Mila03

Водонагреватель Или Бойлер

Postări Recomandate

Mila03

Почти год с мужем не можем выбрать, что лучше, водонагреватель или бойлер. Кухня у нас не большая, от горячей воды уже давно отказались, в ванной есть бойлер. Нам нужен небольшой аппарат, который будет под мойкой. Подскажите и расскажите, что лучше выбрать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Olio

А это не одно и тоже?

Посижу послушаю

Partajează acest post

Link spre post
lemon

Девочки, поднимаю тему. Она особенно актуальна в этот месяц, когда отключили горячую воду.
У нас ванная комната маленькая совсем. Вот думаем, что лучше брать, бойлер, который великоват все таки, или небольшой водонагреватель?
Расскажите, кто чем пользуется... может у кого-то была возможность увидеть разницу на собственном опыте?

Partajează acest post

Link spre post
Аниken

У нас бойлер на 80 литров - хватает. И посуду помыть и нам троим. Но потом надо ждать чтоб вода опять нагрелась.

У свекрови в свое время стоял какой-то проточный водонагреватель. Небольшой, и напор из него был не сильный, (не знаю, может требовался ремонт), но его ждать не нужно. Включил и вот тебе горячая вода.

Если были бы ограничены в месте для бойлера, я бы рассматривла вариант с таким водонагревателем.

Partajează acest post

Link spre post
Lenderlery

А кто может просвятить по подробнее насчет доп. проводки для водонагревателя?

Partajează acest post

Link spre post
Zliudocica

У нас дома бойлер. Пользуемся им круглый год. Установлен режим температуры на 40 гр... и ждать не надо. Всегдахватает и для кухни, и для ванны.

На работе был нагреватель. Посуды как таковой небыло, так... пару чашек, и пару тарелок во время обеда.... и не справлялся он с таким "объемом". Может быть технически что-то небыло улажено как надо... то ли недотехника. Так и не нашла ответа.

Partajează acest post

Link spre post
Benyashka

Вот и я выбираю что- нибудь подходящее для кухни. Наверное будем брать бойлер на 10-15 литров. Как думаете на семью из 4х человек хватит?

Partajează acest post

Link spre post
Liubava

У нас в ванной бойлер, а кухня от ванны далеко. Когда нет централизованной горячей воды, то кухня остается без горячей воды. 

Partajează acest post

Link spre post
Nina777

noi am avut boiler si era destul de comod numai nu trebuie tinut tot timpul in priza

Partajează acest post

Link spre post
Markiza

я тоже сейчас в раздумьях, но пока склоняюсь к водонагревателю..на кухне нет горячей воды вообще, летом еще не так страшно, а зимой-то холодно и вода совсем леденющая( теперь простые расчеты. воду желательно иметь постоянно, а не только по расписанию (если включать бойлер только на помыв посуды). так вот. маленький бойлер имеет расход 2-3 КВт\час. допустим, греть он будет часов 10-12 (погрел, остыл, снова погрел), то в день мы имеем минимум 20 КВт. теперь берем проточный. у него расход 5-7 КВт\ч. но греет воду мгновенно и в любой момент. т.о. максимальное его использование получается не больше 2-3 часов в день. итого минимум 10 КВт..соответственно за месяц, разница будет более ощутимая.. но это примерные расчеты, на вскидку, пока смотрела варианты в магазине)))

Partajează acest post

Link spre post
Iao

Вот и я выбираю что- нибудь подходящее для кухни. Наверное будем брать бойлер на 10-15 литров. Как думаете на семью из 4х человек хватит?

Чтобы помыть посуду, думаю, этого вполне хватит.

Но для того, чтоб искупаться - это мало для 4-ёх человек.

Когда мы себе выбирали бойлер, нам в магазине советовали минимум 80-литровый на 4 человека. Но мы всё же выбрали 50 литров. Если в ванной мыться быстро, то вполне хватает =) Но если надо помыть голову, тогда другим придётся подождать пока вода нагреется =)

Editat de Iao

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

Я купила в кухню нагреватель типа ДЕЛИМАНО. Довольна как слон! Даже голову утром мою под ним, чтоб не греть большой бойлер в ванной. Летом вода даже слишком горячая. Расход 3 квт\час.

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Галя, по счетчику на сколько больше стала платить? Мне просто цифры про киловатты ни о чем не говорят )))

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456
В 09.11.2015 в 00:02, Iao сказал:

Чтобы помыть посуду, думаю, этого вполне хватит.

Но для того, чтоб искупаться - это мало для 4-ёх человек.

Когда мы себе выбирали бойлер, нам в магазине советовали минимум 80-литровый на 4 человека. Но мы всё же выбрали 50 литров. Если в ванной мыться быстро, то вполне хватает =) Но если надо помыть голову, тогда другим придётся подождать пока вода нагреется =)

50 литров хватает только на одного человека.второму надо ждать еще полчаса-час чтоб вода еще подогрелась..

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA
16 часов назад, Снежинка сказал:

Галя, по счетчику на сколько больше стала платить? Мне просто цифры про киловатты ни о чем не говорят )))

Я не заметила особой разницы.

Просто если посчитать , что если горячая вода будет час течь без остановки , то мы заплатим 3*1.99=6 лей.

Но я часами посуду не мою. К тому же у меня вода не течёт просто так, намылила- смыла под проточной. Летом из-за того что живём на последнем этаже вода прогревается на крыше и я её не грею, если посуда не очень жирная .

Я очень довольна! А ,если учесть, что я покупала с украинских сайтов, где он стоит +\- 400лей, то ваще:ok1:

Partajează acest post

Link spre post
Him
7 часов назад, lenok123456 сказал:

50 литров хватает только на одного человека.второму надо ждать еще полчаса-час чтоб вода еще подогрелась..

если принимать ванну, 50 литров не хватает(

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка
6 часов назад, Him сказал:

80 на ванну тоже не хватает ))

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456
7 часов назад, Him сказал:

да бойлером ванну точно не наполнишь,об этом и речи не может быть)

Partajează acest post

Link spre post
Him

на прошлой квартире был бойлер на 100 литров, вот мне его хватало на одну неполную ванну.

Partajează acest post

Link spre post
lykke

Поднимаю тему

Решили отказаться от бойлера и перейти на нагреватели

Просвятите))

На кухню точно

А в ванную смотрели настенный нагреватель.

Partajează acest post

Link spre post
Lucy
В 27.06.2018 в 13:52, SCARLETT O/HARA сказал:

Я очень довольна! А ,если учесть, что я покупала с украинских сайтов, где он стоит +\- 400лей, то ваще:ok1:

Галина, с какого сайта Вы покупали водонагреватель? хочу маме такой купить. 

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA
В 31.10.2018 в 09:19, Lucy сказал:

Галина, с какого сайта Вы покупали водонагреватель? хочу маме такой купить. 

Я  просто забила в поиске : "купить делимано в Одессе" и выбрала сайт самый дешёвый. Прочитала отзывы и закала.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum