Ilonka

Помощь Бабушек

Postări Recomandate

MrsAugust

нам дедушка помогал)) бабушка как раз по срочным делам уехала. очень помогло,тк деть первый месяц висел сутками на сисе, по дому ниче не успевала

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
NadeaS

у меня нет помощи от родителей, когда в РД поехала рожать, моя мама мне позвонила со словами - ну я приеду через дней 5, когда ты уже дома будешь, что мне там делать (это при том что шестилетняя дочь дома с мужем осталась,) а живёт она 40 минут езды от Кишинёва, а свекровь поехала на дачу, огород посмотреть....но к внукам бабушки приходят поиграть,гостинцы им приносят, но о "погулять" или "забрать с сада" и речи быть не может, нет такого желания у наших бабушек. Зато после каждого приезда моей мамы- я как выжатый лимон, не нужна мне помощь, была бы рада чтоб не "грузили", а то и дети у меня вредные, и муж плохой- работает постоянно - нехороший такой, и годовалый малыш должен по попе уже получать, а то ногами он видите ли топает... уф, просто только сегодня мама уехала, пару дней у нас гостила, много я за эти дни выслушала.
Но дети мои любят бабушек, и это главное.

Partajează acest post

Link spre post
karlesa

помощи нет..живём с мужем вдвоём ..

Мои родители в Москве ..были тут только когда малому месяц был..

родители мужа пару раз с ним сидели ..вот и всё

Но меня это устраивает..главное что не лезут советами! а с ребёнком и сама справляюсь!

Partajează acest post

Link spre post
NadeaS

на счет бабушек раньше писала, а вот сегодня нас дедушка выручил. Мне надо было в пол-ку со старшенькой, а малыш так сладко спал, как раз мой папа был дома, он остался дежурить), когда мы вернулись они играли в футбол), оба довольные),  так что теперь знаю к кому обращаться если что))).

Partajează acest post

Link spre post
Homiak

Живем со свекровью. Помощь колосальная!

Partajează acest post

Link spre post
Dulceata

Cel mai mult m-a ajutat si ma ajuta mama mea, daca imi trebuieste undeva o duc la mama si o las cu inima linistita. Din pacate cu mama-soacra nu pot s-o las macar 5 minute, daca eu sunt la vederea fetei, atunci jumatate de ora e maximum si pe urma incepe sa plinga, desi locuim impreuna cu mama-soacra.

Mama-soacra pur si simplu tine pe Alinuta in brate, ea se teme sa nu pateasca ea ceva, daca plinge nu stie ce sa faca, pe cind mama mea se joaca cu Alinuta, vorbeste, se duce la plimbare, o hraneste, o schimba, o baieste, daca plinge o ia cu joaca.

Mama-soacra mai mult ma inerveaza, decit ma ajuta. Ce nu am face (baie, o hranesc, ii dau apa cu cana, s.a.m.d.) soacra numai decit trebuie sa zica ceva: fiti atenti, puneti mai putina apa, uitati-va ca sa nu inece! Si tot asa. Offff!

Partajează acest post

Link spre post
NatanaelTali

Мой главный помощник муж Бабули не оч хотят участвовать в помощи .Сынишке 1.5 месяца ,свекровь 2 раза приехала на 15 минут( не преувеличиваю) но она передаёт нам каждую неделю всякие вкусняхи ,мужу плацыдочки мне язычки телячьи а моя приходит раз в неделю часа на 2-4 ложиться на диван с малышом и говорит делай свои дела доча, хоть раз свою помощь по хозяйству предложила бы При этом если у малыша ничинаеться колика ей срочно сразу уходить надо Обидно (((

Partajează acest post

Link spre post
Irusika

С ребенком сижу сама, иногда на пару часиков могу мрей маме отнести если не успеваю убрать/приготовить или с мужем в гости намылились. Мама в соседнем подъезде живет, а к друзьям в гости в соседний дом ходим, так что если что всегда прибежим.

А когда малой было 5 дней покормила, вроде как спать уложила и остались с ней мой папа и сестра 10 лет. Через пол часа прибегаю, а папа с ней на ручках ходит, песенки поет.это так мило было.

А вообще стараюсь не оставлять никому. У нас с мужем есть определенные пунктики, которые мы не используем, но никто их не соблюдает, и по этому после того как забираем малявку еще день мучаемся чтоб вернуть обратно свои порядки

Partajează acest post

Link spre post
Vitalika

Нам помогают бабушки редко , но мне так легче наверно)

Partajează acest post

Link spre post
Satynn

К нам бабушка приходит раз в неделю, работа.. И хоть мы и живем с дедушкой, от него толку мало, да и не доверяю я ему, у нас слишком разные взгляды на воспитание ребенка. Так что пришлось быстро осваиваться самой.

Partajează acest post

Link spre post
Viktorka

Мне мама очень помогает, и по дому и с малышом, и взгляды у нас схожи, свекровь живет далеко, вообще нету возможности приезжать.  

Вообще мамы которые сами справляются как вы это делаете? я ни то что не успеваю, мне сил не хватает. Малыш не спокойный и колики начались с первых дней, поэтому мамина помощь мне не заменима. 

Partajează acest post

Link spre post
Ellen

С ребенком постоянно сама. У меня родителей давно нет, а свекровь со свекром живут в Бельцах. Может летом к ним на недельку поедим. Муж работает до 19.00, иногда задерживается. Могу в выходной оставить ребенка мужу на пару часов.Так что самой приходится справляться.

Partajează acest post

Link spre post
Doryss

pe noi bunelele ne-au ajutat in prima zi kind am ajuns acasa  ne-au aratat kum sa il baim shi atit

Partajează acest post

Link spre post
OceanDrive

У нас обе бабушки без мужей (папа умер, а у мужа - разведены), и живем мы со свекровью в пригороде т.к. типа одна боится спать в доме (на самом деле ей так удобней- никаких финансовых забот по дому абсолютно не несет). 

И вот недавно затронули тему что будет когда я весной рожу...(долго дома не смогу сидеть, т.к. работа хорошая,не хочу терять...ведь нужно всем мамам и бабушке с моим больным братом ежемесячно помогать еще) и свекровь мне говорит-  так разве твоя мама не будет приезжать каждый день сюда чтоб сидеть с ребенком? .... я ах*ела когда услышала. :mega_shok:  Вообще не ожидала такой наглости. Как моя мама будет с другого конца города приезжать и уезжать каждый день? что за бред?  а она мне -  нуу я же не могу, даже памперс не смогу поменять, мне нельзя поднимать тяжелое!!! А ты ей будешь платить з.п. и она будет приезжать как на работу... (это ж надо такое ляпнуть!! на работу -сидеть со своим внуком!!!  )     Я ей ответила - раз такой расклад ,то это даже не обсуждается чтоб мучать маму по дорогам, мы переезжаем к ней в город и все значит. Она ооочень расстроилась. Вот пускай сидит и думает как она будет справляться одна когда нас не будет, может тогда начнет ценить нашу помощь.

Так что как выяснилось, у меня вся надежда только на себя, мужа и маму.  :sleep:

Partajează acest post

Link spre post
kristell

Мне мама очень помогает, и по дому и с малышом, и взгляды у нас схожи, свекровь живет далеко, вообще нету возможности приезжать.

Вообще мамы которые сами справляются как вы это делаете? я ни то что не успеваю, мне сил не хватает. Малыш не спокойный и колики начались с первых дней, поэтому мамина помощь мне не заменима.

Как?))когда есть помощь тяжело понять,когда ее нет всему учишься. У меня был полный дом родни,но с ребенком никто не сидел. Я наверно уже не забуду,как веник в одной руке,ребенок у вдругой и на кухне так же. Не успеваешь не то что есть,но и в туалет элементарно сходить за день

Partajează acest post

Link spre post
vesta2314

Мне очень помогает моя мама и бабушка. Особенно когда только родила мама все время была рядом. Да и сейчас мама почти каждый день к наи приходит или бабушка. Могут и с уборкой помочь и с малой посидеть, пока я готовлю или на рынок иду. Хорошо, что живем рядом. А вот свекровь очень редко приходит и совсем не помогает, но тут проблема в ее здоровье. Может была бы она здорова,помогала бы. А вообще без помощи очень тяжело, особенно, когда детки совсем маленькие. Я очень благодарна моей маме и бабушке)

Partajează acest post

Link spre post
Burundu4ok

Я когда родила , не хотела чтобы кто-то помогал. Все сама делала и справлялась. Очень редко оставляли и то уже ближе к году. Сейчас вышла на работу и свекровь помогает , сидит с ним. Моя мама не может по состоянию здоровья.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum