Sirenaydes

De La 78Kg La 55Kg

Postări Recomandate

Sirenaydes

Prin aceasta tema vrea sa ajut si sa sustin pe cei care incep sau sunt deja inprocesul de slabire

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Sirenaydes

Prin aceasta tema vrea sa ajut si sa sustin pe cei care incep sau sunt deja inprocesul de slabire. Puteti adresa intrebari ce va intereseaza.

Посредством этой темы хочу помочь и поддержать тех кто уже худеют или только собираются. Здесь вы можете задавать вопросы которые вас интересуют.

Intrebarile le puteti adresa in romina sau rusa.

Istoria mea o voi scrie in rusa asa imi este mai usor si voi reusi mai bine sadau istoria si sfaturile mele. Raspunsuri voi da in limba adresarii.

Значит так, боролась я с весом с подросткового возраста с переменным успехом. Испробовала всё десятки диет, в том числе и голодание. Но килограммы как уходили так и приходили, частенько с плюсом.

После рождения ребёнка мой вес достиг небывалой отметки в 78 кг при росте 164 кг. Как мы знаем пока ребёнку не исполнится 1,5-2 года, борьба с весом очень трудна. Так как мы запрограммированы генетически на кормление грудью и наш организм очень тяжело отдаёт лишние килограммы. 

И вот ребёнку исполнилось 3 года, а весы показывают 70 кг. Тут я поняла, что дело плохо и надо что то с эти делать.   К счастью на тот момент, уже был некий опыт борьбы с весом, пусть временами неудачный, это тоже опыт. 

Дорогие женщины, девушки если у вас тоже был неудачный опыт похудения, а может и не один, вернитесь мысленно в то время вспомните что вы делали, проанализируйте всё что вы делали, сделайте вывод и тогда вы получите первые правильные шаги к вашей цели. То есть отсекаете лишнее и оставляете лишь то, что вам реально помогло. 

Кстати о ЦЕЛИ, она у вас должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО! Задумайтесь для чего вам это надо и что вы хотите похудением достичь.

Например моей целью  было - есть всё что захочу и не поправляться!  Достигла ли я её? Конечно, ну не считая +1-3 кг. сезонного веса.  Вот уже 3 года я в своём комфортном весе( летом это 52-53, зимой 54-55).

Кстати вы тоже должны определить для себя ваш собственный комфортный вес. Он не вычисляется по формуле или каким то стандартам. Закройте глаза и вспомните когда вам было хорошо, комфортно в определённом весе. Вам нравилось как на вас сидят джинсы, юбки, платья, руки любимого мужчины)))!  Может другие какие то приятные моменты с тем периодом времени. Это и будет ваш комфортный вес!

Не надо мучить организм, он умнее нас поверьте, он не даст нам больше похудеть чем его комфортные параметры.  Ну конечно если вы не любите себя и готовы худеть за счёт своего здоровья, то никто помешать вам в этом не сможет.

Первые ваши шаги:

1) Определите цель вашего похудения, для чего вам это надо, что вы хотите этим достичь!

2) Определите ваш комфортный вес, тот в котором вы себя чувствовали хорошо!

Partajează acest post

Link spre post
Corina

Ooooo, ceva intersant ) asteptam contimuare

Partajează acest post

Link spre post
Sirenaydes

Далее надо определить причину набора веса. Если в вашем пищевом поведении ничего не поменялось и вес повышается значит надо посетить эндокринолога.

У мена была такая ситуация этим летом. Стала замечать что вес увеличивается не по дням а по часам, за 3 месяца набрала 4 кг, о ужас! В питание никаких изменении, не ела тортов, пиццу, воду газированную, чипсы уже лет 10 как не употребляю, короче обычное здоровое питание. Сходила к специалисту и выявили гипотиреоз. Понижение функции щитовидной железы  вызывает замедление процессов метаболизма что и приводит к набору веса. 

Ну а если это не ваша ситуация, замечательно, вам будет проще худеть и выявить причину набора веса.  

Перечень возможных причин, может вы найдёте и свою, а может и не одну, а может у вас есть своя причина:

1 Переедание

2 Незнание правил здорового питания ( я не имею ввиду диеты)

3 Заедание стресса (неприятных ситуации)

4 Вы едите для поднятия настроение

5 Доедаете за детьми, мужем ( потому что жалко выбрасывать еду)

6 Вы мало двигаетесь 

7 Вас некому поддержать (поддержка очень важна)

8 Вы думаете что для того что бы похудеть(есть здоровые продукты) нужны большие средства.

9 Вам не хватает силы воли

10 Нехватка витаминов и минералов

11 Страх

Ниже представлю способы борьбы с этими причинами

1 Переедание - возьмите за правило есть не больше чем чайная тарелочка за один приём пищи

2 Незнание правил здорового питание ( я не имею ввиду диеты) - об этом я расскажу в отдельном посту

3 Заедание стресса (неприятных ситуации) - успокойтесь, сделайте 5 глубоких вдохов и выдохов, выпейте стакан воды

4 Вы едите для поднятия настроение - подумайте что вам доставляет удовольствие кроме еды и делайте это

5 Доедаете за детьми, мужем ( потому что жалко выбрасывать еду) - помните вы не мусорное ведро!

6 Вы мало двигаетесь - не надо первым делом бежать в спортзал, достаточно использовать лестницу, а не лифт, выходите на одну остановку раньше и прогуляйтесь до дому, включите любимую музыку и танцуйте. Для начала это будет достаточно.

7 Вас некому поддержать (поддержка очень важна) - если не находите поддержки среди близких, ищите единомышленников, пишите мне, помогу чем смогу.

8 Вы думаете что для того что бы похудеть(есть здоровые продукты) нужны большие средства - это не правда. Гораздо больше денег тратится на нездоровую еду.

9 Вам не хватает силы воли - это только в вашей голове и с эти можно и надо бороться

10 Нехватка витаминов и минералов - к сожалению это правда, нехватка витаминов и минералов может привести к набору веса.

11 Страх - да именно, страх что у вас не получится. Страх а что если у вас получится? Ведь привыкли уже к себе такой. А с  той стройной, здоровой женщиной вы еще не знакомы.

Editat de Sirenaydes

Partajează acest post

Link spre post
Sirenaydes

Если нужны стойкие результаты, а не до очередной диеты.

До момента начала преобразования себя, нужен подготовительный этап.  То что я описывала вам выше и это еще не все подготовительные этапы.

Поверите если вы проделаете подготовительную работу вам будет очень легко пройти путь к стройной фигуре раз и навсегда!

P.S.

Не стесняйтесь писать, спрашивать.

Editat de Sirenaydes

Partajează acest post

Link spre post
Sirenaydes

Далее надо простить себя.

Да, да именно простить и не корить себя если вы чуть сошли с верного путь. Всем нам свойственно ошибаться, и ошибка эта ни катастрофа. Ну и что если вы сегодня съели что то не положенное или чуть больше.  Просто вы чуть медленнее придёте к свой цели.

Не вгоняйте себя в еще больший стресс. Ведь организм и так в стрессе, отдаёт непосильным трудом нажитые кг, с любовью съеденные пирожные, торты, жаренную картошечку с  аппетитной жаренной курочкой,салатики разные на майонезе, свиные рёбрышки в меду, приятные воспоминание при еде и т.д.

Но! Важно помнить, каждая погрешность в питании отдаляет вас от намеченной ЦЕЛИ!

Пусть это будет вашим стимулом, прежде чем потянуть в рот вожделенный и запретный продукт. 

Partajează acest post

Link spre post
Sirenaydes

Девочки, Вам интересно что вы читаете в этой теме? :blush:

С 5 марта сама начну путь к заветным параметрам, мой гипотиреоз даёт о себе знать. Набрала 4 лишних кг.  О  как же это будет не легко, но увлекательно!  

Приглашаю присоединится, кто еще не начал худеть или только начинает, короче всех желающих!

Partajează acest post

Link spre post
Lorika

интересно) 

но мы все это и так знаем)) 

ждем подвох))) 

Partajează acest post

Link spre post
PbICb

Все, по-моему, ждут... С нетерпением ;)))

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Спасибо, очень легко все читается и понимается, сложнее это делается. Мне, во всяком случае. 

Partajează acest post

Link spre post
Sirenaydes

интересно) 

но мы все это и так знаем)) 

ждем подвох))) 

Здравствуйте, спасибо за ответ

Подвоха нет, просто кому то достаточно сказать себе что всё диета и никаких ни ни, а кому то, например мне надо все осмыслить и уж потом начать действовать. 

Partajează acest post

Link spre post
Sirenaydes

Спасибо, очень легко все читается и понимается, сложнее это делается. Мне, во всяком случае. 

Здравствуйте, спасибо за ответ.

Поверьте это трудно с начала, а потом это станет вашем образом жизни, главное начать. Я раньше тоже вроде все знала, понимала, но мне так трудно это всё давалась. Поэтому начиная свой пост я попросила определиться с целью и со своим комфортным весом. Как только вы это сделайте, всё станет на свои места. НА это может уйти даже и неделя.

У меня была однокурсница, которая была старше чем все мы, замужем и которая вечно сидела на диете. Как то я её спросила, почему же она так следит за своим весом, у неё же всё хорошо, муж душе в ней не чает, выглядит она прекрасно. Знаете что она мне сказа?  Я тогда была зелёная, молодая и не совсем поняла, что она имеет ввиду, зато сейчас огогого как её понимаю. 

Её ответом было: жизнь непредсказуемая штука, вдруг он меня бросит, тогда как я устою свою линую жизнь будучи не в форме, и не подумай что я не люблю своего мужа, просто надо быть всегда на готовой ко всему.

Удачи у вас всё получится!

Partajează acest post

Link spre post
Sirenaydes

Значит так с 5.03.14 начинаю свои путь к заветным кг.

Почему не с 1.03 или после 8.03?

Первое число как и понедельник очень напрягает психологически.

Не после 8.03 так как именно в этот день мы должны признаться в любви к самим себе, не нарушив намеченный план действии.

05.03.14 во первых это среда, середина рабочей недели, наш организм в целом уже настроен на работу, психологически будем готовы к началу какого либо дела. Для меня это будет начало пути к желаемым кг. И вообще 5 это хорошая цифра!

Partajează acest post

Link spre post
Sirenaydes

Ну а до 5.03 еще есть время что бы подготовится морально и продуктово.

И конечно узнать врагов, которые непременно будут проверять нас на прочность!

Враг номер один - тяга к сладкому! Задача опознать и обезвредить!

Если вы чувствуйте непреодолимую тягу к сладкому, сдобе, шоколаду знайте у вас нехватка хрома! Можно конечно питаться продуктами содержащими хром, но на этом этапе увы не поможет, дефицит его уже слишком высок. Надо принимать хром в виде суплимента.

Я после родов не могла без сладкого, хотя раньше особой страсти не испытывала к сладким продуктом, а тут как с цепи сорвалась. И тут я задалсь вопросом, а что всё таки происходит. Благо тогда работала в отеле и там был фитнесцентр, подошла к инструктору и спросила с чем может быть связанна постоянное желание сладкого. Тогда я узнала в чём дело, пошла в аптеку, не без труда нашла хромосодержащий суплимент, пропила месяц и всё ОК.

Если кому интересно больше узнать о роли хрома в нашем организме, напишите и я вам отвечу в отдельном посте.

Враг номер два - заблуждение о том что меньшее количество приёмов пищи ведёт к снижению веса и после 18.00 нельзя есть!

Увы это не так, чем реже мы едим, тем есть риск больше поправится. Мы должны кушать каждые 3-4 часа и за 3 часа до сна. Таким образом если вы ложитесь в 23.00, то вы можете себе позволить в 20.00 не калорийный перекус.

Враг номер три - отсутствие режима дня!

Суда включен и режим питания через каждые 3-4 ч. и время пробуждения и особенно время отхода ко сну.

Дорогие девушки, женщины запомните пожалуйста, ваша красота и молодость(сохранение молодости), ваш вес зависит от времени отходу ко сну! И это время не позже 23.00!!!

Почему? По потому что с 22.00 в нашем организме начинает вырабатываться меланин, который ответственен не только за цвет кожи, но и он также один из самых мощных антиоксидантов (думаю все знают что это такое)и регулирует водно жировой баланс организма.

Partajează acest post

Link spre post
Sirenaydes

Враг номер четыре- к сожалению иногда это наше окружение!

У меня во всяком случае так было, и это очень неприятно. В таком случая у вас должен быть внутренний настрой давать отпор, мягко но уверенно.

Самая вроде безобидная ситуация, когда близкие, родственники не поддерживают. И когда по их мнению едят, что то вкусненького то и дело предлагают "Ну съешь кусочек, ничего же не будет". Ваш ответ должен быть например: "Я вас очень люблю, но не вам решать что мне будет, а что нет" или что то в этом роде. Что бы они поняли что вы настроены решительно и не собираетесь сдаваться. В моём случае было гораздо хуже. Мой муж позволял себе оскорбления вроде таких: "вообще кому ты нужна такая", "да посмотри на себя в зеркало" и т.д. Стиснув зубы продолжала дальше худеть. Ну это совсем другая история.

Самый главный и страшный враг - это Вы! Да,да мы сами себе бываем врагами. Когда не понимаем что мы не просто худеем, что бы на нас налезло платье, сидели хорошо джинсы и увы к сожалению не любим себя! Пока не придёт любовь к себе и понимание того что худеем для нашего здоровья, самооценки, что от этого зависит качество вашей жизни и многое другое.

Partajează acest post

Link spre post
Sirenaydes

И снова здравствуйте! Значит так со вчерашнего дня начала путь к заветным кг.

Для меня это 52 кг. к лету. Сейчас мои вес составляет 56 кг.

В выходные ела все те блюда или сочетание продуктов, которые  моему рациону питания не свойственны. Картошку с мясом, батон с маслом и варением, макароны с маслом и другие вкусные но вредные вещи.

Даже в воскресение встала пораньше и что то мне захотелось гренок, приготовила, домочадцы в восторге, так как я вообще не делаю гренки(ходят до бабушки, что бы их поесть). Но не съела ни кусочка, не идут и всё, вот что значит сила убеждения! Я просто приставила эти гренки на своих боках и жир на сосудах, еще представила свою свекровь которая любитель этого дела, и в свои 50 выглядит на 60 и не смогла их есть. Да и дело привычки, уже многолетней не есть жареного.

Partajează acest post

Link spre post
Barbi

Спасибо, я буду следить за вашей темой. Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
Sirenaydes

Как и обещала мои принципы здорового питания выработаны многолетним опытом.

Девочки я ем всё и сахар и сливочное пасло, картошку, рис и другие продукты которые считают вредными для фигуры. Главное знать что и с чем можно есть.

Вода важнее всего!

Режим дня и питания голова всему!

Разделаю привычный полноценный обед на 2 приёма пищи!

Ем 5-6 раз в день, иногда и более.

Супы только овощные

Никакой жаренной пищи

Не сочетаю белки и углеводы (например картошку и мясо)

Не сочетаю углеводы и животные белки

Не сочетаю животные белки и растительные белки

Сочетаю овощи и белки

Сочетаю овощи и углеводы

Editat de Sirenaydes

Partajează acest post

Link spre post
Sirenaydes

А теперь некоторые секреты 

Для эффективного похудения тем более если у вас большой вес, надо сделать очищение организма. Этот рецепт когда то мне здорово помог, но только если у вас здоровая поджелудочная железа.

Рецепт:

Ингредиенты - 5 ложек отрубей, 1 яблоко, 3-5 грецких орехов, 1 ч. мёда

Способ приготовления:

5 ложек отрубей залить кипятком, что бы получилась кашица добавить яблоко (можно на тёрке, можно мелко порезать), орехи и мёд, всё перемешать и съесть.

После чего съели нельзя 4 часа ни есть ни пить. После чего прошло 4 часа первым делом выпиваете 1 стакан воды, а потом можно и поесть. 

Этот надо соблюдать две недели перерыв на 5 дней и можете продолжать. Здесь можно проявить уже фантазию, всё таки еще 2 нед. на однообразном завтраке будет тяжело.

Можно заменить яблоки творогом, но уже без орехов, можете смешать отруби, орехи, мёд и кефир 1 стакан в блендере.

Partajează acest post

Link spre post
Sirenaydes

А теперь некоторые секреты 

Всегда в холодильнике должна быть каша! У меня обычно это гречневая, на тот случай если еще ничего не приготовили а есть хочется.

Супы только овощные! Во первых это полезно, во вторых вы должны знать, что при варке мяса в бульон попадают те все медикаменты и гормоны, которыми пичкают животных. Это относиться к промышленному мясу.

Ну а если вы всё таки решили приготовить бульон, лучше конечно что бы он был из домашнего мясо. Ну а если такого счастья нет, не беда. Главное знать что бульон надо брать второй. (поставили варить мясо, закипело, слили, залили новой водой - это и будет второй бульон)

И еще переходить на здоровое питание надо всей семьей, не знаю как у вас но мне времени просто не хватает готовить себе отдельно, мужу отдельно. Как это сделать? Об этом в следующий раз, муж пришёл, еще узнает как я его обманываю едой :blum:

Partajează acest post

Link spre post
krestik

все . я к вам присоединяюсь! вроде все так логично , но для меня как новость )))) пишите дальше , буду внимательно наблюдать и брать пример. спасибо !

Partajează acest post

Link spre post
Sirenaydes

все . я к вам присоединяюсь! вроде все так логично , но для меня как новость )))) пишите дальше , буду внимательно наблюдать и брать пример. спасибо !

Очень рада, что вам это полезно.На самом деле много чего знаю в этой область, здесь всего и не напишешь, спрашивайте помогу чем смогу.

Partajează acest post

Link spre post
krestik

вот пришла с тренировки ))) хочу есть . думаю поесть через час гивеч . в сейчас чаю :) расскажите секреты про ужин после тренировки

Partajează acest post

Link spre post
Sirenaydes

Небольшое вступление перед тем как расскажу как приучить мужа к здоровой пище.

Я против "диет" в современном понимание.

Я за диету в традиционном её понимание, в её первоначальном виде.

Все наверняка знают что слово"диета" это греческое слово обозначающие - образ жизни, уклад, быт.

Это уже в современной трактовке этого слова, появилось понятие "сесть на диету", т.е. на короткий промежуток времени перейти на правильное питание.

Так почему же не перейти насовсем на здоровое питание как и предполагает слово диета в его первоначальном роде?

Что бы вам было легче и здорова была вся ваша семья, не садитесь на диету а переходите на здоровый образ жизни все вместе.

И так про мужа и ребёнка.

Переводить ребёнка на здоровое питание не было необходимости, так как пол года бедный ребёнок вот именно что сидел на диете №5, гадость редкостная скажу я вам, но по состоянию здоровья надо было)))! Произошло это так - сын провёл лето у бабушки и заработал панкреатит. Ужас и это в 5 лет! Как выяснилось потом кушал он и жареное, и сосиски, и сладкую воду пил(до этих лет он в глаза не видел и не пробовал сладкой воды), всякие разные соусы на майонезе, муке, колбасу, чипсы, короче всё то что он отродясь не ел.

Когда прошёл этот кошмар, приготовь ребёнку отдельно, мужу отдельно, себе тоже кое что, сказала хватит.

Переход на сбалансированное питание для ребёнка даже был праздник.

А вот с мужем пришлось повозиться.

Супы должны быть наваристыми, жирными, обязательно с поджарочкой.  Наш суп, который я готовила для себя и ребёнка отказывался есть. Самый верный борщ где можно не заподозрить наличие мяса и поджарки это красный борщ. Как сейчас помню, муж поел и открыл кастрюлю и что то тщательно ищет в ней.

- Дорогой что ты там потерял? - спрашиваю я 

- Мясо, а где оно?

Пришлось признаваться что это постный борщ.

Готовлю борщ как обычно, но без поджарки лука и моркови, всё варим. Хитрость в том, что надо добавит мускатный орех, эта специя придаёт блюду мясной аромат, а в конце варки три столовые ложки оливкового масла, можно и растительного, это и заменяет поджарку. Не забываю про лавровый лист и чеснок, фасоль беру красную.

вот пришла с тренировки ))) хочу есть . думаю поесть через час гивеч . в сейчас чаю :) расскажите секреты про ужин после тренировки

Вы всё делаете правильно, к гивечу можете добавить кусочек мяса  с пол ладони или 2 отварных яйца, мышцам всёткаи надо востанавливаться

Partajează acest post

Link spre post
Sirenaydes

С колбасой и сосисками у нас не было проблем, мы их не покупаем и не едим уже давно. Колбасу заменили на буженину или окорок сами делаем в духовке. Сосиски на мититей или кырнэцей, тоже сами делаем из фарша. 

Следующий пункт были котлеты, которые обязательно для мужа должны были быть с корочкой. 

Что я сделала: разогрела сковородку, до максимальной темп. каплю масла, а можно и без. Буквально несколько секунд поджарила котлеты с обеих сторон, что бы появился характерный румянец для котлет, затем сложила их в эту же сковородку и залила кипятком и поставила тушится минут на 15-20. Котлеты при этом получаются очень нежными и сочными, муж одобрил ( откуда ему знать сколько они жарились, главное это цвет!) Никого не обидела, для мужа румянец, для нас польза. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum