Nasteni6i

Медицинский Колледж

Postări Recomandate

Nasteni6i

на медсестру сколько учиться? сколько плотят в год!  где находится коледж??

Editat de Снежинка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Olio

http://www.cnmf.md

Вот тут можете почитать все, что вас интересует.

Учиться там 3 года или 5 лет, зависит на основе какого диплома будете подавать документы.

Когда я заканчивала, это в 2012, стоило около 7 тысяч в год.

Есть и бюджетные места. Если балл хороший, то почему бы и нет. Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Nasteni6i

http://www.cnmf.md

Вот тут можете почитать все, что вас интересует.

Учиться там 3 года или 5 лет, зависит на основе какого диплома будете подавать документы.

Когда я заканчивала, это в 2012, стоило около 7 тысяч в год.

Есть и бюджетные места. Если балл хороший, то почему бы и нет. Удачи!

там всё на молдавском... не могу разобрать!

если не трудно....то объясните...

я бак сдала в 2008. то значит я иду на три года...

чему обучают в общем на мед сестру...и после коледжа я смогу пойти работать в больницу мед сестрой ? или это над мед универ заканчивать.....7 тыс в год можно оплачивать по полугодиям??? 

какие предметы в основном изучают? вступительные экзамены есть??

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Да, будете учиться три года получается.

Оплачиваете по полугодиям, половину суммы в 1 семестре, вторую половину во втором.

Специальность мед сестра общего профиля, это значит что вы сможете работать и в больнице, и в поликлинике, и в хирургии, и педиатрии и в любом отделении. При устройстве на работу возможно вас попросят пройти спец курс для работы в том или ином отделении. В зависимости где работать будете.

Вступительных экзаменов нет. Проходной балл считается по спец формуле, и исходя из среднего балла вы либо поступаете на бюджет, если нет, то на контракт.

Предметов много. Все по мед профилю у вас будут.

Основы сестринского дела

Гигиена

Анатомия

Фармакология

Педиатрия

Терапия

Хирургия

Инфекционные болезни

Неврология и психиатрия

Дерматовенерология

Гинекология

Медицина катастроф

Это все растягивается на три года

Что то на первом курсе

Что то на втором

Терапия педиатрия и хирургия все три года

Остальные уже по курсам разделяют

Может что то из предметов упустила

Все не упомнишь

Это информация общая

За более детальной звоните в колледж а еще лучше сходить туда и вам с а скажут

Возможно и стоит уже дороже

А может дешевле

Удачи

И рум надо знать, без него никуда)))))

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

Кто  ещё учился в этом колледже? Девочки, поделитесь разной полезной информацией, впечатлениями, кто пошёл по специальности куда-то работать?

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

У меня дочка учится в мед.колледже.После девятого класса поступила.Имея балл 9,0 попала на контракт.Русская группа.Специальность общая медицина.Учиться нравится очень.Я сама не ожидала такого интереса.....Но тяжело.Оценки сразу...оставляли желать лучшего..А теперь..уже середина ноября..она  узнала требования преподавателей,пообвыкла,и балл поднялся...Не до девяти...но твёрдая восемь есть...Кстати,она получает стипендию - 500 лей.Стипендия зависит от балла.

Очень высокие требования по анатомии,биологии.Новый предмет "Гигиена" - тоже учить много...Одним словом,если ребёнок любит химию,биологию, и готов часами разглядывать скелет...то ему понравится.

Мы пошли после девятого,потому что возможностей больше.Во первых,если не понравится,то можно сдать БАК и после третьего курса уйти  и  поступить в любой ВУЗ ...по вкусу...или в тот же мед институт,но уже зная  где,как,с кем  ты будешь работать.Практика у них   после второго курса....Во - вторых,можно закончить и пойти работать...а потом в  институт...Но я не могла упустить такой возможности знакомства с профессией,какую предлагает колледж.

.У нас из группы после месяца учёбы ушло 2 человека...Учат много,хотя у них сейчас всего лишь два специальных предмета - анатомия и гигиена.

Учиться пять лет.Это после девятого.По мнению дочери,она нисколько не жалеет ,что ушла из школы,учиться  интересно,ребята в группе умные,общение интересное.

Partajează acest post

Link spre post
danilisium

У меня дочка учится в мед.колледже.После девятого класса поступила.Имея балл 9,0 попала на контракт.Русская группа.Специальность общая медицина.Учиться нравится очень.Я сама не ожидала такого интереса.....Но тяжело.Оценки сразу...оставляли желать лучшего..А теперь..уже середина ноября..она  узнала требования преподавателей,пообвыкла,и балл поднялся...Не до девяти...но твёрдая восемь есть...Кстати,она получает стипендию - 500 лей.Стипендия зависит от балла.

Очень высокие требования по анатомии,биологии.Новый предмет "Гигиена" - тоже учить много...Одним словом,если ребёнок любит химию,биологию, и готов часами разглядывать скелет...то ему понравится.

Мы пошли после девятого,потому что возможностей больше.Во первых,если не понравится,то можно сдать БАК и после третьего курса уйти  и  поступить в любой ВУЗ ...по вкусу...или в тот же мед институт,но уже зная  где,как,с кем  ты будешь работать.Практика у них   после второго курса....Во - вторых,можно закончить и пойти работать...а потом в  институт...Но я не могла упустить такой возможности знакомства с профессией,какую предлагает колледж.

.У нас из группы после месяца учёбы ушло 2 человека...Учат много,хотя у них сейчас всего лишь два специальных предмета - анатомия и гигиена.

Учиться пять лет.Это после девятого.По мнению дочери,она нисколько не жалеет ,что ушла из школы,учиться  интересно,ребята в группе умные,общение интересное.

какая цена контракта?

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

какая цена контракта?

цена контракта 6700  лей,платим двумя частями.Была в колледже на род.собрании.  Очень чисто везде,организация понравилась.Вся важная информация выводилась на   большой  экран...Собрание было в акт.зале,а потом по группам.

У них есть метод борьбы с немотивированными пропусками...то есть прогулами.Твоя оценка умножается на процент лекций,которые ты посетил.Точнее на коэффициент..Если ученик посетил сто процентов лекций,его балл умножается на 1.А вот если  80 процентов,то на 0.8...то есть балл уменьшается...Вот такой способ против прогулов)))

Моя проспала разик...это неуважительный пропуск(((эх......а потом ещё и отработать надо.Если не отработаешь - то "два"  ставится в журнал.Но..вот с этим не сталкивались на своём опыте..Может,просто пугают...Отработки после лекций...или раннее утро - к семи  утра.

и ещё...расскажу ,как выводят общий балл.Оценка за семестр - это та,что из журнала,умножается на 0.6   А оценка экзаменационная умножается на 0.4   Потом эти цифры складываются и получается итоговый общий балл.Может и в других образовательных учреждениях так считают.....Но здесь всё таки оценка за работу на протяжении полугода имеет   большее значение,чем экзаменационная

Partajează acest post

Link spre post
danilisium

спасибо я вот думаю куда дочке поступать после 9 класов 

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

спасибо я вот думаю куда дочке поступать после 9 класов 

Моей дочке нравится очень...тяжело,конечно.И ещё...должен быть хороший уровень рум.языка...это если у вас школа русская.На семь румынских групп одна русская.Это я про первый курс говорю.Я не говорю,что с них там требуют больше...но ...надо учесть нашу реальность...они все в последствии,я имею ввиду ВУЗ,будут учиться на румынском.Так что лучше готовить сани летом.

И ещё ..интересно...что моей дочке при поступлении...а бал у нас 9.0..сказали..."ой,у вас таакой низкий балл"...подумайте ещё раз...а надо ли это вам..."..ну и так далее в таком же роде..Я думаю,что учиться действительно тяжело,требования высокие,и учителя лишний раз взывали к...нет..это не благоразумие...но подумать хорошенько стоит...

моя дочь никуда больше не хотела,только в этот колледж..и мы проявили твёрдость!!!чему очень рады....а я особенно..Детям,у которых в школе всё отлично и как по маслу....не повредит немного большее усердие  в учёбе.ну и опять повторю - нам очень интересно))))))удачи

Partajează acest post

Link spre post
danilisium

спасибо большое 

Partajează acest post

Link spre post
Amely

Сегодня и мы были на собрании,факультет стоматологии....

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Сегодня и мы были на собрании,факультет стоматологии....

Опишете свои впечатления????Хочется сравнить..

Сейчас у детей сессия...Пишут тезы..это вроде контрольных зачётов....химия,румынский, русский,матем  биология...И два экзамена - анатомия и гигиена.Анатомия - письменно,гигиена - устно.Вот сдаём потихоньку.Сегодня математика была.Строго,варианты разные,распределены так,что вокруг   студента только другие варианты...Те,что совпадают с ним - сидят далеко.Так что списать у друга шансов нет...Объём задания большой.Ну...всё это со слов моей студентки....Пока у нас получается неплохо))))))

Partajează acest post

Link spre post
Maxim007

Подскажите мед колледжи на русском  языке в Кишиневе , после 9-го класса.

Partajează acest post

Link spre post
Olio

девочки, отдам все свои конспекты и материалы, которые есть за 5 лет учебы, на русском языке. 

если надо кому. пишите в личку.

Editat de Olio

Partajează acest post

Link spre post
Amely

Olio,а на кого учились,какой факультет?

Partajează acest post

Link spre post
Olio

На мед.сестру общего профиля

Partajează acest post

Link spre post
nerv1990

http://www.neogen-moldova.com/ru/catalog-firme/firma/729

Тут написано , что экзамены 1-7 августа. Не знаете какие???

У меня средний балл 8.81, закончил 9 класс. Есть вероятность , что попаду на бюджет??

Прошу, очень надо....

Подскажите мед колледжи на русском языке в Кишиневе , после 9-го класса.

Есть только один. (Cnmf.md )

Будет группа на русском языке, только мед. брат и мед. сестра . Сам хочу поступать .

Подскажите мед колледжи на русском языке в Кишиневе , после 9-го класса.

А какой у тебя средний балл??

У меня 8.81 , боюсь , что на бюджет не попаду...

девочки, отдам все свои конспекты и материалы, которые есть за 5 лет учебы, на русском языке.

если надо кому. пишите в личку.

Если не жаль или еще не отдала))) , то ,пожалуйста, взял бы))

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

экзамен сдают зубные техники - три дэ моделирование...Я звонила в колледж в прошлом году.Позвоните сами  и узнайте из первых рук.А балл каждый год разный....никто Вам не скажет пройдёте ли на бюджет с таким баллом или нет.

Удачи при поступлении.Если будете хорошо учиться ,даже на контракте стипендия будет)))))

Partajează acest post

Link spre post
nerv1990

экзамен сдают зубные техники - три дэ моделирование...Я звонила в колледж в прошлом году.Позвоните сами и узнайте из первых рук.А балл каждый год разный....никто Вам не скажет пройдёте ли на бюджет с таким баллом или нет.

Удачи при поступлении.Если будете хорошо учиться ,даже на контракте стипендия будет)))))

Спс огромное, подняли настроение

Partajează acest post

Link spre post
nerv1990

Мед. сестра или брат ОБЩЕГО профиля- это фельдшер или просто мед. брат или сестра???

Мед. сестра или брат ОБЩЕГО профиля- это фельдшер или просто мед. брат или сестра???

И еще вопрос , если в колледже учиться 5 лет, то сколько тогда в мед. институте?? Не знаю, имеет значение, хочу быть хирургом.

И еще один, есть ли мальчики в группах ?? Или их там очень мало...???

Editat de nerv1990

Partajează acest post

Link spre post
vesta31

Сын моей знакомой после колледжа работает фельшером на скорой помощи.

А мальчики в группе есть......немало.у дочки ,кажется,восемь.

В меде учатся весь срок..как положено.Шесть лет,а потом резидентура...ещё три,кажется...или четыре..ох))))

Partajează acest post

Link spre post
nerv1990

Сын моей знакомой после колледжа работает фельшером на скорой помощи.

А мальчики в группе есть......немало.у дочки ,кажется,восемь.

В меде учатся весь срок..как положено.Шесть лет,а потом резидентура...ещё три,кажется...или четыре..ох))))

Сейчас в колледже только мед. брат . Нет фельдшеров....

А 189 маршрутка доезжает до колледжа, кто знает?

О важный вопрос, сколько человек в группе? Ктото говорил , что 13 , т.е. Шансы попасть малы?? Да??

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

И еще вопрос , если в колледже учиться 5 лет, то сколько тогда в мед. институте?? Не знаю, имеет значение, хочу быть хирургом.

И еще один, есть ли мальчики в группах ?? Или их там очень мало...???

не зависимо от того,сколько лет вы будите учиться в колледже,чтобы стать хирургом вам рпидется закончить 6 лет университета+резидентуру по общей хирургии,сколько лет она будет к тому времени никто не знает может 3,может 5 лет

так тчо вам 5 лет колледжа+еще минимум 9 улет университета))

удачи

есть даже больше-в зависмости от специальности

Partajează acest post

Link spre post
nerv1990

Не хочу контракт, хочу на бюджет.........

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum