Vizitator Жуля

Лицей Рамбам На Ботанике.

Postări Recomandate

Vizitator 9

А вот если бы  собралась инициативная группа родителей, да  через дорожную полицию добилась бы установки знака ограничения скорости для автомобилей или "лежачих полицейских", было бы здорово!

Тоже было бы не плохо...

в основном там родители школьников и "гоняют" и оставляют машины тоже они,чего только один  эвакуатор стоит!Постоянно приходиться обходить его по проезжей части :poka:

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Vizitator Лиса Алиса

Ну не всегда так!Знакомый мальчик так же после началки перешел в лицей(правда в Герцеля) и не потянул иврит,хотя ребенок не глупый.Так ему и ставили 5ку за красивые глазки до конца 9 класса.

Ну не всегда так!Знакомый мальчик так же после началки перешел в лицей(правда в Герцеля) и не потянул иврит,хотя ребенок не глупый.Так ему и ставили 5ку за красивые глазки до конца 9 класса.

Не могу говорить за лицей Герцеля, говорю за наш!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator мокко

Сложно не будет?Дети с 1го класса 4и раза в неделю изучают иврит,к 5 классу неплохо им владеют...и

иврит преподают дифференцировано, группы есть для начинающих, не проблема. Есть 5б класс- супер! советую.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

А вот если бы мы с вами , мы -родители не подвозили наших детей на машинах прямо под дверь школы, то и проблем  бы таких не было! А то стоят мерсы и кадилаки часами, а детям пройти негде. Давайте начнем с себя! Машинку останавливаем повыше, ане у калитки, проводим ребенка пешочком до калиточки и все !!!!!!! Подумаем?

Partajează acest post

Link spre post
Privratskaya

В этом году ребенок заканчивает начальную школу. Выпускаемся у Хархаловой Натальи Николаевны.

Всем советую данного педагога. Внимательно относится к детям, использует в обучении современные методики. В классе кипит интересная жизнь: выезды на всевозможные экскурсии, сплачивает детей (дети поздравляют друг друга с днем рождения), им интересно учиться. Устраивает шикарные праздники, в частности "Прощание с букварем" в первом классе и выпускной в четвертом. Организует посещение театров, выставок. В общем, ребенок не будет скучать)

Еще хотелось бы отметить учителей по румынскому языку Даду Лучию и Макаренко Ирину. Учат так, что рускоязычным детям все понятно и виден результат.

Отдельно, хочется сказать про учителя иврита Душак Ирину. Требовательный, знающий педагог. Умеет заинтересовать детей. Проводит отличные уроки.

Partajează acest post

Link spre post
Ирин@

Родители, лицею "Рамбам" срочно требуется повар и уборщица. По вопросам  трудоустройства обращаться по телефону 022-77-59-94.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Марина

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто сейчас учится в этом лицее. Расскажите пожалуйста свое мнение.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Добрый день. Подскажите пожалуйста кто сейчас учится в этом лицее. Расскажите пожалуйста свое мнение.

Учимся во втором классе. Довольны. Нет финансовых поборов, учителя внимательные. классы малочисленные. У нас 15 человек в классе. Внимание уделяется каждому.

Языки препадают очень хорошо. все три языка к концу второго класса сильно подтянулись.

Питание нормальное , йогурты. рыба, соки. каша посыпаная семечками (вообще супер).  много хороших кружков.

на продлёнке прогулки и чаяпития. Дети сдружились, созваниваются и по скайпу и  в неурочное время встречаются - гуляют вместе ... это вкратце.

Editat de Gerda

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Марина

Учимся во втором классе. Довольны. Нет финансовых поборов, учителя внимательные. классы малочисленные. У нас 15 человек в классе. Внимание уделяется каждому.

Языки препадают очень хорошо. все три языка к концу второго класса сильно подтянулись.

Питание нормальное , йогурты. рыба, соки. каша посыпаная семечками (вообще супер).  много хороших кружков.

на продлёнке прогулки и чаяпития. Дети сдружились, созваниваются и по скайпу и  в неурочное время встречаются - гуляют вместе ... это вкратце.

Добрый день подскажите пожалуйста а там учатся и детки с дцп?

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator *филикапа*

Я учился в этой школе 7 лет.Школа отличная,за детьми следят,в коридорах и туалетах всегда чисто.С учителями проблем нет и не было.На праздники дают сладости,отличникам стипендии,и фонд школы и класса невелик.Школа отличная!Всем советую.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Добрый день подскажите пожалуйста а там учатся и детки с дцп?

Дети с ограниченными возможностями - есть в школе, но диагнозов не знаю.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Нина

Дети с ограниченными возможностями - есть в школе, но диагнозов не знаю.

Да, детки с ограниченными возможностями учатся.  И с ДЦП в том числе. Есть кабинет релаксации для таких деток, где они могут отдохнуть. Есть психологи, которые оказывают помощь таким деткам.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Наталья

Поделитесь пожалуйста мнением о педагоге Федоровой Елене Владимировне!!!

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Марина

Поделитесь пожалуйста мнением о педагоге Федоровой Елене Владимировне!!!

Педагог от Бога! Прекрасный Учитель с большой буквы! Наши детки 4 "Б" так и вьются вокруг нее как "цыплята" возле "наседки". Она умеет их организовать, всегда придумывает какие-то интересные утренники, сценки, тематические конкурсы, она стимулирует ребенка добывать знания самому и самому выполнять свою работу и это очень ценно! Многие родители нашего класса, к сожалению, не понимают плюсов такого подхода, а я уверенна, что только самостоятельное и грамотное решение многих вопросов нашими детьми, под чутким руководством классного руководителя и с помощью самих родителей, обязательно даст свои положительные результаты во взрослой жизни наших деток! У Елены Владимировны своеобразный подход к каждому ребенку, индивидуальный, можно сказать. Она может найти к каждому свой ключик, и ребенок раскрывается на глазах! Есть одна замечательная фраза: если Вы хотите узнать что-либо об Учителе, не надо спрашивать о нем у родителей учеников, Вы спросите об Учителе у самих Учеников... И если глаза у деток горят огоньком и они с восторгом начинают  наперебой рассказывать о своем Учителе - эта и есть самая высшая оценка, самая высшая награда, которую может заслужить любой Учитель, эта и есть настоящая правда! В лицее им.Рамбама есть очень хорошие учителя, и Федорова Елена Владимировна входит в пятерку лучших, не побоюсь этого слова!  Мой ребенок в восторге от нее, а я, как родитель, вижу и результат профессиональной деятельности классного руководителя: моя дочь любит учиться, стала гораздо дисциплинированнее, и хотя характер у нее еще тот себе, по правде сказать, но Елена Владимировна сумела найти к ней подход, заинтересовать ее, направить ее энергию и знания в нужное русло, обязать как-то, и я очень надеюсь, что из моей дочери в ближайшем будущем обязательно вырастет достойный и порядочный человек, и это  будет, в том числе, и заслугой ее первой Учительницы: Федоровой Елены Владимировны! Побольше бы таких учителей в наших школах, и тогда нашему образованию ничего страшного уже не грозит!                                                                Жаль что это анонимный форум, но я скрываться не намеренна: семья Петковых, 4 "Б" класс, лицей им.Рамбама.

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Жаль что это анонимный форум, но я скрываться не намеренна: семья Петковых, 4 "Б" класс, лицей им.Рамбама.

форум анонимных для тех кто хочет остаться анонимным. Но вы можете зарегестрироваться и не быть анонимом :)

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Гость

У нас в этом году закрыли 10 класс,лицей рискует стать гимназией.Ученики вместе с родителями протестуют  https://point.md/ru/novosti/obschestvo/fusu-hotela-skritjsya-ot-shkoljnikov-prishedshih-s-nej-pogovoritj

<iframe src="https://play.md/embed/2488948?title=false&autoplay=false"width="860" height="480" frameborder="0" scrolling="no" allowfullscreen></iframe>

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Анна

Я о Федоровой Елене Владимировне сказать хочу. Учитель от Б-га - это извините слишком. Неприветливая, не умеет найти общий язык со многими родителями. Много детей ушло из нашего класса именно из за того. Что у Федоровой существует только две категории учеников: умные и дураки. А полутонов нет. И "дураков" в классе оказывается больше. Нет тепла в ней. Души. Все наигранно. Вечные обиды неприкрытые. Для меня этот человек неприятен. Хотела перевести ребёнка в параллельный класс, но не разрешили, там класс переполнен. А из лицея уходить не хотим, лицей крепкий. Вот и ждём окончания четвёртого класса. А хвалебные оды понятны. Не только мне понятны, но и многим в нашем классе.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Анна

Но случилось непредвиденное - Елена Владимировна ушла. Мы вздохнули. Но пришла Хархалова Н. Ещё жёстче. Господа педагоги, откуда в вас эта черствость к детям? Закончить бы четвёртый класс.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Ника

А нам повезло как то с педагогом. Это Кирияк Ирина Ивановна. Человек немногословный, на первый взгляд строгий, но с богом в душе. А это главное. Не обидит. Не ставит материальное во главу угла во взаимоотношениях с родителями. Требовательная и к себе и к детям. Уважаю Вас Ирина Ивановна. Спасибо Вам. Мы в пятый перешли уже, но сын к вам бегает на переменах. Удачи с малышней!

Partajează acest post

Link spre post
Снежинка

Гость, вы определитесь пожалуйста, повезло вам с преподавателем или нет. И в какой класс ходит ваш ребенок, в 4 или 5)))

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Ника

А чего не понятно? Ребёнок ходит в пятый класс. А в начальной школе учились у Кирияк. К чему сарказм? Вас что то беспокоит? Так открыто скажите. Я имею право высказывать своё мнение. Нравится оно кому или нет.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator Алиса

Но случилось непредвиденное - Елена Владимировна ушла. Мы вздохнули. Но пришла Хархалова Н. Ещё жёстче. Господа педагоги, откуда в вас эта черствость к детям? Закончить бы четвёртый класс.

Странный вы народ, родители! Федорова вас не устраивала, но при этом три года учились, терпели... Пришел другой педагог и за несколько дней учебного года вы уже успели выводы сделать? Мой сын учился у Хархаловой Натальи Николаевны 4 года. Да, она требовательный педагог! Но зато и знания, и дисциплина! А еще много любви к детям! Вы торопитесь, Анна, с умозаключениями! Дайте время и детям вашим и учителю привыкнуть друг к другу!

Partajează acest post

Link spre post
Mara1972

Я так поняла "хвалебные оды"-это камень в мой огород? Вы знаете,Анна,хочу сказать вам одну старую прописную истину: НЕ бывает плохих учителей или плохих школ, бывают НЕрадивые ученики и вечно НЕдовольные родители! У вас слишком завышенные требования к школе и к учителю де факто,будь то Фёдорова,или Хархалова или ещё кто-нибудь.Вы направьте лучше свою энергию и ваши требования лично на своего ребёнка:побольше с него спрашивайте,требуйте,воспитывайте,приучайте к самостоятельности и ответственности.И тогда никакие жизненные невзгоды ему не будут страшны,ни в этой школе,ни в какой другой,ни в институте, ни в дальнейшем на его будущей работе.Тогда он легко сможет найти общий язык с любыми людьми,учителями,пофессорами и т.д.Мы каждый в ответе за своего ребёнка и никак никто из окружающих! Удачи вам и не будьте так категоричны,терпимей нужно быть к людям,терпимей.....

Я о Федоровой Елене Владимировне сказать хочу. Учитель от Б-га - это извините слишком. Неприветливая, не умеет найти общий язык со многими родителями. Много детей ушло из нашего класса именно из за того. Что у Федоровой существует только две категории учеников: умные и дураки. А полутонов нет. И "дураков" в классе оказывается больше. Нет тепла в ней. Души. Все наигранно. Вечные обиды неприкрытые. Для меня этот человек неприятен. Хотела перевести ребёнка в параллельный класс, но не разрешили, там класс переполнен. А из лицея уходить не хотим, лицей крепкий. Вот и ждём окончания четвёртого класса. А хвалебные оды понятны. Не только мне понятны, но и многим в нашем классе.

Partajează acest post

Link spre post
rijulisss

О, Боже! Ну, и обстановочка у вас там ...

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Adaugi comentarii ca vizitator. Dacă ai un cont, te rog autentifică-te.
Răspunde la acest topic...

×   Alipit ca text avansat.   Alipește ca text simplu

Doar 75 de zâmbete maxim sunt permise.

×   Linkul tău a fost încorporat automat.   Afișează ca link în schimb

×   Conținutul tău precedent a fost resetat.   Curăță editor

×   Nu poți lipi imagini direct. Încarcă sau inserează imagini din URL.