Winter

Darurile marii/Дары моря & Scoici/ Ракушки - Recycling / Идеи Утилизации

Postări Recomandate

Winter

dining4.jpg

This was an easy picture to make-just some string and star fish and glued them to the frame!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Winter

Panouri au mai fost, dar aici ideea e interesanta:

coquinas.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Сделала 2 ёлочки из ракушек. Как пазлы собирать...

Мои рекомендации, если кто-то тоже соберётся. Конус использовала скрученный самой из обёрточной бумаги, который покрасила белой краской (можно гуашью или самым дешёвым акрилом). Получился идеальнейший цветовой фон для ракушек... На ёлку надо около ведёрка ракушек разных размеров. Обычно собираются ракушки покрупнее... Размер ведёрка - как ведёрко из-под майонеза. Ракушки сначала рассортировать по размерам. На высокую ёлку я на кучек 15 разделила. Просветы между ракушками засыпала песком на ПВА. Из корявых ракушек (ёлка поменьше) намного сложнее пазл собирать, остаются неиспользованные, но зато можно внахлёст клеить и просветов почти не будет. Клеила на термо-клей, держатся отлично (некоторые надо было отковырять). Ёлки получаются тяжёлые...

C0FAB8D0-58EB-453B-B298-228780B5F62D.JPG

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor

Не зря я красила ракушки, ох не зря!!)) (Это одна ваза,разные ракурсы)

20171023_224813.jpg

20171023_224730.jpg

Девочки, кто знает, куда можно обратиться,  чтобы вырезали из стекла круг? Хочу закрыть эту вазу с ракушками, круг по размеру горла и на силикон приклеить...

Хочется, чтобы сверху было что-то прозрачное. Открытым оставлять не хочу.  Может, у вас другие идеи, посоветуйте)

Partajează acest post

Link spre post
Janny

как вариант - перевернуть вверх ногами,
а вырезать из стекла можно в любом месте где режут стекла и зеркала, возле центр рынка видела, но, я думаю, есть много таких мест

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor
1 час назад, Janny сказал:

как вариант - перевернуть вверх ногами,
а вырезать из стекла можно в любом месте где режут стекла и зеркала, возле центр рынка видела, но, я думаю, есть много таких мест

Спасибо за ответ! Я просто раньше не сталкивалась с этим. Пошастаю возле центрального рынка))

Partajează acest post

Link spre post
Winter
La 10/25/2017 la 14:22, ursamajor a spus:

Хочу закрыть эту вазу с ракушками, ...чтобы сверху было что-то прозрачное. Открытым оставлять не хочу.  

Я подобные ёмкости закрываю прозрачным тонким пластиком. Например картонная коробка с машинкой/куклой, а спереди окошко из тонкого пластика. Вот я их уже пару лет выковыриваю и храню, не выкидываю вместе с коробкой. Когда надо - вырезаю нужную форму, прикрываю вазу и закрепляю маленькими кусочками скотча с 2-х сторон, не прямо по всему периметру. Скотч не заметен. Зато внутрь пыль не попадает, а при желании можно поменять внутренности вазы... 

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 3 ore, zvetlana72 a spus:

Хотя шкатулки супер, но клеить чем

Можно хорошим клеем из тюбика. Не обязательно горячий силикон. Если после ремонта или после заделки щелей остался обычный силикон - тоже пойдёт. Он бывает и прозрачным, им щели вокруг ванной, например, заполняют, или подоконники герметизируют... Думаю даже качественный, густой ПВА может надёжно приклеить ракушки к дереву.

Partajează acest post

Link spre post
zvetlana72

У меня есть фото рамка такая, суперская. Но чем там клеено не ясно. Я из тех кто собрать ракушки может....:) 

Partajează acest post

Link spre post
Winter
La 3/16/2014 la 7:50, Winter a spus:

Моя мама тоже рукодельничает... Венок куплен в СХ, почищен от имевшейся "красоты". Ракушки собраны на море...

...

Mама клеила универсальным клеем, покупала давно в Фуршете, недорого и оч.хороший. Сейчас уже не продаётся. Сейчас она нашла универсальный клей к каких-то канц.товарах в Жемений. Те что она покупала на рынке тоже не клеят...

Светлана, вот тут про клеи и ракушки. У мамы до сих пор нет термопистолета. Причём она рукодельничает сейчас вовсю. И раньше, когда не придумали ещё термоклей, были сувениры из ракушек.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Идея как закрыть вазы/сосуды с ракушками - приклеить спиралью шнур/нить на кусок пластика (крышка от майонеза, например), обрезанного по форме горла вазы. На фото в рустик стиле, но если выложить шёлковый шнур, то будет более классично...

e9151f09126bd9588bdd4f05c1a0a611.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Him

И просто воду залить внутрь?

Partajează acest post

Link spre post
ursamajor
7 часов назад, Winter сказал:

Идея как закрыть вазы/сосуды с ракушками - приклеить спиралью шнур/нить на кусок пластика (крышка от майонеза, например), обрезанного по форме горла вазы. На фото в рустик стиле, но если выложить шёлковый шнур, то будет более классично...

Спасибо, Оксана! Очень нравится такой вариант и по стилю подходит. Я так пока ничем и не закрыла((

А веревка на центральном рынке продается или еще где-то?

Editat de ursamajor

Partajează acest post

Link spre post
Winter
Acum 3 ore, ursamajor a spus:

А веревка на центральном рынке продается?

Da, este o masa in regiunea unde-s fieruri, cleiuri, vopsele...

Acum 5 ore, Him a spus:

И просто воду залить внутрь?

Можно ничего не заливать... Вода испаряется, даже и медленно, оставляет полоску кальцинированную...

Эти штуки они скорее всего глицерином залиты....

Partajează acest post

Link spre post
Winter

il_fullxfull.437048910_b34y.jpg?version=0

il_fullxfull.1015289535_3g8x.jpg?version=1il_fullxfull.667785224_b10e.jpg?version=2

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Зеркала из морских "сокровищ" из популярного и дорогого дизайнерского магазина. В этом каталоге вдохновляются многие американские мастерицы-блоггерши.

Natural Driftwood Mirror - Round

Sursa

Natural Driftwood Mirror

Sursa

Shell Mirror

Sursa

Lilly Pulitzer Round Shell Mirror

Sursa

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Фоторамки из дизайнерского магазина, ценой по около 100$

LS163011_zm.jpg

LS163010_zm.jpg

LS163012_zm.jpg

LS7163038_zm.jpg

LS7163039_zm.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Him

Очень красивые рамки. но и самим сделать такое вроде как несложно.

Partajează acest post

Link spre post
Winter

Ну я бы не сказала что просто, но возможно, если немного потренироваться... Главное на море набрать много мелких ракушек одного вида/нескольких видов. Просто обычно люди собирают несколько ракушек покрупнее, которые потом долго пылятся где-то в кулёчке и кончают свою эпопею на свалке)... И здесь и кусочки ракушек использованы, а это вообще никто не собирает, кроме меня, естественно... Эх, хочу на море... аж в сентябре увижу...

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Winter

IMG_7014.thumb.JPG.993ed56cac64438a44789044265b61c4.JPG

Идея вынашивалась более полутора лет. Сначала хотелось голубую волну, но на неё сложно собрать стёклышки, т.к. цвета редчайшие. 
Клеила стёклышки на термо клей. К сожалению он, как и другие клеи, убавляет матовости белым стёклышкам. 
Для чёткости рисунка сначала нарисовала контур на листке бумаги и приклеила его скотчем сзади. И если используется старое стекло, желательно его очень хорошо протереть и если есть царапины постараться чтоб они были под рисунком. Единственное сложно счистить со стекла нити-протяжки клея... Рамку красила сама - восстанавливала из очень старой самодельной видавшей виды деревянной рамки.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum