Натка

Программа По Переселению В Россию - 7

Postări Recomandate

ianina2010

То есть, если я правильно понял, предупреждать за неделю нужно тогда, когда я забираю свидетельство скажем в июне, а ехать буду только в августе. А если я получаю свидетельство и в тот же день говорю точную дату отъезда, то у меня нет никаких препятствий и ограничений по времени, верно?

Правильно поняли.  но для пущей убедительности, можете написать им на емаил и уточнить все напрямую в консульстве. 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LianaLi

То есть, если я правильно понял, предупреждать за неделю нужно тогда, когда я забираю свидетельство скажем в июне, а ехать буду только в августе. А если я получаю свидетельство и в тот же день говорю точную дату отъезда, то у меня нет никаких препятствий и ограничений по времени, верно?

Когда Вы забираете свидетельство, Вас спрашивают когда планируете уезжать. В Вашем случае Вы говорите 20 июня. Но даже если Вы передумали или не смогли выехать в заявленные сроки - это не проблема. Если не получилось выехать 20 июня, а запланировали выезд на 7 сентября к примеру, то 1 сентября сообщаете о том, что Вы выезжаете. Так было у нас. Мы написали одни сроки, а получилось уехать через год. Мы сообщили за неделю до отъезда на Щусева в письменной форме(бланк они дали на месте). Они пожелали счастливого пути и всё. Это было в апреле этого года.

Editat de LianaLi

Partajează acest post

Link spre post
natju

Я как понимаю вы проезжали таможню в 15 км от Глухова? Сколько простояли на таможне и вообще до курска как качество дороги? А то мы по ней ни разу не ездили.

От Глухова до таможни (Екатериновка) 10-12 км очень плохой дороги, но при маленькой скорости проехать возможно. Через данную таможню проезжали уже 3 раза. Проходили обе таможни (Укр и РФ) в течении 30-45 мин. Единственный недостаток этой таможни, сами таможенники. Тут они голодные и обязательно начнут вам намекать на деньги. В этот раз муж заплатил 50 гр и нас отпустили. Таможенники РФ очень спокойные, оформляют все очень быстро, желательно на их вопросы отвечать четко и быстро, и тогда лишних вопросов не будет. Единственное, что спросил нас таможенник РФ: "Проезжали ли мы через данную таможню ранее, и почему выбрали именно этот пост таможни". Мы ответили: "Что у нас в Глухове родственники (и это правда), и потом на Воронеж удобней". От таможни до Курска дорога хорошая, муж по трассе ехал со скоростью 100-120 км/час. 

Editat de natju

Partajează acest post

Link spre post
natju

Разница между таможней в Катериновка-Крупец (возле Глихова) и Бачевск-Троеборное, в том, что через Глухов мало кто едет, а через Троеборное едут все в Москву и далее, да и фуры то же через эту таможню. Вот отзывы об этой таможне https://ru.foursquare.com/v/%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA-troyebortnoyebachevsk-customs-checkpoint-%D0%B1%D0%B0%D1%87%D0%B5%D0%B2%D1%81%D0%BA-%D1%81%D1%83%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BE%D0%B1%D0%BB/4f9bd5d5e4b020e60f4045cf 

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Кто ехал на своей машине (номера МД) на более длительный период в Россию (не на неделю/месяц), проблемы есть какие-то в повседневном вождении машины с МД номерами? Я слышала были случаи когда сами молдавани снимали номера с машин своих соотечественников в России, оставляя записочку "вернем за вознаграждение" и номер тел. И гаишники не пристают за зря?

Просто на машине было бы удобнее оформлять документы, да и расставаться с ней не хочется....

Partajează acest post

Link spre post
stefany

Кто ехал на своей машине (номера МД) на более длительный период в Россию (не на неделю/месяц), проблемы есть какие-то в повседневном вождении машины с МД номерами? Я слышала были случаи когда сами молдавани снимали номера с машин своих соотечественников в России, оставляя записочку "вернем за вознаграждение" и номер тел. И гаишники не пристают за зря?

Просто на машине было бы удобнее оформлять документы, да и расставаться с ней не хочется....

как раз у моего брата был такой случай , в прошлом году у него 2 раза сняли номера с машины ,это в Москве было, чтоб вернули номера у него попросили 10т.руб , мой брат согласился отдать эти 10т.руб но ему вернули только одни номера и то они были гармошкой, через 3 недели опять сняли и опять просили 10т .руб. оказывается это наши молдовани зарабатывают в таком виде, и первый и во второй раз снимал номера один и тот же 

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

Вот я про это и говорю. Тоже про Москву слышала. Мы собираемся в Калужскую область, как-то не очень далеко и стремновато..

Partajează acest post

Link spre post
Алёнк@

А что, всем детям, с современными свидетельствами о рождении будут делать российские паспорта без отчества?

Света,не переживай будет с отчеством) 

Partajează acest post

Link spre post
Алёнк@

Вот я про это и говорю. Тоже про Москву слышала. Мы собираемся в Калужскую область, как-то не очень далеко и стремновато..

Мы переезжали в Калугу на машине.Держали авто во дворе возле дома-проблем не было,номера были на месте)))

Partajează acest post

Link spre post
natju

Мы в Воронеже с января, приехали на машине с МД номерами. Машину держим во дворе, перед окнами. Проблем не возникало. Со временем появилось свое место и никто ни разу не придрался, и не попросил убрать машину, и не намекнул на то, что "понаехали". Зимой в мороз 32 градуса, водители подходили и сами предлагали помощь (машина не заводилась).

Partajează acest post

Link spre post
avsledjar

а зачем далеко ехать? у наших соседей в Бельцах сняли номера с записочкой... При чем на нескольких машинах. Видимо кто-то с "заработков" верулся! ))

Это такая ситуация, как говорится "как повезет". Дураков везде хватает.

Partajează acest post

Link spre post
Svetlanka

Муж уже более месяца в Воронеже, машину  с мд номерами держит во дворе жилого дома. ТТТ, всё тихо, спокойно.

Partajează acest post

Link spre post
irishikk

продублирую вопрос из темы про Воронеж......

прошу совета....уточню - заявление подаем в июне....

у нас с мужем есть НЕ биометрич молд загран паспорта с сроком до апреля 2016.....у мужа 7 страниц чистых, а у меня вообще почти пустой........еще у мужа есть новый биометрический....вопрос: какие загранники лучше переводить для росс гражданства - старые или делать мне тоже биометрический и его переводить?

Partajează acest post

Link spre post
LianaLi

продублирую вопрос из темы про Воронеж......

прошу совета....уточню - заявление подаем в июне....

у нас с мужем есть НЕ биометрич молд загран паспорта с сроком до апреля 2016.....у мужа 7 страниц чистых, а у меня вообще почти пустой........еще у мужа есть новый биометрический....вопрос: какие загранники лучше переводить для росс гражданства - старые или делать мне тоже биометрический и его переводить?

Им всё равно. Мы с момента подачи анкеты до подачи на РВП поменяли мужу булетин, а детям сделали новые загранники.

Partajează acest post

Link spre post
LianaLi

На стоимость перевода это никак не влияет. У нас с мужем были визы многих стран, а у детей новые паспорта. Цена одинаковая. Я бы на Вашем месте использовала для печати РВП не биометрический паспорт а простой загран, несмотря на сроки действия - он годен только для ближнего зарубежья.

Partajează acest post

Link spre post
NadyD

Ну вот 

сегодня и я сдала анкету-заявление :dance4: , в липецкую область, все прошло отлично, ничего не переделывали,

была записана на 10,30, приехала к 9, а в 10.00 уже освободилась, принимают документы 3 человека,

почему-то не понадобились переводы внутренних паспортов (булетин) членов семьи, забрали только мой, но оригиналы посмотрели,

в п.23 нужно было указать в скобках еще девичью фамилию мамы,  

и еще информация для тех, кто менял имя в свидетельстве о рождении, муж менял Виталий на Виталие, просят только к его свидетельству переведенный aviz, а то мы перевели и к свидетельству о браке, и к свидетельству о рождении ребенка. Не взяли.

Partajează acest post

Link spre post
Интересная!

девочки и мальчики, насколько досконально смотрят перевод трудовой книжки?

в переводе в разделе "Заметки" есть ошибка в одной цифре в фискальном коде работодателя.

идти переделывать?

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

девочки и мальчики, насколько досконально смотрят перевод трудовой книжки?

в переводе в разделе "Заметки" есть ошибка в одной цифре в фискальном коде работодателя.

идти переделывать?

Их косяки они должны переделывать бесплатно

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

http://point.md/ru/novosti/obschestvo/rossiya-vvela-novie-pravila-vjezda-i-prebivaniya-v-strane

Новое правило въезда и пребывания в стране РФ. 

Так это страховку оформлять нужно по ходу, о нашем полисе речь вроде как не идет?

Partajează acest post

Link spre post
Pcelka100

Так это страховку оформлять нужно по ходу, о нашем полисе речь вроде как не идет?

Да , так же когда выезжали в Шенген Зону , медицинская страховка от несчастного случая и мед расходы. 

Partajează acest post

Link spre post
Lika77777

а где приобрести медицинский полис , нигде более подробной инфы нет и когда это начинает действовать?

Partajează acest post

Link spre post
Фыцка

а где приобрести медицинский полис , нигде более подробной инфы нет и когда это начинает действовать?

В любой страховой конторке. Есть по моему даже в этих будках зеленых, где копии делают, там вроде и услуги страхования предоставляют. Вроде как недорого стоит. Но там вроде срок указывать нужно, если я не ошибаюсь. А гам, переселенцам какой срок указывать?

Partajează acest post

Link spre post
Zoraida

http://www.rg.ru/2014/05/22/grazdanstvo-site-anons.html

ГД: Массового лишения россиян гражданства за сокрытие второго не будет

В Госдуме ответили на обвинения Совета по правам человека о том, что рассматриваемая инициатива о наказании за сокрытие иностранного гражданства может привести к лишению российских паспортов тысяч россиян. Речь о той категории граждан, которые ранее обладали иностранным гражданством - соотечественниках из стран бывшего Советского Союза и дальнего зарубежья, а также жителей Крыма.

Напомним, что опасения СПЧ связаны с принятием Госдумой 20 мая во втором чтении законопроекта об ответственности за сокрытие иностранного гражданства.

На самом деле, граждане России обязаны уведомлять об его наличии только в случае, если у них есть действующий паспорт другого государства. Это пояснил в интервью ИТАР-ТАСС глава комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин.

-   В том случае, если они не имеют действующих документов иностранного государства (паспортов и видов на жительство), они не должны уведомлять об иностранном гражданстве, - подчеркнул он, комментируя опасения СПЧ.

По словам депутата, в целом ряде случае могут возникнуть ситуации, когда те или иные лица продолжают считаться гражданами иностранного государства самим иностранным государством. Но они об этом реально совершенно могут не знать, потому что у них нет действующих документов, но они где-то теоретически входят в эти реестры. "В этой ситуации мы исходим из того, что, конечно это не образует никакого рода состава правонарушения", - заверил Плигин, подчеркнув, что уведомлять органы ФМС об иностранном гражданстве должны обладатели действующих иностранных документов.

Напомним, что поправки обязывают россиян, имеющих также иное гражданство, в течение 60 дней со дня его приобретения письменно уведомить об этом по месту жительства территориальный орган ФМС. В случае неисполнения этого нового требования должна быть предусмотрена уголовная ответственность - в виде штрафа в размере до 200 тыс руб или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо в виде обязательных работ на срок до 400 часов.

Рассмотрение законопроекта о сокрытии второго гражданства в третьем, окончательном, чтении намечено на 23 мая.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.