Miranda

Как Компенсировать Молоко После Отлучения От Груди

Postări Recomandate

Miranda

Я искала подобную тему, но не нашла. Уважаемые модераторы, объедините, если есть такая тема.

Мамы, как Вы поступаете, когда отлучаете ребенка от груди? начинаете давать смесь, обычное молоко, детское молоко, кефир? Я спрашиваю про детей старше 1 года, когда отлучение плавное. Объясню, почему спрашиваю.

Старшую дочь отлучила в 1 год, после этого до 4-х лет она пила по стакану молока (обычного, тогда никто не морочился) и 1 стакан кефира в день, каждый день ела творог или сыр. Зубы - идеальные, что молочные, что постоянные.

Средний сын - отлучила в 1,3 года, потом еще год давала смесь Нестле Джуниор 1+, но пил плохо, детское молоко не пил, обычное тоже, кефир и творог не любил и не любит. Ест сыр раза 3-4 в неделю. Зубы не очень хорошие, лечили уже 4 дырки. Врач сказала, что надо давать кальций в сиропе, т.к. от недостатка кальция могут быть хрупкие кости.

Младшего пока кормлю, собираюсь лет до 2-х, но не больше, т.к. уже начинаю уставать, особенно от ночных кормлений. Кефир может выпить граммов 50, или 50 гр Микуцула, творог не ест.

И вот думаю, насколько полезна молочка, чем заменить грудное молоко после отлучения?

Спрашивала у семейной и педиатра - сказали пихать молочку, если напрочь откажется, то кальций в сиропе.

А как у Вас?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
sergheevna

Старшую дочь отлучила в 1 год, после этого до 4-х лет она пила по стакану молока (обычного, тогда никто не морочился) и 1 стакан кефира в день, каждый день ела творог или сыр. Зубы - идеальные, что молочные, что постоянные.

Ирина, а почему сейчас "заморачиваетесь"?))

А насчет зубов, надо учитывать и генетику)

Всё-таки это все формируется ещё в утробе, не думаю, что здесь есть прямая связь с кальцием. В какой-то степени, да.

Я дочку после годика уже смесью не кормила, а обычное молоко она начала пить в 1 год и 10 месяцев, до этого у неё был рвотный рефлекс на молоко. В этот период из питья была вода ( до литра в день, полтора даже) + сок.

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Мой ест из молочного только Воиничелы по стаканчику в день (через день) и кашу утром на молоке, и то плохо ест. иногда просто молочко подогревают, пьет. Но пока не увлекаюсь, слышала, что на почки влияет, хотя может можно уже без опаски? Кефир не любит. Творог тоже, и сыр может разок облизнуть или укусить.

Тоже переживаю за зубки, но пока меня больше волнует, что он не разрешает их мне чистить. чистит сам, но это нельзя назвать чисткой - облизывает щетку или шурудит ей во рту))

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

Ирина, а почему сейчас "заморачиваетесь"?))

ну сейчас не принято давать обычное молоко ), только заикнешься - смотрят на тебя, как на мать-ехидну ).

Зубы - согласна, что генетика важна, а вот кости - хотелось бы, чтобы не были хрупкими.

А почему после года смесь не давали?

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Ого,столько воды Ира твоя доча пила? Мой мало пьет, но это наверное из-за кормления.

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Кефир не любит. Творог тоже, и сыр может разок облизнуть или укусить.

Моя тоже не любит кефир))

По поводу Воинчела и ещё из молочной кухни - пару раз попробовала дать - ни в какую не захотела есть, :sorry: и с годика мы едим "Фею" ( наша молдавская творожная паста).

Творог по настроению ест.

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Покажи фото Феи, плиз, первый раз слышу, пыталась разное давать - мик вис, данонино и прочее, не ест. Или ест, но через немогу.

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

мой пил смесь с года до почти двух

потом сам стал отказываться, пил все меньше и меньше, и я перестала давать

зато с удовольствием ест мик-вис и йогурты наши от ЖЛК (у них срок годности несколько дней)

творог ест только в блинах, а вот сыр пока не очень

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

ну сейчас не принято давать обычное молоко ), только заикнешься - смотрят на тебя, как на мать-ехидну ).

Зубы - согласна, что генетика важна, а вот кости - хотелось бы, чтобы не были хрупкими.

А почему после года смесь не давали?

Ирина, Вы мама уже с опытом и переживаете, что другие скажут???

Да ну))

Если Вы не против молока и ребенок его воспринимает, давайте ему его после того, как отлучите от ГВ)

Каждая мама сама выбирает, что для её ребенка нужно, да и детки у всех разные)

* А перестали кормить, т.к. в годик мы ели уже с общего стола и не видела необходимости в смеси. Ну, а пить можно и воду.

Покажи фото Феи, плиз, первый раз слышу, пыталась разное давать - мик вис, данонино и прочее, не ест. Или ест, но через немогу.

Оля, это мы так обзываем творожную пасту Мик Вис))) :blush: :blush: :blush: Там на баночке нарисована ,Фея и у нас так пошло... :rolleyes:

Просто вечно забываю название :sorry:

зато с удовольствием ест мик-вис и йогурты наши от ЖЛК (у них срок годности несколько дней)

творог ест только в блинах, а вот сыр пока не очень

мне кажется, что сыр и сметана это у них периодами.

Моя с годика до полутора каждое утро начинала с сыра ( резала ей большие ломтики, граммов по 50), а потом прошло у неё. Сейчас может съесть пару кусочков, если долго не ела, месяц-два.

Со сметаной также,  периодами. То по 5 банок уходит в неделю, то одна банка на 2 недели растягивается (((

Partajează acest post

Link spre post
Nastysha

Мы пьем молоко пармалат для деток и на ночь смесь Нестле,утром кашку на молоке,творог и сыр ни в какую.мик вис давала пару раз,один раз он им так траванулся,я уже боюсь,иногда локомоко даю.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Старшей после отлучения давала кефир 1% (в год и месяц отлучила). А младшей кефирчики Микуцул, Войничел, но она к ним была привыкшая как к прикорму, просто стала больше есть и я уже брала на стаканчик больше (в год и 7 отлучила)

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

о, про сметану забыла )

иногда просит "хлеб со сметаной" ))

Partajează acest post

Link spre post
sergheevna

Ого,столько воды Ира твоя доча пила? Мой мало пьет, но это наверное из-за кормления.

да, она у меня водохлебка.

Вот нравится ей вода и всё тут)))

Может весь день на воде быть)

о, про сметану забыла )

иногда просит "хлеб со сметаной" ))

ага) и при этом, наверное, сметану слизывает, а хлебушек маме, чтобы голодная не оставалась))))))

Partajează acest post

Link spre post
lea

В идеале  летдо двух смесь,кефирчик,творожок, сыр, потом молоко и кисломолочное. лично мои дети не пьют ничего молочного по разным причинам.  кальчий сдаем периодически, все ок.

из молочки едят пару долек сыра,иногда запеканку. кальций компенсируем сыром (где-то читала,что в сыре егобольше, чем в молоке), цветной капустой, кунжутом.

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

О, как я забыла про сметану и масло! ест с хлебом или слизывает))) порой надо ухитряться впихнуть супчик или кашу между этими слизываниями))

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

Мой ест из молочного только Воиничелы по стаканчику в день (через день) и кашу утром на молоке, и то плохо ест. иногда просто молочко подогревают, пьет. Но пока не увлекаюсь, слышала, что на почки влияет, хотя может можно уже без опаски? Кефир не любит. Творог тоже, и сыр может разок облизнуть или укусить.

Тоже переживаю за зубки, но пока меня больше волнует, что он не разрешает их мне чистить. чистит сам, но это нельзя назвать чисткой - облизывает щетку или шурудит ей во рту))

А войничел я давно не видела, чтобы продавались - только лакталюкс и микуцул

зубки пока не чистим, у него только 8 штук их :)

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

А войничел я давно не видела, чтобы продавались - только лакталюкс и микуцул

зубки пока не чистим, у него только 8 штук их :)

Да вроде есть он, я не заметила пропажи, чередую их постоянно, но конкретно вчера только лакталюкс был, но списываю на воскресенье

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

О, забыла про сметану, иногда ест пару ложек. Кашу на молоке не любят ни один из 3-х, дочка только ест вермишель молочную утром.

В идеале  летдо двух смесь,кефирчик,творожок, сыр, потом молоко и кисломолочное. лично мои дети не пьют ничего молочного по разным причинам.  кальчий сдаем периодически, все ок.

из молочки едят пару долек сыра,иногда запеканку. кальций компенсируем сыром (где-то читала,что в сыре егобольше, чем в молоке), цветной капустой, кунжутом.

Оля, а как даете кунжут?

Ирина, Вы мама уже с опытом и переживаете, что другие скажут???
Да ну))

* А перестали кормить, т.к. в годик мы ели уже с общего стола и не видела необходимости в смеси. Ну, а пить можно и воду.

Моя с годика до полутора каждое утро начинала с сыра ( резала ей большие ломтики, граммов по 50), а потом прошло у неё. Сейчас может съесть пару кусочков, если долго не ела, месяц-два.
Со сметаной также,  периодами. То по 5 банок уходит в неделю, то одна банка на 2 недели растягивается (((

не то, чтобы очень переживаю, что скажут :)), просто думаю, может, есть какая-то адекватная причина того, что молоко сейчас не в ходу

Сметана - да, мы берем Бравилакту в стеклянных банках 750 граммов - иногда 3 банки в неделю могут съесть старшие

Partajează acest post

Link spre post
Iliolia

Не знала, что в кунжуте есть кальций, а мой обожает печенье с кунжутом Карапуз и палочки с кунжутом от Бон аппетит!

Partajează acest post

Link spre post
Miranda

Вроде в орехах тоже есть, и в семенах типа кунжута. Надо попробовать палочки с кунжутом, т.к. в бонапетит берем обычные только

Partajează acest post

Link spre post
Enya

У нас тоже Гв постепенно идёт на спад. Эния только ночью берёт грудь и то один раз.И то не каждую ночь(((

Днём совсем не хочет и конечно меня тоже этот вопрос волнует. В отличии от Эвиты НАН совсем не хочет. Этой ночью от голода крутилась, что пришлось через шприц дать грамм 50 Нана.

Днём -утром 100 гр.Биолакта и на полдник 100гр. биолакта интеграла с молочн.кухни. Но отсутсвие ГВ по-любому заметно сказвается на весе.

Буду пытаться приучать к Нану.

Partajează acest post

Link spre post
lea

Ирина, кунжут даю детям в выпечке, сами мы кушаем кунжут в огромном количестве в салатах, нодети салаты не всегда едят.остается печенько и пироги.

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

Оля, кунжут мелешь?

Просто если зернышки в выпечку использовать, мне кажется, пользы мало. Не справится детский желудок, чтоб усвоить семечки. Целые выйдут )))

Нет?

Partajează acest post

Link spre post
lea

Оля, кунжут мелешь?

Просто если зернышки в выпечку использовать, мне кажется, пользы мало. Не справится детский желудок, чтоб усвоить семечки. Целые выйдут )))

Нет?

нет, целый бросаю :)

самый младший еще не ест такое, а средний и стапшая давно зубатые :)

но у маленького упор на мое молоко и сыр.

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

у меня старший не ест дома молочку

только каши на молоке и йогурты иногда

творог только в сырниках, очень редко - раз в нед-полторы - творожок сладкий

сыр, кефир, сметану и молоко в чистом виде не ест дома

в саду пьет и кефир и молоко

с зубами проб не было )))) тттт )))))

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum