Postări Recomandate

DmitriPlotnikov

Привет Всем!

Писать тут могут все желающие, материала в интернете много, единственная просьба - не дублируйте материал.

Давайте отличимся индивидуальностью, поделимся друг с другом своими вкусами и предпочтениями в

костомайзинге (переделке) старых вещей.

Очень хочется разжечь эту тему в нашей стране, чтобы о ней не только заговорили, но и опробовали.

Приветствуем новые, интересные идеи. Обсуждаем техническую и творческую стороны реализации идеи.

Будет интересно, я обещаю!

Итак Костомайзинг...

21c73aa63b2d.jpg

Вторая жизнь старых дверей, варианты применения!

С Уважением, Дмитрий Плотников

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
SkazkaNaNoci

Оу!!! Обожаю такие темы)
У меня уже давно вынашивается идея по переделке стульев и этажерки, но жду весну, потому что сушить сейчас особо не где. В квартире дышать нечем будет, а на балконе холодно-долго сохнуть.

Этажерка вот такая..

2cdababa6c0e.jpg

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Оу!!! Обожаю такие темы)

У меня уже давно вынашивается идея по переделке стульев и этажерки, но жду весну, потому что сушить сейчас особо не где. В квартире дышать нечем будет, а на балконе холодно-долго сохнуть.

О! у меня такая же. И во что переделывать думается?)

Partajează acest post

Link spre post
DmitriPlotnikov

О! у меня такая же. И во что переделывать думается?)

Оу!!! Обожаю такие темы)

Этажерка вот такая..

О , прикольные штуки, надо подумать. Наши молодые дизайнеры любят раскрашивать акрилом или кракелюровыми лаками.Можно водоэмульсионкой с коллером, можно декупаж.Я вообще наверное к лету буду скупать такие вещицы,так что если надумаете, или где-то встретите пишите)))

Partajează acest post

Link spre post
DmitriPlotnikov

Есть идея прикольная, с лего конструктором для столика, что справа стоит!

Выкладываю..

4f5c43a53f15.jpg

А со стелажом можно сделать что-то подобное, нужен скотч, краска, шкурка, лак

Выкладываю.

e20808b9d563.jpg

Partajează acest post

Link spre post
DmitriPlotnikov

Старые ремни могут пригодиться...В самых неожиданных местах..

657824a8128f.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Him

классно с Лего, но там столько конструктора нужно, что столик золотым выйдет)

Partajează acest post

Link spre post
DmitriPlotnikov

классно с Лего, но там столько конструктора нужно, что столик золотым выйдет)

На прошлой неделе на чеканах на сэконде видел целую коробку с лего из разных коллекций.Его везут с германии баулами.

Нужно просто присматриваться к таким мелочам))) Мы же все деловые, проходим мимо...

Partajează acest post

Link spre post
Him

ну там обычно разнобой, я знаю про что вы говорите)

Partajează acest post

Link spre post
DmitriPlotnikov

ну там обычно разнобой, я знаю про что вы говорите)

Разнобой - это и есть тот самый творческий беспорядок!!

Partajează acest post

Link spre post
SkazkaNaNoci

Думаю для начала покрасить, подклеить в некоторых местах..

972573x.jpgСкорее всего, столбики в контрастный цвет, сочетающийся с комнатой.

Плюс добавятся коробки, обшитые тканью, для всякой девочковой мелочевки. Будет у малой в комнате.

Partajează acest post

Link spre post
DmitriPlotnikov

Кто пробовал клеить обои на мебель???

f27fe00d9bc0.jpg

Думаю для начала покрасить, подклеить в некоторых местах..

Скорее всего, столбики в контрастный цвет, сочетающийся с комнатой.

Плюс добавятся коробки, обшитые тканью, для всякой девочковой мелочевки. Будет у малой в комнате.

Можно состарить крокелюровым лаком..За основу взять красивый темный насыщенный цвет, чтобы он сиял из трещинок!

В супратене комплект материалов для покраски этого чуда будет стоить 408 лей.

Эт о за 2 цвета краски и крокелюровый лак

Editat de lareeska

Partajează acest post

Link spre post
помидорка

У меня за несколько лет ремонта в моей и родительской квартире накопились остатки обоев. Есть совсем маленькие кусочки, ну вот как на этих картинках, есть и побольше. Но я ж хомяк))) у меня всё собирается, а вкидывать всегда жалко (та же история с ленточками, ремешками, шнурками, цветочками со старой обуви, элементами, срезанными со старой одежды и массой прочего))).

Теперь буду знать куда эти кусочки обоев использовать!). Я бы и не подумала их клеить на мебель. Я хотела летом перекрасить шкаф и сделать что-то типа следов от детских ручек или пальчиков в хаотичном расположении. А из разных обоев всегда хотелось сделать какую-то мозаику. Только стены жалко портить. А на шкафу можно будет поэкспериментировать! Отличная тема) Буду следить за ней!

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Кто пробовал клеить обои на мебель???

Я клеила. И уже давно) Лет 7-8 назад)

Editat de lareeska

Partajează acest post

Link spre post
DmitriPlotnikov

Я клеила. И уже давно) Лет 7-8 назад)

просим фото,уж очень интересно,что получилось у Вас и как по качеству?

как же я раньше не любил базарные сумки)))

a8ee270a960c.jpg

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

просим фото,уж очень интересно,что получилось у Вас и как по качеству?

Фото не могу. Уже и шкафов тех нет. У меня надолго ничего в одном и том же виде не задерживается) Мне надоедает и всегда голова пухнет от идей, а площади для воплощения мало. Поэтому все предметы интерьера проходят многократное преобразование)

Могу сказать по опыту (да и вообще это логично, если успеть задуматься, а не сначала сделать, как я), что хуже всего получается с виниловыми обоями и обоями под покраску. У них мягкое покрытие. и если его ничем не защищать, быстро повреждается. А если хорошо защищать, то потом повторно очень сложно будет их удалить.

Гораздо лучше себя вели обычные бумажные обои и лучше всего самая модная тогда "шелкография")

Editat de FairysSmile

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Еще филенчатые дверки отделывала соломенными, бамбуковыми  деревянными ковриками-подставками под горячее. Бескрайнее поле для фантазии. они бываю натуральных оттенков или тонированные. или с интересными принтами.
Фотографий нет-нет-нет) Никогда не приходило в голову запечатлять)

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

о как!
large.jpg#20868274192

Partajează acest post

Link spre post
DmitriPlotnikov

Фото не могу. Уже и шкафов тех нет. У меня надолго ничего в одном и том же виде не задерживается) Мне надоедает и всегда голова пухнет от идей, а площади для воплощения мало. Поэтому все предметы интерьера проходят многократное преобразование)

Могу сказать по опыту (да и вообще это логично, если успеть задуматься, а не сначала сделать, как я), что хуже всего получается с виниловыми обоями и обоями под покраску. У них мягкое покрытие. и если его ничем не защищать, быстро повреждается. А если хорошо защищать, то потом повторно очень сложно будет их удалить.

Гораздо лучше себя вели обычные бумажные обои и лучше всего самая модная тогда "шелкография")

Всё равно клёво, что имели опыт в данном сегменте...Наверное это были какие то обои в кирпичик?Или же Вы выбирали какой то рисунок определенно? 

Просто хотим попробовать всё, тем более что молодым дизайнерам надо открыть кругозор)))

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Всё равно клёво, что имели опыт в данном сегменте...Наверное это были какие то обои в кирпичик?Или же Вы выбирали какой то рисунок определенно? 

Просто хотим попробовать всё, тем более что молодым дизайнерам надо открыть кругозор)))

Не-нет. никаких кирпичиков категорически) Были абстрактные, цветочные и геометрические с растительными элементами.

Использовала те же обои, что были на стенах или подбирала какой-то нравящийся контрастный (в разных помещениях).

А у молодых дизайнеров идеи вообще должны фонтаном бить)) Мне бы их возможности к реализации)

Сейчас есть шкаф переделанный не обоями, а самоклейкой. Его постараюсь сфотографировать. Совсем не гениально, но в светлой комнате темно-коричневый лакированный шкаф ну никак не смотрелся)))

Partajează acest post

Link spre post
DmitriPlotnikov

dar nu puteti sami spuneti procedura pe etape

si materialele

Trebuie de vazut///)))

4f0b3184e73e.jpg

Находите старую коробку от видеокасет, вместо обложки вставляете роспись какую-то или фотку, шурупите снутри к стене..Вуаля, крючки для ключей не забудьте..

Partajează acest post

Link spre post
DmitriPlotnikov

iaca merci din cutii de la casete oo

iaca va intreb cuie pt chei de unde???

Piata centrala, ciocana, buiucani, botanica

Моя сестра очень любит химичить с лего, вот предложила опять)))

922df9f44ad0.jpg

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

вот кстати Катя люстры переделывала

Partajează acest post

Link spre post
MamaDi

ОООО, нужная тема...    Я жду мастер-класс по реставрации этажерки...

У меня такая же как на первой странице.. Сейчас спрятана на балконе, мечтаю привести ее в презентабельный вид (дорога! первая "мебель" купленная моими родителями после свадьбы))). 

Partajează acest post

Link spre post
DmitriPlotnikov

Ключница из старого телефона!!!

14a3417a0400.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum