Libra

Grecia - Thassos

Postări Recomandate

Libra

Девочки, кто отдыхал на Тасосе, поделитесь впечатлениями. На что стоит обратить внимание? Как там цены?

Мы отдыхали на Тасосе, очень живописный остров! Мы были в отеле Макриамос, остались довольны. Море очень чистое и спокойное. Обязательно съездите на мраморный пляж, вода там изумительного цвета.

Editat de Libra

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
livi

1. Про Тасос - остров действительно шикарен, очень зеленый. Хвойные деревья, лазурное море, пляжи на любой вкус - потрясающая красота и непередаваемый воздух. Что касается цен - на проживание как и на континентальной Греции. К примеру, неделя проживания в начале сентября с All Inclusive в отеле 3+* будет стоить около 250 евро (и в цену входит еще и страховка). И это при том, что бархатный сезон начинается примерно с 15 сентября, так что цены падают и падают. Питание в барчиках и кафешках чуть дешевле континента. Все потому что остров только начали раскручивать для нашего брата.

2. Порт - на остров Тасос можно отплыть из порта Кавала и Керамоти. Из Кавалы плыть около 1,5 часов, из Керамоти минут 30-40. Цена на машину в одну сторону из Керамоти 15-18 евро (в зависимости от машины), + за человек с отдельным билетом - стоит примерно 3-5 евро.

3. Что касается морских ежей. Эгейское море - это вам не Адриатика, где ежей действительно много. В Греции они да, встречаются, но совсем не во многих местах. так что этого не нужно бояться.

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Думаю, что в этом году по долгу службы и я в Грецию, на Тасос в Макриамос 4*..

Я не была, были друзья - все всем довольны.

Выводы:

- отель не работает по системе все включено, только завтрак+ужин

- кажись, единственный отель, где зонтики и лежаки платные, 7,5 евро за сет (2 шезлонга+зонт) было в прошлом году

- очень пологий вход в море, песочек и нет морских ежей. В прошлом году наши были в регионе Скала Рахони, так все пали жертвами морских ежей..

- питание по отзывам друзей и в интернетах очень очень хорошее, обещают морских гадов всяких :dance4: )))

- находится в отдалении, тишина и покой, очень красивая территория

- на территории есть таверна, как нам сказали, в среднем, плотный обед обойдется в 20-30 евро с напитками на человека

- отель не далеко от города, вчера общалась с одним местным жителем, говорит, что общественный транспорт 2-3 евро, такси 7-8 евро, можно взять машину на прокат, не уточнила цену

- хотим поехать на мраморный пляж, он там не далеко

Этот отель очень популярен, по этому мы занялись вопросом еще в декабре. Думаю, что к концу февраля он будет забит на весь сезон...

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Кусочек мраморного пляжа. Тасос5824_635158743179114_627117760_n.jpg

Бухточка на пути в Алики943213_635158893179099_1493839020_n.jpg

Вид с террасы Монастыря Архалгела Михаила (расположен на горе)1011034_635159113179077_1515786924_n.jpg

Аренда машины прям на рецепции, от 35 евро\сутки =) Еще есть бесплатный каждодневный трансфер по утрам в Лименас от отеля. А для любителей приключений и аутентичности, можно на общественном транспорте покататься) 

La 2/19/2014 la 7:16, Winter a spus:

Мне сказали на Тассосе есть ювелирный завод...

http://www.irisgold.gr/

La 3/2/2014 la 19:08, fantasy a spus:

Так вот у меня вопрос, кто на своей машине был - а с вас не брали каждый раз за въезд??

Нет, не брали и не останавливали) Но если бы остановили, есть же ключ от номера и звонок охраны на рецепцию все сразу проясняет.

Editat de music_4_life

Partajează acest post

Link spre post
sandulea

Fetelor, asi vrea sa va impartasesc si eu impresiile despre odihna noastra in Grecia. Suntem indragostiti de aceasta tara. Anul acesta am mers al treilea an consecutiv.

Prima data am fost in oraselul Neo-Kalicratia, in apropiere de bratul Kassandra. Anul trecut am fost pe Sithonia. Desigur ca am vizitat tot ce s-a ni-am propus: Metheora, muntele Olimp, pestera Petralona, orasele Salonic, Kavala.  Deasemenea am vzitat diverse plaje. Cel mai mult m-a impresionat Vourvouru, desigur.

Anul acesta am mers pe insula Thassos.

O insula micuta, draguta, foarte verde, cu multe paduri de pini si livezi de maslini. Chiar la plaja hotelului nostru erau multi pini, noi practic stateam la umbra lor. Si desigur, citeva poze din sutele pe care le-am facut.

Vederea insulei Thassos de pe fery-boat

069136f88ae4.jpg97dae7c08962.jpgb74892931116.jpgf9eccc88ab37.jpg93c549231e6f.jpgd270447f207f.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

Герда, я на Тасосе: тут полный штиль, ветром и не пахнет, зато пахнет хвоей умопомрачительно) Вода в море +27 (вчера самолично мерила), я Тимошу из моря вытащить не могу)), воздух +28.

Вайфай в номерах днем слабый-преслабый, а сейчас, в 7 утра, хоть чего-то загружается, поэтому пока мои дрыхнут я зашла хоть почту проверить)

Вот наш апарт-отель: http://www.booking.com/hotel/gr/rodon-house-aparthotel.ru.html?sid=bbdb830176b7561c1ff0b189dd3b1f60;dcid=2

Питание брали только завтрак. Там рядом пара замечательных таверен с живой музыкой, в которых мы, преимущественно, ужинали. До обеда, чаще всего, ездили на другие пляжи, там один лучше другого, хотелось разнообразия, потом где-нибудь обедали, в-основном, в Лименарии (этот поселок к нам самый ближний), там эти этих таверен - одна на другой, все вдоль моря, потом покупали там же в супермаркете фрукты, вино, маслины, сыры - для второго ужина у нас в номере на балконе) и ехали спать. После сиесты уже загорали-плавали на нашем пляже до заката. 

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

Остров Тасос - маленький, за 2 часа можно объехать на машине, самый северный в Эгейском море. Но и самый ближний к нам. Поэтому, видать, после самих греков с континента, отдыхающих там, на втором месте - румыны, затем - болгары, много, как ни странно, итальянцев, есть немцы, славаки, словенцы и чуток русских. Он весь поросший соснами и оливковыми деревьями, воздух - невероятный, как на ЮБК. Нет такого дикого зноя и влажности как в Турции. Мы были с 23-го августа по 2-е сентября. На пляж брали термометр для воды, так вода была все дни +27, и в последний день +26. А воздух колебался от 27 до 29. Вечерами, чтобы посидеть на берегу в таверенках у моря, я (страшная мерзлячка) набрасывала льняную рубашонку, мои же, так в шортах-майках и тусили. 

Остров этот располагает к пляжному неспешному отдыху. Особенных греческих развалин там нет, вернее, есть что-то, но мы туда не заехали; проезжая мимо, видели, как народ туда стадами ломится, и нам расхотелось. Все 10 дней мы посвятили морю. Оно там необыкновенного бирюзового цвета и невероятно-прозрачное. Мы в нем не купались, мы в нем жили). Подводный мир - оживленный, понятно, это не Египет, но все же - очень много разнообразной рыбёхи, красивых ракушек и осьминогов. Много морских ежей, но они на скалах, т.е. ногами становиться нужно только либо на гальку и песок, а там, где начинаются скалы - либо просто плыть, не опуская ноги, либо надевать коралловые тапки. 

Наш отель находился на одном из лучших пляжей острова - Tripiti Beach. Пляж широкий, протяженный, мелкогалечный, места валом, не хочешь платить за лежак (8 евро в день), расстилай свою подстилку, втыкай зонт и загорай бесплатно. Мы так и делали. На пляже было 3 таверны с вкуснющей греческой кухней. 

Обычно с утра мы ездили на другие пляжи, благо их на Тасосе вагон и маленькая тележка и на любой вкус - совсем дикие, пустынные, либо наоборот тусовочные, песчаные, с белым песком, с желтым, мелкогалечные, крупногалечные, есть пляжи, где сосны растут прямо у воды, и конечно, очаровательный мраморный пляж (Багамы отдыхают)) - весь пляж и заход в море - мелкая мраморная  гладенькая галька, и вода на ее фоне, ну, просто голубее не бывает. Красиво так, что аж глаза болят!

Потом обедали в первой же понравившейся таверне по пути, потом обязательная сиеста)). А уже после сна шли на наш пляж и до заката. Опять же, ужинали где хотели, в чем и прелесть отсутствия оллинклузива - не привязан к отелю. Вечерами, уложив младшего ныряльщика спать, сидели на балконе своего номера, потягивали греческое винцо с маслинами и брынзой, и резались с мужем и дочкой в кинга. Вот такой 10-ти дневный релакс.

Когда форум заработает по-человечески, покажу немножко фоток острова)

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

О. Тасос самый ближний к нам во всём греческом архипелаге. Мы выехали в 6 утра из Кишинева, ехали целый день, в 21.00 остановились на ночлег в Болгарии, в 8 утра, свежие и выспавшиеся, двинулись дальше, и к обеду были уже на Тасосе. Ехали чинно, мирно, где хотели - останавливались на перекусы и размяться, так что, считаю, что добрались отлично.

Oбратно ехали по автобану мимо Александруполи - красота, быстро, гладко, удобные карманы имеются с чистыми туалетами, и беседками для перекуса. Но это, смотря куда вы едете, если на Корфу, то у вас совсем другая дорога, через Софию...

Editat de Winter

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

Хочу снова туда-а-а!!!

IMGA0064JP_5384484_10348844.jpgIMGA00204._2625438_10348916.jpgIMGA0048JP_3286006_10348940.jpgIMGA0096JP_8975517_10348965.jpgDSC0079jpg_4500926_10349016.jpgIMGA0018JP_6498785_10349098.jpgGiolajpg_3200591_10349114.jpgMramorniyp_1052602_10349120.jpg

у меня есть такие ссылки с подробнейшими описаниями Тасоса и его достопримечательностей:

http://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=206817

http://www.kp74.ru/tasos-kratkie-rekomendacii.html

La 1/9/2014 la 12:26, livi a spus:

Тасос замечательный остров, есть отели для семейного отдыха, но все-таки это небольшой остров, если вы прямо настроены конкретно поездить по стране, то лучше на континенте отдыхать. Или вообще, совместите отдых на острове + континент. Раннее бронирование, места есть.. забронируйте себе 3 ночи там, 2 ночи там... )

Согласна! Тем, кто настроен от души полазать по развалинам - не на Тасос. Там они не серьезные какие-то и их совсем не много). В сентябре наши друзья - пара без детей - прекрасно отдохнули на одном из пальцев Халкидики - наездились будь здоров, Метеоры их особенно впечатлили. А на Тасос они тоже съездили - на денёк и обратно - посмотрели основные достопримечательности: Гиолу, Алики и Солиара Бич (Мраморный пляж) - и им хватило. Т.е. кому что надо. А нам с детьми пляжный отдых был то, что доктор прописал. Просто мы каждый день с утра ездили на разные пляжи - благо их там десятки отменных, а уже после обеда валялись на нашем пляже у отеля. 

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

Если бронировать сейчас тот же, Макриаммос (именно на начало июня,  с выездом оттуда 10.06 - попадаете в низкий сезон) на о. Тасос, то цена вообще шикарная. Правда если Вы боитесь прогулок по территории к морю, то отель не для вас. Но, похожие по уровню отели (питание, обслуживание, территория, карма))), на тех же Халкидиках, стоят в рааазы дороже. 

http://www.tophotels.ru/main/hotel/al69005/

На том же Тасосе высокого уровня отель Алексендра Бич 4* http://www.tophotels.ru/main/hotel/al12936/

Погода разная. В прошлом году в начале июня на Тасосе было около +30, вода.. фиг знает, теплая. Пару раз был дождь и только в той части, где находится Макриаммос, под горой; а в другой части острова ни капельки не упало. Но наш народ дождем не испугаешь!)))

Editat de music_4_life

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс
La 1/8/2014 la 21:14, Evgeniya a spus:

...в Греции нельзя днем ездить с включенными фарами? 

Да, перед тем, как мы туда собирались, я тоже изучила правила и вычитала, что, в отличие от Румынии и Болгарии, где днем ближний свет обязателен, в Греции, наоборот, нельзя включать. Мы так и поступали. НО: каково же было наше удивление, когда мы видели множество машин (и с греческими номерами в том числе), едущих с ближним светом. Может, люди так перестраховываются? Просто, на самом деле, тебя же виднее когда ты себя подсвечиваешь. А особенно на Тасосе. Там мы ездили все время по острову, и дорога подчас очень серпантинистая. К тому же, внимание от дороги отвлекают эти дивные виды. Видели там одну серьезную аварию (машины были с сербскими и греческими номерами) на одном из виражей. Так что внимательно! А гаишников, кстати, не видели вообще. 

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

Мы проезжали Макриамос по дороге на Мраморный пляж). Говорят, хороший отель. Мы были в конце августа, море было сказочное +27. Мне просто было важно, чтобы сынишка мог в нем все время бултыхаться и чтобы я не заботилась, что он замерз. Да и мы любим плавать часами под водой, в таком теплом было очень комфортно.

Partajează acest post

Link spre post
НаТаШиКа

на тасос не летает ничего там горы и нет где приземляться)))

Мы были 9 июня на Тасосе море было теплым были дождики пару дней))

но немцы отдыхали с конца мая и очень довольны))

прям на берегу жили, очень понравилось с малыми удобно. Это типо домик на берегу моря...эхх романтика.

Partajează acest post

Link spre post
Marinca

Noi am fost pe Thassos, e o insula draguta, mie personal mi-a placut mult hotelul makryammos 4*, are teritoriul sau, este verde, multi copaci de conifere, plaja curata, dar e linistit acolo (eu de fapt prefer asa odihna), pentru copii acolo este un mini-club si un teren de joaca, cam atit.

Вот еще пару фоток - о. Тасос:

a42354eb2725.jpg3733e339f747.jpgcc3b4c302bab.jpg

La 3/2/2014 la 19:08, fantasy a spus:

девочки, кто был в Макриамосе:  где-то читала, что любые люди могут прийти-приехать на пляж отеля (так как он муниципальный, а не частный),  и проезд через территорию стоит 3 е с машины.

Мы отдыхали там прошлым летом, вроде знала что только свои.....да и чужих там не видела. Отель имеет свою территорию и на входе стоит охранник. Он достаточно изолирован.... 

платили по 7 евро в день за лежаки.

Editat de Marinca

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс
La 2/14/2014 la 9:52, Winter a spus:

Девочки, кто ездил на машине. Сколько стоил паром за машину? Надо было заранее билеты на него бронировать/выкупать? Или можно подъехать и проплыть? Сколько времени длиTся переправа?

За паром Керамоти-Лименас мы платили: 3 евро за каждого взрослого, дети до пяти лет - бесплатно, поэтому за малыша не платили, а за детей 5-10 лет берут 1,5 евро. За легковые машины длиной до 4,25 м берут 16 евро, если авто длинее - 20 евро.

Билеты на паром онлайн не продаются. Их нужно приобретать в кассах на причале непосредственно перед отправлением. 

Когда мы подъехали к порту, ужаснулись тому, какой длинный хвост из машин. Встали в конец, купили билеты, но спросили в кассе, нам сказали, что одновременно на паром грузится около двухсот машин. Мы были где-то семидесятые. Так что прождали минут 45 и загрузились. При загрузке на паром пассажирам нужно выходить из машины и подниматься на палубу, остается только водитель, потому что они трамбуют машины очень плотно одну к другой, можно просто из нее не выйти. Если машина с низким клиренсом, заезжайте на паром очень аккуратно. 

Плыть где-то 45 минут, пролетает время незаметно, можно купить фраппе, потягивать его и любоваться морским пейзажем. Да, солнце печет сильно, детям - кепки обязательны! Но такие, чтоб плотно сидели - может унести ветром. Заранее все, что нужно на время переправы возьмите из машины, а то там в нее можете не протиснуться. Запаситесь хлебом или печеньем, это целый аттракцион - кормление чаек с рук, дети пищит от восторга!

Вот тут инфа: http://www.thassos-ferries.gr/english.html

DSC0009jpg_3932603_10870630.jpg

Тасос прямо по курсу: 

DSC0008jpg_7615165_10870635.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Kitana

мы тоже были на Тассосе в прошлом году, в Макриаммосе

посмотрела фотки - аж понастольгировала!

единственное, что не понравилось - нас поселили далеко от пляжа, на самом верху

а территория в пару сотен метров на довольно крутом для меня подъеме. поэтому мы в ресторан\на пляж ездили на машине ))))

несмотря на то, что с погодой не повезло, 3 дня лил дождь, очень понравилось

плюсом оказалось наличе автомобила, не знаю как своим ходом можно было бы объездить остров

И я не замечала на пляже большого кол-ва народу. Но мы ездили в начале сезона. Мы со своим зонтом ходили )) там по краям можно у воды обустроиться, в отличии от Болгарии, где неплатящие вынуждены тусить на галерке

там табличка при въезде о том, что можно платно посещать пляж всем желающим. но кмк мало кто об этом знает, народу немного

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс
La 4/30/2014 la 11:53, Him a spus:

А как в Греции с безопасностью авто? 

3а всю Грецию не распишусь, конечно, но на Тасосе мы всё время так и делали - едем, оставляем авто и часа 3-4 купаемся-загораем. И все абсолютно делают так же. Единственная проблема бывала с местами для парковки - это да! Если ты соня - то возле самых классных пляжей - Saliara Beach, Paradise Beach, Aliki Beach и т.д., уже фиг припаркуешься. Поэтому на эти пляжи есть смысл ехать часиков в 8, максимум в 9 утра. Правда, возле "нашего" Tripiti Beach (тоже, кстати, нежно любимого) всегда были места для парковки - там очень просторно.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Мы на тасосе , как обещала - отчёт по ценам на дорогу.

В пять утра выехали, в восемь вечера были в Кырджали. Утром в девять выехали, в час были в отеле.

Выехали из Кишинева с полным баком бензина , 42 л

Леушены - 7л .

Рум.винетка - 3 евро, оплатили банк.картой

Калараш - 18 л бензина, 110 рум.лей

Паром на Силистра - заплатили 10 евро , потому, что забыли дома роны . стоит он 35 Рон - брать валюту отказались категорически, и картой нельзя оплатить. Обменки в радиусе десятка км нет. Таксист стоящий тут же обменял вот по такому грабительскому курсу, так что берите роны.

В Силистра болг. Виньетка - 5евро, карты не принимают, только нал. Дали десятку, спрашиваем - а сдачу дадите?). Дядька ответил - ну конечно, мы же не румыны:-)

В Кырджали - 23 л бензина, 56 левов

В Греции на трассе - 2,40 евро

Паром на тасос - 16 евро машина с водителем, 6 евро за взрослого, за меня, 3 евро за ре 11 лет, 1,5 евро за ре 5 лет.

После последней дозаправки в Кырджали проехали около 200 км, ушло чуть больше четверти бака, примерно 12 л

И если все суммировать - потратили на дорогу мы около 60 л бензина, но у нас очень экономичный расход по трассам, машина маленькая.

Вроде по дороге все:-) а, ну можно ещё прибавить сюда же ночлег в Болгарии (Мы забронировали квартиру через букинг, в Кырджали)- 25 евро.

дороги в целом вполне приличные.   Транспортом у нас забито не было - мы ехали в субботу)

насчёт разницы в км - у меня выходит меньше 50, не 100,то есть несущественно,  а поехали так потому, что обратно как раз хотим поехать через  Русе, так как хочу остановиться в Велико-Тырново и пару часов там погулять.    Специально разными дорогами, чтоб сравнить)

Наш маршрут.

Молдова. Кишинев-хынчешть-леушены.

Румыния. Хушь-бырлад-брэилэ-кэлэраш.

Болгария. Силистра-шумен-димитровград-кырджали-маказа

Греция. С маказы выехали на магистраль , по ней почти до керамоти и доехали.

Мы ехали через Керамоти, приехали на причал как раз к погрузке-посадке. Билеты в кассе, заезжаешь на паром, дядьки в форме понятным международным языком жестов разруливают машины, кому куда.

Плыли пол часа, на пароме две пассажирские палубы - закрытый комфортабельный второй этаж с мягкими диванчиками и баром , для бывалых, и открытый всем ветрам и любопытным взорам третий этаж, верхняя палуба с сиденьями, для новичков и романтиков:-)

П.С. обязательно с собой иметь хлебобулочные изделия - всю дорогу паром атакуют чайки, которых можно кормить прямо из рук. Сразу говорю - развлечение не для детей, у меня два пальца чуть не отхватили вместе с вертутой, клювы у чаек сильные и с зазубринками, цапают до крови, так что можно им хлеб просто бросать и любоваться, как они его виртуозно ловят.

Но я опять на обратном пути буду давать из рук - масса впечатлений:-) И фиг с ними, покусаными пальцами:-)

Таможни:

Леушены и за ней румынскую прошли очень быстро, минут по 10 каждая, в Силистра тоже так быстро все прошли.

Единственно в Маказе нас отправили в отстойник, продержали там 40 минут и все работники таможни по очереди приходили с нашими паспортами на нас смотреть:-) Наверное, очень подозрительными показались им наши визы - какие-то мы слишком правильные молдаване, видимо:-)

Но - ни на одной таможне у нас не проверяли багаж, только наши попросили приоткрыть одну сумку, остальные просто открывали багажник, заглядывали и все. Так что можно везти с собой кое-какие продукты. Только вот я читала, что в евросоюз нельзя ввозить молочку и мясные продукты, так что если кому сильно надо - на ваш страх и риск.

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Bода вчера была 21,5. Мои малые купались. Очень много из Кишинева людей, мы заметили машин 25.

Утром был дождь, хлестал ливень с молниями и громом и холодно, мы поехали кататься. Через час распогодилось, вышло солнце. Сейчас снова пасмурно, но уже тепло, вода нормальная, ветра нет. Мы вот сейчас на пляже, мои купаются:-) 

Я поехала по отзыву человека, пятый раз побывавшего в Греции в разных местах, и Макриамос им понравился больше всего. Там, конечно , общие впечатления по острову, не только сам отель - но, так как мы первый раз в Греции, абсолютно ничего не знаем по курортам и отелям - решили последовать советам бывалых.

Другие отели на Тасосе я не рассматривала - сразу решили, что поедем именно в Макриамос, тем более, что цена нас устраивала, а Греция,надо понимать куда дороже Болгарии...

Хвалили, как очень зеленое, тихое и живописное место - нам как раз такого в этом году и хотелось, и чтоб народу было поменьше.

Тяжко с инетом, медленный, не везде ловит. Я с планшета пишу, на пляже вот лучше ловит, чем в номере.

La 6/5/2014 la 15:31, НаТаШиКа a spus:

как с комарами на Тасосе? ато в прошлом году была тьма

видели штуки три)   У меня с собой пять кремов и раптор  - не вынимала из сумки даже.

Насчёт карты - да, мы купили на заправке, стоила 5 евро.   Ещё я в отеле купила книжечку-путеводитель по Тасосу,  за 8,90 - потом такую же в городе увидела за 6,5

Partajează acest post

Link spre post
music_4_life

По поводу погоды, в прошлом году, была та же фигня, 1 июня пол дня шел дождь, потом жарко, в море купались одни наши)) 2 июня пол дня жара, потом пошел дождь. Все остальные дни была стабильная погода. Что примечательно, дождь больше идет именно в бухте, где Макриаммос, с другой стороны острова, не так.

Partajează acest post

Link spre post
OliMioli

вот тут расписание паромов и транспорта на острове (кликнуть в верхний левый угол на паромик) 

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Мраморно-Лазурный Изумруд

с 1 по 10 июня мы были на Тасосе, в Макриаммос бунгалос.   Дорога была разбита на два этапа - максимально проехать в первый день, ночёвка в Болгарии (бронь по Букингу, 25е), и относительно небольшой остаток пути  на второй день - чтоб к обеду заселиться в отель.   С острова никуда не уезжали - но глазам было, чем наслаждаться  и только там)

паром в Керамоти - 

6887bdf59977.jpg

время в пути (пол часа)  чудесно коротается кормлением чаек прямо с рук  - про это развлечение прочла в Сети , в отзывах, потому запасливо прихватила с собой хлебобулочные изделия). П.С. чайки периодически цапают до крови, так что развлечение не для деток - 

5e16c25e943f.jpg2db907034997.jpg

вот он, Тасос - 

6b774888afc0.jpg

заселились, вышли на балкон  -  

ac48538e876e.jpg

а сам балкон вот с таким парапетом)

a05663388f5b.jpg

макриммос Бунгалос  - это домики на три-четыре номера, раскиданные по склону холма среди множества деревьев. Домики полностью каменные, даже крыши покрыты слоистым камнем-сланцем

по ним и вообще по территории свободно гуляют павлины - 

bcd32fc461cb.jpg

первый день был пасмурным, но прелести  природы это не затмевало

fb00e5ef0d08.jpg

а уж как рады были дети!

88c66b844313.jpg

пляж Макриаммоса с одной стороны закрыт бухтой, с другой -широким волнорезом,  естественно , из белого мрамора - 

8016ab211c1e.jpg

белый мрамор кругом...  Маленькие камни

0571e9ea6057.jpg

... огромные глыбы

0e45f6a2293a.jpg

но живая зелень побеждает мёртвый  камень!

8a4010610920.jpg

сапфировое море

98c84d7185b2.jpg

в Макриаммосе есть большущий загон с целым стадом оленей - после завтрака-ужина все дружно ходят их кормить 

ab4c07a0fd9d.jpg

добыча))

9f42ee9ee9d4.jpg

Погода была эти дни переменчивая - вчера вот пол дня был дождь и холодно,  но уже вроде как всё с дождями.   Зато мы не валялись тупо на пляже, а объехали полностью по кругу весь остров, так что нет худа без добра).

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

путешествие по острову...

остров сам не такой уж большой - 25 на 23 км, потому удивительны были достаточно высокие горы

aaddb39749d0.jpg

виллы на зелёных склонах

511baf6401ae.jpg

горы и море

9c41568f2993.jpg

крохотные домики на величественном фоне

7107745c3e5b.jpg

когда дороги нет - вырубают скалы

6de896b98567.jpg

дорога, идущая вокруг острова

840451b97368.jpg

И-и-и-и.....  СОЛНЦЕ ВЫШЛО !!!)))     

871d3282ccd1.jpg

есть разница, правда?))))

это Алики, небольшое крутое местечко

d4b6e9ca4337.jpg16d627404871.jpg6053a2d7c9d2.jpga49b2d095369.jpg1f0d80c465c1.jpg8117f05e1d65.jpg66bf7a56d309.jpgda7a55bffbc1.jpg337341cdd3a5.jpg0e57459be463.jpg

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

Ехали на машине, вчетвером, дети у нас просто умнички!   Не ныли, не стенали, вели себя просто образцово

Покажу Макриаммос сам и его окрестности  - 

40ca02411dc1.jpgeaf6c5786e53.jpg90824b4a50c7.jpg

народное творчество)

351d3f5a5112.jpg

одна из террас - 

4330f6603186.jpg

волнорез

a67202dfb7c0.jpgd28e5c29fe03.jpg

таверна при отеле, где можно пообедать (цены высокие))

aaf47fedea2a.jpg

ресторан отеля - 

c7e7b6878953.jpg

пляж и зонтыbde28f6771b2.jpg

очень зелёная территория

f53e0ccee86e.jpga5f347788b31.jpge0ec33eb2dae.jpgb803a46c5ec3.jpg

детская площадка6141e6d9bf05.jpg

ресепшен (ужасно по-русски звучит))1f9982baf84c.jpg

be4844149246.jpg

b7efa8daf39c.jpg98195e2cbcf7.jpg

вот такие бунгало в Макриаммосе - f1e68f02fa7c.jpg1ecf53eb8560.jpgcdcf3ce05dcf.jpg

Partajează acest post

Link spre post
fantasy

В монастыре Архангела Михаила и в окрестностях очень красиво - 

045345be00e0.jpgce651d04411c.jpg

вход для дам только в длинных юбках, у кого нет - на входе выдадут)))   

82317b810847.jpg2ccfe8621132.jpgd436ed0ea310.jpg40e7adbd3efd.jpg0db75524bd32.jpgd0ab07da45b3.jpg340e5b880bdc.jpg75d376e465c1.jpg9412edef1916.jpg

cbf8f6c53265.jpg9cbfc24d21f0.jpg

Editat de fantasy

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum