Kristina4ka28

С.о.с Шишки Под Мышкой

Postări Recomandate

Kristina4ka28

Привет у меня такой вопрос , я родила 3 ребенка 28,01 кормлю грудью на 3день после родов у меня под мышкой  появилась шышка очень переживаююю .... от чего? от ГВ ? Шышка иногда болит ! так смутно припоминаю что посли 2 родов тоже так была вродиии...... Помогите ! Что это может быть?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
василиса

Привет у меня такой вопрос , я родила 3 ребенка 28,01 кормлю грудью на 3день после родов у меня под мышкой  появилась шышка очень переживаююю .... от чего? от ГВ ? Шышка иногда болит ! так смутно припоминаю что посли 2 родов тоже так была вродиии...... Помогите ! Что это может быть?

это может быть добавочная долька молочной железы

но лучше сходить к врачу

Partajează acest post

Link spre post
Kristina4ka28

спасибооо!

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

К хирургу идите. А так, можете мазь Вишневского приложить... Такое может быть при пониженном иммунитете, может бритвой занесли инфекцию... еще от дезодорантов сухих... Воспаляются потовые железы, если будет расти - обязательно к хирургу!

Partajează acest post

Link spre post
lea

это может быть лактостаз. прибыло молоко и малыш не успевает все съест и один из протоков забился.

что можно и нужно делать?

1. как можно чаще прикладывать ребенка к груди, в среднем каждый час-полтора, так чтобы подбородок малыша был в сторону шишек.

2. сразу после кормления на шишку прикладывать глубокий холод в пеленке на 10 минут или холодный капустный лист.

это повторять каждое кормление.

чего нельзя делать?

1. давать этой груди отдых, пропускать кормления.

2. ставить спиртовые компрессы или мазь вишневского.

3 носить неудобное белье.

если поднимется температура,можно выпить парацетамол или ибупрофен. если температура будет держаться больше трех дней, на месте шишки появится краснота или сильная боль, которая будет чувствоваться даже просто при ходьбе  - обязательно  сходить к врачу.

это может быть добавочная долька молочной железы

но лучше сходить к врачу

Наташ,  добавочные доли обычно проявляют себя еще во время беременности. тут скорее прибыло молоко. я так думаю. а вообще надо видеть, чтобы точно сказать.

Partajează acest post

Link spre post
Kristina4ka28

это может быть лактостаз. прибыло молоко и малыш не успевает все съест и один из протоков забился.

что можно и нужно делать?

1. как можно чаще прикладывать ребенка к груди, в среднем каждый час-полтора, так чтобы подбородок малыша был в сторону шишек.

2. сразу после кормления на шишку прикладывать глубокий холод в пеленке на 10 минут или холодный капустный лист.

это повторять каждое кормление.

чего нельзя делать?

1. давать этой груди отдых, пропускать кормления.

2. ставить спиртовые компрессы или мазь вишневского.

3 носить неудобное белье.

если поднимется температура,можно выпить парацетамол или ибупрофен. если температура будет держаться больше трех дней, на месте шишки появится краснота или сильная боль, которая будет чувствоваться даже просто при ходьбе  - обязательно  сходить к врачу.

Наташ,  добавочные доли обычно проявляют себя еще во время беременности. тут скорее прибыло молоко. я так думаю. а вообще надо видеть, чтобы точно сказать.

у меня это шишка вышла за 1мес. до родов  но не большая и не болела а  после родов она стала больше и немного побальвать

Partajează acest post

Link spre post
mamasofii

маммологу покажитесь в ближайшие дни.

Partajează acest post

Link spre post
lea

у меня это шишка вышла за 1мес. до родов  но не большая и не болела а  после родов она стала больше и немного побальвать

аааа, тогда Наташа права, это скорее всего добавочная доля.

можно сходить на узи, чтобы подтвердить это и убедиться, что это не что-то хуже.

прикладывать после кормления холод к этому месту.

если это добавочная доля,постепенно не найдя выхода молоку, в этой доле лактация угаснет и молоко  именно в этой доле без выхода наружу перестанет вырабатываться. и вы будете спокойно кормить дальше.

Partajează acest post

Link spre post
Андрей Колевщук

Лея, с чего вы взяли, что речь идёт именно о лактостазе? Как можно, не будучи врачом, с легкостью вслепую, не зная и не видя человека ставить такой диагноз, да еще и назначать "своё" лечение в виде холода и прикладывания капустного листа?

Признаками лактостаза являются болезненные ощущения в области молочных желез, особенно при прикосновении и ощупывании, может быть повышение температуры тела, появляются покраснение участков молочной железы, возникают боли в процессе опорожнения груди, прощупываются болезненные уплотнения, комочки в молочной железе.

Уважаемый пользователь пишет про шишку в подмышечной области, которая к тому же болит и беспокоит ее. Болезненные уплотнения, шишки именно в подмышечной впадине могут проявлятся в виде гидраденита, фурункула, воспаления лимфоузла. Также  это может быть и при некоторых заболеваниях крови, некоторых форм рака.

На форуме можно долго рассуждать на тему , что же это может быть, но по-настоящему верным был и остается только один способ определить причину Вашего недомогания - это очный визит к врачу!

Кристина, так что Вам советую не затягивать с визитом к врачу для того, чтобы как можно быстрее поставить точный диагоз и приступить к грамотному и адекватному лечению.

Здоровья Вам!

Partajează acest post

Link spre post
lea

Андрей, я ничего не взяла, я предположила. и так же как и вы написала, что не видя, невозможно точно сказать, что это. холод в любом случае показан - изучите рекомендации ВОЗ, чтобы снять болезненное ощущение. и так же как и вы посоветовала обратиться к врачу! Читайте внимательнее.

Partajează acest post

Link spre post
Андрей Колевщук

Лея, я прочитал внимательно.

Прежде чем назначать даже холод, нам врачам надо знать, с чем мы имеем дело!

Partajează acest post

Link spre post
lea

Лея, я прочитал внимательно.

Прежде чем назначать даже холод, нам врачам надо знать, с чем мы имеем дело!

Это замечательно!

Partajează acest post

Link spre post
kiss

У меня в подростковом возврасте было такое в подмышечной области размером с орех. Был увеличен лимфоузел.

Partajează acest post

Link spre post
НаТаШиКа

капусту можно приложить чтоб рассосалось и обязательно чаще давать грудь ребенку как написали выше.

Partajează acest post

Link spre post
Nataly06101988

У меня была такая же проблема сразу после родов. Врачи сказали купить эластичный бинт и перевязать эту дольку...не приятненькие ощущения конечно но зато когда через 4 дня снчла бинты,перестало болеть в той области

Partajează acest post

Link spre post
Gretta

была и у меня шишечка небольшая в подмышке когда кормила грудью,перестала пользоваться антиперспирантами пока кормила,в итоге все прошло тьфу- тьфу !

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum