gaika

Вред Молока

Postări Recomandate

gaika

Путалась найти похожую тему, но не нашла.

вот что я нашла и нахожусь в замешательстве.

что вы об этом думаете?

информации на эту тему много, так что личность Малышевой тут не причем, просто тут все более понятно.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lea

Инга, насколько я знаю, ни одно млекопитающее во взрослом состоянии не пристраивается к кормящим и не пьет молоко :))

тоже читала многое о том, что молоко чем старше человек, тем бесполезнее и даже вреднее.

ни я, ни мои дети не пьем молоко и каши варим на воде. у нас непереносимость. живем и все отлично.

Partajează acest post

Link spre post
dinco

Малышеву последнее время терпеть не могу. Иногда такую ерунду скажет, просто ужас. То кофе пейте, оно полезно, то молоко вредно.....

Partajează acest post

Link spre post
Gerda

Много встречала информации на эту тему. На счёт вреда, молока у меня нет ни каких  сомнений. 

Это слизеобразующий продукт. 

От молока не сложно отказаться, а вот от сыров,творога, мороженного многим очень сложно.

Странно, что Малышева решилась на такое заявление на всю страну. Производители молочки - её растерзают.

Partajează acest post

Link spre post
larisa

То что молоко , продукт аллергенный и тяжелый для переваривания нашим ЖКТ - факт давно известный . То что при производстве продуктов используется много чего , что несет в себе скрытую угрозу - то же не открытие . Канцерогенами дышим , едим их , пьем , некоторые граждане их еще и курят . Анализируя условия существования современного человека  , можно впасть  в полнейшую  панику .  А жить нужно в гармонии с самим собой , исключать явные вредности , в остальном ( имею в виду питание ) быть умеренным , с определенного возраста следить  за такими показателями , как сахар крови , АД и прочее  .   А что будет в дальнейшем со здоровьем в большей степени зависит от нашей генетики , а затем уже от разных внешних воздействий  . 

Конечно же можно поговорить о молоке . Но первая реакция , просто обывательская  : "  Как же надоели страшилки ."

Editat de larisa

Partajează acest post

Link spre post
lisionok

Мда, на счет вреда молока давно известно, раньше говорили только о том, что молоко замедляет пищеварение и не усваивается. Теперь уже приводит к раку. Начали говорить в сюжете в общем о молоке, а в итоге остановились только на промышленном молоке, так как эти коровы питаются гормонами. Получается молоко домашнее пить можно... Но что тогда есть, ведь эти же коровы дают и мясо!? В общем раньше говорили пейте кефир, там бактерии,  а теперь, так как это производный продукт, то тоже нельзя...в общем не знаю...чем питаться, ведь кругом Е-шки, гормоны и растительные жиры :swoon:  

Все надо есть, но в меру, и получать удовольствие от жизни. А питание, в свою очередь, приносит не мало удовольствия в нашу жизнь)))

Editat de lisionok

Partajează acest post

Link spre post
gaika

в этой статье совсем все страшно

http://hronist.ru/vred-moloka-ili-pochemu-zhizn-tak-korotka/

возникает один вопрос почему на Кавказе например люди живут больше 100 лет в среднем. Питаются в основном молочной продукцией и не брезгуют шашлыком (это по мнению ученных вообще яд)

Partajează acest post

Link spre post
василиса

в этой статье совсем все страшно

http://hronist.ru/vred-moloka-ili-pochemu-zhizn-tak-korotka/

почему на Кавказе например люди живут больше 100 лет в среднем.

ну вы это загнули)

Хотя долгожителей там много

Питаться нужно привычной для своего региона пищей

Partajează acest post

Link spre post
gaika

ну вы это загнули)

Хотя долгожителей там много

Питаться нужно привычной для своего региона пищей

Может и так...

Получается что у жителей Кавказа есть необходимые ферменты для переваривания молока, а у нас нет...?

Partajează acest post

Link spre post
Mate

На Кавказе пьют кобылье молоко, кумыс- не коровье, как у нас. А у этих видов молока принципиально разный состав

Partajează acest post

Link spre post
василиса

На Кавказе пьют кобылье молоко, кумыс- не коровье, как у нас. А у этих видов молока принципиально разный состав

кумыс - это не молоко. а кисломолочный продукт)

Partajează acest post

Link spre post
Mate

так или иначе, не из коровьего молока его делают )

Partajează acest post

Link spre post
василиса

так или иначе, не из коровьего молока его делают )

))

Не путайте молоко с кефиром

Болгарское "кислое молоко", которое считается полезным, производится из коровьего

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

я даже не знаю,остался ли продукт, которому ученые не приписали бы ужасных свойств и фатальных последствий их употребления...

я не очень люблю молоко, но иногда пью. эта информация никак не повлияет. потому что уже развился своего рода иммунитет на подобные заявления.

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

не пейте молоко,пейте кока-колу)))

я вообще без молока не могу,основная моя пища.лучше его буду пить чем что-либо другое

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

Я не покупаю молочку в магазине. Только сыры, стараемся итальянские - они кажутся нам более качественными. Домашнюю молочку боюсь покупать, поэтому беру творожок, кефирчик и йогурт в Молочной Кухне. Ребенку достаточно, все натуральное и без "непрошеных кишечных гостей")))

Partajează acest post

Link spre post
lea

Может и так...

Получается что у жителей Кавказа есть необходимые ферменты для переваривания молока, а у нас нет...?

так и есть.

Partajează acest post

Link spre post
rado7ti

так и есть.

????? Не согласна. Пардон.

Моя семья пьет коровье молоко. С удовольствием. Но конечно есть правила когда его пить:))) До восхода или после захода солнца, иначе да, оно способно вызвать беспокойство в жкт:)))

Partajează acest post

Link spre post
sieee2012

Малышеву последнее время терпеть не могу. Иногда такую ерунду скажет, просто ужас. То кофе пейте, оно полезно, то молоко вредно.....

Согласна с вами!

До восхода или после захода солнца, иначе да, оно способно вызвать беспокойство в жкт:)))

Впервые слышу о таком))

Partajează acest post

Link spre post
rado7ti

И в дополнению к бреду о вреде молока: народ, а факты о вреде теперешнего мяса кто нить делает передачи, мракобесие о "пользе" нынешнего мяса, "сгущенки"(на которой в саду каши готовят, и на магазином молоке в т.ч.!)На воде в саду каши не готовят!!!!!!!!! И где же разум???

Partajează acest post

Link spre post
sieee2012

возникает один вопрос почему на Кавказе например люди живут больше 100 лет в среднем.

Они не из-за этого более 100 лет живут.

Partajează acest post

Link spre post
rado7ti

Согласна с вами!

Впервые слышу о таком))

Муррр)))) Это АюрВеда. Нами испробовано это правило. И да, таки да. Есть одно но - если вы суперактивный мясоед-молоко будет приносить дискомфорт.

Ахаха!!!!!!!!!! Хамените коровье молоко на кокосовое или рисовое......Люби, хватит щекотать...остановите малышеву.....оффффффффффффффффффффффффф

Пардон, в темноте буквы перепутала)))))))

Partajează acest post

Link spre post
lea

????? Не согласна. Пардон.

Моя семья пьет коровье молоко. С удовольствием. Но конечно есть правила когда его пить:))) До восхода или после захода солнца, иначе да, оно способно вызвать беспокойство в жкт:)))

с чем вы не согласны и причем тут ваша семья:)

есть люди с непереносимостью коровьего белка, у них грубо говоря или мало или вообще нет ферментов для переработки коровьего белка.

обычно это связано с исторически местом проживания. где веками развита культура пития коровьего молока, там живут люди, которые нормально переносят этот продукт, а есть места, где не пили люди молоко исторически, соответственно и ферментов на его переработку нет или мало.

огромное количество инфы есть на эту тему.

вот хотя бы википедия

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_%D0%BB%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B7%D1%8B

и еще

http://ttolk.ru/?p=18268

Partajează acest post

Link spre post
rado7ti

Ольга, да. Вы правы.Есть люди с непереносимостью коровьего молока. Но это не страны, и не массы..Насколько я понимаю в Молдавии не первый десяток лет пьют коровье молоко...Вот бананы - не наш продукт, но едят его больше чем пьют молоко, поэтому считаю разумным демографию тут не особо колыхать:)))При всем уважении:))). Моя семья и вправду не причем, просто мы пьем молоко коровье, и наши предки пили...вот и поделилась я что молоко не яд))). И реклама рисово-кокосового молока на меня как минимум действует удурчающе...опять же если следовать вашему тексту о исторических ферментах))))))))))))))))))))))))

Partajează acest post

Link spre post
lea

а мы не пьем молоко, мне и детям от него очень плохо. и живем в Молдове. и здесь в Молдове есть люди с непереносимостью, посмотрите по ссылкам на цифры по странам.

я если что только про то, что кто то может, а кто то не может пить молоко, Инга это спросила.

а то, что говорит Малышева - не знаю. и все , что начинается с фразы страшная правда о, вызывыет сшнедоверие.

и еще, вы вообще понимаете, что когда речь идет о эволюции, это не десятки лет?:)

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum