tatiana82

Неуправляемый Ребенок!

Postări Recomandate

tatiana82

Здравствуйте Татьяна! У меня мальчик  через два месяца исполниться 5 лет .у нас проблема: вообще не хочет слышать нас,пример  :прошу его -садись кушать ,  он меня не видит и не слышит  продолжает заниматься своим делом .Утром опаздываем на работу ,он ищет игрушку ,я ему объясняю уже не выдерживаю кричу ,а он даже не реагирует .У меня такое ощущение ,что не мы его воспитываем ,а он нас .Пыталась с ним говорить объяснять итог один ,он машет головой говорит ,что понял через 5 минут тоже самое . причем ребенок сам по себе послушный Как быть ? я не хочу чтобы он реагировал ежесекундно ,я понимаю что он еще мал  ,но я устала повторять просьбы по 10 раз ,а самое главное меня беспокоит его безразличие ,ему важно чем занимается он ,остальное ..... 

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
TatianaCozman

здравствуйте, Татьяна!

Похоже, проблема проявляется только в отдельных ситуациях - спешка, соблюдение режима, когда Вы, как родитель, сама находитесь в эмоциональном напряжении. Попробуйте ребенку заранее проговорить дальнейший план ваших и его действий (на 3-4 действия вперед) (например: "ты еще немного поиграешь, потом мы пойдем помоем ручки и сядем за стол кушать"). Важный момент: не прерывать резко игру ребенка, а напомнить, что ее нужно скоро завершать. У ребенка нет чувства времени, особенно когда он увлечен игрой (вот тут и может проявляться внешнее безразличие ко всему происходящему, зато внутри происходит бурное развитие его личности), но у него есть понимание, что действие когда-то заканчивается.

Чем четче и конкретнее Вы опишите действия и их последовательность, тем легче ребенку будет выстраивать внутренний план действий. Об утренней игрушке можно договориться вечером.

Partajează acest post

Link spre post
tatiana82

Да спасибо попробуем!!

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum