lemon

Плита Газовая Или Электрическая?

Postări Recomandate

lemon

Планируем брать отдельно духовку и отдельно встраиваемую поверхность. С духовкой определились, но не можем решить с поверхностью.

В нашем доме есть газ, но до сих пор я всю жизнь пользовалась электрической плитой. Вопрос в том, ставить ли электрическую поверхность, или газовую? Что лучше? Что безопасней? Что экономнее? и т.д.

Помогите, пожалуйста, взвесить все "за" и "против", и решить, отказываться от газа в пользу электричества или оставлять газ?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
zvetlana72

Вы счет на эл просчитайте и сразу прийдет решение:)). Но эл меньше гари как то чище, но проведя такой кабель и посчитав сколько будет счет, смело газ

Partajează acest post

Link spre post
lemon

Ну у меня уже стоит усиленная розетка под духовку электрическую, так что кабель - не проблема, кажется. Все равно уточню у электрика.

Partajează acest post

Link spre post
Syberia

у меня была такая же дилемма 2 месяца назад. Мы выбрали газовую поверхность + электрическую духовку. Поверхность выбрали на газе, потому что Это намного экономнее и если вдруг свет выключится мы не умерли с голода, потому что вся остальная техника работает на электричестве. 

Partajează acest post

Link spre post
Zoika

Возможно, у меня не совсем современные понятия об электрических плитах, в связи с тем, что она у меня была одна за всю жизнь (которой пользуюсь и сейчас), и не самой новой модели ))) Но мне кажется, что газ - намнооого удобнее!!!
Самое большое неудобство электрической - невозможность моментальной смены температуры, например, когда надо дать потише кипящую воду. Возможно, в современных плитах этот процесс занимает гораздо меньше, не знаю... ))

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

Возможно, у меня не совсем современные понятия об электрических плитах, в связи с тем, что она у меня была одна за всю жизнь (которой пользуюсь и сейчас), и не самой новой модели ))) Но мне кажется, что газ - намнооого удобнее!!!

Самое большое неудобство электрической - невозможность моментальной смены температуры, например, когда надо дать потише кипящую воду. Возможно, в современных плитах этот процесс занимает гораздо меньше, не знаю... ))

Зоя есть индукционная плита - там в секунду меняешь температуру - так как поверхность керамики не нагревается...

по теме сорри - не смогу подсказать - 13 лет пользуюсь электрической - так как газа в доме нет....

Partajează acest post

Link spre post
MarryMe

У нас газовая повехность и электрическая духовка. Духовка однозначно электрическая лучше, а варочная поверхность -газовая. Именно по той причине которую огласила Зоя.

Partajează acest post

Link spre post
lemon

А мыть газовую легко или не очень? 
Если есть газ-контроль, утечки можно не боятся?

Partajează acest post

Link spre post
Benyashka

У себя дома пользуюсь электро плитой, но когда приезжаю к маме готовлю на газе. Лично для меня, газ - лучше и удобней.

А мыть газовую легко или не очень? 
Если есть газ-контроль, утечки можно не боятся?

Конечно газовую плиту надо мыть осторожней, чем электро. Если есть газ-контроль + правильно установленная  поверхность - утечки не будет.

Partajează acest post

Link spre post
mamaAntona

У нас газовая поверхность и электродуховка.До этого была обычная газовая плита.Электродуховку ни на что не променяю.Готовить в ней одно удовольствие.Газовую поверхность тоже взяла сознательно (причем с 5 конфорками).Газ дешевле,чем электричество.Газплита включается сразу,а электроплиту надо разогревать (вроде бы).

При готовке на электроплите не получается регулировать температуру так быстро,как хочешь.(Лично для меня это неудобно,а родственники,у которых электроплита уже наловчились.).Мойка газовой поверхности не представляет проблемы.Лучше брать газплиту с чугунными решетками для посуды.На чугунных кастрюли стоят устойчивее.У мамы плита с решетками из металла какого-то.Они тоньше,это неудобно,посуда скользит.Удобно,когда есть электроподжиг и газ-контроль.

А для готовки на индукционных плитах не вся посуда подходит.

Главной заботой всех счастливых обладателей модных индукционных плит является подбор подходящей посуды. Дело в том, что без кастрюли или сковороды с магнитящимся дном индукционная варочная панель просто не включится.Дальше здесь http://www.posud.ru/dishes_captive.html

Partajează acest post

Link spre post
lemon

Вроде понимаю, что лучше газовая плита. Но все равно, как-то боязно мне.

Partajează acest post

Link spre post
xeinei

Мы отказались от газовой плиты по ряду причин. Во-первых, мыть ее-это каторга для меня, всей красоты хватало до первой готовки (была нержавейка).

Во-вторых, мы объединили гостиную с кухней, поэтому не оч хотелось, чтоб жиры разлетались по всей квартире.

В-третьих, из соображения безопасности с маленьким ребенком. 

Сейчас пользуемся индукционной плитой. Это сказка!!!

1- помыть-протереть- дело одной минуты

2- готовит оч быстро, вода закипает быстрее чем в электрочайнике, регулируется температура быстро и легко.

3- особого увеличения в платежке не заметили.

4- сразу купили набор посуды в витессе, да и отдельно прикупали сковороды и казанчики, не отличаются они по цене от другой посуды. И кстати, посуда чистая остается, дно, имею в виду. С газовой приходилось периодически мыть дно интенсивно.

5-И какая красота готовить летом, нет никакого жара от огня, закрутки крутить совсем не в тягость.

есть еще много плюсов, сразу не вспомнить мелочи

минус- цена плиты. Но если есть возможность, выберите из электрических индукцию.

Partajează acest post

Link spre post
lemon

Спасибо большое! Мы вот как раз пару дней назад с мужем обсуждали вариант индукционной плиты. Ваш совет очень кстати!

Partajează acest post

Link spre post
sergeevabelova

у моей сестры индукционная плита.Она давно бредила этой идеей,и наконец сделав ремонт купила.Просто не нарадуется на свою плиточку,пылинки с неё сдувает)))))))Я вижу какая это радость!Теперь тоже хочу такую же.)))

Partajează acest post

Link spre post
Anna555

Так как свою живем в высотном доме у нас электроплита!Газ в домах до 9 этажей! А мы живем в 12 этаж. доме. на 9 этаже! И если смотреть с точки зрения что лучше электроплита или газ я бы сказала есть и плюсы и минусы! На газе готовить быстрее,когда в электро духовке печь намного лучше!!!

Partajează acest post

Link spre post
AlexandraFauhstenblerg

пока жила с мамой

у нее электрическая

думала что такая самоя лучшая

но газовая быстрее удобнее, правда опаснее

Partajează acest post

Link spre post
Rijulea

Мы отказались от газовой плиты по ряду причин. Во-первых, мыть ее-это каторга для меня, всей красоты хватало до первой готовки (была нержавейка).

Во-вторых, мы объединили гостиную с кухней, поэтому не оч хотелось, чтоб жиры разлетались по всей квартире.

В-третьих, из соображения безопасности с маленьким ребенком. 

Сейчас пользуемся индукционной плитой. Это сказка!!!

1- помыть-протереть- дело одной минуты

2- готовит оч быстро, вода закипает быстрее чем в электрочайнике, регулируется температура быстро и легко.

3- особого увеличения в платежке не заметили.

4- сразу купили набор посуды в витессе, да и отдельно прикупали сковороды и казанчики, не отличаются они по цене от другой посуды. И кстати, посуда чистая остается, дно, имею в виду. С газовой приходилось периодически мыть дно интенсивно.

5-И какая красота готовить летом, нет никакого жара от огня, закрутки крутить совсем не в тягость.

есть еще много плюсов, сразу не вспомнить мелочи

минус- цена плиты. Но если есть возможность, выберите из электрических индукцию.

У нас тоже индукционная.Я очень довольна .На самом деле вода на ней закипает быстрее чем в электрочайнике.Удобно когда снимаешь посуду с нее,она сама выключается через секунд 6-7.С посудой проблем нет,выбора сейчас много.Температура меняется мгновенно!Удобно когда мешаешь готовящуюся еду,не обжигает руку.И она является самой энергоэкономной из всех электроплит.Я в восторге от нее)

Partajează acest post

Link spre post
ngolSunny

cuptor electric se considera mai bun decat acela pe gaz

Partajează acest post

Link spre post
persik87

мы купили индукционную, конечно я еще ею не пользовалась, но боюсь что не получится у меня)) всю жизнь я готовила на газовой) если бы в нашем доме был газ я бы не раздумывая взяла газовую. хотя попользуюсь индукционкой и потом отпишусь)))))))))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum