Омежка

Расчет Доставки При Сз

Postări Recomandate

Омежка

Я очень надеюсь, что эта тема не перейдет в ругань. Я сама раньше оформляла и СЗ, и на коммерческой основе заказы, как с айхерба, так и с сд. Сейчас вообще не оформляю, только свои личные и для близких друзей.

Меня удивляет совместная закупка с сд за 25%, когда в то же время на 999 предлагают за 20-25%. Доставка 25% стоить никак не может, только если там не велики, чемоданы, самокаты.

Простая арифметика. Берем корзину за 240 евро. 25% от 240 евро это 60 евро. Я часто оформляю заказы и даже когда корзина у меня забита 9 парами обуви, более 38 евро обычно никогда не выходит, максимум 42 евро. Доставка 1 пары обуви у меня редко выходит более 6 долл, при стоимости обуви 40-45 долл.

Конечно если в корзине будет 3 пары обуви по 100 долл, доставка выйдет дороже, но никак не 25 долл за пару, а около 10-12 долл.

Я не против посредничества, просто хотелось бы называть вещи своими именами.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

Рая, спасибо! на самом деле мы не можем знать какие расчёты для каждого инет-магазина, но хочу ещё раз повторить, совместные закупки делаются с нулевым доходом. Если вы берёте процент за посредничество, добро пожаловать в объявления. Платные, бесплатные, но не нужно вводить людей в заблуждение.

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Вот еще дополнение. Доставка с сд может стоить дороже чем сами вещи или сопоставимо, но только в том случае, если вещь изначально дешевая. Джинсы стоимостью 10 баксов могут потянуть на 2-4 долл доставки, но к дорогим вещам это не относится. 100 долл кроссовки выгоднее будет самому заказать, чем за 25%.

Editat de Омежка

Partajează acest post

Link spre post
Morkovka

Алина, я думаю, вот эту тему стоит переименовать. Ничего не имею против Иры, сама не раз пользовалась её услугами. Но это не совместная закупка.

Partajează acest post

Link spre post
Layil

Я как раз сейчас собираю заказ для себя с такими же условиями. Такая закупка, говорю за себя по прошлому опыту, не набирает более 2/3 человек дополнительно, у которых по паре маек и штанов. и такие условия помогают разделить основную плату в 23 бакса (я делаю закупки в баксах) более равномерно на всех участников.

Вот сейчас мне нужен только рюкзак и пара маек, мне что взять на себя полностью основную доставку в 23 бакса? я делаю закупку для таких же как и я. Если у человека обувь или ролики, как сейчас спросили, то там расчет конечно будет только по весу!

Partajează acest post

Link spre post
Layil

Вот вам тоже простая арифметика: у меня сейчас в корзине на 30$, доставка, если быть точной, 22.38$.

Если ко мне присоединятся еще 2 человека, у которых тоже на 30$, то + 25% = 7.5$ *3=22.5 как раз и покроют всю доставку равномерно на всех.

Опять таки я не беру в расчет тяжелые вещи!

Editat de Layil

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Алина, я думаю, вот эту тему стоит переименовать. Ничего не имею против Иры, сама не раз пользовалась её услугами. Но это не совместная закупка.

там платный раздел, не знаю почему девочки так назвали свои темы, можно просто порекомендовать сменить название

но только с согласия авторов

Partajează acest post

Link spre post
Morkovka

да, я знаю что платный. Меня именно название темы смущает. Ок, надо сказать девочкам. 

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Вот вам тоже простая арифметика:

В таком случае, пока не известен окончательный расчёт, не стоит писать о каких-то процентах за доставку, пишете только как рассчитываете: по весу, поштучно, пропорционально стоимости, поровну между всеми участниками и тд

Кидается всё желаемое в корзину, доводится почти до окончания заказа и выкладывается в теме: общая сумма, сумма за товар и сумма за доставку

и уже считаете

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Вот вам тоже простая арифметика: у меня сейчас в корзине на 30$, доставка, если быть точной, 22.38$.

Если ко мне присоединятся еще 2 человека, у которых тоже на 30$, то + 25% = 7.5$ *3=22.5 как раз и покроют всю доставку равномерно на всех.

Я специально не называла в теме имена. Но если собрать полную корзину, доставка выйдет куда выгоднее. Я объяснила примерный процесс расчета для информации.

Partajează acest post

Link spre post
KRISTY

именно вот эти проценты при расчётах и вводят в заблуждение...

не лучше сами вещи посчитать и общую доставку разделить на всех участников?

Partajează acest post

Link spre post
Layil

В таком случае, пока не известен окончательный расчёт, не стоит писать о каких-то процентах за доставку, пишете только как рассчитываете: по весу, поштучно, пропорционально стоимости, поровну между всеми участниками и тд

Кидается всё желаемое в корзину, доводится почти до окончания заказа и выкладывается в теме: общая сумма, сумма за товар и сумма за доставку

и уже считаете

Я персчеты делаю уже после того, как оформлен заказ, деньги ушли и известен курс. Те кто со мной участвовал знают. Всем всегда отписываюсь в личку. Если нужно, то и скрины предоставляю, не считаю это проблемой.

Я тоже опасаюсь тех, кто заказывает, а потом не оплачивает! Я лучше эти деньги потрачу на свою дочку, чем вложу за такого человека...

Я специально не называла в теме имена. Но если собрать полную корзину, доставка выйдет куда выгоднее. Я объяснила примерный процесс расчета для информации.

Я не собираю полную корзину - не преследую такой цели.

Я поэтому не пишу, что не буду оформлять заказ, пока не наберу весь лимит в 200/300 баксов и т.д. 

Опять таки говорю только за себя! Те кто со мной участвовал уже знают, я прозрачо собираю заказы!

Editat de Layil

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

http://mama.md/index.php?showtopic=112916

Условия и формула расчёта доставки  должны быть указаны в первом сообщении темы организатором закупки, также после оформления заказа должна быть указана общая стоимость товаров и общая стоимость доставки, чтобы каждый участник закупки мог проверить правильность расчётов для своего личного заказа согласно формуле.

Partajează acest post

Link spre post
Layil

А если вещь тяжелая? сам сайт добавляет к общей стоимости доставки (она не фиксирована) по 8$ за кг.

По такой формуле легко считать, когда сумма доставки фиксирована и за вес добавлять не будут!

Editat de Layil

Partajează acest post

Link spre post
Layil

Я специально не называла в теме имена. 

Так вы именно меня что ли имели ввиду? 

Partajează acest post

Link spre post
Омежка

Делить на всех тоже неверно. У кого-то обувь объемная, у кого-то маечка 50 гр.

Так вы именно меня что ли имели ввиду? 

Я не имела ввиду конкретного человека, просто вы резко отреагировали, вот и все.

Partajează acest post

Link spre post
Layil

Я не имела ввиду конкретного человека, просто вы резко отреагировали, вот и все.

Нет, вам показалось, что я резко отреагировала, просто увидела как раз темку =)

Решила ответить за себя, потому что действительно не очень приятно, когда твое имя может пострадать из-за кого-то. Я как раз сегодня создала темку сбор заказа и тоже на таких же условиях; почему, описала выше.

Когда у человека есть желание участвовать, он обычно пишет в ЛС и задает вопросы, почему такие условия и т.д 

Общие правила создания темы читала и знаю, просто не всегда удается правильно ее оформить (тему).

Ко мне обычно присоединяются те, кто уже хотя раз со мной закупался...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus
Когда у человека есть желание участвовать, он обычно пишет в ЛС и задает вопросы, почему такие условия и т.д 

именно поэтому у нас всё больше жалоб о том, что за СЗ выдают обычное посредничество

так что не в личку, а в теме

Ирина, я сейчас не о тебе и твоей теме, я её не видела и в закупки не хожу. Это для всех

Partajează acest post

Link spre post
abe

это же платная тема.

Partajează acest post

Link spre post
Layil

именно поэтому у нас всё больше жалоб о том, что за СЗ выдают обычное посредничество

так что не в личку, а в теме

Ирина, я сейчас не о тебе и твоей теме, я её не видела и в закупки не хожу. Это для всех

Я лично не воспринимаю =) Спасибо. Отписалась тут, чтобы комне вопросов не было! =) 

Тему сама считаю очень полезной! сама тоже участвую в закупках других людей, поэтому и у меня тоже бывают вопросы и опасения!

Partajează acest post

Link spre post
Morkovka

это же платная тема.

знаю я, что она платная)))) я ничего не имею против темы. Это не совместная закупка, а посреднические услуги. Поэтому я просто предложила её переименовать.

Partajează acest post

Link spre post
Kometa

хочу написать относительно спортдиректа,

мы с подругами делали так: оформляли заказ, далее, уже по инвойсу(там напротив каждой позиции указан вес , а внизу- общая $ доставки,в итоге:

общая стоимость доставки/итоговое количество кг=стоимость 1 ед.веса(гр)*вес конкретной позиции=стоимость доставки этой самой позиции,вот и вся арифметика.

Partajează acest post

Link spre post
alikab

Я как-то пыталась поучаствовать в совместной закупке со спортдиректа, на тот момент мне нужен был всего лишь рюкзак, а девочки заказывали себе обувь, в итоге мне так посчитали доставку что оказалось что за рюкзак который стоил 10 дол, доставку мне пришлось бы доплатить 12. Когда я спросила почему так, обувь ведь тяжелее, чем рюкзак, мне сказали а что вы хотите мы просто поровну на всех поделили, я просто отказалась, и потом заказала себе этот рюкзак в другой совместной закупке и он мне вышел в 13 дол  с доставкой). так что я думаю что здесь все зависит от человека собирающего закупку.

мы с подругами делали так: оформляли заказ, далее, уже по инвойсу(там напротив каждой позиции указан вес , а внизу- общая $ доставки,в итоге:

общая стоимость доставки/итоговое количество кг=стоимость 1 ед.веса(гр)*вес конкретной позиции=стоимость доставки этой самой позиции,вот и вся арифметика.

Сейчас как раз на таких условиях и участвую в совместной закупке со спортдиректа и теперь только так) 

Partajează acest post

Link spre post
vinipuhiha

Я тоже участвовала в сз со спортсдиректа по такой схеме, мне кажется это самый приемлемый вариант. Обувь выходит дороже (хотя и обувь разная бывает, сланцы для ребенка, к примеру, и зимние мужские ботинки размера 45), а футболки дешевле. 

Partajează acest post

Link spre post
vinipuhiha

Сейчас как раз на таких условиях и участвую в совместной закупке со спортдиректа и теперь только так) 

Если возможно, поделитесь, плиз, паролями-явками, нужно кое что заказать на сумму 5, 5 баксов.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum