Irusick

Grecia - Kefalonya

Postări Recomandate

Irusick

Мое знакомство с Грецией.

Остров Кефалония.

Кефалония - Не раскрученный туристами остров, отдыхают на нем в основном греки и итальянцы, ну и немного англичан - нет даже румын и болгаров. Хотя на этом острове находятся виллы - принца Уильямма, Мадонны, Шер... а также захаживают яхты Абрамовича и Билла Гейтса ну и других богатых и знаменитых...

Замечательный и красивейший остров... прошу любить и жаловать:

3b86b17e1a00.jpg

c3bf54b86371.jpg

e978ca4d5004.jpg

0dc2412ab7a5.jpg

9cb2073ac542.jpg

7b5406ef86c9.jpg

0aeafff5dbf2.jpg

c96a943ea65b.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Irusick

88cae3434303.jpg

6c2ebaa8b694.jpg

db336d89d200.jpg

57dd19b3833c.jpg

73e6d320af64.jpg

Кефалония остров небольшой - в длину примерно 50 км (по воздуху), и примерно 90-100 км по дороге, и в ширину примерно 30 км - по воздуху. так что мы через день ездили в какой нибудь уголок острова. каждая часть острова - знаменита какоой-нибудь достопримечательностью. И то мы посмотрели только основные - а сколько еще таких про которых не прочтешь на форумах и в нете , о которых знают только месные жители.

На самом деле я выставила только часть фоток - чтобы хоть немного передать красоту и разнообразие острова - на компе еще много красивых фоток.

на Закинтосе - вы увидите похожее, греческие острова похожи между собой в природном плане.

Лефкада маленький полуостров. Мы весь его проехали по дороге в кефалонию. Стоит ли на него отдельно плавать с закинтоса - большой сомняк. Мы после кефалонии ничего необычного там не увидели, он во много уступает кефалонии, по ландшафту, побережью, инфраструктуре, пляжам.

А если вы поедите на Кефалонию я вам советую посетить Миртос это один из самых красивых пляжей Европы, Фискардо - живописнейший кусочек острова , покрытый кипарисами и цветными греческими домиками ну и конечноже лазурными бухточками, а также это место где снимался фильм "Мандолина капитана Корелли" и подземное озеро Мелиссани, цвет воды которого в полдень приобретает нереально голубо-зелено-синий цвет... На Кефалонии много и других достопримечательностей но самыми яркими я считаю именно эти 3.

Ой... начала вспоминать и так захотелось обратно..... не отпускает все таки меня Греция...

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito

Kefalonia

LThXjEW.jpg?1

acErrVn.jpg?1

475QGGL.jpg?1

dy8I9F2.jpg?1

IZWZyNg.jpg?1

jumatate de poze le-am pierdut, transferindu-le :shout:

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito
La 9/8/2013 la 0:05, Ida a spus:

am avut pe loc un " Deja vu" , ne scrii si o micä dare de seamä pe unde ati colindat??? väd cä-ci ati fost si pe la Melissani nu-i asa?

voi reveni in detalii cu un post pe blog despre locurile vizitate

dar in general a fost asa : petani*2, kiriaki*2, mirtos*2, assos, fiscardo, adisamos, agrostoli, melissani si drogorati, atheras, makris gialos, ag.efimia si deja lixouri localitatea unde am stat si sigur plaja Xi

La 9/8/2013 la 0:55, Ida a spus:

da Lefcadaaaaaaaa?????

nu am fost, am hotarit sa nu ne grabim de a vedea mai multe si sa profitam la mixim de kefalonia

in plus plajele unde vroiam sa merg, in acelea zile era vint din N si probabilitatea ca vor fi valuri mari era mare. Si am hotarit sa mai reperam ceea ce ne-a placut mai mult

Partajează acest post

Link spre post
Ida

nu am fost, am hotarit sa nu ne grabim de a vedea mai multe si sa profitam la mixim de kefalonia

in plus plajele unde vroiam sa merg, in acelea zile era vint din N si probabilitatea ca vor fi valuri mari era mare. Si am hotarit sa mai reperam ceea ce ne-a placut mai mult

ti-am spus cä nu le dovedesti ...noi am stat 2 säptämini si tot nu ne-am isprävit...cum am ajuns in Lassi ( Makrugialos plaja) o säptäminä nu mam miscat de acolo, dar si Mirtos Beach e " magnifique" nui asa ? parcä esti in altä dimensiune .

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito

ti-am spus cä nu le dovedesti ...noi am stat 2 säptämini si tot nu ne-am isprävit...cum am ajuns in Lassi ( Makrugialos plaja) o säptäminä nu mam miscat de acolo, dar si Mirtos Beach e " magnifique" nui asa ? parcä esti in altä dimensiune .

nu, sincer, am reusit totul ce am pus in plan

pentru noi era deajuns 8 zile, eu nici nu eram trista ca plecam acasa, eu 2 saptamini nu as putea sa stau acolo, da, e bine si frumos, dar deja parca vroiam altceva

da, Mirtos mi-a placut cel mai mult, dar Navagio (in Zakynthos) e tot cam asa si iubitul nu a fost uimit (caci fusese anterior in Mexico, unde plaja si apa este si mai frumoasa)

dar Kefalonia mi-a placut, relax total :beach:

Partajează acest post

Link spre post
Denise

Marina, frumoase poze, ca intotdeauna ). Pacat de pozele pierdute.

Si poza in grota e aoleu, ma trec fiorii. Foarte frumos!

Ma duc sa caut info despre Kefalonia, m-a impresionat. Mai ales ca zici ca e relax, nu-mi place unde e aglomeraţie şi gălăgie.

Şi mie nu-mi ajunge 1 sapt. Anul acesta am fost pe 10 nopţi. Mi-a părut puţin. Mai lipseau vreo 2-4 nopţi. Dar eu n-am fost în vacanţă de cînd am nascut )))

Partajează acest post

Link spre post
krestik

Девочки как туда добираться лучше всего ?

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito

Девочки как туда добираться лучше всего ?

cu avion din Bucuresti, Moscova, Sankt-Peterburg.

cu avion din alte orase grecesti - aici

ferry din Italia 

daca cu autoturismul atunci prin peninsula prin Lefkada

Partajează acest post

Link spre post
ary

Ce hotele recomandati de pe aceasta insula?

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito

noi am stat in hotelul Cephalonia Palace Hotel, pe plaja Xi, a fost ok

nu as putea sa Va recomand ceva anume, dar colindind toata insula si daca aveti in planuri sa stati pe diferite plaje si sa inchiriati automobil atunci v-as recomanda regiunea Argostoli (Lassi si Makris Gialos) pentru ca este amplasata central si veti economisi din timp si combustibil

daca veti sta preponderent pe plaja de linga hotel, atunci studiati cele mai importante plaje/regiuni. Noua ne-au placut astea : Makris Gialos, Mirtos, Antisamos, Kiriakis, Atheras, Xi

am inteles ca regiunea Skala tot este frumoasa, dar acolo sunt mai multi turisti

gpHr0MX.jpg

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito

anterior postasem si un video, dar nu am inteles care este cauza stergerii lui

anul asta deja am fost in alta tara mult mai exotica si chiar mi-am amintit de Kefalonia : pentru mine plajele Kefaloniei nu sunt mai rele decit cele a Mexicului sau Thailandei

http://youtu.be/a99FP4VEaKU

Partajează acest post

Link spre post
Tonga

cu avion din Bucuresti, Moscova, Sankt-Peterburg.

cu avion din alte orase grecesti - aici

ferry din Italia 

daca cu autoturismul atunci prin peninsula prin Lefkada

С лефкады сколько примерно стоит паром

мариш а куда именно на кефалонию ?? Если будут вопросы по кефалонии обращайся - мы этот остров исследовали вдоль и поперек - смогу посоветовать куда стоит и не стоит заезжать.

Лефкада маленький полуостров. Мы весь его проехали по дороге в кефалонию. Стоит ли на него отдельно плавать с закинтоса - большой сомняк. Мы после кефалонии ничего необычного там не увидели, он во много уступает кефалонии, по ландшафту, побережью, инфраструктуре, пляжам.

А если вы поедите на Кефалонию я вам советую посетить Миртос это один из самых красивых пляжей Европы, Фискардо - живописнейший кусочек острова , покрытый кипарисами и цветными греческими домиками ну и конечноже лазурными бухточками, а также это место где снимался фильм "Мандолина капитана Корелли" и подземное озеро Мелиссани, цвет воды которого в полдень приобретает нереально голубо-зелено-синий цвет... На Кефалонии много и других достопримечательностей но самыми яркими я считаю именно эти 3.

Ой... начала вспоминать и так захотелось обратно..... не отпускает все таки меня Греция...

Лефкада - остров. На Лефкаде находится один из самых красивых пляжей в Европе, Порто-Кацики

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito

С лефкады сколько примерно стоит паром

din ceea ce am gasit pe internet e 8 euro /adult si 35 euro/masina

http://www.kefalonia-information.com/ferries/timetable/lefkada-kefalonia.php?language=en

mai incercati aici http://westferry.gr/

Partajează acest post

Link spre post
margo

Если будут вопросы по кефалонии обращайся - мы этот остров исследовали вдоль и поперек - смогу посоветовать куда стоит и не стоит заезжать.

Добрый день, 

подскажите плиз, как добраться туда? мы на машине. заранее спасибо

ну и отель конечно  можно порекомендовать)

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito

Svetlana, Irusick nu cred sa va mai raspunda,

daca sunteti cu masina, ajungeti doar cu feribotul din urmatoarele porturi : Kylini, Patras si Lefkada. De aici pleaca ziilnic, foarte des feriboturi spre diferite regiuni ale Kefalonei. Cum ajungeti la unul din aceste porturi, uitati-va pe site-ul google maps sau viamichelin.

despre hotel, v-as recomanda sa stabiliti ce fel de odihna doriti si sa alegeti regiunea. Apoi deja este mai usor cind stii regiunea doar sa citesti citeva opinii pe booking sau alte site-uri specializate. 

despre regiuni am descris in postul nr.14

Sper ca am putut sa Va ajut cu ceva

Editat de Pescadito

Partajează acest post

Link spre post
Lidusika

Emma apartments kefalonia , поселок Ласси, рядом с Аргостоли - вот так называется.

Пляж нормальный  - км 2 наверное надо пройти. Мы с ребенком ездили на машине, чтобы не утомлять его по жаре.  Метрах в 300 есть пляж Каламия кажется, но он заброшен, там мелко, и дно как будто илистое - неприятно.

В поселке Ласси ( тут и пляж) есть таверны, но мы ходили-ездили в Аргостоли. Столица находится за холмом от отеля - довольно крутой подъем, минут 15 и вы на центральной площади. Но местность пустынная, вечером возвращались под луной, мне было не по себе)) Там еще были могилы каких-о монахов древних, так что потом ездили на машине)))

Partajează acest post

Link spre post
tsvetic

спрошу еще тут)) 
кто ездил на пароме Нидри (Лнфкада) - Фискардо (Кефалония).. расписание, цены? есть ли необходимости в предварительной брони?
а то мы жилье забронировали, а вопрос с транспортировкой наших тел остался открытым )))))

Partajează acest post

Link spre post
Pescadito
La 14-3-2018 la 14:29, tsvetic a spus:

спрошу еще тут)) 
кто ездил на пароме Нидри (Лнфкада) - Фискардо (Кефалония).. расписание, цены? есть ли необходимости в предварительной брони?
а то мы жилье забронировали, а вопрос с транспортировкой наших тел остался открытым )))))

Sveta, vezi aici, orarul depinde de luna in care calatoriti https://westferry.gr/ (alege luna si apasa pe semnul plus si iti va iesi orarul)

preturile aici https://westferry.gr/lefkada-kefalonia-ferry-departures-prices-offers/

Orarul se poate schimba, dar si daca vremea e rea, atunci se poate anula, nu stiu daca as brona, dar in orice caz trebuie sa fiti minim vreo jumatate de ora mai inainte caci feriboturile pleaca mai inainte de timp (cel putin asa faceam noi)

Calatorie frumoasa !

Partajează acest post

Link spre post
tsvetic
4 часа назад, Pescadito сказал:

Sveta, vezi aici, orarul depinde de luna in care calatoriti https://westferry.gr/ (alege luna si apasa pe semnul plus si iti va iesi orarul)

preturile aici https://westferry.gr/lefkada-kefalonia-ferry-departures-prices-offers/

Orarul se poate schimba, dar si daca vremea e rea, atunci se poate anula, nu stiu daca as brona, dar in orice caz trebuie sa fiti minim vreo jumatate de ora mai inainte caci feriboturile pleaca mai inainte de timp (cel putin asa faceam noi)

Calatorie frumoasa !

спасибо за информацию))) я общалась с хозяйкой нашего жилья, она обещала переслать расписание паромов на июнь, как только она его получит.. скину информацию сюда, может кому то еще пригодится)
и вот еще немного, о паромах из Килини и Патры:
https://www.ioniangroup.com/en/routes/k ... kefalonia/
https://kefalonianlines.com/prices/
https://www.ferries.gr/strintzis-ferrie ... patras.htm

Partajează acest post

Link spre post
tsvetic

мы вернулись с Кефалонии.. ездили на своем авто, с посещением метеоров.. у кого есть вопросы относительно дорог,цен и прочего, с радостью поделюсь опытом)

Partajează acest post

Link spre post
taniuwa
22 часа назад, tsvetic сказал:

мы вернулись с Кефалонии.. ездили на своем авто, с посещением метеоров.. у кого есть вопросы относительно дорог,цен и прочего, с радостью поделюсь опытом)

Интересует жилье. Реально ли сейчас найти что то, и какие цены.

Partajează acest post

Link spre post
tsvetic

абсолютно реально.. booking, airbnb, но все заранее, так как остров гораздо менее туристичен чем соседние Корфу и Закинтос.. мы свое жилье бронировали за 4-5 месяцев до поездки.. вполне доступно найти за 500-600 евро на июнь на 2 недели, на 4 человека ( то есть 150 евро с человека за 2 недели)... но нужно ловить хорошие предложения и все время мониторить) цены на жилье могут меняться изо дня в день)

Partajează acest post

Link spre post
taniuwa
45 минут назад, tsvetic сказал:

абсолютно реально.. booking, airbnb, но все заранее, так как остров гораздо менее туристичен чем соседние Корфу и Закинтос.. мы свое жилье бронировали за 4-5 месяцев до поездки.. вполне доступно найти за 500-600 евро на июнь на 2 недели, на 4 человека ( то есть 150 евро с человека за 2 недели)... но нужно ловить хорошие предложения и все время мониторить) цены на жилье могут меняться изо дня в день)

Спасибо!!! А какой вход море у вас был, и песочек или камушки?

Partajează acest post

Link spre post
tsvetic

мы жили на галечном foki beach, но при наличие авто, ездили туда где нам больше нравится.. на острове есть и песчаные и галечные (как мелкая так и крупная галька).

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum