sobol

Трипхала ( Аюрведа)

Postări Recomandate

sobol

Принимаю Трипхалу второй год курсами, могу сказать, что мягко сбросила лишний вес, ушли проблемы с кишечником, улучшились ногти и волосы.

Вообще, я верю в аюрведические препараты, может, дело в этом, но отзывы знакомых, кто принимает этот препарат ( или Бад) очень радуют.

Кто принимает - поделитесь мнениями

Трипхала. Аюрведический препарат, состоящий из трех плодов: амалаки (амла), бибхитаки и харитаки. В буквальном переводе с санскрита Трипхала означает «три плода». Их особенность состоит в том, что они обладают пятью вкусами из шести возможных, за что и названы “царями лекарственных растений”.

Трипхала широко применяется для профилактики и лечения большинства заболеваний людей всех возрастов. Она нормализует баланс всех составляющих организма; очищает кровь; нормализует функции желудочно-кишечного тракта; снимает скрытые последствия длительных стрессов; успокаивает, лечит бессонницу; нормализует зрение; увеличивает половую активность; регулирует давление; способствует выводу аллергенов, регулирует образование гемоглобина крови; улучшает память, являясь тоником для мозга; ускоряет сращивание сломанных костей; используется для лечения кожных заболеваний.

Принимая Трипхалу, вы защитите себя от разрушающего действия токсинов в вашем организме и преждевременного старения. Замечено, что тот, кто принимает Трипхалу, подвержен меньшему риску возникновения онкологических заболеваний, так же Трипхала очищает и омолаживает все ткани организма, препятствуя образованию опухолей.

Компоненты:

1. АМАЛАКИ (Emblic Myrabolan) - одно из самых силь¬ных омолаживающих растений Аюрведы . В плодах Амалаки в 6 раз больше витамина С, чем в цитрусовых. Служит природным антиоксидантом, обладает эффективным антибактериальным и противовос-палительным действием. Содержит большинство необходимых коже витаминов и микроэлементов. Благоприятно воздействует на нервную систему: снимает усталость, является природным ноотропом. Очищает кровь, оказывает вяжущее и кровооста-навливающее действие. Улучшает пищеварение и функции выделения. Амалаки воздействует на все типы тканей и усиливает иммунитет. Она действует как питательный тоник, омолаживает, улучшает сексуальную функцию. Укрепляет зубы и дёсны, способствует росту волос и ногтей. Так же является основным компонентом другого знаменитого аюрведического средства Чьяванпраш.

2. БИБХИТАКИ (Beleric Myrabolan) - действует на дыхательную, пищеварительную и выделительную системы. Это еще одно мощное омолаживающее и тонизирующее растительное средство. Оно оказывает одновременно послабляющее и вяжущее действие, очищает кишечник и повышает его тонус, укрепляет стенки желудка. Помогает при образо-вании камней в печени, желчевыводящих путях и в почках; скоплении слизи в пищеварительном тракте. Растворяет и выводит эти образования из организма. Эффективно стимулирует восстановление клеток печени. Оказывая отхаркивающее действие, очищает дыхательные пути и улучшает голос.

3. ХАРИТАКИ (Terminalia chebula) - является одним из важнейших растений в Аюрведической медицине, дословно переводится как “растение, крадущее все болезни”. Плоды Харитаки содержат сильные антиоксиданты. Питает ткани мозга и нервной системы. Очищает слизистые оболочки и мембраны; регулирует функции всех отделов кишечника. Способствует увеличению продолжительности жизни, усиливает зрение.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Saraswati

de unde o cumparati?

Partajează acest post

Link spre post
kittik

и сколько вы сбросили за 2 года?

Partajează acest post

Link spre post
sobol

Сбросила 8 кг, без каких-либо диет

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Меня вообще глобально интересует, где можно приобрести аюрведические препараты - поделитесь) Я много что хочу)

Partajează acest post

Link spre post
sobol

Я нашла двух продавцов - один продает только Чаванпраш, второй привозит в небольших количествах, в основном под заказ, иногда у него есть что то в наличии, я беру у нее шафран и другие специи, кокосовое масло, и др.

Меня вообще глобально интересует, где можно приобрести аюрведические препараты - поделитесь) Я много что хочу)

А вы не поделитесь - что хотите из аюрведических препаратов? Чем то пользуетесь? Может, что -то посоветуете?

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

А вы не поделитесь - что хотите из аюрведических препаратов? Чем то пользуетесь? Может, что -то посоветуете?

Мне надо освежить в памяти) Визуально бы вспомнила)

Что помню отлично - Чаванпраш. Просто обожаю его) Лично мне он подошел, хотя случаются и аллергические реакции у людей. Все-таки там очень много компонентов.

вот ссылка на его состав http://www.chavanprash.ru/compound/

Вкус сладко-острый, пряный. принимала, запивая молоком - для меня было не лекарство, а лакомство)

Здорово, что есть хоть он, жаль, что только он) У нас же вроде есть аюрведическое общество в Кишиневе. Или, по крайней мере, было. Только я контакты их потеряла((

Editat de Фунтик

Partajează acest post

Link spre post
Liulik8

Я тоже очень люблю Чаванпраш,а Трипхалу не смогла пить

Partajează acest post

Link spre post
sobol

Мне надо освежить в памяти) Визуально бы вспомнила)

Что помню отлично - Чаванпраш. Просто обожаю его) Лично мне он подошел, хотя случаются и аллергические реакции у людей. Все-таки там очень много компонентов.

вот ссылка на его состав http://www.chavanprash.ru/compound/

Вкус сладко-острый, пряный. принимала, запивая молоком - для меня было не лекарство, а лакомство)

Чаванпраш мы тоже всей семьей принимаем, аллергии не было ни у кого

Здорово, что есть хоть он, жаль, что только он) У нас же вроде есть аюрведическое общество в Кишиневе. Или, по крайней мере, было. Только я контакты их потеряла((

Это у одного продавца только чаванпраш, а у второго можно заказать все, что нужно, но приходится ждать, пока привезут. Про аюрведическое общество не знала, поищу

Я тоже очень люблю Чаванпраш,а Трипхалу не смогла пить

Скажите, а почему не смогли пить Трипхалу?

Partajează acest post

Link spre post
Liulik8

Скажите, а почему не смогли пить Трипхалу?

Не знаю,просто по вкусу не понравелось,но это только мне не понравелось,в семье у меня все его пьют.В следуюший раз возьму в таблетках)))

Partajează acest post

Link spre post
Lika777

У нас же вроде есть аюрведическое общество в Кишиневе. Или, по крайней мере, было. Только я контакты их потеряла((

ул. Тигина 37, в здании Дома офицеров, выше Шт.чел Маре.

Partajează acest post

Link spre post
Mate

Трипхалу не пила, но пью сейчас шатавари - чудесная женская травка! Нормализует женский гормональный фон. Стала намного спокойнее, кожа, ногти, волосы - идеальные. Пока принимаю, успела постричься, перекраситься и купить сногсшибательное платье )) 

Аюрведу у нас продают. В магазинчике по Армянской чуть выше Центрального рынка. Есть еще одна милая дама, которая привозит аюрведу из Индии и продает через ФБ. Может, еще гже-то есть, но  больше я адресов, явок и паролей не знаю. 

Partajează acest post

Link spre post
Benyashka

Очень интересно, спасибо за наводку. Мне вообще интересна индийская культура.

Слышала про аюрведические препараты, но никогда не принимала.

Была в магазине на Армянской, там прямо как музей... очень красиво. Поживилась статуэтками и благовониями ( кстати в семье почему то нравятся только мне).

Вот их сайт http://om.md/online/shop/aiurveda

Partajează acest post

Link spre post
Mate
17 часов назад, Benyashka сказал:

Очень интересно, спасибо за наводку. Мне вообще интересна индийская культура.

Слышала про аюрведические препараты, но никогда не принимала.

Была в магазине на Армянской, там прямо как музей... очень красиво. Поживилась статуэтками и благовониями ( кстати в семье почему то нравятся только мне).

Вот их сайт http://om.md/online/shop/aiurveda

Это не на Армянской, это на Тигине ) Есть и на Армянскоймагазин, нежно его люблю, но у Натальи (она продает аюрведу через ФБ) все-таки дешевле )

ПО теме - начала принимать трифалу, пью меньше недели, пока эффекта не наблюдается, конечно. На вкус травка неприятная (отчетливый горько-вяжущий вкус), но послевкусие почему-то сладкое ) Буду пить дальше, интересен результат. Через пару-тройку месяцев отпишусь, если не забуду. 

Partajează acest post

Link spre post
Benyashka
47 минут назад, Mate сказал:

Это не на Армянской, это на Тигине ) Есть и на Армянскоймагазин, нежно его люблю, но у Натальи (она продает аюрведу через ФБ) все-таки дешевле )

ПО теме - начала принимать трифалу, пью меньше недели, пока эффекта не наблюдается, конечно. На вкус травка неприятная (отчетливый горько-вяжущий вкус), но послевкусие почему-то сладкое ) Буду пить дальше, интересен результат. Через пару-тройку месяцев отпишусь, если не забуду. 

Ой, точно))) на Тигине) спасибо, что указали на ошибку.

А можно ссылку на ФБ, там можно посмотреть что есть в наличии или надо заказывать?

Editat de Benyashka

Partajează acest post

Link spre post
Benyashka

Скажите, пожалуйста, есть разные производители этих добавок, каким можно доверять, чтобы действительно были натуральные и производились по технологии? Я так понимаю, что Наталья с ФБ привозит из Индии напрямую?  Заранее спасибо за ответ.

Partajează acest post

Link spre post
Mate

Та,  что пью я, дабуровская: "Дабур" - крупнейший производитель аюрведы в Индии. Но есть и другие производители. Лучше брать аюрведу индийскую: ее еще производят в ОАЭ, кажется, но аутентичным производителям доверия больше ) 

Искать ее вот так: https://www.facebook.com/moldovaindia/

Если будете брать, покупайте лучше ту, что в порошке, а не в таблетках: в ней нет скрепляющей основы, которая позволяет прессовать таблетки, чтобы они не рассыпались, и хватает ее на большее время. Купить можно то, что у нее есть, можно заказать - как я поняла, поставки там организованы уже хорошо )) 

Partajează acest post

Link spre post
Benyashka

Девочки, подскажите, где найти в Кишиневе аюрведического врача? Хочу проконсультироваться.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss
1 час назад, Benyashka сказал:

Девочки, подскажите, где найти в Кишиневе аюрведического врача? Хочу проконсультироваться.

Оля, смогу помочь, но буду в Кишинёве не раньше 10-го

Partajează acest post

Link spre post
Benyashka
7 часов назад, rijulisss сказал:

Хорошо, буду ждать)))

Partajează acest post

Link spre post
Masha29
В 03.08.2017 в 01:05, rijulisss сказал:

Здравствуйте. Не подскажите и мне аюрведического врача

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum