aysegul

На Пмж В Калужскую Область

Postări Recomandate

aysegul

Выбрали регион переселение "КАЛУЖСКАЯ ОБЛАСТЬ",хотелось бы узнать от тех кто уже туда переехал,как устроились,как цены на всё,как сама область и т.д Как можно больше хотелось услышать об этом регионе,интересует всё. Заранее всем огромнейшее спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
larisa

Обычный областной город . По сравнению с Кишиневом небольшой . На мой взгляд чистый и уютный . Два момента , на которые следует обратить внимание до переезда . Первое :  цены на жилье ( они высокие ) . Второе  - возможность трудоустройства  , все таки в  более крупных городах выбор рабочих мест побольше . Есть еще то ли плюс , то ли минус - близость Москвы . Это плюс потому что можно в Москве работать ( не каждый день ездить конечно же ,но вполне реально  для тех ,  кто сутки через трое работает или вахтовым методом ) . Минус потому что из-за этого неадекватно высокие цены на жилье . 

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Мы ждем звонка, ну или письмо из посольства прийти забрать свидетельство. Мин труда анкету одобрило, теперь ждем. Хоть бы побыстрее сообщили!

Выбрали регион вселения Обнинск. Но сколько не читала это особо не имеет значения, так как жить можете в любой местности этого региона.

Partajează acest post

Link spre post
Ksiushecika

Здравствуйте, в июле, самое позднее начале августа, планирую ехать в Калугу по программе переселения, я пока на начальном этапе с зеленой книжечкой. И у меня проблема, нет знакомых в этом городе, а нужно зарегистироваться на 3 месяца, для подачи РВП, а затем по новым законам, после получения РВП, регистрацию сделать на 3 года. Разумеется об оплате договоримся. Уважаемые форумчане, если у вас есть знакомые в Калуге или Калужской области, которые могут предоставить данную услугу, буду очень благодарна

Partajează acest post

Link spre post
krestik

девочки я была в Калуге , мне показался таким мрачным этот город ;( но все субъективно

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Я Калугу не видела, была в Обнинске и очень понравился городок. Да и думаю что главное оформить документы, а там уже можно и другие города присматривать для постоянного места жительства.

Удобно то что с Кишинева и в Кишинев удобно ехать. Как никак родители остаются..

Partajează acest post

Link spre post
krestik

это да, расстояние меня пугает очень , хотелось бы в Англию из этих соображений , билеты дешевые, а из Америки туго летать.

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka

Девочки.

В прошлом году мы с мужем были в Калуге.

Вот парочка фото, может кому будет интересно.

Город мне понравился, маленький и уютный.

Фото сделаны в конце апреля.

86b7cf1f7b6e.jpg

5b79830f3611.jpg

4af06479df4e.jpg

315aa467b3ab.jpg

cae7c7352f3b.jpg

96ea377dd7d8.jpg

66777d76c744.jpg

ec6a206ffabe.jpg

7073befa7b52.jpg

5b10b2b34052.jpg

7fd9774b9732.jpg

3c91c37520fe.jpg

0a8e3a60b0ce.jpg

39e6bc9adf73.jpg

a2da8b5e7d63.jpg

4a1099b01260.jpg

fd6b64d43f7e.jpg

e853696294a9.jpg

71f67398d8ad.jpg

47bcbd875c58.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Еще хотела добавить что у нас с мужем одна мечта, жить в тихом, не большом городке, где практически все всех знают, но чтобы все блага человечества были не по далеко. Думаем что там нам понравится... надеемся...

Хочу побыстрее уехать, так как хочу на работу (сдесь я не работаю). Может кто поделится, как там с трудоустройством ДО оформления гражданства? Реально ли найти работу чтобы хотя бы на расходы были денежки?

Светлана, спасибо за фото! Вот приедем и благоустроим тамошние места, устроим свою красоту и все нам будет нравится!

Editat de Фыцка

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka

Алён, до Калуги заезжали в Тулу, погода была мрачной, дождь шёл, и город не оставил впечатлений.

А когда были в Калуге - палило солнышко и удалось хорошо рассмотреть город, гуляли целый день.

Думаю, реально многое зависит от погоды.

Зимой мне Кишинев кажется самым мрачным городом в мире))) А сейчас любуюсь им.

Удачи вам! Всё получится!

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Насчет мрачности . Конечно это все субъективно  . Что хочу сказать . Поздней осенью мрачновато , но не думаю что это характерно именно для Калуги . Просто мы привыкли к более солнечному , теплому климату . По сравнению с южным солнечным Кишиневом большинство городов средней полосы России кажутся более унылыми .  А зима здесь потрясающе красивая . Летом тоже хорошо , тепло , зелено , только короче здесь лето .    К перемене климата нужно быть морально  готовым . Это неизбежно для всех . кто сюда едет . Исключение - разве что Краснодарский край , Ростов , Сочи и т.д. 

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
aysegul

Я Калугу не видела, была в Обнинске и очень понравился городок. Да и думаю что главное оформить документы, а там уже можно и другие города присматривать для постоянного места жительства.

Удобно то что с Кишинева и в Кишинев удобно ехать. Как никак родители остаются..

Что Обнинск из себя представляет? Как там цены? Что в нем есть  и большой ли по населению?

Девочки.

В прошлом году мы с мужем были в Калуге.

Вот парочка фото, может кому будет интересно.

Город мне понравился, маленький и уютный.

Фото сделаны в конце апреля.

86b7cf1f7b6e.jpg

5b79830f3611.jpg

4af06479df4e.jpg

315aa467b3ab.jpg

cae7c7352f3b.jpg

96ea377dd7d8.jpg

66777d76c744.jpg

ec6a206ffabe.jpg

7073befa7b52.jpg

5b10b2b34052.jpg

7fd9774b9732.jpg

3c91c37520fe.jpg

0a8e3a60b0ce.jpg

39e6bc9adf73.jpg

a2da8b5e7d63.jpg

4a1099b01260.jpg

fd6b64d43f7e.jpg

e853696294a9.jpg

71f67398d8ad.jpg

47bcbd875c58.jpg

Что можете рассказать о самой Калуге? Сам городок мне понравился!!!

Еще хотела добавить что у нас с мужем одна мечта, жить в тихом, не большом городке, где практически все всех знают, но чтобы все блага человечества были не по далеко. Думаем что там нам понравится... надеемся...

Хочу побыстрее уехать, так как хочу на работу (сдесь я не работаю). Может кто поделится, как там с трудоустройством ДО оформления гражданства? Реально ли найти работу чтобы хотя бы на расходы были денежки?

Светлана, спасибо за фото! Вот приедем и благоустроим тамошние места, устроим свою красоту и все нам будет нравится!

До получения г-ва в России тяжело найти работу,никто не хочет брать  иностранное лицо...

Может кто знает что нибудь о селах и жизни там? О ценах на жильё? Может есть какие-то местные сайты, где можно это посмотреть? Просто на первое время мы планируем взять домик в селе, так как надо первое время где-то жить и делать прописки...то есть пока не адаптируемся....

Partajează acest post

Link spre post
angelka

Может кто знает что нибудь о селах и жизни там? О ценах на жильё? Может есть какие-то местные сайты, где можно это посмотреть? Просто на первое время мы планируем взять домик в селе, так как надо первое время где-то жить и делать прописки...то есть пока не адаптируемся....

http://derevnyaonline.ru/ вот посмотрите сайт о жизни в деревне, найдите свою область и может по рассказам жителей найдете и свою деревню :beach:

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Может кто знает что нибудь о селах и жизни там?

Село , как пригород областного города , это вариант .   Но при условии , что оттуда нормально ходит транспорт до города  и можно ежедневно ездить на работу , туда ездит городская скорая помощь , есть хоть какая-то амбулатория или ФАП . Все остальное - нет , нет и еще раз нет .

Вот тут много фотографий ( разные улицы Калуги и пригороды ) :

http://kalugafoto.net/kaluga/raony-kalugi

http://kalugafoto.net/kaluga/krasivaya-kaluga

Пригородов ( то что я писала , как бы села , но шаговой доступности по отношению к Калуге ) много . Посмотрите в интернете : Резвань , Росва , Шопино , Мстихино и т.д.

Местные очень хвалят вот этот населенный пункт :

http://kalugafoto.net/kaluzhskaya-oblast/448-lva-tolstogo-yanvar-2014

http://slvatolstogo.ru/

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
aysegul

кому интересно, тут можно посмотреть недорогую недвижимость http://www.avito.ru,сайт обновляется ежедневно,это что-то типа нашего маклера...

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Здесь много объявлений по недвиджимости ( продажа , аренда ) . Мне это сайт нравится тем , что можно задавать параметры ( цена от и до , район и прочее ) . Это удобно . Не тратишь время на объявления с многомиллионными ценами .

http://www.kalugahouse.ru/

Partajează acest post

Link spre post
Alexandr84
http://russia2all.ru/ -прыгайте сюда, сами переселенцы создали. Основной вопрос-Калуга и программа переселения, ждем...

Partajează acest post

Link spre post
Lika77777

единовременное пособие в Калуге выплачивают?

Partajează acest post

Link spre post
aysegul

единовременное пособие в Калуге выплачивают?

нет,так как входит в группу "В"

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Одно время выплачивали 10000 р. на семью . Потом быстренько прекратили .

Partajează acest post

Link spre post
Iuzefa

ИЗВИНИТЕ ,ЧТО ВМЕШИВАЮСЬ В ВАШ МЕЖДУСОБОЙЧИК,НО СЕЙЧАС ПО НОВОЙ ПРОГРАММЕ ПОДЪЕМНЫЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ ПО 20 ТЫС. НА УЧАСТНИКА ПРОГРАММЫ И ПО 10 ТЫС НА КАЖДОГО ЧЛЕНА СЕМЬИ.ОНИ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ ИЗ ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮДЖЕТА И ЭТО ПРОПИСАНО В НОВОЙ РЕДАКЦИИ ПРОГРАММЫ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ПОДЪЕМНЫЕ НАДО В  УФМС ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ.А 10 000 РУБ.-ЭТО ДЕНЬГИ ,ВЫПЛАЧИВАЕМЫЕ ИЗ РЕГИОНАЛЬНОГО БЮДЖЕТА ТАК СКАЗАТЬ ГУБЕРНАТОРСКИЕ НА РАЗМЕЩЕНИЕ И ИХ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ТОЖЕ ВЫПЛАЧИВАЮТ. ТАК ЧТО ТРЕБУЙТЕ .

Заявление на компенсацию в размере 10 000 руб на размещение подают в центре занятости.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

Заявление на компенсацию в размере 10 000 руб на размещение подают в центре занятости.

А центр занятости где именно находится ? Я почему спрашиваю - примерно полгода назад моей знакомой переселенке в ФМС  сказали , что даже и 10 тысяч не дают уже . Я подавала на эту компенсацию на Московской улице в одном из департаментов правительства ( не помню точно какой ) . Или это и есть центр занятости ?  Хочу посоветовать человеку куда обратиться . 

А действие новой программы в части компенсаций распространяется на тех , кто подавал документы в момент ее действия . Правильно я понимаю ? 

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
Lika77777

на сайте aiss.gov.ru можно рассчитать компенсацию и для Калуги единовременное пособие есть - 40000 на заявителя и по 20000 на каждого члена семьи. Можно ли верить этой информации?.......

Partajează acest post

Link spre post
Iuzefa
В субъектах Российской Федерации, участвующих в

Государственной

программе и

не

отнесенных к территориям приоритетного заселения,

«подъемные» выплачиваются единовременно

20 тыс. руб. участнику

Государственной программы и

10 тыс. руб. члену семьи участника Госу

-

дарственной программы. См. ссылку:http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/recomends/6.pdf

Partajează acest post

Link spre post
Iuzefa

А центр занятости где именно находится ? Я почему спрашиваю - примерно полгода назад моей знакомой переселенке в ФМС  сказали , что даже и 10 тысяч не дают уже . Я подавала на эту компенсацию на Московской улице в одном из департаментов правительства ( не помню точно какой ) . Или это и есть центр занятости ?  Хочу посоветовать человеку куда обратиться . 

А действие новой программы в части компенсаций распространяется на тех , кто подавал документы в момент ее действия . Правильно я понимаю ? 

Лариса простите, я адреса центра занятости в Калуге не знаю,моя кума подавала на Калугу и информацию я получила от нее ,она свежая,а процедуру надо уточнять.Я же подавала на Воронеж и у нас эти подъемные на размещение выплачивают в размере 16000 руб, и заявление принимают в Центре занятости,т.е.УТИЗе- организации ,которая в первой инстанции одобряет вашу анкету. А выплачивают ли эти деньги на размещение участникам старой программы я не в курсе,надо уточнять.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum