tiulipan

Назрел Вопрос О Качестве Продукции

Postări Recomandate

tiulipan

Девочки сегодня общаясь с подругой форумчанкой назрел вопрос о качестве продукции.

Сразу скажу что недавно стала клиенткой айхерба, накупила их продукции в том числе витаминов ребёнку, маме лекарства от артроза и тд...про мыла шампуни и зуб пасты я молчу.

И вот, если взять любую бутылочку и посмотреть снизу, нет даты изготовления только дата истечения срока....

Недавно была в гостях у подруги детства. Она покупает Подарко от фирмы НСП (не реклама), есть и дата изготовления и дата истечения срока...я же взяла подарко на айхербе, повторюсь нет даты изготовления...

Цены у них заманчивые..но может кто-то знает где в Кишинёве можно сделать анализ лекарства?

Проверить качество, состав, срок годности...

Всё таки и детям витамины даём...

и давать далее со спокойной душой

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
tiulipan

Ещё вопросик кто получил с Вита Коста, отпишитесь плиз есть ли обе даты?

Editat de tiulipan

Partajează acest post

Link spre post
Kiska

Меня особенно интересует мнение врачей,участниц форума. Можно покупать эту продукцию? Цены заманчивые,но что там кроме заявленных ингредиентов в инструкции? Видя как моим детям нравятся витамины,я начала переживать (что добавлено ,что дети так сильно это хотят?) Не подсаживаем ли мы сами своих детей на американские наркотики? Может это выглядит смешно или глупо,но я переживаю.

Просто то, что продают в аптеках проходит проверку в национальных институтах стандартизации, а это неизвестно.

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Люда, не подсаживаешь :). Как наедятся, перестанут просить. Просто они вкусные. (Личный опыт).

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Видимо, у производителей американских витаминов принято указывать только срок годности, не вижу в этом ничего страшного. И потом, можете быть спокойны насчет состава, стоит в США появиться какой-то некачественной продукции, как производителя сразу ждет групповой иск от недовольных или пострадавших покупателей.

Агентство, где можно проверить медикаменты.

Я вот их витаминам даже больше доверяю, чем нашим лекарствам из аптек. На собственном опыте обожглась, попался левый медикамент. В Феличии.    

Были случаи с левым Дюфастоном, а ведь на нем сохраняют беременность. Вот это страшно.

Editat de Axm

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Не подсаживаем ли мы сами своих детей на американские наркотики? 

Вспомните себя. Я вот в детстве обожала витамины - какие-то комплексные в виде медвежат были, кажись Витрум. Аскорбинку могла тоннами есть. Витамин С - такие желтые шарики, снаружи сладкие, внутри кислые. Думаю, эта особенность есть у всех детей. И американский заговор 13-ти богатых евреев, которые живут в домах в форме пирамиды и которые хотят уничтожить наркотиками всю Россию и русскоязычных в Молдове здесь не при чем :blum:  

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Аня, а вдруг они американцам отправляют качество..

а как видят др страны подсовывают чёрти что?

Partajează acest post

Link spre post
Kiska

Вспомните себя. Я вот в детстве обожала витамины - какие-то комплексные в виде медвежат были, кажись Витрум. Аскорбинку могла тоннами есть. Витамин С - такие желтые шарики, снаружи сладкие, внутри кислые. Думаю, эта особенность есть у всех детей. И американский заговор 13-ти богатых евреев, которые живут в домах в форме пирамиды и которые хотят уничтожить наркотиками всю Россию и русскоязычных в Молдове здесь не при чем :blum:  

В аптеках еще раз говорю товар сертифицирован ,если что не так можно подать в суд на аптеку. Здесь на кого подавать? и Что мы даем детям?Эти товары не сертифицированы в Молдове,т.е мы сами в ответе перед своими близкими.

Тогда вопрос чем эти витамины отличаются от творога на базаре " от своей коровы"? Там хотя бы требуют санпроверку. а тут ничего.

Я никого не разубеждаю покупать, я тоже накупила продукции. Но теперь задалась этим вопросом. И хочу знать именно мнение врачей с форума,они покупают эту продукцию? Не играем ли мы с миной замедленного действия?

Editat de Kiska

Partajează acest post

Link spre post
Lenderlery

Во-первых, айхерб не производитель, поэтому он не может делать одни таблетки для штатов, а другие для других стран  :rolleyes:

Во-вторых, то, что вы заказываете, то вам и кладут в коробку и отправляют.

А вот тут начинается самое интересное - если вам действительно интересно и важно, какие из витаминов, БАДов и других товаров на айхерб являются супер качественными по всем параметрам - тут уже ваше право как покупателья заняться т.н. исследованием рынка. 

Для начала, можете прошерстить тему айхерба на шопхелпе. И я не имею ввиду хвалебные отзывы, мол, два дня пью, чувствую себя другим человеком. Я имею ввиду мнения врачей (и с теми правда надо быть осторожными), и сслыки на официальные материалы (исследования качества), информации о марках которые тестируют свои товары в аккредитованых учреждениях итд.

А если вам позволяет язык и финансы - можно зарегестрироваться на сайте http://www.consumerlab.com и проверять каждый отдельный продукт, который вы планируете заказать - там.

Хотела ещё написать про качество БАДов в штатах, и насколько это отрасль реглементируется всякими органами типа FDA, но не хочу ошибится в фактах, поэтому проверю инфу и напишу по позже.

П.С. Я не врач, просто интересовалась этой темой :)

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Звоню в агенство никто трубку не берёт...

Partajează acest post

Link spre post
Amanda

Если что, я не покупаю( по тем же причинам, что не уверена в качестве и в составе)

Один раз заказала только лецитин в гранулах.

. И хочу знать именно мнение врачей с форума,они покупают эту продукцию? 

Partajează acest post

Link spre post
Axm

В аптеках еще раз говорю товар сертифицирован ,если что не так можно подать в суд на аптеку. 

В аптеках товар еще буквально несколько лет назад был сертифицирован. На каждой упаковке был свой штрих-код и наклейка с голограммой. Сейчас такого нет. И поверьте, каждый раз вы покупаете кота в мешке. Это я на собственном опыте знаю.

И потом насчет суда, это только в теории все так просто. Надо чек иметь. У многих хранятся сейчас чеки от лекарств, которые в данный момент принимают они или их родные? И потом аптеки не дураки открывают, наверняка в уставах написано, что аптека - не производитель, ей че привезли, то она и продает. Так что я думаю, они очень красиво уйдут от ответственности.

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Звоню в агенство никто трубку не берёт...

Видимо, все в работе, усиленно проверяют медикаменты, все о гражданах переживают)))

Я шучу, я тоже не с первого раза дозвонилась. Попробуйте еще.

Partajează acest post

Link spre post
Axm

Там другой менталитет, мне кажется, им такое в голову даже не придет  :girl_crazy:

Даже мои родители, фанаты России, согласились, что американцы производят хорошие витаминки. И сами просят то одно заказать, то другое оттуда. И даже папа, он вообще Америку ненавидит)))) 

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

С Айхерба беру только средства для применения снаружи. Боюсь таблетки брать... местные сетевые тоже не жалую категорически. Дай бог плацебо - еще куда ни шло, а если они вредят?

Беру аптечные мультивитамины и природные - пока хватает.

Partajează acest post

Link spre post
Kiska

В аптеках товар еще буквально несколько лет назад был сертифицирован. На каждой упаковке был свой штрих-код и наклейка с голограммой. Сейчас такого нет. И поверьте, каждый раз вы покупаете кота в мешке. Это я на собственном опыте знаю.

И потом насчет суда, это только в теории все так просто. Надо чек иметь. У многих хранятся сейчас чеки от лекарств, которые в данный момент принимают они или их родные? И потом аптеки не дураки открывают, наверняка в уставах написано, что аптека - не производитель, ей че привезли, то она и продает. Так что я думаю, они очень красиво уйдут от ответственности.

Я пару раз консультировала людей в судебных распрях с аптекой и выиграли суд. получили и моральный и материальный ущерб.

Partajează acest post

Link spre post
Allissa

По моему тут вообще все просто - не доверем, не покупаем. Нигде и никогда на 100% все знать не возможно. И те же сертификаты у нас, можно легко сделать и за деньги.

А все на экспертизу возить - можно обонкротится, это не дешевое удовольствие!

Partajează acest post

Link spre post
Pers1k

я конечно извиняюсь но уж лучше выпить витамины из США чем то что продается у нас.

Первое, это то что на каждый там продукт можно найти производителя, т.е. гугл в помощь и вы уже на сайте производителя выбранного продукта.

2. То что срок только один это вполне нормально. В принципе на все продукты срок годности ставится намного раньше чем он наступает на самом деле. На полках в штатах, стоят точно такие же витамины (фирму Solgar точно помню) и все там одинаковое.

3. Сертификация в Молдове.... я вас умоляю)))) это бады а не лекарства, если бы вы знали как проходят сертификацию продукты в Молдове. Это филькина грамота а не документ. Они проверяют на наличие вредных веществ (мышьяк, вредные вещества) и все. Сколько и какие там витамины им вообще по барабану.

4. Сомнения из-за низких цен. Это у нас страна богатых, а так люди бедные.

По личному опыту могу смело сказать что витамины с iherb эффективнее чем то что продается здесь, ко всему и цена приемлемая. Но не стоит принимать все за чистую монету. Есть там продукты не совсем хорошие, так что прежде чем покупать нужно внимательно все изучить.

Извините если кого обидела, это мысли в слух) просто я уже давно не доверяю обычным или лекарствам СНГ и на то есть причины.

Partajează acest post

Link spre post
rolya

По личному опыту могу смело сказать что витамины с iherb эффективнее чем то что продается здесь,

Катя,вот во многом с вами согласна.но к этой фразе есть вопрос.не обижайтесь,я абсолютно без издёвки,просто хочу выяснить,как вы поняли,что " эффективнее"?

я не заказываю с   iherb ничего.мед закончила,но врачом давно не работаю.

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Позже выложу фотку что моя подруга недавно получила...

Вот как говориться недаром беседу мы начали...

Partajează acest post

Link spre post
Pers1k

Катя,вот во многом с вами согласна.но к этой фразе есть вопрос.не обижайтесь,я абсолютно без издёвки,просто хочу выяснить,как вы поняли,что " эффективнее"?

я не заказываю с   iherb ничего.мед закончила,но врачом давно не работаю.

Пила по несколько месяцев комплексы для ногтей и волос купленные у нас и с iherb. Все индивидуально, но от вторых был хоть какой-то результат. Слово *витамины* не совсем правильное у меня, скорее *добавки или продукты* (для меня все добавки это витамины :girl_crazy: ). Допустим качество тех же масел (эфирок и базовых) получше будет. У нас тут тоже есть качественные продукты но сколько за них надо заплатить...

Контроль качества добавок это сложный процесс, так как нет четких стандартов при их производстве, но я свято верю что в штатах этот контроль есть и шанс попасть там на каку меньше, чем тут.

ЗЫ: интересно посмотреть фотки из-за которых весь сыр бор

Partajează acest post

Link spre post
tiulipan

Ну это не сыр бор...это был лишь вопрос...

Кстати фотки сделаны недавно, посылку получили после открытия темы...

2aa2786bf0c6.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Читательница
Pers1k
2 tiulipan а что за препарат если не секрет это был?

Ох зря вы так про родину фастфуда)))) Америка как родина жирняшек это стереотип 30 летней давности. Я тоже так думала пока не увидела как огромное количество народу бегает по утрам и в том числе бабушки и дедульки. У нас чтоб сдвинуть с места бабку нужен трактор. Есть конечно много людей и у нас которые ведут здоровый образ жизни но это единицы. Про алкоголь и курение можно не заикаться, там без паспорта тебе под дулом пистолета никто не продаст ничего, а тут за школой малолетки дуют пиво.  Сейчас США чуть ли не первые борцы за здоровый образ жизни и результат на лицо, они внешне выглядят моложе своих ровесников из Молдовы. А то что вы скинули (ссылки на статью) это относится к продуктам питания, что в какой-то степени правда, у них лишний вес это признак бедности, соответственно и еда есть дешевая и не очень, ведь не каждый может позволить себе органические диетические продукты. Плюс политика это такое дело...

Partajează acest post

Link spre post
fialka27

Меня особенно интересует мнение врачей,участниц форума.

Мне кажется, что и врачи не смогут как-то однозначно ответить на поставленные вопросы, разве что по составу, а по качеству витаминов и БАДов- только лаборатория. Но это крайне дорого. Сама очень долго размышляла-брать не брать. Удивляет и настораживает то, что практически на всех баночках пишут сколько витаминов и минералов в  % от дневной нормы. Так вот они  превышены в 5-10 раз. (500-1000%!!!!!) Понятно,что не все усваивается, Но жирорастворимые витамины ведь накапливаются. В общем, я  решила себе заказать на пробу, буду принимать по пол-таблетки, посмотрю на эффект, а детям как-то стремно. Почитала на шопхеле, там есть девочки -гуру )))) по этой теме. Она сбрасывала ссылки на сайт американской  независимой организации, которая занимается исследованием как раз всяких бадов и витаминов (впрочем не только их). Там были и списки производителей, и самих препаратов, которые не прошли проверку соответствия на наличие в них чего-то лечебного, а также и препараты , в которых сильно завышено наличие этих веществ( что тоже очень вредно.) Поизучала, посмотрела и оказалось (впрочем ничего удивительного), что препараты, в которых все в норме- очень недешевы 30-40 дол.за банку.(((

В обще заказала, а там посмотрю на эффект.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum