Tigrita

Куда Жаловаться

Postări Recomandate

Tigrita

Обрисую ситуацию. Соседи под нами имеют автономное атопление, но в 1 из комнат они не топят совсем, они этой комнатой не пользуются, из-за этого у нас пол в комнате(над той комнатой) ледяной, как на балконе.

Можно ли куда либо пожаловаться?

Насколько я слышала в квартире должна поддерживаться температура не ниже 18 градусов.

Почему  из-за того что ктото экономит я должна замерзать?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lina

termocom

ei vor verifica daca debransarea/ instalarea sa facut corect

Partajează acest post

Link spre post
karincikk

Олеся, под моими родителями не живут, вернее на заработке, не греют . Пол холодный, так получается они должны топить, чтобы не мерзли соседи?!

И по бокам не живет никто, одни переехали, другие не въехали. Тоже самое,  должны топить???

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Совершенно не понимаю ваши претензии.

Живу в другом мире

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

из-за этого у нас пол в комнате(над той комнатой) ледяной, как на балконе.

Ой, а кому мне жаловаться, если у меня торцевая квартира и прямо за стенами целых двух комнат, ванной и туалета -20?) Наверное, напишу в бюро погоды...) 

Partajează acest post

Link spre post
Eusa

Живу на первом этаже , к сожалению крысы и тараканы в подвал
  не живут , даже если бы и жили им не холодно .

Editat de Eusa

Partajează acest post

Link spre post
Cosinzeana

Обрисую ситуацию. Соседи под нами имеют автономное атопление, но в 1 из комнат они не топят совсем, они этой комнатой не пользуются, из-за этого у нас пол в комнате(над той комнатой) ледяной, как на балконе.

Насколько я слышала в квартире должна поддерживаться температура не ниже 18 градусов.

Почему  из-за того что ктото экономит я должна замерзать?

поменяйте напольное покрытие, поставьте теплый пол - другого выхода нет)

Partajează acest post

Link spre post
SANA

В жэк, если Вас обслуживает ЖЭк .Звонить, но лучше им писать  письмо в 2х экземплярах. Инженер с Жэка составит замер температуры по всем комнатам. Обязательно возьмите себе копию этого замера и тогда они вам сделают перерасчет за отопление.

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

А ведь я думала что возникнет этот вопрос ,хоть через пару лет.Мне один из соседей всё говорит,не вижу разницы что переселились соседи с верху и снизу,газ уходит также.Ну я пожала плечами,у нас намного меньше как пришли соседи сверху,почему у него так откуда я знаю?.Вдруг, через пару дней мне консьерж говорит а вот с такого то этажа,с той кв женщина(она под этим соседом что жалуется)сказала что отключила отопление так как её греют нормально соседи со всех сторон.:-O

Возник вопрос у меня в уме,найдутся скоро ещё умники такие,чего ради кто-то должен греть других?и как с этим боротся?(хорошо я молчу,но не дай Бог сосед этот узнает,они заплатят ему и за его отопление или по башке даст,она играет с огнём)

Пару дней думала проблемы будут вот,есть минусы и у автономки...

Partajează acest post

Link spre post
Tigrita

Спасибо большое девочкам, кто понял и посоветовал куда обращаться.

А всем кто меня не понял хочу сказать что я не жду чтобы меня ктото грел, я не хочу греть когото. Почему они установив себе автономное атопление должны греться за счёт меня?

Покупая квартиру, я заплотила на порядок больше, чтобы квартира была именно посередине, а не торцевая или на первом этаже, чтобы было тепло.

Менять напольное покрытие не вижу смысла, везде стоит паркет, во всех комнатах тепло и только в этой комнате без тапочек находиться не возможно.

Partajează acest post

Link spre post
Эдельвейс

А всем кто меня не понял хочу сказать что я не жду чтобы меня ктото грел, я не хочу греть когото. Почему они установив себе автономное атопление должны греться за счёт меня?

Покупая квартиру, я заплотила на порядок больше, чтобы квартира была именно посередине, а не торцевая или на первом этаже, чтобы было тепло.

Менять напольное покрытие не вижу смысла, везде стоит паркет, во всех комнатах тепло и только в этой комнате без тапочек находиться не возможно.

Вы, конечно, очень удивитесь, но те, кто ставят себе автономку, тоже изначально тратят круглую сумму на ее установку, документацию и котел, ровно для того, чтобы греться когда и где холодно им самим, а не их соседям. 

Да, и переплатив за квартиру в 10 раз, только за середину дома, полагаю, Вы несколько погорячились). 

Partajează acest post

Link spre post
Капризка

Блин, я-то думаю че у нас так холодно, может у соседей тоже автономка ( а они редко там живут с двух сторон). ))))

Partajează acest post

Link spre post
Отрада

Спасибо большое девочкам, кто понял и посоветовал куда обращаться.

у меня автономка.

и я не хочу греть соседей. у меня в квартире +25, даже когда на улице -20.

что вы мне посоветуете?)

кроме того, торец дома. я еще и улицу грею.

ах да, забыла сказать, я еще 20 % за отопление термокому за то, что общая труба проходит у меня рядом с лифтом  (батарей нет, труба не в квартире, а рядом, но вот она именно меня греет, а не мой котел)))и типа я от нее греюсь. то есть я всех грею и всем плачу.

куда мне жаловаться?((

я тоже не хочу греть соседей, улицу и пр.

кстати, у нас еще утеплена квартира за свой счет как снаружи, так и внутри. а у других нет. и они точно могут батареи даже не включать))

Editat de Отрада

Partajează acest post

Link spre post
lina

Tigrita

in general cind se pune caldura tr acordul vecinilor

eu nu iau din cap, totul este scris

insa deobicei asta nu o fac

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

Eu insa am scris cazul cind e casa noua,toti au incalzire autonoma,doar ca unii nu o conecteaza deloc,ca le e cald de la vecini,respectiv ,e logic ca vecinii cheltuie mai mult gaz ca sa incalzeasca vecinu de pe mijloc si nu au ce face pentru ca au copii mici,iar unii se folosesc de asta,asta eu cred ca nu e normal.

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

Живу на первом этаже , к сожалению крысы и тараканы в подвал

не живут , даже если бы и жили им не холодно .

запятую не забыли )))

а то получилось "Казнить нельзя помиловать" ))

Partajează acest post

Link spre post
Annastasia

da dar in situatia cind tu ain caldura autonoma. dar vecinii nu au  si termocomul nu conecteaza caldura dar tu o conectez ca ai copil mic. siti micegaieste  toata casa cui sa te jelui atunci.

nu crde ca va ajuta cineva numai daca faceti ceva cu podeaua sa fie calda

Partajează acest post

Link spre post
Paulina1980

Oameni buni, sunt in treacat si eu pe forumul asta, totul se rezolva, sotul meu am crezut ca o sa scrie disertatie despre mucegai cit a citit:

1.Aierisiti des, si numai mult de 5 min(iarna).

2.Cumparati-va aparate care indica umeditatea(aprox 5$ pe ebay), umeditatea tb sa fie intre 50-70%, daca iarna deschideti geamul, vedeti pe aparat ca scade umeditatea , inchideti geamul in 5 min, umeditatea a scazut cu 20%, temperatura numai cu 0.2gr, dar in casa se simte de 3 ori mai cald.

3.Caldura constanta nu puneti termostate, dati caldura incet dar sa fie permanenta.

4.Nu luptati cu mucegaiul, luptati sa nu apara, cu timpuri in urma in casele Rusia veche cind se depista mucegai, se ardeau casele, mucegaiul nu dispare el doar se mascheaza.

Adica la primele simptome, cind vedeti aburi pe pereti, nu asteptati sa vina mucegaiul , faceti tot ca sa nu apara...

Partajează acest post

Link spre post
Bushetta

Хочу ответить тем, у кого автономное отопление. Я закончила политех по специальности теплогазоснабжение и вентиляция. Централизованное отопление в многоквартирных домах было расчитано так, чтобы во всех квартирах находились постоянные источники тепла. Квартиры действительно подогревают друг друга через стены и перекрытия. Так же и в подъездах по нормативам должны быть батареи. По нынешним законам, так как наши власти получали много жалоб от соседей тех, у кого автономка, сейчас можно поставить автономку только с согласия всех соседей и своего обязательства в зимний период поддерживать в квартире температуры не менее +18. Автономку вообще нельзя было разрешать в многоквартирных домах, но, к сожалению, у нас деньги решают все. Если  соседи  не включают автономку, то при температуре на улице -5, в  торцевых квартирах над и под квартирой с автономкой будет +15, в не торцевых квартирах над и под автономкой будет +17.

Partajează acest post

Link spre post
elka88

девочки, добрый вечер!

у меня аналогичная история с отоплением. Второй год в спальне батарея греет плохо, в мороз,когда отопление добавляет управляющий, можно сказать,что горячая, когда +2,естественно регулируют и делают по-холоднее,так эта батарея становится холодной. Написала жалобу в ЖЕК в 2 экземплярах, ответа нет, никто не приходил, а в прошлом году приходили,измерили градус,сказали,что выше 18,поэтому перерасчёт делать не будут. Но в комнате холодно,у меня там ребёнок спит, чихает  и сопли постоянно, а платим по полной. Кому жаловаться,как поступить?

,

Partajează acest post

Link spre post
Ekaterina23

А что делать новостроям,если к примеру снизу и сверху квартиры ещё не проданы..соответсвенно никто не живёт и никто там не включает отопление

Partajează acest post

Link spre post
elka88

А что делать новостроям,если к примеру снизу и сверху квартиры ещё не проданы..соответсвенно никто не живёт и никто там не включает отопление

думаю, это вопрос к продавцам и застройщикам

Partajează acest post

Link spre post
Ekaterina23

думаю, это вопрос к продавцам и застройщикам

Так и я о том же))

Автор пусть к примеру представит,что там никто не живёт,как приводили пример выше..

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum