alisa2010

У Кого Автономка,какие Счета?

Postări Recomandate

alisa2010

просьба не объединять темку с темой счета на отопление там смешано термоком и автономка.Купили мы котел,ждем газовщиков для подсоединения, возник у меня вопрос у кого какие счета приходят в зимнее время и летнее за газ(количество кубов?).Хочу сделать небольшую статистику потребления газа, просьба ответить как можно точнее так как количество кубов и соответственно счет на газ будет зависеть от (просьба отвечать по порядку):

1.количество комнат(или площадь жилья, комнаты где батареи)

2.количество батарей(какие они у вас чугунные, стальные,алюминевые,биметалические)

2.есть/нет горячей воды (душ,кухня)

3.утеплены наружные стены или нет(зависит на какую мощность вы выставляете отопление)

4.количество кубов газа и соответственно счет в леях

P.S.У РАЗ ПОШЛА РЕЧЬ ОБ автономке кто желает может написать марку котла (например,ariston,mora,viallant...)

Буду очень признательна ответам,думаю темка всем будет полезна в сравнении.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Smile

У нас маленькая квартира - 40 метров, котел вайсман, батареи современные - 4 штуки, горячая вода через котел, в одной стороны квартира утеплена, но со всех 3 сторон нет соседей

В прошлом месяце потеряла квитанцию, но было 1200 лей, в этом месяце 210 кубов, будет около 1400 лей

Partajează acest post

Link spre post
adelush

La noi e nemtesc WOLF, apartament cu 2 camere, factura 1100-1300 lei; avem termostat; temperatura mereu o mentinem la 22 grade. apa calda binenteles tot de la centrala vine.

Partajează acest post

Link spre post
karincikk

Привет.

Котел- Ferroli.

1) коридор, 1 комната, ванна - батареи, кухня(12кв.) и вана  - теплый пол. Всего 50 кв.м.

2) 3 батареи ( наверно стальные), 2 теплых пола 

3) горячая вода на кухне и в ванной( душ)

4) стены не утеплены. (НА 60 у нас, есть терморегулятор)

5) декабрь 2013 - 230 куб.  1537.20 лей. Летом 30- 35 куб. -  до 230 лей. 

Не экономим, в доме тепло где-то 23 гр, точно не скажу, малый сломал термометр.

Partajează acest post

Link spre post
Vivienne

Мы на днях поставили новый котел, посмотрим сколько с ним прийдет. Котел поставили Вайлант. Был Беретта.

Квартира планировки МС 3-х комнатная. Батареи 4+полотенцесушитель в ванной. Вода горячая тоже через котел.

Декабрь 262 куба - 1750 леев

Ноябрь + Октябрь 369 кубов - 2470 леев

лето и осень не информативны, мы то жили тут, то не жили, от 10 до 50 кубов.

Спасибо за темку, будет очень интересно почитать, сравнить )

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

картина уже вырисовывается,для меня 23 градуса это очень жарко норма для меня и наш реб привыкли в пределах18-20 это сильно влияет на количество кубов если задаешь такую температуру?у нас котел висман но еще не подключен греемся каминами.

девочки напишите еще пожалуйста на какую температуру тепло(температура помещения) устанавливаете как я понимаю это тоже влияет на количество кубов газа только не знаю сколько, есть ли смысл экономить?!

Editat de alisa2010

Partajează acest post

Link spre post
Smile

У нас не жарко, 19-20 градусов, котел установлен на 2 положение - 56 градусов

Partajează acest post

Link spre post
Vivienne

У нас термостат, стоит на 20 градусах в коридоре где нет батарей, в комнатах реально 19-20 градусов.

Partajează acest post

Link spre post
Olllesya

В день где-то по 4-5 часов работает, 150-200 кубов. Платим в среднем по 1000 лей +/- в зимний период. Квартира 60 м.кв. Батареи везде, кроме туалета:) Тёплый пол на кухне.

Скажу прямо для меня сейчас этих 5ти часов мало. Но нужно экономить, потомучто если буду отапливать так, как мне комфортно - будут весёлые платёжки приходить..

Partajează acest post

Link spre post
Smile

В день где-то по 4-5 часов работает, 150-200 кубов. Платим в среднем по 1000 лей +/- в зимний период. Квартира 60 м.кв. Батареи везде, кроме туалета:) Тёплый пол на кухне.

Скажу прямо для меня сейчас этих 5ти часов мало. Но нужно экономить, потомучто если буду отапливать так, как мне комфортно - будут весёлые платёжки приходить..

Олеся, вы зря так делаете. тут нет экономии, когда котел вновь и вновь должен набирать обороты. При нормальном отоплении будете платить может на 200 лей больше, но по-моему - это вполне оправдано и 200 лей по деньгам особо роли не играют, а вот по комфорту - очень даже

Partajează acest post

Link spre post
Olllesya

Олеся, вы зря так делаете. тут нет экономии, когда котел вновь и вновь должен набирать обороты. При нормальном отоплении будете платить может на 200 лей больше, но по-моему - это вполне оправдано и 200 лей по деньгам особо роли не играют, а вот по комфорту - очень даже

Спасибо. Прислушаюсь к вашему совету... 

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

у нас тоже стоит термостат ,в спальне.Я уходя из дома ставлю на 18 градусов ,чтоб придя с работы не было совсем холодно.Но придя с работы смотрю на градусы ,в квартире +20.Соседи кочегарят во всю.Термостат очень удобная вещь.Установила себе и экономишь.

согласна с этим.Мы когда не убавляем днем когда нас нет,когда дома ,ставим +23.Квартира двушка,больше 70 квадратов.Батареи везде,и на двух балконах,и в туалете.Во всех комнатах.В прихожей.Котел Феролли,211 кубов крутит.Я за этим слежу,могу точно сказать.Считаю каждый день.

Partajează acest post

Link spre post
Casandra

La noi e ap. cu 2 camere, et. 1, vine rece de la podea, partial inclazit din afara cu termoplast, instalat termostat, apa calda doar la bucatarie. Temperatura in ap. aprox. 21 grade.

Pina acum venea cam 100-140 cuburi, pina in 1000 lei. Doar ca eu indicam mai mult decit pe contor, asteptind lunile foarte reci.

Cazan Demrad, turcesc, compania produce si Vaillanturile din cite am inteles. Are 1 an si lucreaza bine. S a meritat investitia, cu toate ca nu a fost foarte scump.

Editat de Casandra

Partajează acest post

Link spre post
karincikk

Мой муж экспериментировал - на минимальной температуре держали пока не холодно было, и жрет хорошо а в доме не тепло было, не уютно. И он начал ставить на нормальную температуру, котел нагревает а потом  отключается( с терморегулятором) а если температура будет ниже, он будет дольше нагревать. 

Мои родители экономят, у них я мерзну( правда соседи снизу и рядом не живут), а счет им приходит на 100- 150 лей меньше чем нам, но мы не мерзнем.

Partajează acest post

Link spre post
alisa2010

не забывайте пожалуйста указывать какие радиаторы у вас,как я уже поняла у кого чугунные расход газа больше так как чтоб нагреть (наполнить водой ) нужной температ котлу нужно сделать 7 циклов воды.

Partajează acest post

Link spre post
Triniti

не забывайте пожалуйста указывать какие радиаторы у вас,как я уже поняла у кого чугунные расход газа больше так как чтоб нагреть (наполнить водой ) нужной температ котлу нужно сделать 7 циклов воды.

не чугунные у нас

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

у родителей стоит украинский котел,одноконтурный т.е. без горячей воды

стоит всегда на 60 градусов,3-комн.квартира,в месяц примерно 1100 леев

Partajează acest post

Link spre post
margo

в прошлом месяце пришло 900. в этом однозначно больше будет

прошлые зимы в морозы приходило от 900-1300 леев

площадь кв- 70 кв. м. ( 2 комнаты)

батареи: на кухне ( теплый пол), в коридоре, в зале, спальне, в ванной+ теплый пол (всегда включен)

есть термостат ( стоит в раб время с 8-18,00 на  на 15-17 градусов, с 17,00- 8,00 на 19 -20 гр)

горячая вода есть всегда

квартира утеплена

марку котла не помню.

Могу сказать однозначно расход кубов после утепления стен сократился на немного.

Partajează acest post

Link spre post
Vivienne

Девочки, я прошу прощения за оффтоп, просто не знаю где спросить.

Вот у вас всех автономки, скажите как у вас проверяют показания счетчика? Вы сами вписываете каждый месяц показания, вас периодически проверяют сотрудники МолдоваГаз или ежемесячно проверяют?

Объясню, к нам ежемесячно нагло вламывается женщина из Молдовы Газ и фотографирует показания. Она ведет себя очень хамавито и даже никогда не разувается! Приходит она обычно в обед когда ре спит и звонками и стуками в дверь будит малышку. У меня домофон отрублен всегда, но дверной звонок я не могу отключить. Короче, устала я от этой проверяющей, тем более скрывать нам нечего, я всегда честно все показания пишу.

Насколько скажем так законно не пускать ее в дом ежемесячно? 

Когда я жила у родителей. приходил проверяющий, но мы всегда через дверь показания говорили, и у родителей мужа так было, а эта каждый раз требует зайти.

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

проверяющие и должны ходить каждый месяц. это норма. они за это получают зарплату.

а то ,что не снимает обувь,так и не должна. ну предложите бахилы сами,или пакеты в конце концов.

Partajează acest post

Link spre post
Casandra

Vivienne la noi in anul trecut venia. Ii spuneam la usa sau daca nu eram acasa ii sunam. Anul acesta nu vine. De ce nu i faci observatie?

Partajează acest post

Link spre post
Vivienne

Vivienne la noi in anul trecut venia. Ii spuneam la usa sau daca nu eram acasa ii sunam. Anul acesta nu vine. De ce nu i faci observatie?

Делала я ей замечание, ей тупо пофиг...

Partajează acest post

Link spre post
Annastasia

2000  lei dar avem casa mare pe pamint avem regulator de temp si cazanul nu lucreaza atit de des de asta si asa putin anul trecut 4000 plateam

Partajează acest post

Link spre post
Vivienne

проверяющие и должны ходить каждый месяц. это норма. они за это получают зарплату.

а то ,что не снимает обувь,так и не должна. ну предложите бахилы сами,или пакеты в конце концов.

я понимаю, что это их работа, я не против...я всегда скажу показания...

меня возмущает другое...что она заходит в квартиру и все же я считаю всегда нуно оставаться человеком, по приходу в дом принято снимать обувь...пусть даст мне свой фотик я ей  сфоткаю...нафига заходить на кухню и тащить за собой грязь с улицы, так нет же она должа САМА сфотографировать...

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

ну это ее работа, поймите.

и принято обувь снимать гостям. а если те, кто по долгу службы вынужден ходить по квартирам/домам, будут снимать/обувать обувь, то никакого рабочего дня не хватит.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum