Омежка

Что Посетить В Румынии

Postări Recomandate

Омежка

Ввиду того, что граница скоро будет открыта, а в Украине непонятно что, испытываю огромное желание познакомиться с Румынией. Посоветуйте что посетить?

Информации о Румынии в русскоязычном интернете не так уж много, на рум мне тяжело фильтровать.

Интересует все - и природа, и города.

Есть ли в Румынии места у моря, где можно дикарем упасть с палаткой и чтоб было красиво ? Куда поехать, если время для путешествия ограничено?

Не покидает мысль сесть на велик и укатить по просторам)

Может у кого есть карты гор Румынии ? С маршрутами пешеходными! Или может кто будет скоро в Румынии и может привезти карты ? Хочу в мае-июне в пеший поход по району Fagaras и Piatra Craiului.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tary

Ввиду того, что граница скоро будет открыта, а в Украине непонятно что, испытываю огромное желание познакомиться с Румынией. Посоветуйте что посетить?

Информации о Румынии в русскоязычном интернете не так уж много, на рум мне тяжело фильтровать.

Интересует все - и природа, и города.

Есть ли в Румынии места у моря, где можно дикарем упасть с палаткой и чтоб было красиво ? Куда поехать, если время для путешествия ограничено?

Не покидает мысль сесть на велик и укатить по просторам)

Ooooo se poate eu sa va raspund, 

in primul rand sa mergeti la Cheile bicazului si Lacul rosu si Barajul de la Bicaz, sunt toate alaturi

http://www.romanianmonasteries.org/ro/bucovina/neamt/bicaz

si mi-au recomandat si mult vreau sa vizitez cascada BIGAR

http://ma-planete.com/blog/view/id_40178/title_La-cascade-Bigar-Roumanie/

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Аналогичный водопад есть в Крыму, называется Серебряные струи

BKanion_07.JPG

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

посетите город Брашов, по-моему самый красивый город Румынии)

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

Плюсуюсь к Брашову. Я в Румынии не много повидала, но из того, где была - это самое впечатляющее было. Очень красивый, такой европейский город!

Partajează acest post

Link spre post
dalas

Два раза студенткой ездила в город Пятра Нямц 500 км от Кишинева.На берегу озера Биказ.Очень красивое озеро и интересное.Два км глубина..... В горах.Мы жили две недели в палатках на берегу..Красотааааа....

Partajează acest post

Link spre post
danusic

Rominia e tare frumoasa..noi vara trecuta am facut asa un drum..Brasov.-castelul Bran,castelul Pelisor, -Sibiu-Transalpina- Rinca-statiunea Caciulata..-superb.

Anul acesta vrem iarasi sibiu-sighisoara -castelul Corvinelor-Transfagarasanul-Caciulata-Mamaia.

Harta rominiei este in librarii,noi am cumparat si taere ne-a fost de ajutor,desi in Rominia,sunt multe indicatoare..

O sa va placa!

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Rominia e tare frumoasa..noi vara trecuta am facut asa un drum..Brasov.-castelul Bran,castelul Pelisor, -Sibiu-Transalpina- Rinca-statiunea Caciulata..-superb.

Anul acesta vrem iarasi sibiu-sighisoara -castelul Corvinelor-Transfagarasanul-Caciulata-Mamaia.

Harta rominiei este in librarii,noi am cumparat si taere ne-a fost de ajutor,desi in Rominia,sunt multe indicatoare..

O sa va placa!

Мне нужна топографическая карта горных пеших маршрутов, думаю таких нет в магазинах наших))

Брашов будет первым городом, который планируется посетить. Поедем в Фэгэраш через Брашов.

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

Покажу немного фотографий Брашова и Пояны Брашов (сам курорт)

0_92965_3306803c_XL.jpg

0_92966_b0b98fd9_XL.jpg

0_92967_1eeb0517_XL.jpg

0_92968_8419b25e_XL.jpg

0_92969_5139859d_XL.jpg

А-ля одесский дом в одну стену

0_9296a_3a3086c5_XL.jpg

0_9296b_464feba8_XL.jpg

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

0_9296e_c7cd29ef_XL.jpg

0_9296d_975deacd_XL.jpg

0_9296c_281f143a_XL.jpg

Ничего, что пофлудила? 

Ещё относительно недалеко Пояны Брашов есть Пояна Синая. Там располагается тот самый знаменитый замок Пелеш, его стоит посетить

0_9296f_91593fa8_XL.jpg

ещё знакомые были в Напока Клуж, им тоже понравилось, но деталей не знаю 

Partajează acest post

Link spre post
komur_m

о, интересная тема!

Сегодня на выставке туризма нам дали каталог с достопримечательностями Румынии. Тоже сидела высматривала вариант поездок выходного дня. Наши местные достопримечательности осмотрели, Одесса уже тоже хороша знакома, будем расширять кругозор в сторону Румынии.

Partajează acest post

Link spre post
Viklina

Советую посетить замок Бран - "замок Дракулы".

Дворцы Пелеш и Пелешор ужасно понравились.

Мы останавливались в Рышнове - понравился городок и над ним возвышается средневековая крепость. Рядышком насколько знаю есть пещера - правда не успели там побывать.

Брашов - действительно сказочный городок.

Честно, мне Румыния понравилась больше чем к примеру Крым. С удовольствием съездила бы еще туда, открыла для себя новые красивые места, а там как я поняла их достаточно много.

И отношение людей - другое, более цивилизованное что ли.

Partajează acest post

Link spre post
gagulea

На море дикарями, с палатками, можно поехать в "Gura portitei". Там ,скорее всего, единственное чистое место на румынском побережье. Очень многие приезжают с палатками . Кстати, там живут липовяне-это русские  староверы.
https://www.google.md/search?q=gura+portitei&client=firefox-beta&hs=GAS&rls=org.mozilla:en-US:official&channel=np&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=3bRJU_6tPIfx4gSe2YC4Cg&ved=0CCsQsAQ&biw=1280&bih=617&dpr=1#facrc=_&imgdii=_&imgrc=7e3yLnt6NV9Q5M%253A%3BdFSAUpQNsAXRDM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.baltidepescuit.ro%252Fwp-content%252Fgallery%252Fgura-portitei%252Fgura-portitei-2.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.baltidepescuit.ro%252Fgura-portitei-delta-dunarii.html%3B600%3B402

Добраться туда можно лишь по воде на катере.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

Рая могу и я посоветовать...

в Румынию очень часто ездим...

в районе 500 км от Кишинёва самые красивые места это район Брашова - Синая и замок Пелеш..... и Клуж Напока - Биказ и Совату....

но они в разных направлениях...

это всё Карпаты - очень красиво...

горы, скалы, старые города и замки...

и главное очень воспитанные люди....

про пешие маршруты - спрошу сестру - она одно время увлекалась...

может кинет пару сайтов....

Partajează acest post

Link spre post
Viklina

+1

Partajează acest post

Link spre post
Roca

un oras ce merita vazut este Sibiul!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Рая могу и я посоветовать...

в Румынию очень часто ездим...

в районе 500 км от Кишинёва самые красивые места это район Брашова - Синая и замок Пелеш..... и Клуж Напока - Биказ и Совату....

но они в разных направлениях...

это всё Карпаты - очень красиво...

горы, скалы, старые города и замки...

про пешие маршруты - спрошу сестру - она одно время увлекалась...

может кинет пару сайтов....

Я нашла много румынских сайтов, но ввиду языкового барьера мне очень сложно фильтровать информацию. Топографическую карту отфильтровать намного проще)) взял и пошел!

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

Я нашла много румынских сайтов, но ввиду языкового барьера мне очень сложно фильтровать информацию. Топографическую карту отфильтровать намного проще)) взял и пошел!

карта еще нужна?

буду в румынии, бегать по магазинам не смогу, но думаю книжный есть в больших маркетах, а туда я загляну

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

карта еще нужна?

буду в румынии, бегать по магазинам не смогу, но думаю книжный есть в больших маркетах, а туда я загляну

да, нужен район fagaras и piatra craiului, интересуют именно пешеходные маршруты) именно карта, не книга-путеводитель, а просто карта в масштабе около 500 м на 1 см. карты могут продаваться в обычных газетных киосках. была бы оч признательна!

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

я бы тоже с большим удовольствием поездила по Румынии на выхи!    Никогда там не была, первый маршрут наметила себе как раз Брашов, Рышнов, Синая , Бран...

И отельчики там есть со вполне нормальными ценами.

Но до чего ж дорогая ГринКарта на машину - чтоб поехать на 2-3 дня , всё равно придётся платить, как за 2 недели, 65 евро.... (((     Обидно.

Partajează acest post

Link spre post
Dika

Raia, da eu am sa va recomand, pe langa cele expuse sus, sa vizitati Delta Dunarii. natura e extraordinara!

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

да, нужен район fagaras и piatra craiului, интересуют именно пешеходные маршруты) именно карта, не книга-путеводитель, а просто карта в масштабе около 500 м на 1 см. карты могут продаваться в обычных газетных киосках. была бы оч признательна!

речь о таких картах?

пунктирная линия - вроде как пеший маршрут 

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

речь о таких картах?

пунктирная линия - вроде как пеший маршрут 

ага, типа таких) пунктиры это тропинки, а цветные толстые пунктиры с номерами - официальные пешеходные маршруты

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
PrettyDida

Dika, Delta Dunarii - вы имеете в виду Тулча? Или где вы были? Расскажите

Partajează acest post

Link spre post
Tosica

я на прошл неделе ездила через леушены/албица)))) они там озверели..им везде уже сигареты мерещатся)) -разгребали машины чуть ли не до колес осмотр..в личные сумки залазили-искали цыгареты..Говорила с ребятами которые кажд день ездят))-сказали -это еще не худший вариант)), что есть там один погран-кадр +женщина-погранец румынский -забирают выборочно на личный досмотр до трусов..в отд комнату внутри здания таможни)))

`да, проверяют все сумки, ныряют в чУмаданы. Досматривают не всех, но очень многих

ага, типа таких) пунктиры это тропинки, а цветные толстые пунктиры с номерами - официальные пешеходные маршруты

Огорчу... в книжных магазинах при  гиремаркетах карт нет (в Ашане, Карфуре). 

В книжном, в небольшом городе - тоже нет, только дорожные карты

В Ясах направили магазин (позже напишу какой именно), но не гарантировали что там будет. Его уже не искали.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum