Walk Jane

Скорая помощь 903

Postări Recomandate

Walk Jane

В первые два месяца жизни моего ребенка нам приходилось дважды вызывать скорую помощь.

Первый раз вызвали, когда ребенку было 20 дней. Ночью его дыхание показалось мне странным. В 3 вызвали скорую.

Приехала педиатрическая бригада. Ребенок спал. Его послушали прям в кроватке, через одежду, померили 2 минуты температуру (37,2).

Бригада состояла из супер опытного педиатра - старушки с 30-40летним стажем и ее молчаливой мед. сестры.

Все 15 минут, сколько они провели у нас дома - врач пречитала о том, какие мы сво..., что вызвали их: "3 часа ночи! Люди добрые! Читайте книги! Что мне писать в диагноз?! Едим в больницу!" Еа мой вопрос "Если необходимость?". Она отвечала, что ребенок на все 100% здоров, но так как она не знает, что писать, то едем в больницу. В конце мы подписали бумажку об отказе. Вызвали на след. день педиатра - она услышала шумы в бронхах. В итоге через 3 дня мы попали в больницу с диагнозом пневмония.

Второй раз был экстренный случай. Вызвали скорую - приехали через 30 минут - бригада состояла из молодого врача и её молодой мед. сестры. Сказали, что не было машины в нашем районе, а узнав причину вызова, говорили, что должны были послать реанимационную машину. Извинялись. Сделали укол, взяли ребенка в охабку и помчались. Даже не стали ждать пока муж выгрузиться с вещами.

Когда ехали, - врач по своему мобу, звонила и требовала, чтобы к приезду встречала бригада врачей-реаниматологов и врача по профилю проблемы. По дороге, наскоко я помню, почти матом, а может и им кричала из окна на водил.

Когда приехали, естественноооо нас никто не встречал. Врач в приемном покое даже не знала, куда идти (на какой этаж, какое отделение). Необходимого врача по профилю проблемы вообще не было. Врач из скорой начала на них орать, на что принимающая ответила "Ну, он же дышит!". А я в это время с ребенком бегала по этажам - искала реанимацию. И всё это в хваленном ЦМиРе.

Потом оказалось, что в реанимации ремонт и все ее палаты разбросаны по разным отделениям (в каждом по одной). Реаниматолог сделал всё необходимое и к утру всё было уже хорошо. Пока не наступила след. ночь. В которую у меня ребенок орал 13 часов. При этом ему дали фенобарбитал, 2 раза делали анальгин с димедролом, клизму. Ночью 3 раза заставляла мед. сестру звать врачей. Один реаниматолог сказал, что это газик! А другой хирург не заметил, что причина в банальном обезвоживание (я говорила о том, что не писает уже 6 часов, запах ацетона изо рта).

Теперь у нас все ок. Но осталось ощущение того, что если надо в больницу ночью, в выходные, то будешь кричать "Ауу!", но в лучшем случае помогут только утром.

А бригаде скорой - муж заплатил. Но мало! И мы до сих пор об этом жалеем.

А вы вызывали скорую и как?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
@niri

ужасный рассказ, желаю вам больше не вызывать скорую никогда!

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Кошмар! Бедные вы. Не дай бог никому такого!!

Мы один раз вызывали, была температура высокая. Приехали быстро, сделали укол, предложили больницу, мы отказались - они уехали. Всё! Днем вызвали своего педиатра и слава богу вылечились /была просто ангина/.

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

У нас случился вывих. Ждали скорую 20-30 минут. Приехали, забрали, отвезли в больницу в травмоталогию. Скороая хорошо сработала. Но, больница в 11 часов вечера была закрыта, и мы 20 мин (раздетыми, так как руку не могли двигать) с ребенком провели на улице поздней осенью пока открыли.

Хирург вправил вывих за 2 секунды и без стеснения попросил денег. Дали. Уехали домой на такси.

Partajează acest post

Link spre post
NataCris
У нас случился вывих. Ждали скорую 20-30 минут. Приехали, забрали, отвезли в больницу в травмоталогию. Скороая хорошо сработала. Но, больница в 11 часов вечера была закрыта, и мы 20 мин (раздетыми, так как руку не могли двигать) с ребенком провели на улице поздней осенью пока открыли.

Хирург вправил вывих за 2 секунды и без стеснения попросил денег. Дали. Уехали домой на такси.

Mi-am promis ca nu mai chem salvarea niciodata! Am patit-o eu bine de mai multe ori...Si Galka recent a patit-o la fel acum citeva zile. Vin niste mosnegi de la care duhneste a bautura si nu stiu ce sa-ti faca, plus la toate poti auzi replici de tipul ”da voi nu aveti cutare sau cutare medicament ca la noi s-a terminat”. Sper sa nu avem nevoie dar mai bine mergem noi cu masina...

Partajează acest post

Link spre post
SandaSun

nu stiu cum acorda Urgenta asistenta copilului - si tare sper sa nu alfu - dar cum acorda asistenta femeilor insarcinate am simtit pe pielea mea. la 28 saptamani neimplinite hemoragie puternica. am chemat Salvarea, a venit peste 40(!) minute cand deja asteptram medcii incaltata si imbracata langa usa - nu mai puteam sta culcata de griji. m-au vazut, imediat s-au inceput a da cu presupuneri medicul si asistentul lui medical ca e avort spontan tardiv, ca la greutatea mea normal ca va fi avort spontan, ca trebuie sa slabesc si apoi sa ma gandesc la copii, si s-au apucta sa-mi vanda herbalife!!!! Toate discutiile purtate pe un ton agale, in timp ce eu marsaluiam cu geanta cu lucruri, grea, in mana, catre ambulanta. macar nu -sau oferit sa ma ajute!

Slava Domnului, bebe a fost in regula. si cum imi pare rau ca n-am avut prezenta de spirit sa iau numarul masinii si numele acestui chudo-medic. l-as da in judecata!!!! :girl_hospital:

Partajează acest post

Link spre post
Счастливица

Ужас, я просто в шоке от рассказа! Лучше уж в экстренных случаях заплатить 90 лей за вызов платной скорой, те , хоть вовремя за 3-5 минут приезжают!

Я вызывала месяц назад,у малой температура 40 была, приехали через полчаса, поставили укол (ребенок заснул, но т.так и не упала), прописали антибиотик+ингалипт+

витамины, мол остановить инфекцию, воспалительный процесс. Я ниче не дала, хотя муж все купил, до след вечера прошло все, оказалось зубы!

Я как слышу эти жуткие истории про малюпусеньких деток, и тех лекарств, через которые им пришлось пройти по воле врачей!!! Даже не известно что больше гробит, болезнь или таблетки, уколы, пастилки, порошки и всякая прочая дрянь!

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

Мы вызывали Скорую 2 раза.

1. У Сашки в 3 мес. была высокая температура. Семейного врача вызвала накануне утром еще. Но спустя 1,5 сутки врач не пришла.

А температура не спадала, поэтому я вызвала Скорую.

Приехали они не очень быстро..минут через 30. Попросились в ванную, чтобы помыть руки. Прослушали. Померяли температуру (я на тот момент сбила до 38). сказали, что если бы была повыше - забрали бы в больницу. Прописали, чем лечить. Но сказали, что обязательно надо семейного врача или педиатра вызвать.

Семейный врач пришла поздно вечером, уже после того, как ей в поликлинику пришло уведомление, что по ее участку скорую вызывали....

2. А недавно наш энерджайзер опрокинул на себя чашку горячего чая.

Вызвали Скорую. Приехали за 4-5 минут. Работали в перчатках. Промыли ранку. Отвезли в ожогцентр.

Сотрудники Скорой помощи были очень любезны и внимательны в обоих случаях. И по телефону консультации тоже давали.

Поэтому жалоб на них не имею :)

Partajează acest post

Link spre post
JulB

У нас раз на раз не приходился. До 6 месяцев мы всегда просили, чтобы к нам приезжала один и тот же врач со скорой. Очень она помогла нам. После этого мы долго не вызывали скорую и связь с этой женщиной потерялась. Потом вызвала я как-то скорую, когда малому было год и 5. У него поднялась температура 41 и его начало всего трясти. Дело было ночью. Звоню в скорую, пытаюсь объяснить им что и как, они:"Чего вы так нервничаете, он же не умер!" Приехали минут через 25-30 (все это время у ребенка все тело просто трясет). Звоню всем знакомым, кто имеет отношение к медицине, все, что можно было сделать в домашних условиях-завернуть ребенка в мокрую простынь, чтобы хоть немного сбить температуру и ждать скорую, т.к. у них есть специальный укол, чтобы судороги остановить. Приехал врач старый-старый и смотрит на ребенка, ничего не делает. Говорит:" У него всегда так?". Я пытаюсь нормально с ним разговаривать, но плохо получалось. Просила, чтобы сделали хоть что-то, чтобы прекратилась эта тряска у ребенка. Наконец-то, не спеша, сделали малому какой-то укол и его сразу отпустило (не помню название, но точно знаю, что в аптеке его без рецепта не дают, хотела, чтобы у нас дома он был на всякий случай, на "д" начинается). Малый пришел в себя и попросил сисю. Этот врач когда увидел, как начал плеваться:"Вы что за мамаша ненормальная! Такой большой ребенок, а вы еще грудь ему даете! Да как вам не стыдно! Сейчас же прекратите это бесстыдство!". Я когда услышала, не знала что мне делать или врача в три шеи или ребенка в охапку и в больницу. Короче, попали мы в реанимацию, потом нас перевели в обычную палату. Была гнойная ангина. Все закончилось хорошо, но скорую я не вызываю больше. Надеюсь, больше не вызову. А, вру, один раз еще вызвала, чтобы поставили укол малому, приехала врач и говорит:"Ребеночка жалко, давайте ему дадим выпить анальгин, димедрол и папаверин, как вы думаете, ему легче станет? -это она меня спрашивает. Короче, дай, Бог, чтобы никому из нас не пришлось столкнуться с подобными "врачами". Но я преклоняюсь перед теми докторами, которые действительно лечат и спасают жизни! :girl_wacko:

Partajează acest post

Link spre post
Иришка

Вызывали, часто. Тоже раз на раз не приходилось.

Когда Маришке был 1 годик, она впервые затемпературила. Приехал врач, посмотрел, сказал - ангина, сделали анальгин с димедролом. Ребенок уснул, я подписала отказ от больницы, и утром была в поликлинике. Действительно, была ангина.

В 2 года Маришка попробовала бабушкины таблетки от давления. "Скорая" приехала быстро, сделали промывание желудка, без разговоров положили в реанимацию в ЦМиРе, откуда я с ребенком сбежала без выписки, так как в ЦМиРе было НАСТОЛЬКО холодно, что дочка получила там пневмонию, которую мы лечили дома!

А вот когда мой ребенок в 4 года объелся на свой день рождения малины и пирожных со сгущенкой, у нее началась неукротимая рвота и понос. Вот тогда приехала "Скорая" с совершенно невменяемым врачом, который сказал, что сейчас же везет мою дочку без меня в инфекционную больницу! В общем, не помню, как именно мы вытолкали эту бригаду врачей из квартиры, но только никому я ребенка не отдала. Утром мы были у нашего педиатра, у Маришки был ацетон в моче - 4 +. Мы сами легли в реанимацию в больнице на С. Лазо, тогда там был совершенно замечательный зав.реанимации по фамилии Кискин, отличный врач!

С переломами и вывихами попадали в больницу неоднократно, но "Скорую" не вызывали, ехали на такси, в больнице делали снимок, если необходимо - гипс, и домой - тоже на такси.

В последний раз в 6 лет мое "шило в попе" умудрилось уронить на себя в парке детску "лазалку" - такую офигенную металлическую пирамиду, удар пришелся по пояснице, я ее, шестилетнюю, несла на руках до дома, дома вызвали "Скорую", приехали быстро, даже принесли носилки, и отвезли нас в десткую больницу на Гренобля. Уже там оказалось, что с позвоночником все в порядке, что (не знаю, уместно ли тут написать - " к счастью") Маришка получила только сильный ушиб почки. О впечатлениях о больнице на Гренобля - отдельная тема, коротко - нет слов, одни непечатные.

Удачи вам, мамочки, и здоровья вашим малышам!

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

JulB,

оффтопом:

У деток высокая температура очень часто сопровождается судорогами.

надеюсь, у вас дома теперь всегда есть противосудорожные препараты?

Partajează acest post

Link spre post
JulB
JulB,

оффтопом:

У деток высокая температура очень часто сопровождается судорогами.

надеюсь, у вас дома теперь всегда есть противосудорожные препараты?

:girl_haha:

Вы знаете, я пошла к семейному врачу, чтобы нам дали этот злощастный (надеюсь, так пишется) рецепт для уколов противосудорожных, но мне ясно дали понять, что для этого рецепта необходимы жизненные показания (я не поняла, какие же были у нас?), потом нужно чуть ли не консилиум собрать, чтобы зав. поликлиники, подписала этот рецепт и то, это на одну или две ампулы. Короче, ушла я с пустыми руками. Теперь, просто на постоянной основе меряю ребенку температуру (у меня бзык на этой почве) и при 37,5 начинаю принимать меры по ее снижению по совету врача из больницы, где мы лежали.

Partajează acest post

Link spre post
Lo-li-ta

JulB,

:off01:

нам педиатр рекомендовал иметь дома какие-то средства для предотвращения фебрильных (кажется так они называются) судорог.

У Сашки ттт не было никогда судорог.

Но вот у меня в детстве такие были. И всегда, когда резко повышалась температура - до 41,42, она сопровождалась сильными судорогами (славабогу, такое было только пару раз).

Обычно сумасшедшие врачи сразу подозревают эпилепсию или какие-либо другие нарушения нервной системы.

Но нормальные врачи допускают судороги у детей (особенно до 5 лет, и особенно у грудных детей!) при высокой температуре...а еще при каком-либо инфекиоцнном заболевании (у меня воспаление почек было).

Такие лекарства - в таблетках продаются в обычных аптеках. И, насколько я знаю, отпускаются без рецепта.

Соседка своему карапузу покупала. Давала при температуре 39 и выше, вместе с жаропонижающим.

Но в любом случае - консультируйтесь с врачами )))

)модеры, сорри за оффтоп)

Partajează acest post

Link spre post
Cream

К сожалению до сих пор приходилось часто вызывать "Скорую" ,чаще всего чтоб поставили укольчик и снизили температуру(у дочки тоже были судороги при т.38,5-даже врагам не желаю видеть это состояние ребенка).Каждый раз эта помощь совсем не "скорая"(приезжает через минимум 30 минут) но врачи попадались довольно адекватные (правда 1 раз пришлось напомнить про мытье рук).

:off01:

Из-за того что "скорая" не приехала быстро чуть не родила свою дочь в их машине :cool: ,помогли какие-то 10 минут :cool: (будет что вспомнить)

:cool:

JulB,когда у дочки температура выше 38,даю Фенобарбитал ( хорошее средство для предотвращения фебрильных судорог)

Partajează acest post

Link spre post
midsummer

Случай разные бывают но нам всегда классные спецы попадались!

Partajează acest post

Link spre post
JulB
JulB,

:friends:

нам педиатр рекомендовал иметь дома какие-то средства для предотвращения фебрильных (кажется так они называются) судорог.

У Сашки ттт не было никогда судорог.

Но вот у меня в детстве такие были. И всегда, когда резко повышалась температура - до 41,42, она сопровождалась сильными судорогами (славабогу, такое было только пару раз).

Обычно сумасшедшие врачи сразу подозревают эпилепсию или какие-либо другие нарушения нервной системы.

Но нормальные врачи допускают судороги у детей (особенно до 5 лет, и особенно у грудных детей!) при высокой температуре...а еще при каком-либо инфекиоцнном заболевании (у меня воспаление почек было).

Такие лекарства - в таблетках продаются в обычных аптеках. И, насколько я знаю, отпускаются без рецепта.

Соседка своему карапузу покупала. Давала при температуре 39 и выше, вместе с жаропонижающим.

Но в любом случае - консультируйтесь с врачами )))

)модеры, сорри за оффтоп)

Извините за оффтоп, не кидайте помидорами, пожалуйста, больше не буду. :friends:

Надо бы мне поднять этот вопрос со своим лечащим врачем, он компетентный в этих вопросах. Очень надеюсь, что не повторится то, что было. Но предупрежден, значит вооружен...Спасибо за совет!

JulB,когда у дочки температура выше 38,даю Фенобарбитал ( хорошее средство для предотвращения фебрильных судорог)

Cream, у нас на фенобарбитал какя-то странная реакция. Ребенок такой буйный становится, что просто боюсь его давать, может у нас побочный эффект такой? :friends:

Partajează acest post

Link spre post
BabaYaga

JulB укол о котором вы пишите называется Диазепам. Он делается детям при высокой температуре. И его не дают без рецепта (а для этого нужно иметь определенные заболевания при которых у детей часто судороги). Его очень опасно самостоятельно делать из за дозировки. Поэтому считается что если случаи единичные, из за температуры а не на фоне каких то неврологических заболеваний надежней дождатьс скорую и что бы этот укол делал врач и наблюдал за ребеночком некоторое время после него.

Возможно есть какие то упрощенные варианты этого препарата, в таблетках или еще как то. Они не настолько сильные и не настолько опасные при передозировки. Но и эфект у них другой.

Cream, у нас на фенобарбитал какя-то странная реакция. Ребенок такой буйный становится, что просто боюсь его давать, может у нас побочный эффект такой? :girl_impossible:

У нас тоже. Однажды перед прививкой его назначили так вообще не спал 2 ночи. Врач подтвердила что у некоторых детей такая реакция и перестала его прописывать.

Partajează acest post

Link spre post
JulB
JulB укол о котором вы пишите называется Диазепам. Он делается детям при высокой температуре. И его не дают без рецепта (а для этого нужно иметь определенные заболевания при которых у детей часто судороги). Его очень опасно самостоятельно делать из за дозировки. Поэтому считается что если случаи единичные, из за температуры а не на фоне каких то неврологических заболеваний надежней дождатьс скорую и что бы этот укол делал врач и наблюдал за ребеночком некоторое время после него.

Возможно есть какие то упрощенные варианты этого препарата, в таблетках или еще как то. Они не настолько сильные и не настолько опасные при передозировки. Но и эфект у них другой.

Цитата(JulB @ 13.2.2008, 11:30) <{POST_SNAPBACK}>Cream, у нас на фенобарбитал какя-то странная реакция. Ребенок такой буйный становится, что просто боюсь его давать, может у нас побочный эффект такой? :girl_impossible:

У нас тоже. Однажды перед прививкой его назначили так вообще не спал 2 ночи. Врач подтвердила что у некоторых детей такая реакция и перестала его прописывать.

Точно! Диазепам. Я его не могу никак запомнить. Я очень надеюсь, что у нас был единичный случай и больше он нам не понадобится, поэтому очень внимательно отношусь к температуре. Проверяю каждый день, особенно вечером, иногда ночью встаю, бо очень боюсь. Малейшее повышение-я на ушах и во всеоружии. Может, это у меня бзык, но лучше так, чем повторение. Но надо бы перед отъездом у врача спросить, что купить на пожарный случай.

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

ттт, скорую практически не вызываем

последний раз когда ехала в роддом , вот как это было

Вызываем скорую, спрашиваем-сколько времени будете ехать-ответ: только на дорогу время надо...ага!

ждали минут 40!

муж мог бы успеть уже за машиной съездить сто раз(мы решили, я на скорой, он на машине за нами с вещами моими).

Вообщем, поехал он за машиной, в это время приезжает скорая...

Два урода врача, один молодой, второй лет 30..

Нагрубили мне, типа-чего сидим, я говорю: как же сидим, вот вызвали вас и едем в роддом,

думала-может им надо зайти-оформить что-нить, хоть документы мои посмотреть..неа...

даже не зашли в квартиру-так в коридоре и говорили.. :cry:

вообщем, один взял мою сумку таки большую, я с маленькой(с документами моими), спускаемся,

никто мне даже не помогал, а я между прочим в родах, у меня схватки вообщем-то, ...рожаю я практически...

ладно ,выходим..темно еще(3 часа ночи с чем-то), света нет на улице, я делаю шаг на асфальте и падаю!!! на колени... :cry::pleasantry::cry:

они даже не увидели это!

а встать не могу...пузо большое, живот мешает, не на кого опереться чтоб потянуться наверх,

к тому же сарафан до пят беременный, коленями на него упала-выдернуть из-под себя его тоже не могу-

некому помочь, да еще и рука одна занята сумкой(((

вообщем, поднялась кое-как...

и подумала: Афигеть у меня роды начинаются....

кто как рожает, а я с побитыми коленками(стерла до крови)

вот такие бывают заботливые врачи)

Partajează acest post

Link spre post
Cream
Проверяю каждый день, особенно вечером, иногда ночью встаю, бо очень боюсь. Малейшее повышение-я на ушах и во всеоружии. Может, это у меня бзык, но лучше так, чем повторение.

Боже как я вас понимаю.У меня такая-же реакция на любое, даже не большое, повышение температуры.

А на счет Диазепама и Фенобарбитала это индивидуально.У моего сына побочная реакция на Диазепам--проорал всю ночь -ему было 1,3 :girl_dance: .

Partajează acest post

Link spre post
JulB
Цитата(JulB @ 13.2.2008, 12:46) <{POST_SNAPBACK}>Проверяю каждый день, особенно вечером, иногда ночью встаю, бо очень боюсь. Малейшее повышение-я на ушах и во всеоружии. Может, это у меня бзык, но лучше так, чем повторение.

Боже как я вас понимаю.У меня такая-же реакция на любое, даже не большое, повышение температуры.

А на счет Диазепама и Фенобарбитала это индивидуально.У моего сына побочная реакция на Диазепам--проорал всю ночь -ему было 1,3 :girl_wacko: .

Все же, ни одна я такая, помешаная на проверке температуры. Желаю вам, себе и всем мамочкам и их деткам быть здоровыми!!!!

Я уже несколько раз убеждаюсь, что одни детки хорошо переносят лекарства, другие-те же самые лекарства совсем не переносят или от них нет ожидаемого результата, какой был у других. :girl_dance:

Partajează acest post

Link spre post
dixl

Мы тоже часто скорую вызываем. Всегда это было связано с повышением температуры. Обычно приезжают за 15 минут. Но последний раз ждали около часа, даже перезванивали, сказали, что все бригады заняты. Температура была 39,5, в больницу ехать нам ни разу не предлагали. Поставят укол анальгин с димедролом, послушают, горло посмотрят и все. Никакого лечения не назначают. Говорят, чтобы сем. врача вызывали.

На свои роды тоже вызывала скорую, там приехали быстро, где-то за 5-10 минут, и в общем-то меня удивило насколько предупредительно они меня по лестнице сопровождали, хотя я себя чувствовала очень даже бодрячком.

Partajează acest post

Link spre post
ksenika
:friends:

Вы знаете, я пошла к семейному врачу, чтобы нам дали этот злощастный (надеюсь, так пишется) рецепт для уколов противосудорожных, но мне ясно дали понять, что для этого рецепта необходимы жизненные показания (я не поняла, какие же были у нас?), потом нужно чуть ли не консилиум собрать, чтобы зав. поликлиники, подписала этот рецепт и то, это на одну или две ампулы. Короче, ушла я с пустыми руками. Теперь, просто на постоянной основе меряю ребенку температуру (у меня бзык на этой почве) и при 37,5 начинаю принимать меры по ее снижению по совету врача из больницы, где мы лежали.

Юля ,сходите с лялькой к эпилептологу,не для лечения ,а консультации!я знаю, что до 3 лет субфебрильные судороги возможны, но "нормальность " их меня смущает.Очень хороший врач Кожухарь Валерий Андреевич. он принимает в Костюженском психоневрологическом диспансере. а препараты эти с ними не шутят :unsure:

Partajează acest post

Link spre post
JulB
Юля ,сходите с лялькой к эпилептологу,не для лечения ,а консультации!я знаю, что до 3 лет субфебрильные судороги возможны, но "нормальность " их меня смущает.Очень хороший врач Кожухарь Валерий Андреевич. он принимает в Костюженском психоневрологическом диспансере. а препараты эти с ними не шутят :wink:

Спасибо за совет. Было бы не плохо проконсультироваться с грамотным врачем.

Partajează acest post

Link spre post
sunrise09

боже это у вас такие врачи не дай бог таких встретить глаза бы выцарапала я правдо рожала в Питире и там мы лучились у нас нет такова хотя тоже не ахти ну г детям у нас свята а тут в Молдове мы ходем в час ную клинку там все норм

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum