Омежка

Расчет Доставки При Сз

Postări Recomandate

Layil

хочу написать относительно спортдиректа,

мы с подругами делали так: оформляли заказ, далее, уже по инвойсу(там напротив каждой позиции указан вес , а внизу- общая $ доставки,в итоге:

общая стоимость доставки/итоговое количество кг=стоимость 1 ед.веса(гр)*вес конкретной позиции=стоимость доставки этой самой позиции,вот и вся арифметика.

Хорошая формула, возьму на вооружение! Спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Layil

Вот девочки столкнулась с проблемой. что многие. кто сейчас спрашивают про расчет стоимости, не все понимают формулу эту... =)))) Людям проще понять 25%, чем высчитывать стоимость своего заказа по конкретной формуле.

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

ну при чём тут понимают или нет?
Факт в том, что если нет точного расчёта, где вся доставка делится на участников, а какой-то ничем не аргументированный процент, то это не совместная закупка, а посредничество.

Для этого есть отдельный подфорум, никто не запрещает создавать такие темы, но люди записывающиеся в совместную закупку должны быть уверены, что они платят только за товар и доставку. 

вот я накидала быстренько что под руку попалось в корзину, там и одежда и обувь и рюкзаки

Subtotal 157,76 €
Delivery 23,99 €
Total 181,75 €

откуда тут 25%? это 15

Partajează acest post

Link spre post
Layil

ну при чём тут понимают или нет?

Факт в том, что если нет точного расчёта, где вся доставка делится на участников, а какой-то ничем не аргументированный процент, то это не совместная закупка, а посредничество.

Для этого есть отдельный подфорум, никто не запрещает создавать такие темы, но люди записывающиеся в совместную закупку должны быть уверены, что они платят только за товар и доставку. 

вот я накидала быстренько что под руку попалось в корзину, там и одежда и обувь и рюкзаки

Subtotal 157,76 €

Delivery 23,99 €

Total 181,75 €

откуда тут 25%? это 15

Нет я же не к тому.....я посредничеством заниматься не собираюсь. Я себе же хочу заказ сделать!

Я просто поделилась реакцией людей!!!! 

люди записывающиеся в совместную закупку должны быть уверены, что они платят только за товар и доставку. 

Именно это я и пытаюсь объяснить, когда расписываю эту формулу =)

И вот получаю ответы, цитирую : "блин так все сложно"

Partajează acest post

Link spre post
abe

я тоже заказывала с подружками по схеме стоимость за кг, но когда лифчик завесил 1 кг, я со своего кармана платила за его вес. мне для подружек не жалко, я бывает сама всю доставку плачу, но была бы посредником расстроилась бы

Partajează acest post

Link spre post
alikab

я тоже заказывала с подружками по схеме стоимость за кг, но когда лифчик завесил 1 кг, я со своего кармана платила за его вес. мне для подружек не жалко, я бывает сама всю доставку плачу, но была бы посредником расстроилась бы

как то непонятно получается, чей лифчик тот за него и платит...правда другой вопрос появился че за лифчик весом 1 кг :scratch_one-s_head:

Partajează acest post

Link spre post
Layil

Да, ошибки с весом на сайте частые. 

Partajează acest post

Link spre post
abe

ну вы согласны платить за тряпочку без паролона вес который 100гр в лучшем случаее 8 долларов? будь я участником СЗ я бы это оспаривала.

Partajează acest post

Link spre post
Layil

ну вы согласны платить за тряпочку без паролона вес который 100гр в лучшем случаее 8 долларов? будь я участником СЗ я бы это оспаривала.

Вы конечно можете это оспаривать, но если сайт сделал ошибку в весе и посчитал стоимость доставки как за кг, то и человек, собравший закупку тоже не виноват. ИМХО

Я бы в таком случае, вместе с оспаривающим написала бы на сайт и требовала пересчитать стоимость доставки с учетом и вычитом ошибки, и если бы они согласились, деньги вернулись бы. Но со своих платить за ошибку сайта собирающий заказ тоже не должен. Как и вы в принципе...

Partajează acest post

Link spre post
НаТаШиКа

да и мелочь всякая мне приходит вес серьг и браслетов 1 кг. а так же пару платьев получала весом по 1 кг. В данном случае я потом все перевешиваю. Та же обувь пишут вес но вес пишут без коробки а разница в 100 гр. я уже проверяла. % соотношение чаще берется для себя с точки зрения перед заказом. потому как вес узнаешь позже-после оформления. в общем весе то число остается а как разделить вес этих серег по 1 кг или того же лифа?

Были трусы 2 штуки по 2,86 дол а вес вместе с коробкой 0,4 гр, клиентка испугалась говорит а что трусы весят 400гр. Н а коробку то я не могу сказать чтоб выбросили. и отправили без))

а перед тем как оформить можешь только процентно соотносить. вот накидала 12 пар штанов корзину по 2-70 итого 32,4 а доставка 31,98. И вот претензии доставка ровна стоимости вещей. Ну так в данном случае не мы виноваты. Так же есть обувь стоит 4 дол весом 700гр так и опять доставка дороже обуви, когда смотришь общей сумой дешевле полюбому. Пугает эта доставка. Или вот поло они стоят 2 дол а доставка на них выходит дороже потому как весят 300гр.

Partajează acest post

Link spre post
Layil

да и мелочь всякая мне приходит вес серьг и браслетов 1 кг. а так же пару платьев получала весом по 1 кг. В данном случае я потом все перевешиваю. Та же обувь пишут вес но вес пишут без коробки а разница в 100 гр. я уже проверяла. % соотношение чаще берется для себя с точки зрения перед заказом. потому как вес узнаешь позже-после оформления. в общем весе то число остается а как разделить вес этих серег по 1 кг или того же лифа?

Были трусы 2 штуки по 2,86 дол а вес вместе с коробкой 0,4 гр, клиентка испугалась говорит а что трусы весят 400гр. Н а коробку то я не могу сказать чтоб выбросили. и отправили без))

а перед тем как оформить можешь только процентно соотносить. вот накидала 12 пар штанов корзину по 2-70 итого 32,4 а доставка 31,98. И вот претензии доставка ровна стоимости вещей. Ну так в данном случае не мы виноваты. Так же есть обувь стоит 4 дол весом 700гр так и опять доставка дороже обуви, когда смотришь общей сумой дешевле полюбому. Пугает эта доставка. Или вот поло они стоят 2 дол а доставка на них выходит дороже потому как весят 300гр.

Спасибо вам за комментарий, а то я тоже стала пугаться уже этого веса и претензий =)

Partajează acest post

Link spre post
nasticutza

foarte corect Natasha,nu incerc sa ma indreptatesc sau ceva,daca tema e creata despre cei ce fac comenzi de pe SD,dar subscriu orice cuvint scris de Natalia.Am avut si eu cazuri cu slipi care cintareau 400-500 grame,si curele si bratari,ceasuri,si inele care aveau 1 kg,in cazul dat ce facem? caci daca e asa 1 kg,asta cel mai probabil inseamna ca produsul cintareste 100grame,insa livrarea cu 1 kg mai mult o calculeaza si defapt platesti un kg din aer..asta spre ex. platesti comanda de 31 dolari la 4 kilograme=7.75dolari per kg,dar daca kg acesta e al nimanui,il platesc mereu din banii mei:((( adica iese ca 31 dolari imparti la 3.1 kg si cit iese kg? 10 dolari.iaca asa

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Девочки, какая разница как вы считаете?

Тема не об этом. А о том, что стоимость доставки не может быть выражена в каком-то проценте, пока не был оформлен заказ. Только после окончательного счёта можно посчитать доставку,  по любой удобной формуле.

И естественно подсчёты должны быть прозрачными. 

Partajează acest post

Link spre post
alikab

невыдержала :girl_crazy:

А вообще я думаю что претензий по поводу веса к девочкам организаторам СЗ вообще не должно быть, не ты же их взвешиваешь в конце концов, а поставщик, а тут я думаю просто есть свой принцип заработать, ну что он поимеет с двух трусов по дол каждые))), а так с коробкой за доставку возьмет 4 дол и окупит и трусы и доставку))) все же понятно. 

Хотя лифчик весом в кг это они уж перебрали :fool:

Editat de alikab

Partajează acest post

Link spre post
НаТаШиКа

ситуация произошла.

Сделала заказ. села расчитать кто что должен. В заказе 3 паре лосин джинсы и др. Так вот по инвойсу каждая пара лосин весила по 1 кг и пара джинс тоже. Доставку сняли как за вес 8,165. Получила посылку на нем вес 4,488. Следовательно и цена за кг выросла((. Вот перевешиваю вещи чтоб девочкам расчитать правильную сумму по весу. Так вес что пишут и что пришел разный. Девочки кто делает заказы и потом считает по весу не ошибитесь.

Partajează acest post

Link spre post
Layil

ситуация произошла.

Сделала заказ. села расчитать кто что должен. В заказе 3 паре лосин джинсы и др. Так вот по инвойсу каждая пара лосин весила по 1 кг и пара джинс тоже. Доставку сняли как за вес 8,165. Получила посылку на нем вес 4,488. Следовательно и цена за кг выросла((. Вот перевешиваю вещи чтоб девочкам расчитать правильную сумму по весу. Так вес что пишут и что пришел разный. Девочки кто делает заказы и потом считает по весу не ошибитесь.

Наталья, так такие единицы можно выявить еще на стадии формирования корзины.

Я когда добавляю, каждую единицу проверяю - сколько добавила к доставке. У меня так расческа весила 1 кг =))) из корзины ее удалила - минус в стоимости доставки, добавила, опять +. Проверяла ее с разными единицами, именно она и добавляла.

Следовательно, когда выявляются такие единицы, то и девочки предупреждены сразу и вы готовы к такому повороту.

Partajează acest post

Link spre post
НаТаШиКа

можно выявить когда минимальная доставка набрана, а если не набрана? это надо с каждой позицией играться когда начнешь набирать сверх минимальной?

я им написала на сайт. Потому как это не есть правильно((. Посмотрим что ответят, но пока молчат. А после как оформила им написала потому когда уже считала видела что не то будет.

Editat de НаТаШиКа

Partajează acest post

Link spre post
nasticutza

Des se intimpla asa ceva,dinainte preintimpin fetele ca in caz de ceva mai cintaresc inca odata cind primesc comanda :)))

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

можно выявить когда минимальная доставка набрана, а если не набрана? это надо с каждой позицией играться когда начнешь набирать сверх минимальной?

я им написала на сайт. Потому как это не есть правильно((. Посмотрим что ответят, но пока молчат. А после как оформила им написала потому когда уже считала видела что не то будет.

вам ответили с сд?

Partajează acest post

Link spre post
НаТаШиКа

нет они тупо молчат. я написала им 2 письма.

Partajează acest post

Link spre post
Niutka

Наташ ответили что-то?

Partajează acest post

Link spre post
nasticutza

Din cite vad,fetele de aici cam nu au grija de temele din subforumul dat ,de citeva ori s-au pus regulile,1 comanda-1 TEMA, in primul mesaj indicatii cu formula de calcul a livrarii,chiar e asa de greu de respectat?

Sunt teme deschise din ianuarie-februarie,si se prelungesc pina acum. De ce cineva trebuie sa respecte regulile date,iar cineva nu?

Mai amintesc odata regulile,sper moderatorii sa seziseze 

1. Раздел совместных закупок был задуман в целях экономии на доставке для наших пользователей, поэтому составление заказов посредникам или через посредников в этом подфоруме запрещено.

2. Организаторам закупки запрещено прибавлять к цене доставки оплату за свои услуги.

3. Одна закупка = 1 тема, то есть собирается заказ, оформляется, при получении распределяется и тема закрывается. Для следующей закупки открывается новая тема. Убедительная просьба организатору закупки проинформировать модераторов о завершении закупки.

4. Условия и формула расчёта доставки  должны быть указаны в первом сообщении темы организатором закупки, также после оформления заказа должна быть указана общая стоимость товаров и общая стоимость доставки, чтобы каждый участник закупки мог проверить правильность расчётов для своего личного заказа согласно формуле.

4. Для посредников на форуме существует платный подфорум, добро пожаловать.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum