aysegul

На Пмж В Калужскую Область

Postări Recomandate

Owl

Адрес центра занятости в Калуге .

Николо-Козинская, 71а

Пн 08:15-17:15
Вт 08:15-19:00
Ср–Чт 08:15-17:15
Пт 08:15-16:00
Тел: (4842) 56-27-79

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
aysegul

В субъектах Российской Федерации, участвующих в
Государственной
программе и
не
отнесенных к территориям приоритетного заселения,
«подъемные» выплачиваются единовременно
20 тыс. руб. участнику
Государственной программы и
10 тыс. руб. члену семьи участника Госу
-
дарственной программы. См. ссылку:http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/recomends/6.pdf

мои знакомые и крестный говорят,что подъёмных не дают...В УФМС говорят только приоритетные регионы получают, то есть категория А субъектов РФ

Partajează acest post

Link spre post
Iuzefa

мои знакомые и крестный говорят,что подъёмных не дают...В УФМС говорят только приоритетные регионы получают, то есть категория А субъектов РФ

По новой программе уже нет категорий субъектов РФ, есть приоритетные регионы и все остальные.Так вот, по новой программе, которая действует с 2013 года  во всех регионах выплачивают подъемные. Ваши знакомые  наверное участники старой программы,действующей до 31 декабря 2012 года.По старой программе действительно подъемные выплачивались не во всех регионах.

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Девочки, кто и сколько ждал ответа по анкете? Уже скоро 3 месяца, а никто не звонит, не пишет. Уже написала сама, так как очень хочется выехать как можно быстрее

Partajează acest post

Link spre post
Iuzefa

Калуга отвечает около 6 месяцев....

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Калуга отвечает около 6 месяцев....

:shout:

Partajează acest post

Link spre post
Iuzefa

:shout:

Да уж! Терпения Вам!

Partajează acest post

Link spre post
Owl

А у меня объявление по просьбе друзей). Продается 1-ком. квартира в Калуге. 34 кв.м. Индивидуальное отопление, окна пвх, счетчики. Без ремонта.  Новостройка. Ключи на руках. Цена 1400 000 руб.

a23c2e1fafdb.jpg

376197634e10.jpg

Editat de Owl

Partajează acest post

Link spre post
Gerainweta

Здравствуйте, в июле, самое позднее начале августа, планирую ехать в Калугу по программе переселения, я пока на начальном этапе с зеленой книжечкой. И у меня проблема, нет знакомых в этом городе, а нужно зарегистироваться на 3 месяца, для подачи РВП, а затем по новым законам, после получения РВП, регистрацию сделать на 3 года. Разумеется об оплате договоримся. Уважаемые форумчане, если у вас есть знакомые в Калуге или Калужской области, которые могут предоставить данную услугу, буду очень благодарна

Добрый день,нахожусь на той же стадии п планирую в скором времени ехать....069330068   можем скооперироваться

Partajează acest post

Link spre post
care

Всем Калужанам привет! Интересует момент покупок к школе для девочки 10 лет. Где лучше купить костюм, брючки, белые кофточки??? подскажите недорогие магазинчики с обувью. После 6 августа эти вещи я найду в продаже?

Partajează acest post

Link spre post
care

Дорогие Калужане. После 4 августа нужно быстро оформить регистрацию по РВП на 1 год. Может кто-то помочь? Объявления в газетах звучат очень неблагонадежно, даже смешно иногда с каким-то акцентом :) 

Помогите найти надежного и естественно недорогого хозяина. Я не думала, что регистрация будет так проблематична. И еще вопрос... Кто знает какая очередь сейчас на Московской??? 

Partajează acest post

Link spre post
Калипсо

знакомая поехала туда, сказала сейчас запись в очередь на РВП на октябрь месяц.

Partajează acest post

Link spre post
care

Всем, кто в Калуге привет. Отписываюсь по очереди на Московской: очередь в 105 человек - проходит медленно...

Насчет  школьной формы - разочарованья нет предела. Костюмчик для девочки от 3500 до 5500руб . ткань еще советская, кажись. Пошив тоже не ахти. Если есть возможность купить в Кишиневе - лучше там купить турецкого качества по таким же ценам или выйдет даже дешевле.   И рюкзак лучше заказать на китайском сайте...

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Люди, я правильно понимаю, по приезду нужно еще взять талончик на РВП и вроде как за тебя его никто не может взять, нужно еще доки предъявлять?

Partajează acest post

Link spre post
care

К сожалению так. В калуге огромные очереди и на Аненках и на подачу на рвп и на получение штампа рвп. талончик говорят выдают только после того как проверят все доки

Потусуйиесь на http://russia2all.ru/index.php/topic/4-kaluga-on-lain/page-31 и поймете ваши возможности ...

Люди, я правильно понимаю, по приезду нужно еще взять талончик на РВП и вроде как за тебя его никто не может взять, нужно еще доки предъявлять?

И еще пообщайтесь с теми кто в очередях - узнаете много интересных моментов :)

Partajează acest post

Link spre post
deimoss

Подскажите пожалуйстаа!собираемся в октябре в Калужскую область для подачи на Рвп! Там все-таки живая очередь или электронная?за 2 недели управимся?

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

Не могла пройти мимо темы, добрый день. В Калуге уже больше 10 лет живёт мой папа. Давно зовёт меня к себе, но в этом году я в первый раз только в гости выбралась. Впечатлений от самой поездки много, есть фотографии, кому интересно можно посмотреть на моей страничке http://www.odnoklassniki.ru/profile/172341577580/album/573288053868 - она открыта.

Но в гости - это одно дело. А жить другое. Город мне понравился. Тихий, спокойный, небольшой, интересный по-своему. Но ровно на 10 дней. Может на 20. И я поняла, что жить я бы там не смогла. Но это по большей степени зависит от образа жизни. Например, я люблю клубы, караоке, каждый раз встретиться с подружками в разных местах, на выходные съездить в парк на какую-нибудь выставку коров, фестиваль красок, в грандхолле потусить с клоунами на детском выступлении, полопать мыльные пузыри. В течение недели вечером можно сходить куда-нибудь вроде Yokids, где ребёнок побесится, а я попью кофе - одна или с кем-то. Можно хоть каждый день куда-то попасть - на рисование песком, на какой-то мастер-класс для детей по выпеканию пиццы, на велохору или благотворительное запускание шариков с фонариками, на ярмарку рукоделия, на сцену посреди парка с выступлнием танцевальных коллективов всех возрастов в честь дня семьи, любви или ещё чего-то. 

Перечислять можно вечно. И мне то нравится. Вся эта движуха в нашем городе, вся эта жизнь. 

Там я этого всего не нашла. 2 торговых центра, которые можно обойти за 15 минут. Кусочек стола в конце супермаркета, где можно упаковать свои покупки из своей корзины. Несколько баров, ресторанов и пару террас на открытом воздухе, без которых невозможно летом. На каруселях были. Да, наши тоже не блещут. разницы не увидела. Хотя, у нас есть авентура. 

А ещё я не нашла стадиона. Может в других районах они есть. Но я когда ходила по городу - не видела, чтобы во дворах, как у нас были стадионы. Чтобы просто выйти вечером и побегать. Или утром. Или просто хоть де-нибудь на улице позаниматься. У меня на рышкановке- хоть каждый день место меняй. Вокруг леса, парки, тренажёры. Стадион возле каждой школы. И школы на каждом шагу. 

После Калуги в Кишинёв приехала, как в маленький Нью-Йорк. Но это мой личное впечатление. И я понимаю, что оно зависит ещё от характера человека и многих других факторов. Но не могла им не поделиться. 

Partajează acest post

Link spre post
care

После Калуги в Кишинёв приехала, как в маленький Нью-Йорк. Но это мой личное впечатление. И я понимаю, что оно зависит ещё от характера человека и многих других факторов. Но не могла им не поделиться. 

+1

была, посмотрела, понравилось :)  но есть много "НО"...

Человек ко всему ПРИВЫКАЕТ!

Размеренный образ жизни, купеческие повадки, постсоветское мышление и т д ...

Partajează acest post

Link spre post
Ginger Fox

Не могла пройти мимо темы, добрый день. В Калуге уже больше 10 лет живёт мой папа. Давно зовёт меня к себе, но в этом году я в первый раз только в гости выбралась. Впечатлений от самой поездки много, есть фотографии, кому интересно можно посмотреть на моей страничке http://www.odnoklassniki.ru/profile/172341577580/album/573288053868 - она открыта.

Но в гости - это одно дело. А жить другое. Город мне понравился. Тихий, спокойный, небольшой, интересный по-своему. Но ровно на 10 дней. Может на 20. И я поняла, что жить я бы там не смогла. Но это по большей степени зависит от образа жизни. Например, я люблю клубы, караоке, каждый раз встретиться с подружками в разных местах, на выходные съездить в парк на какую-нибудь выставку коров, фестиваль красок, в грандхолле потусить с клоунами на детском выступлении, полопать мыльные пузыри. В течение недели вечером можно сходить куда-нибудь вроде Yokids, где ребёнок побесится, а я попью кофе - одна или с кем-то. Можно хоть каждый день куда-то попасть - на рисование песком, на какой-то мастер-класс для детей по выпеканию пиццы, на велохору или благотворительное запускание шариков с фонариками, на ярмарку рукоделия, на сцену посреди парка с выступлнием танцевальных коллективов всех возрастов в честь дня семьи, любви или ещё чего-то.

Перечислять можно вечно. И мне то нравится. Вся эта движуха в нашем городе, вся эта жизнь.

Там я этого всего не нашла. 2 торговых центра, которые можно обойти за 15 минут. Кусочек стола в конце супермаркета, где можно упаковать свои покупки из своей корзины. Несколько баров, ресторанов и пару террас на открытом воздухе, без которых невозможно летом. На каруселях были. Да, наши тоже не блещут. разницы не увидела. Хотя, у нас есть авентура.

А ещё я не нашла стадиона. Может в других районах они есть. Но я когда ходила по городу - не видела, чтобы во дворах, как у нас были стадионы. Чтобы просто выйти вечером и побегать. Или утром. Или просто хоть де-нибудь на улице позаниматься. У меня на рышкановке- хоть каждый день место меняй. Вокруг леса, парки, тренажёры. Стадион возле каждой школы. И школы на каждом шагу.

То, что Вы описываете, можно найти в городе покрупнее. В Москве, например, этой движухи так много, что после нее уже Кишинев кажется деревней:-)

Но да, что есть то есть, Кишинев все-таки столица, как ни крути, тут собрано лучшее, что может быть в Молдове. А Калуга все же областной город, не столица. Просто в России совсем другие масштабы, и города по размеру большие или примерно такие, как Кишинев, могут быть гораздо более провинциальными. Поэтому Кишинев и выигрывает. У меня примерно такое же впечатление создалось, когда побывала в Белгороде и в Воронеже.

Но если сравнивать Кишинев как столицу государства с аналогичной столицей, с Москвой или даже с Киевом, то и развлечения, и торговые центры, и культурные мероприятия в последних будут гораздо масштабнее.

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Девочки, может кто собирается в ближайшем будущем или недавно переехал в Калужскую область на машине, опишите ваш путь следования (маршрут) и как перевозили багаж, не придирались ли на таможне?

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

То, что Вы описываете, можно найти в городе покрупнее. В Москве, например, этой движухи так много, что после нее уже Кишинев кажется деревней:-)

Но да, что есть то есть, Кишинев все-таки столица, как ни крути, тут собрано лучшее, что может быть в Молдове. А Калуга все же областной город, не столица. Просто в России совсем другие масштабы, и города по размеру большие или примерно такие, как Кишинев, могут быть гораздо более провинциальными. Поэтому Кишинев и выигрывает. У меня примерно такое же впечатление создалось, когда побывала в Белгороде и в Воронеже.

Но если сравнивать Кишинев как столицу государства с аналогичной столицей, с Москвой или даже с Киевом, то и развлечения, и торговые центры, и культурные мероприятия в последних будут гораздо масштабнее.

Да, конечно. Всё верно. Несомненно!) Я бы не подумала сравнивать столицы)))) (думаю и жить бы в российской столице не стала бы, даже не смотря на всю любовь к движению)))) 

Partajează acest post

Link spre post
Ginger Fox

Да, конечно. Всё верно. Несомненно!) Я бы не подумала сравнивать столицы)))) (думаю и жить бы в российской столице не стала бы, даже не смотря на всю любовь к движению))))

Почему не стали бы, если не секрет?:-)

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

Почему не стали бы, если не секрет?:-)

Не секрет - но очень долгий))))) Если коротко - по личным убеждениям и личной неприязни его энергетики. Хотя, погостить - всегда с удовольствием! 

Partajează acest post

Link spre post
Kashtan

Всем привет. Ребятки подскажите кто сколько ждал ответа с Калужской области после подачи анкеты на участие в программе?

мне сказали, что Калужская область долго рассматривает и по пол года могут, когда другие области по 2 мес максимум...

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Всем привет. Ребятки подскажите кто сколько ждал ответа с Калужской области после подачи анкеты на участие в программе?

мне сказали, что Калужская область долго рассматривает и по пол года могут, когда другие области по 2 мес максимум...

так и есть, пол года. когда вычитала в интернете, надеялась что не про нас, а оказалось...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum