Ilonka

Помощь Бабушек

Postări Recomandate

Ilonka

Не нашла такой темы, но очень интересно. Как помогают наши бабушки с новорожденными детками. Мне вот моя мама очень помогала первую неделю после роддома: научила купать малышку, делать массажик, пеленать ( она так лучше спит), ночью иногда забирала на пару часов.  Сказала что поможет и вторую неделю. А как ваши мамы или свекрови помогали вам в первые недели после родов? 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Winx

У меня один ответ: НИКАК ) И грустно, и смешно
Самый главный мой помощник был МУЖ. 
Может в этот раз что-то изменится , хотя очень сомневаюсь

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

Моя мама со старшей почти полгода жила у нас.Потом приезжала довольно часто,раз в 2 недели точно.Сейчас то же самое,уезжает только на несколько дней,чтоб получить пенсию и возвращается,хотя я и сама могу,но говорит,что скучает по малышке...

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

Моя мама вообще никак не помогала и не помогает, более того, всегда проклинала всю нашу семью. Детей растим сами. Кроме других причин, эта причина также сыграла свою роль в нашем с ней разрыве. В настоящее время мы не общаемся.

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

А как ваши мамы или свекрови помогали вам в первые недели после родов? 

Я второго ребенка рожала четыре года назад, так моя, на тот момент 72-х летняя, свекровь приехала с Украины за несколько недель до родов, чтобы не давать мне ничего делать по хозяйству, как я родила, в роддом ко мне приходила по нескольку раз в день, всё самое свежайшее-диетическое-тепленькое приносила поесть. И была у нас еще полтора месяца, кормила-поила-пылинки сдувала. Первое купание взяла на себя (хотя мы же не молодые родители, дочке уже было 10 лет). Первый вынос на улицу контролировала по секундомеру (февраль был), чтоб не передержать дитя минутой больше на холоде. Когда я угодила обратно в больницу на 5-й день после родов с кровотечением, она семь часов подряд не спускала с рук моего орущего от голода сынишку, качала и баюкала. 

Когда был ровно месяц моему малышу, я потеряла бабушку и чуть не потеряла молоко от горя. Но и тут моя свекровь пришла на помощь - и морально, и физически. Её тепло, любовь, забота, фенхелевые чаёчки, которые она мне подавала по часам сделали своё дело, и молоко мы отстояли:)

Editat de Эдельвейс

Partajează acest post

Link spre post
evca

Для меня лучшая помощь была - не во что не вмешиваться.

Или подержать на руках (поносить по квартире) пока я сделаю все остальное.

Partajează acest post

Link spre post
Taniusecika

Вот и у нас так же, я и муж, всё сами...

родители далеко и никто не мог приехать помогать.. Да и не нужно было, мы родители и сами отлично справлялись..

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

Оксана,прочла и слёзы на глазах.......моя свекровь в роддом не пришла,да что роддом,она за15 лет моего брака в больницу ни к детям ни ко мне не приходили,даже не звонила.Старший в прошлом году перенёс свиной грипп ,хоть бы позвонила..........

А моя мама всегда рядом (иногда её даже много ,но лучше пусть будем много чем никак)

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

А моя мама всегда рядом (иногда её даже много ,но лучше пусть будем много чем никак)

Эль, ну видишь, мама зато у тебя, что тоже отлично!

Я свекрови говорю: "Вы самая лучшая свекровь на свете!". Так она еще и оправдывается:), говорит, что когда её сыну (моему мужу) было лет шесть, им нужно было ухать на пару дней, она первый раз в жизни попросила свою свекровь, чтобы та осталась с внуком. Так та им отказала: "я собi выглядела, а вы собi глядите":( . Ей стало так обидно, и она поклялась, что сама уж точно такой свекровью не будет.

Мы с мужем запланировали летом поездку без детей, но как раз накануне должна прилететь моя мама из Америки, и обещает с детьми посидеть. Но свекровь уже тоже к тем же числам собирается, говорит, что всё равно хочет маму подстраховать:). Только бы здоровье не подвело!

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

Здоровья маме и маме( извини ,но иначе не могу её назвать)

Partajează acest post

Link spre post
Delicious

У меня со свекровью всегда были сложные отношения. Но на внуках это никак не сказывалось. Всегда была готова помочь. Я, правда, старалась не часто обращаться. Сейчас, последние 10-13 лет отношения наладились. Наверное, дети их и наладили. Она всегда хотела быть рядом с ними  и участвовать в их жизни, а без меня это никак бы не получилось.) Поэтому теперь отношения дружеские, стараемся друг другу помогать, и в личную жизнь не влезать. Отлично получается. Кто бы мне об этом сказал лет 15 назад, никогда бы не поверила.

Partajează acest post

Link spre post
karincikk

Когда родила, жили у  моих родителей. По дому вообще ничего не делала, не готовила. Все мама и с ребенком успевала помогать, она его купала первое время, я боялась. Всегда ходила со мной в поликлинику. Короче очень помогла, не знаю как без нее справилась бы...

А сейчас живем отдельно и далеко от родителей, сейчас уже сами наверное.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Alexandra1989

Мне после родов свекровь тоже очень помогла, мы живем вместе с ней, первый месяц для меня был самый тяжелый, хорошо что она была рядом, и моя мама тоже мне помогала и без того чтобы я ее просила.

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

Нам никто не помогал и не помогает. Когда родилась старшая дочка, родители были в другом городе. С младшими иногда можем попросить раз в месяц остаться на 1-2 часа, и то, со средним только. Иногда тяжело так было после родов - грудь болит, швы болят, средний дома с отитом и температурой, у мелкого колики. и плачет, и плачет. Хорошо, что муж мог ходить работать только на несколько часов, после обеда помогал мне.

Partajează acest post

Link spre post
kotea89

мне мама очень помогла в первый месяц...даже не знаю что б делала без нее

Partajează acest post

Link spre post
niusik

Моя мама очень сильно помогала и помогает. И советами, и финансово. А свекровь за 10 месяцев приезжала только один раз. Сказала, что мы все неправильно делаем  Дала 100 лей и эта вся помощь. Да я особо не горюю по этому поводу. Пускай сидит там у себя в огороде. Я как нибудь без ее советов разберусь

Partajează acest post

Link spre post
Emilia1011

У меня один ответ: НИКАК ) И грустно, и смешно

Может в этот раз что-то изменится , хотя очень сомневаюсь

Я считаю что это лучший помощник-муж.

Это правда сближает.

Partajează acest post

Link spre post
youth

Cu primul copil desigur ma ajutat mama , eu singura aveam 19 ani si inca multe lucruri nu le stiam , ea ma ajutat foarte mult si ii multumesc enorm pentru tot cea a facut . Cu al doilea am decis sa facem totul doar eu cu sotul e greu dar asa se cresc copii.

Partajează acest post

Link spre post
Vikuseayka

У меня со свекровью всегда были сложные отношения. Но на внуках это никак не сказывалось. Всегда была готова помочь. Я, правда, старалась не часто обращаться. Сейчас, последние 10-13 лет отношения наладились. Наверное, дети их и наладили. Она всегда хотела быть рядом с ними  и участвовать в их жизни, а без меня это никак бы не получилось.) Поэтому теперь отношения дружеские, стараемся друг другу помогать, и в личную жизнь не влезать. Отлично получается. Кто бы мне об этом сказал лет 15 назад, никогда бы не поверила.

У меня та же ситуация 13 лет вражды,но после появления малышки она очень изменилась,очень помогает финансово, физически.Когда мы попали в больницу,она подняла все связи дошла до минестерства,больница стояла на ушах,все было на высоком уровне,за что я ей очень благодарна.

Partajează acest post

Link spre post
Olio

Мама приходит, но никак не помогает. Я все сама делаю.

Зачем приходит? Сама не могу понять.

Partajează acest post

Link spre post
Winx

Мама приходит, но никак не помогает. Я все сама делаю.

Зачем приходит? Сама не могу понять.

На внучку посмотреть)

Ко мне даже смотреть не приходят(

Partajează acest post

Link spre post
mamusik

У меня мама ГЕРОЙ! Она просидела в декретном отпуске с первым ребенком 3 года, я была вынуждена выйти на работу и сейчас няньчается со второй внучкой которой 1,5 года. Огромное ей спасибо за такую поддержку.

Partajează acest post

Link spre post
sergeevabelova

Не нашла такой темы, но очень интересно. Как помогают наши бабушки с новорожденными детками. Мне вот моя мама очень помогала первую неделю после роддома: научила купать малышку, делать массажик, пеленать ( она так лучше спит), ночью иногда забирала на пару часов.  Сказала что поможет и вторую неделю. А как ваши мамы или свекрови помогали вам в первые недели после родов? 

мне очень помогала моя мама когда был первый сын,а когда появился второй,то и папа стал помогать.Без было бы очень тяжело

Partajează acest post

Link spre post
Zefirka

Мама обещала помогать, очень ждет внучку :-)))

Просит нас приехать на первый месяц к ней в другой город, что бы могла полностью всем помогать и условия жизни лучше у нее...

Но... я почему то не хочу уезжать из Кишинева, сдесь я стала счастливой , сдесь хочу рожать , сдесь растить лялечку :-)))

Так что будет помогать наездами, как сможет... Мы с мужем взрослые, уверена справимся :-))))

Editat de Zefirka

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum