Натка

Программа По Переселению В Россию - 7

Postări Recomandate

berberys

И мы переводили в http://www.traducere.md/, на Ботанике, напротив Элата. Девочки-переводчики Наталья и Нина - грамотные специалисты.  Все очень четко, без ошибок. Может, зависит еще от переводчиков.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Вячеслав

та же фигня - никаких проблем с их переводами

Partajează acest post

Link spre post
angelka

заполняем анкету, появилось пару вопросов, подскажите пожалуйста

1, пункт 17 Отношение к воинской обязанности, воинское звание -  у мужа альтернативная служба, что писать?

2, муж находился в России,работал неофициально,с 2002 по 2010 периодически выезжая на пару недель - так же, что писать?

переводы делаем в traducere.md, очень удобно, все вопросы обсуждают, высылают по электронке переводы перед заверением, чтоб перепроверить, надеюсь пройдут при подаче документов

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

1, пункт 17 Отношение к воинской обязанности, воинское звание -  у мужа альтернативная служба, что писать?

2, муж находился в России,работал неофициально,с 2002 по 2010 периодически выезжая на пару недель - так же, что писать?

1 пункт - писать как в военном билете

2 пункт писать как есть - работал не официально там-то, тем-то с такого-то по такое-то

Partajează acest post

Link spre post
LianaLi

А как происходит процедура получения гражданства? на паспорт подаем сразу или это отдельная история? 

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

А как происходит процедура получения гражданства? на паспорт подаем сразу или это отдельная история? 

Подаются документы на гражданство. Гражданство вы ожидаете в течение 2-х месяцев. После получения гражданства в тот же день можно подавать док-ты на паспорт

Partajează acest post

Link spre post
LianaLi

Подаются документы на гражданство. Гражданство вы ожидаете в течение 2-х месяцев. После получения гражданства в тот же день можно подавать док-ты на паспорт

А для подачи документов на паспорт мы тоже делаем копии заверенные нотариально? И еще вопрос, а молдаские загран. паспорта забирают пока нам делают российские паспорта или они остаются на руках?

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

А для подачи документов на паспорт мы тоже делаем копии заверенные нотариально? И еще вопрос, а молдаские загран. паспорта забирают пока нам делают российские паспорта или они остаются на руках?

На паспорт если мне не изменяет память требовался перевод только свид. о браке. В нашем паспортном обошлось без заверенного перевода, взяли просто копию перевода и потом вернули. Паспорт делают на основе Свид. о рождении. 

Молдавский загран у нас не забирали, но везде с этим по-разному. 

Partajează acest post

Link spre post
natju

3 мая с мужем на машине прибыли в Кишинев. Ехали тем же путем, что и в Воронеж, но уже в обратном направлении: Воронеж – Рыльск – Глухов – Киев – Дубоссары – Кишинев. В этот раз в Глухове на ночлег не останавливались.  Выехали в 3,20 ночи по Мск и в 19,10 по Мд были в Кишиневе у подъезда, вышло 1236 км от подъезда и до подъезда. Таможню проходили: спокойно, быстро, без денег (Укр денег не просили), на обе таможни всего 35-45 мин. На Укр таможне проверили паспорта, увидев штампы РВП, спросили: Откуда едем и куда (ответ: из Воронежа в Кишинев), чем занимались Воронеже (ответ: - работали), посмотрев на штамп РВП, спросили: Это, что у вас Вид на жительство (ответ: - нет РВП, сделали, что бы можно было спокойно работать на территории РФ). Все оформили и нас отпустили.

По трассе до Киева остановили 3 раза, пост ГАИ проверили: Техпаспорт, Техосмотр (Мд), Зеленую карту и наше состояние (не сонные ли мы или уставшие), у счастливого пути. Киев проехали спокойно, город живет своей жизнью, военных не видели, милиции не видели, ГАИ только при въезде и выезде из города, которые нас не остановили. По трассе до Киева: 2 км до Митиевки, военный пост, милиция, ГАИ (нас не остановили, проехали мимо), 40 км до Киева, Скибин, пост, на котором никого не было (видимо отошли). Да и при въезде в Глухов стоит блиндаж из мешков  с песком и  противотанковые ежи, но людей нет, пусто. Кто охраняет этот пост и от кого не известно. В ближайшее время возвращаемся обратно.

Ехали на машине с МД номерами, с МД паспортами, где стоят штампы РВП.

Partajează acest post

Link spre post
sandraol

переводы делаем в traducere.md, очень удобно, все вопросы обсуждают, высылают по электронке переводы перед заверением, чтоб перепроверить, надеюсь пройдут при подаче документов

ни в коем случае не пишите что работал с 2002 по 2010 не официально в России, вы так автоматически нарушаете закон РФ, просто напишите частные поездки ( мы так и написали )

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

ни в коем случае не пишите что работал с 2002 по 2010 не официально в России, вы так автоматически нарушаете закон РФ, просто напишите частные поездки ( мы так и написали )

А если эту информацию проверят и увидят что вы дали ложные сведения?

Partajează acest post

Link spre post
sandraol

А если эту информацию проверят и увидят что вы дали ложные сведения?

мы сами подавали анкету 6 марта 2014г, с 2004 года по 2012 г мой муж тоже работал в РФ не легально, в анкете мы так и указали частные поездки, при приеме уже непосредственно в посольстве нам сказали что именно так и написать.А мне еще интересно как же они могут проверить, если человек работал не легально????????????????

Partajează acest post

Link spre post
бусинка

А мне еще интересно как же они могут проверить, если человек работал не легально????????????????

В принципе логично, но я с таким не сталкивалась...

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

Конкретно в Липецке забирают все документы, когда подаешь на паспорт. И загран и свидетельства о браке и свидетельства детей, всё. Паспорт делают от десяти дней до трех недель. Когда получаешь паспорт, отдают назад все документы. Во всяком случае в Левобережном так.

И да, все иностранные документы должны быть с переводом. Их потом возвращают и переводы тоже.

Partajează acest post

Link spre post
geva

мы получения паспорта ждали ровно 10 дней
забирали все доки 

Partajează acest post

Link spre post
LianaLi

Конкретно в Липецке забирают все документы, когда подаешь на паспорт. И загран и свидетельства о браке и свидетельства детей, всё. Паспорт делают от десяти дней до трех недель. Когда получаешь паспорт, отдают назад все документы. Во всяком случае в Левобережном так.

И да, все иностранные документы должны быть с переводом. Их потом возвращают и переводы тоже.

Не помните случайно, переводы заверенные у нотариуса?

Partajează acest post

Link spre post
LianaLi

мы получения паспорта ждали ровно 10 дней

забирали все доки 

и прописку ищем по новой?

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

Не помните случайно, переводы заверенные у нотариуса?

Ну конечно.:)

Да вы не переживайте, вы все равно будете делать переводы свидетельств о рождении детей, чтоб проставить туда гражданство РФ. Загран ваш могут и так взять, без перевода, у меня взяли так, хотя по телефону сказали иметь заверенный перевод. А вот свидетельство о браке нужно переводить, если нет перевода. 

Да, прописку делать по новой.

А ваше свидетельство о рождении советского образца?

Если нет, то его тоже надо переводить для паспорта.

Partajează acest post

Link spre post
Artem

Хочу вас рассказать свои приключения по оформлению паспорта РФ в 2013 году в Липецке.

Предыстория.

В начале 2013 года были изменения в заявление на получение гражданства. Сотрудницы на Осеннем принимали заявления №2 регламента. Изучив нормативные акты, прихожу к выводу, что на деле необходимо предоставлять на гражданство заявление №1 регламента. Обратился к сотрудницам и спрашиваю: "Девушки, а вы уверены, что заявление №2 это правильно". Ответ - "Разумеется и возражения не допускаются. Мы лучше знаем."

(уточняю - по регламенту заявление №1 на получение гражданства поддаются на территории РФ, а заявления №2 поддаются в дипломатических представительствах за рубежом).

В январе 2013 года пишу жалобу по электронке на начальника УФМС Липецкой области. По истечении двух недель никакого ответа, и уже пишу жалобу также по электронке в ФМС в Москве через их сайт.

В первых числах марта 2013 получаю ответ на свой эмайл от начальницы УФМС Липецка: так-то и так-то, согласно нормативных актов на получение гражданства предоставляется заявление №2.

Через день опять письмо: просим прощения, предыдущее письмо считайте не правильным, а правильно заявление №1.

Через пару дней опять письмо: сообщаем, что на ваше обращение, отправленное в ФМС в Москву, рассмотрено, и сообщаем, что на гражданство поддается заявление №1 и перечень необходимых документов. С уважением начальник службы УФМС такой-то.

Я думаю переселенцы в Липецк помнят ажиотаж в начале марта 2013 на Осеннем. Заявления №2 уже не принимаем, а принимаем №1. Все конторы посредники были на ушах и переделывали заявления своих клиентов. Тому виной был ваш слуга. :dance4:

А теперь сама история.

Все этапы я проделывал набегами - неделю-две в Липецке прошел этап и обратно в Молдавию. В начале апреля 2013 поддал заявление на гражданство. В начале июля 2013 выехал оформлять сам паспорт. Прошло полных 3 месяца и я уверен что решение по гражданству уже есть. Подхожу в паспортный стол, где я делал регистрацию на РВП и интересуюсь о решении по гражданству. Счастье длилось не долго - решения еще нет в паспортном столе. Я на Осенний - я такой-то, есть решение? Решение есть, обращайтесь в свой паспортный стол. В паспортном столе - нет решения в оригинале, не делаем никаких действий дальше. На следующий день опять на Осенний - "В паспортном столе нет решения по гражданству! Где оно затерялось?". Сотрудница вышла в другой кабинет и принесла мое досье. Смотрим вместе - Решение по гражданству принято 14 июня 2013, уведомление о принятии решения отправлено 16 июня 2013 на адрес регистрации, а само решение отправлено в паспортный стол позавчера (в первый день моего обращения). Корреспонденция приходит в паспортный стол раз в неделю, по четвергам, в следующий четверг приходите и будет решение.

Наступил тот четверг, я явился, решение есть, слава Богу. Сдал документы на оформления паспорта (свидетельство о рождении оригинал, паспорт оригинал без перевода, фото, заявление Форма 1П). В паспорт РФ заносят данные из свидетельства о рождении. Подхожу к начальнице  паспортного стола, строю глазки - "А можно ускорить изготовление паспорта?" она -  "Это невозможно, 10 дней по закону и точка."

Чтобы не бездельничать в Липецке 10 дней, отправился в Москву к знакомым. Билет купил на автобус по копии паспорта. Обратно также по копии паспорта купил билет.

По истечении срока прихожу за паспортом. Отстоял очередь к начальнице, захожу, подписываюсь в их бумагах, ставлю образец подписи в сам паспорт. Говорят - сходи сделай копию таких-то страниц новенького паспорта, принеси нам и удачи! Иду делать копии, любуюсь новеньким документом. Читаю и ОПА - в фамилии отсутствует одна буква! Я обратно - "Девушки, беда! Фамилия не моя!" Начальница слегка побледнела, сравнивает мой СоР и паспорт РФ - действительно, пропущена буква в фамилии. Я тоже начинаю бледнеть из-за мысли опять 10 дней ждать! А начальница выдает: "Подождите во дворе полчаса, а потом зайдете." И чудо, через полчаса я опять любуюсь новым новеньким паспортом. Уже все в порядке. Да кстати, у меня сразу поставили отчество! как в СоР-е написано, так и в паспорт внесли.

Выводы:

1. Я подозреваю, что начальник УФМС слегка наказал меня за мою строптивость.

2. Обращения и жалобы через сайты читают и отвечают на них.

3. На Бога надейся, а сам не плошай. Проверяйте и перепроверяйте ваши документы и новые полученные документы. Человеческий фактор присутствует всегда.

4. Добрые глаза и улыбка - "Дешево, надежно и практично!" ( Лёлик из "Бриллиантовой руки")

Partajează acest post

Link spre post
Zoraida

http://moldova.mid.ru/consrus

Уважаемые граждане!
В связи со вступлением в силу ФЗ от 20.04.2014 № 71-ФЗ «О внесении изменений в ФЗ « О гражданстве РФ» и отдельные законодательные акты РФ» (размещен на сайте HTTP://KREMLIN.RU) для получения гражданства соискатель:

·        Обращается в комиссию ФМС России с заявлением о признании его носителем русского языка;

·        Получает решение о признании его носителем русского языка;

·        Обращается в УФМС с заявлением о выдаче уведомления о возможном принятии в гражданство РФ и о выдаче вида на жительство сроком на 3 года. Уведомление выдается в течение 3-х месяцев, вид на жительство – 6-и месяцев.

·        В течение 2-х лет с момента получения вида на жительство подаёт заявление о принятии в гражданство РФ с одновременным предоставлением документов, подтверждающих выход из имеющегося иного гражданства. Заявление рассматривается в течение 3-х месяцев.

Partajează acest post

Link spre post
IuliusC

Вопрос к Кате (geva).  Вам удалось подать доки на мат. капитал с копиями переводов или же пришлось заново заказывать переводы? имеется в виду переводы СОР-ов детей.

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

Вопрос к Кате (geva).  Вам удалось подать доки на мат. капитал с копиями переводов или же пришлось заново заказывать переводы? имеется в виду переводы СОР-ов детей.

Катя делала новые переводы. А я перезаверила у нотариуса на проспекте Мира и заново поставила мокрые печати о гражданстве на заверенные копии. Их и сдала в Пенсионный. Приняли. Материнский капитал получила в конце марта.

Могу поискать точный адрес и телефон нотариуса и написать вам в личку.

Partajează acest post

Link spre post
liudaF

Хочу вас рассказать свои приключения по оформлению паспорта РФ в 2013 году в Липецке.

Предыстория.

В начале 2013 года были изменения в заявление на получение гражданства. Сотрудницы на Осеннем принимали заявления №2 регламента. Изучив нормативные акты, прихожу к выводу, что на деле необходимо предоставлять на гражданство заявление №1 регламента. Обратился к сотрудницам и спрашиваю: "Девушки, а вы уверены, что заявление №2 это правильно". Ответ - "Разумеется и возражения не допускаются. Мы лучше знаем."

(уточняю - по регламенту заявление №1 на получение гражданства поддаются на территории РФ, а заявления №2 поддаются в дипломатических представительствах за рубежом).

В январе 2013 года пишу жалобу по электронке на начальника УФМС Липецкой области. По истечении двух недель никакого ответа, и уже пишу жалобу также по электронке в ФМС в Москве через их сайт.

В первых числах марта 2013 получаю ответ на свой эмайл от начальницы УФМС Липецка: так-то и так-то, согласно нормативных актов на получение гражданства предоставляется заявление №2.

Через день опять письмо: просим прощения, предыдущее письмо считайте не правильным, а правильно заявление №1.

Через пару дней опять письмо: сообщаем, что на ваше обращение, отправленное в ФМС в Москву, рассмотрено, и сообщаем, что на гражданство поддается заявление №1 и перечень необходимых документов. С уважением начальник службы УФМС такой-то.

Я думаю переселенцы в Липецк помнят ажиотаж в начале марта 2013 на Осеннем. Заявления №2 уже не принимаем, а принимаем №1. Все конторы посредники были на ушах и переделывали заявления своих клиентов. Тому виной был ваш слуга. :dance4:

А теперь сама история.

Все этапы я проделывал набегами - неделю-две в Липецке прошел этап и обратно в Молдавию. В начале апреля 2013 поддал заявление на гражданство. В начале июля 2013 выехал оформлять сам паспорт. Прошло полных 3 месяца и я уверен что решение по гражданству уже есть. Подхожу в паспортный стол, где я делал регистрацию на РВП и интересуюсь о решении по гражданству. Счастье длилось не долго - решения еще нет в паспортном столе. Я на Осенний - я такой-то, есть решение? Решение есть, обращайтесь в свой паспортный стол. В паспортном столе - нет решения в оригинале, не делаем никаких действий дальше. На следующий день опять на Осенний - "В паспортном столе нет решения по гражданству! Где оно затерялось?". Сотрудница вышла в другой кабинет и принесла мое досье. Смотрим вместе - Решение по гражданству принято 14 июня 2013, уведомление о принятии решения отправлено 16 июня 2013 на адрес регистрации, а само решение отправлено в паспортный стол позавчера (в первый день моего обращения). Корреспонденция приходит в паспортный стол раз в неделю, по четвергам, в следующий четверг приходите и будет решение.

Наступил тот четверг, я явился, решение есть, слава Богу. Сдал документы на оформления паспорта (свидетельство о рождении оригинал, паспорт оригинал без перевода, фото, заявление Форма 1П). В паспорт РФ заносят данные из свидетельства о рождении. Подхожу к начальнице  паспортного стола, строю глазки - "А можно ускорить изготовление паспорта?" она -  "Это невозможно, 10 дней по закону и точка."

Чтобы не бездельничать в Липецке 10 дней, отправился в Москву к знакомым. Билет купил на автобус по копии паспорта. Обратно также по копии паспорта купил билет.

По истечении срока прихожу за паспортом. Отстоял очередь к начальнице, захожу, подписываюсь в их бумагах, ставлю образец подписи в сам паспорт. Говорят - сходи сделай копию таких-то страниц новенького паспорта, принеси нам и удачи! Иду делать копии, любуюсь новеньким документом. Читаю и ОПА - в фамилии отсутствует одна буква! Я обратно - "Девушки, беда! Фамилия не моя!" Начальница слегка побледнела, сравнивает мой СоР и паспорт РФ - действительно, пропущена буква в фамилии. Я тоже начинаю бледнеть из-за мысли опять 10 дней ждать! А начальница выдает: "Подождите во дворе полчаса, а потом зайдете." И чудо, через полчаса я опять любуюсь новым новеньким паспортом. Уже все в порядке. Да кстати, у меня сразу поставили отчество! как в СоР-е написано, так и в паспорт внесли.

Выводы:

1. Я подозреваю, что начальник УФМС слегка наказал меня за мою строптивость.

2. Обращения и жалобы через сайты читают и отвечают на них.

3. На Бога надейся, а сам не плошай. Проверяйте и перепроверяйте ваши документы и новые полученные документы. Человеческий фактор присутствует всегда.

4. Добрые глаза и улыбка - "Дешево, надежно и практично!" ( Лёлик из "Бриллиантовой руки")

Ваша история почти до мелочах схожа с нашей ..исключая письма в УФМС .... и приложение то 1 то 2 , и ответ по гражданству то на осенний  то сиреневый  по несколько раз , а потом при получение паспорта в моей фамилии пропущена буква - ответ тот же подождите во дворе минут 10-15 ..... Только мы ничего не ксерили и у нас получилась "ускорить процесс" получения паспорта =за пол дня получили .. 

Partajează acest post

Link spre post
Ginger Fox

Вопрос к Кате (geva). Вам удалось подать доки на мат. капитал с копиями переводов или же пришлось заново заказывать переводы? имеется в виду переводы СОР-ов детей.

А я оставила в Пенсионном фонде те переводы с печатями о гражданстве, которые у меня были единственные. А потом сделала переводы еще раз и печати поставила, чтобы были у меня снова.

Partajează acest post

Link spre post
geva

да , если нет своего жилья делаешь временную регистрацию

Игорь, мне пришлось  делать по новому

но есть нотариусы которые делают копию, вот Оленька 777, сделала на  Мира 

еще узнала что на Неделина , может получиться тоже 

А я оставила в Пенсионном фонде те переводы с печатями о гражданстве, которые у меня были единственные. А потом сделала переводы еще раз и печати поставила, чтобы были у меня снова.

так и мы сделаем

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.