Натка

Программа По Переселению В Россию - 7

Postări Recomandate

Pcelka100

Добрый день, девули кто записывался на подачу анкеты подскажите, если откроют в ближайшее время запись,когда дозваниваешься надо всех членов семьи оговаривать? Или просто записываешься под своей фамилией?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Xadop

Добрый день, девули кто записывался на подачу анкеты подскажите, если откроют в ближайшее время запись,когда дозваниваешься надо всех членов семьи оговаривать? Или просто записываешься под своей фамилией?

Я конечно не девуля, но отвечу) Просто записываетесь под своей фамилией, когда приходит назначенный день, собираете все нужные док-и и подходите на Щусева.

А у меня вопрос такой еще появился. Может ли свидетельство забрать кто-то другой? 

Partajează acest post

Link spre post
Pcelka100

Я конечно не девуля, но отвечу) 

Спасибо, будем ловить момент)))Надо еще узнать, как пользоваться авто до звоном))Говорят без него никак.

Partajează acest post

Link spre post
InnaGavriliuk

свидетельство получаем после 15 мая, так что пока ждем-с.

И нам после 15 го сказали)))Вы уже забрали своё?

Editat de InnaGavriliuk

Partajează acest post

Link spre post
InnaGavriliuk

никаких пока. свидетельство получаем после 15 мая, так что пока ждем-с!

Ирина, вам адресовала сообщение)))..но с телефона пишу и выходит какая-то непонятка...Если забрали свидетельство, то не уточняли информацию о сроках выезда в РФ?

Editat de InnaGavriliuk

Partajează acest post

Link spre post
natju

Привет!!! Кто на днях ездил по киевской трассе? Скажите пожалуйста как там обстоят дела?

19 мая вернулись в Воронеж, по трассе Кишинев - Дубоссары - Киев - Глухов - Курск - Воронеж. Таможни проехали спокойной, без проблем. На Украине все тихо и спокойно. Остановили 2 раза ГАИшники, проверили документы на машину и отпустили. Главное при себе иметь: тех паспорт, тех осмотр, и зеленую карту (один из ГАИшников назвал ее - грин карта). На таможне всех интересовало почему вещи упаковали в вакуумные пакеты и как каким образом.  Эти пакеты очень плотные и прощупать их нет возможности.

Машина с МД номерами, в МД паспортах стоят штампы РВП. Украинские таможенники даже не спросили, что это такое. Удачи Вам.

Partajează acest post

Link spre post
avsledjar

Ирина, вам адресовала сообщение)))..но с телефона пишу и выходит какая-то непонятка...Если забрали свидетельство, то не уточняли информацию о сроках выезда в РФ?

Нет пока, не забирали. Ждем погоды, чтоб сына в зоопарке выгулять заодно!))

Спросим про сроки точно, но на сколько я знаю, нужно успеть до окончания срока действия свидетельства. А вот про срок действия свидетельства по новой программе не знаю.

Если вдруг заберете раньше, поделитесь?!

Partajează acest post

Link spre post
ianina2010

Свидетельство действует 3 года, в течение этого срока и надо выехать в РФ, за неделю уведомив  консульство о дате выезда. 

Partajează acest post

Link spre post
LianaLi

А у меня вопрос такой еще появился. Может ли свидетельство забрать кто-то другой? 

Мне тоже это интересно. 

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

Мне тоже это интересно. 

Свидетельство забирает только заявитель!

Partajează acest post

Link spre post
Vodolei4ik

Ребята которые подавали в Тульскую обл, вот телефон 8 4872 560195 Ольга Николаевна, она рассматривает наши анкеты в Департаменте Занятости, позвоните узнайте на каком этапе рассмотрения ваши анкеты и как обстоят дела.Удачи вам, буду надеяться на скорое соседство с вами!!!!!!

Звонила сегодня 4 раза никто трубку не брал.

Вечером пришла домой, открыла имайл, а там извещение о положительном решении...........!Ура- :shout:

Переселенцы в Тульскую обл. давайте дружить!!!

Partajează acest post

Link spre post
InnaGavriliuk

Нет пока, не забирали. Ждем погоды, чтоб сына в зоопарке выгулять заодно!))

Спросим про сроки точно, но на сколько я знаю, нужно успеть до окончания срока действия свидетельства. А вот про срок действия свидетельства по новой программе не знаю.

Если вдруг заберете раньше, поделитесь?!

Аха, поделюсь)) Хотя ianina2010 уже дала нам исчерпывающую информацию))

Зоопарк - хорошая мысля :spruce_up:

Свидетельство действует 3 года, в течение этого срока и надо выехать в РФ, за неделю уведомив  консульство о дате выезда. 

А вы уже выезжали?

Partajează acest post

Link spre post
LianaLi

и еще печать на сор-е не видна совсчем- брать в архиве дубликат?

У нас в СоРе у дочки, от печати видна только дужка. С такой печатью подали доки на анкету, потом на РВП в Кишиневе. Везде всё прошло хорошо. Но когда ехали ставить печать РВП, что-то страшно стало что из-за печати будут проблемы. Сделали дубликат. Вопросов у них не возникло почему в процессе сделали дубликат. 

Partajează acest post

Link spre post
ianina2010

Аха, поделюсь)) Хотя ianina2010 уже дала нам исчерпывающую информацию))

Зоопарк - хорошая мысля :spruce_up:

А вы уже выезжали?

Инна, нет еще, летом планирую

Partajează acest post

Link spre post
svetulik

Подскажите те, кто в ближайшие дни пересекал границу Украины-России (в сторону РФ)  на машине, по киевской трассе - как работает таможня РФ. А то в апреле мы простояли 10 часов.

И может как альтернатива кто-то пересекал границу в районе Глухова - в сторону Курска, как там с очередями.

Partajează acest post

Link spre post
berberys

svetulik, обратите внимание на сообщение № 306 от natju. Она вчера приехала в Воронеж, как раз по киевской трассе через Глухов.

Вот, что пишет Наталья: 19 мая вернулись в Воронеж, по трассе Кишинев - Дубоссары - Киев - Глухов - Курск - Воронеж. Таможни проехали спокойной, без проблем. На Украине все тихо и спокойно. Остановили 2 раза ГАИшники, проверили документы на машину и отпустили. Главное при себе иметь: тех паспорт, тех осмотр, и зеленую карту (один из ГАИшников назвал ее - грин карта). На таможне всех интересовало почему вещи упаковали в вакуумные пакеты и как каким образом.  Эти пакеты очень плотные и прощупать их нет возможности.

Машина с МД номерами, в МД паспортах стоят штампы РВП. Украинские таможенники даже не спросили, что это такое. Удачи Вам

Editat de berberys

Partajează acest post

Link spre post
sandraol

Звонила сегодня 4 раза никто трубку не брал.

Вечером пришла домой, открыла имайл, а там извещение о положительном решении...........!Ура- :shout:

Переселенцы в Тульскую обл. давайте дружить!!!

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю искренне, я так рада за вас, ну теперь уже можно звать вас ДОРОГАЯ СОСЕДКА!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
PMarisha

А мне вчера позвонили из посольства и уточнили если я приду в назначенное время.Сказали проверяют явку,так что вполне возможно опять запись откроют на свободное время.

Partajează acest post

Link spre post
Xadop

Так, ребята поподробней, пожалуйста, про предупреждение за неделю о выезде))

Я тут планировал забрать и уехать сразу, так как не из Кишинева

Partajează acest post

Link spre post
avsledjar

Так, ребята поподробней, пожалуйста, про предупреждение за неделю о выезде))

Я тут планировал забрать и уехать сразу, так как не из Кишинева

если вы уже знаете дату своего отезда в РФ, то сообщите в момент выдачи свидетельства в ФМС. А если вы еще не решили когда ехать, то сообщаете уже потом, когда решите, за неделю до отъезда.

Partajează acest post

Link spre post
svetulik

svetulik, обратите внимание на сообщение № 306 от natju. Она вчера приехала в Воронеж, как раз по киевской трассе через Глухов.

Вот, что пишет Наталья: 19 мая вернулись в Воронеж, по трассе Кишинев - Дубоссары - Киев - Глухов - Курск - Воронеж. Таможни проехали спокойной, без проблем. На Украине все тихо и спокойно. Остановили 2 раза ГАИшники, проверили документы на машину и отпустили. Главное при себе иметь: тех паспорт, тех осмотр, и зеленую карту (один из ГАИшников назвал ее - грин карта). На таможне всех интересовало почему вещи упаковали в вакуумные пакеты и как каким образом.  Эти пакеты очень плотные и прощупать их нет возможности.

Машина с МД номерами, в МД паспортах стоят штампы РВП. Украинские таможенники даже не спросили, что это такое. Удачи Вам

Спасибо, я обратила внимание на пост.. Но вот время ожидания очень угнетает)))

19 мая вернулись в Воронеж, по трассе Кишинев - Дубоссары - Киев - Глухов - Курск - Воронеж. Таможни проехали спокойной, без проблем. На Украине все тихо и спокойно. Остановили 2 раза ГАИшники, проверили документы на машину и отпустили. Главное при себе иметь: тех паспорт, тех осмотр, и зеленую карту (один из ГАИшников назвал ее - грин карта). На таможне всех интересовало почему вещи упаковали в вакуумные пакеты и как каким образом.  Эти пакеты очень плотные и прощупать их нет возможности.

Машина с МД номерами, в МД паспортах стоят штампы РВП. Украинские таможенники даже не спросили, что это такое. Удачи Вам.

Я как понимаю вы проезжали таможню в 15 км от Глухова? Сколько простояли на таможне и вообще до курска как качество дороги? А то мы по ней ни разу не ездили.

Partajează acest post

Link spre post
Xadop

если вы уже знаете дату своего отезда в РФ, то сообщите в момент выдачи свидетельства в ФМС. А если вы еще не решили когда ехать, то сообщаете уже потом, когда решите, за неделю до отъезда.

например, я могу приехать за свидетельством 19 июня, а 20 уже выехать в Воронеж? или же минимум неделя должна быть перерыв? 

у меня просто с работой не получается. я отпуск беру и хотел сразу уехать.

Partajează acest post

Link spre post
ianina2010

например, я могу приехать за свидетельством 19 июня, а 20 уже выехать в Воронеж? или же минимум неделя должна быть перерыв? 

у меня просто с работой не получается. я отпуск беру и хотел сразу уехать.

конечно можете, при получении  свидетельства говорите когда собираетесь уезжать.

Partajează acest post

Link spre post
diavolwulf

Спасибо вам большое за информацию!!!  Успокоили немного. Мы сегодня ночью едем с Липецка в Тирасполь!!! 

Partajează acest post

Link spre post
Xadop

конечно можете, при получении  свидетельства говорите когда собираетесь уезжать.

То есть, если я правильно понял, предупреждать за неделю нужно тогда, когда я забираю свидетельство скажем в июне, а ехать буду только в августе. А если я получаю свидетельство и в тот же день говорю точную дату отъезда, то у меня нет никаких препятствий и ограничений по времени, верно?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.