Nasteni6i

Медицинский Колледж

Postări Recomandate

solnysko

Не хочу контракт, хочу на бюджет.........

это зависит от проходного бала+уточните не поменялись ли правила

ибо скажем в медуниверситете да и во многих других уже нет правила,что если ты поступил на бюджет-то всю жизнь бюджетник,а елси поступил на контракт то контарктник

после летней сессии когда оценки выставлены, все с наивысшими оценками становятся бюджетниками, все,что ниже- контрактники и так каждый год

сделано для стимула к учебе..

удачи

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
nerv1990

Сколько получает хируруг в год ?

Выгодная ли это профессия??

( абдоминальный)

Partajează acest post

Link spre post
Леляй

хирургами наверное по призванию души идут работать и мозги должны быть хорошие и знания,тогда наверное и зп хорошая.....у любого врача если он востребован нормальная зп,частные центры никто не отменял и благодарности тоже...но вы сначала попробуйте выучиться,вдруг это не ваше)))))вдуг бизнесменом наверняка быть выгоднее и програмистом тоже и за жизни людей не несешь ответственности.

Partajează acest post

Link spre post
Ecaterina96

( абдоминальный)

Это очень ответственная профессия,очень долго учиться и у нас в стране обучение стоит достаточно дорого!

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

( абдоминальный)

елси вы ищите профессию по принципу выгодная ил инет-то вы не должны работать в медицине,имхо

простите за прямоту

а зарплата..

у всех +\- одинаковая-все тарифные ставки можно посомтрять на официальном сайте

икстати,

Хирурги и медсёстры подвержены наибольшему риску заболеть на рабочем месте

Хирурги и медсёстры подвержены наибольшему риску заболеть на рабочем месте. По данным профсоюза работников здравоохранения, чаще всего работники этой сферы заражаются туберкулёзом и вирусным гепатитом.

Доклад профсоюзников показывает, что в прошлом году 20 медицинских работников получили травмы на рабочем месте, двое из них умерли. Кроме того, за прошедшие четыре года 59 врачей и медсестёр были инфицированы.

Шестеро заболели туберкулёзом, еще двое - вирусным гепатитом. Подобный случай произошёл в марте этого года в Единецкой районной больнице. Тогда ВИЧ-инфицированный пациент, к тому же больной туберкулёзом, вынул иглу капельницы из вены и уколол ею медсестру.

Согласно тому же докладу, два года назад 15 тысяч медработников работали в условиях, опасных для здоровья. Почти три тысячи из них находились в контакте с химическими веществами, а более тысячи работали с источниками излучения. Кроме того, более полутысячи работали с вредными биологическими веществами, и более 250 были подвержены воздействию пыли.

Согласно профильному профсоюзу, на обеспечение безопасности сотрудников медицинские учреждения выделяют менее одного процента из бюджета, хотя этот показатель должен быть вдвое больше.

Editat de solnysko

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Девочки, кто учился по трехгодичной программе на медсестру, если сможете - подскажите, до скольки были занятия. Понимаю, что зависит от расписания на конкретный день, но хотя бы примерно соориентироваться. До 3-х? До 6? 

Partajează acest post

Link spre post
Cardblansh

Если кому пригодится - занятия, как меня соориентировали, до 12-14 часов, когда практика то часов до 17. Если наберется достаточно желающих, то будет русская группа. Есть обучение после 9 класса (5 лет), есть после 12 (3 года).

Partajează acest post

Link spre post
Elen18

здравствуйте скажите пожалуйста кто знает есть русские группы на мед работника? и какие документы нужны?

хочу поступить на медсестру общего профиля скажите пожалуйста какие документы нужны? и есть ли рус группы

Partajează acest post

Link spre post
Алисаmac

Всем доброго времени суток! Не знаю актуальна тема или уже нет , но хочу рассказать про свою историю. Учусь в этом колледже уже 4 года, после 9го класса. Да, интересно, намного интереснее чем в школе. Но есть один большой минус, возможно из-за которого я бы сюда не поступила. Я в русской группе, но у нас из всех медицинских предметов читаются на русском языке 3-4, все остальные на румынском. Хотя обеднел будет что пары будут проводиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на русском языке. И конечно же больше половины ничего не понимает, о чем нам читают, но к сожалению наше руководство это совсем не интересует. Да и к русскоязычным немного другое отношение(

Partajează acest post

Link spre post
vesta31
6 минут назад, Алисаmac сказал:

Всем доброго времени суток! Не знаю актуальна тема или уже нет , но хочу рассказать про свою историю. Учусь в этом колледже уже 4 года, после 9го класса. Да, интересно, намного интереснее чем в школе. Но есть один большой минус, возможно из-за которого я бы сюда не поступила. Я в русской группе, но у нас из всех медицинских предметов читаются на русском языке 3-4, все остальные на румынском. Хотя обеднел будет что пары будут проводиться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на русском языке. И конечно же больше половины ничего не понимает, о чем нам читают, но к сожалению наше руководство это совсем не интересует. Да и к русскоязычным немного другое отношение(

Выбирая этот колледж,надо учесть некоторые вещи.Но об этом должны были позаботиться взрослые.Взвесить все "за" и "против" ,с учетом Вашего уровня знаний.

Во - первых,это реальный колледж.И БАК с математикой и химией(биологией)

Во - вторых,шесть румынских групп и одна русская.Каким будет преподавательский состав??Правильно...румыноязычным.На каком языке будут все объявления,все собрания ..да,на румынском.Искать химика,который будет читать 2 часа в неделю только на русском языке...зачем ?Когда есть преподаватель читающий в румынских группах.

А тяжелее всего детям из Гагаузии и Приднестровья.Потому что с румынским у них совсем плохо...а бак сдавать надо.Особенно,из Гагаузии.

Очень жаль,что половина Вашей группы ничего не понимает,если лекция читается на румынском.Желаю Вам заменить к концу пятого курса  слово "ничего" на "иногда,но редко"))))))

Partajează acest post

Link spre post
SatiGS

Ребята, хочу поступить на акушерство. Есть ли русские группы?

Partajează acest post

Link spre post
Anastasiafeisa

Дают ли камин? И кто знает сколько будет стоить?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum