Натка

Программа По Переселению В Россию - 7

Postări Recomandate

Фыцка

Приходите раньше. У них в списке нет времени на которое вы записаны. Запись была на 10:30, прошел в 9:00

Я когда подавала доки, возле девушки был список с фамилиями и временем записи на текущий день, она проверяла и ставила галочки.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
LianaLi

Подаскажите, сроки действия свитетельства переселенца, кто то писал не могу найти 

Мы подавали по старой программе. В середине 2013 года пришло письмо на домашний адрес о том, что срок действия свидетельства до 31,12,2014 года. В самом свидетельстве сроки действия не указываются. Я даже знаю человека, который получил свидетельство и через 3 года его потерял. Так ему в 2013 сделали дубликат. Спросили почему так долго не выезжает на место и все.

Partajează acest post

Link spre post
sandraol

Мы подавали по старой программе. В середине 2013 года пришло письмо на домашний адрес о том, что срок действия свидетельства до 31,12,2014 года. В самом свидетельстве сроки действия не указываются. Я даже знаю человека, который получил свидетельство и через 3 года его потерял. Так ему в 2013 сделали дубликат. Спросили почему так долго не выезжает на место и все.

Всем спасибо за ответы, для самоуспокояния задам еще вопрос в УФМС

Partajează acest post

Link spre post
Iuzefa

Всем спасибо за ответы, для самоуспокояния задам еще вопрос в УФМС

Утверждена новая редакция Государственной программы «Соотечественники»

14 сентября 2012 года Президентом Российской Федерации

Владимиром Путиным подписан Указ № 1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих

за рубежом», содержащий новую редакцию Государственной программы.

С изданием упомянутого Указа Президента Российской Федерации Государственная программа стала бессрочной. Кроме того, в программу включены следующие основные новации:  

4.   Предусмотрен новый порядок работы со свидетельством участника Государственной программы. Свидетельство будет выдаваться на 3 года, при этом в определенных Государственной программой случаях в выдаче свидетельства может быть отказано, а выданное свидетельство - аннулировано.

Участников Государственной программы,

получившим свидетельства до 1 января 2013 года

В связи с тем, что свидетельства участников Госпрограммы, выданные до 1 января 2013 г. действительны до 1 января 2015 г., государственные гарантии и социальные выплаты могут быть предоставлены также до 1 января 2015 г.

Так как процедура оформления правового статуса на территории Российской Федерации иностранными гражданами (оформление разрешения на временное проживание и получение гражданства), а также осуществление всех необходимых компенсационных выплат,  занимает  определенное время сообщаем

о необходимости выезда на территорию Российской Федерации

до 1 июля 2014 г.

Partajează acest post

Link spre post
angelka

нам сегодня в консульстве сказали следить за сайтом потому что завтра послезавтра откроется запись 

Partajează acest post

Link spre post
LianaLi

нам сегодня в консульстве сказали следить за сайтом потому что завтра послезавтра откроется запись 

Не подскажете, если возобновится запись, по этому номеру можно записаться? На сайте нашла : справочный телефон: 22-19-63

Partajează acest post

Link spre post
Iuzefa

Не подскажете, если возобновится запись, по этому номеру можно записаться? На сайте нашла : справочный телефон: 22-19-63

Именно по этому телефону, но наберитесь терпения и поставьте телефон на автодозвон пока не дозвонитесь.

Partajează acest post

Link spre post
Olia25

Запись откроется на 2015 год получается?

Partajează acest post

Link spre post
angelka

сказали на вторую половину 2014 и на 2015 гг.

Partajează acest post

Link spre post
Vodolei4ik

Всем привет.

Кот-нибудь подскажет в течение какого периода сейчас приходит ответ из Тульской области.

Мы подавали доки 16 апреля, до сих пор ждём ходим как на иголках.

Partajează acest post

Link spre post
sandraol

Всем привет.

Кот-нибудь подскажет в течение какого периода сейчас приходит ответ из Тульской области.

Мы подавали доки 16 апреля, до сих пор ждём ходим как на иголках.

мы подавали 6 марта в Тульскую обл, 11апреля пришел положительный ответ!!!!!!удачи вам, будем держать за вас кулачки!!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vodolei4ik

мы подавали 6 марта в Тульскую обл, 11апреля пришел положительный ответ!!!!!!удачи вам, будем держать за вас кулачки!

Спасибо вам огромное. Надеемся, что будет положительный ответ :rolleyes:

Partajează acest post

Link spre post
Iuzefa

мы подавали 6 марта в Тульскую обл, 11апреля пришел положительный ответ!!!!!!удачи вам, будем держать за вас кулачки!!!!

Вот так скорость! Поздравляю!

Partajează acest post

Link spre post
AKVAMARIN

Подскажите пожалуйста, а что сказали по поводу старой записи на второе полугодие 2014? Как ее буду рассматривать?

Partajează acest post

Link spre post
sandraol

Ребята которые подавали в Тульскую обл, вот телефон 8 4872 560195 Ольга Николаевна, она рассматривает наши анкеты в Департаменте Занятости, позвоните узнайте на каком этапе рассмотрения ваши анкеты и как обстоят дела.Удачи вам, буду надеяться на скорое соседство с вами!!!!!!

Partajează acest post

Link spre post
MissVishenka

Девы видела где-то вопрос но не могу найти,подскажите еще раз в анкете п.22 чем планирую заниматься- в банке вакансий мало предприятий с сведениями о работодателе , а те что есть нах в липецкой области ,а не в самом липецке- повлияет ли это как то на ответ если я напишу регион куда планирую переселяться - липецкая область,г.липецк?и еще п 15 проф навыки и знания- я работаю бухгалтером офиц, но в строке "стаж работы без спец образования" - я могу указать что могу работать и оператором пк и кассиром ,хотя я этого не делала  раньше,просто профессия предпологает?

Partajează acest post

Link spre post
MissVishenka

и еще печать на сор-е не видна совсчем- брать в архиве дубликат?

Partajează acest post

Link spre post
Vodolei4ik

Ребята которые подавали в Тульскую обл, вот телефон 8 4872 560195 Ольга Николаевна, она рассматривает наши анкеты в Департаменте Занятости, позвоните узнайте на каком этапе рассмотрения ваши анкеты и как обстоят дела.Удачи вам, буду надеяться на скорое соседство с вами!!!!!!

Хотела спросить у вас. А вы сами переезжали или с семьёй, если не секрет по какой профессии, в какой район?

Мы всё думаем правильно ли мы выбрали заявителя или нет-((

Звонить боязливо, а вдруг по разговору не понравлюсь и из-за этого может повлиять на решение Ольги Николаевны....!

Девы видела где-то вопрос но не могу найти,подскажите еще раз в анкете п.22 чем планирую заниматься- в банке вакансий мало предприятий с сведениями о работодателе , а те что есть нах в липецкой области ,а не в самом липецке- повлияет ли это как то на ответ если я напишу регион куда планирую переселяться - липецкая область,г.липецк?и еще п 15 проф навыки и знания- я работаю бухгалтером офиц, но в строке "стаж работы без спец образования" - я могу указать что могу работать и оператором пк и кассиром ,хотя я этого не делала  раньше,просто профессия предпологает?

Я полагаю проф навыки, это стаж работ которые вы получили за весь период рабочей деятельности.

Планирование чем заниматься указываете, прямую должность например: продавец кассир или парикмахер ну т.д.

Partajează acest post

Link spre post
angelka

мы заказали в ЗАГСе дупликат, он естественно уже на румынском, но спасибо первопроходцам, по их советам просили в СОРе написать и отчество, женщина принимающая анкету ооооочень удивилась, что в молдавских СОРах есть отчество, но документы приняла.

Мы только сдали анкету, но я поняла при выдаче рос-х паспортов, отчество вписывается, если оно есть изначально в СОРе

Editat de angelka

Partajează acest post

Link spre post
AneAsika

У меня практически не видна была печать в свидетельстве о рождении, я сделала дубликат. и вам советую. так как данные с печати тоже переводят, кажется.

Звонить боязливо, а вдруг по разговору не понравлюсь и из-за этого может повлиять на решение Ольги Николаевны....!

Марина, ничего не бойтесь, чем сидеть и ждать, лучше звонить и всё спрашивать. У этих работников десятки звонков за день и они, разговаривая с вами делают свои рабочие дела и не особо заморачиваются и вслушиваются в ваш голос, просто проверяют по базе данных , что с вашей анкетой и всё.

Partajează acest post

Link spre post
Vodolei4ik

Марина, ничего не бойтесь, чем сидеть и ждать, лучше звонить и всё спрашивать. У этих работников десятки звонков за день и они, разговаривая с вами делают свои рабочие дела и не особо заморачиваются и вслушиваются в ваш голос, просто проверяют по базе данных , что с вашей анкетой и всё.

Надо будет позвонить. 

Не в курсе по поводу ФМС, может тоже есть кокой-то номер, где можно узнать о их решении?

Заранее спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
LianaLi

мы заказали в ЗАГСе дупликат, он естественно уже на румынском, но спасибо первопроходцам, по их советам просили в СОРе написать и отчество, женщина принимающая анкету ооооочень удивилась, что в молдавских СОРах есть отчество, но документы приняла.

Мы только сдали анкету, но я поняла при выдаче рос-х паспортов, отчество вписывается, если оно есть изначально в СОРе

А что, всем детям, с современными свидетельствами о рождении будут делать российские паспорта без отчества?

Partajează acest post

Link spre post
angelka

А что, всем детям, с современными свидетельствами о рождении будут делать российские паспорта без отчества?

судя по ответам на форуме, то да

Partajează acest post

Link spre post
diavolwulf

Привет!!! Кто на днях ездил по киевской трассе? Скажите пожалуйста как там обстоят дела?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.