таки потею аки шахтер ))) кто ж знает что вечером я постирала-высушили а на след. день опять одела? !

Partajează acest post

Link spre post
Zubiha

Я считаю что 2 дня подряд одеть одежду можно при условии что она чистая( без запаха,пятен,немятая)

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

!!!!!!! Полностью согласна, В цивилизованных странах другие ценности, Культ вещей процветает только в странах постсоветского пространства.

Не берусь утверждать, но читала, что в этих самых странах могут подойти к сотруднику и указать на то, что он два дня подряд в одной и той же одежде и что это моветон.

Partajează acest post

Link spre post
Ais

считаю, что если человек опрятен, чист, приятно пахнет или не пахнет вовсе, то это - хорошо. Даже если он в одинаковых майках или штанах ходит. Я просто этого не замечу. И если моя вещь осталась чистой, я могу одеть ее вновь без проблем. Просто не хожу в "уличных" вещах по дому, а переодеваюсь в домашние.

Понравилось то, что подчеркнула, так как и ко мне относится. Я еще очень люблю униформу, поэтому для меня одинаково, к примеру на работу, носить только приветствуется. Главное, чтобы все чисто, глажено!

Я, кстати, тоже влюбляюсь в вещи, и могу ходить неделю в одном платье, особенно летом,  правда, если это работа или я долго ходила, то хотябы прополаскиваю на быстрой стирке каждый вечер. Ну а если вышла на 1-2 часа, и все ок, то могу и на следующий день одеть, правда приходится гладить заного.

Муж за неделю может сменить до двух пар брюк, и до 2-3 рубашек.

Ребенок стирается каждый день!

Partajează acest post

Link spre post
Liubi

Я вот сижу думаю, а что же обо мне в спортзале думают хоспадиии...у меня один комплект формы, я каждый день в зале...и там я таки потею аки шахтер ))) кто ж знает что вечером я постирала-высушили а на след. день опять одела? !

Katea, cu sala de sport m-ai facut sa rid :)))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum