Нежность

Сколько Кубов Газа У Вас Уходит В Месяц?

Postări Recomandate

Нежность

Хочу понять, мы так много газа сжигаем или все же нам старый счетчик поменяли на волшебный. 

Дело было так) Старый счетчик забрали на проверку, проверку он не прошел, поставили новый. До этого пункта претензий нет, т.к старый счетчик действительно мотал подозрительно мало. 

За месяц эксплуатации нового счетчика нажглось 16 кубов, в квартире жило 2 человека. Отопление центральное, вещи над газом не сушили, любовью к готовке не страдаю, пекла 3 раза. 

Если не секрет, скажите, сколько кубов у вас уходит в месяц? Пожалуйста, указывайте кол-во проживающих в доме и нюансы вроде газового котла или привычки согреваться при помощи газа. 

Или лучше эту тему перенести в анонимку?)

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Ingrid

Хочу понять, мы так много газа сжигаем или все же нам старый счетчик поменяли на волшебный. 

Дело было так) Старый счетчик забрали на проверку, проверку он не прошел, поставили новый. До этого пункта претензий нет, т.к старый счетчик действительно мотал подозрительно мало. 

За месяц эксплуатации нового счетчика нажглось 16 кубов, в квартире жило 2 человека. Отопление центральное, вещи над газом не сушили, любовью к готовке не страдаю, пекла 3 раза. 

Если не секрет, скажите, сколько кубов у вас уходит в месяц? Пожалуйста, указывайте кол-во проживающих в доме и нюансы вроде газового котла или привычки согреваться при помощи газа. 

Или лучше эту тему перенести в анонимку?)

У нас тоже новые счетчики и тоже много(автономка и не могу отдельно писать сколько уходит на готовку),но просто все говорят что много воздуха в этом газе за последние пару лет...Один знакомый сказал когда дочки с ними жили 9 кубов на 4 человека уходило,сейчас он с женой 27...

Partajează acest post

Link spre post
olesea25

Вот и я последние два месяца удивляюсь откуда столько газа уходит. На газе только готовим. В доме два взрослых и мася. Счетчик не меняли. Раньше уходило максимум 7-8 кубов, сейчас 16. Я в ужасе..

Partajează acest post

Link spre post
Чуча

Семья наша из дочки,муж,ну и я,тратим мы 16 кубов.котла нет,газом пользуемся только в целях приготовления еды.Но раньше меньше уходило все же,до 10,ну максимум 12.

Editat de Чуча

Partajează acest post

Link spre post
elenka

12-15 cuburi pe luna, 2 maturi si 2 copii mici, incalzire centralizata, cuptorul e electric, folosesc si multivarca, deci la gaz doar gatesc

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

4 куба в среднем, нас двое. часто запекаю еду в духовке

Partajează acest post

Link spre post
dinco

Летом тоже где-то до 15 кубов уходило. Только готовка. 

Partajează acest post

Link spre post
Nodzomi

у нас котел, 1-комнатная квартира и 3 человек. На отопление, горячую воду и готовку в месяц около 50 кубов уходит, сейчас похолодает - будет еще больше(((

Partajează acest post

Link spre post
UltraMama

у нас 14 кубов за месяц. Зимой. Семья 2 взрослых и маленький ребенок. Готовлю наверное как все. Ни много ни мало. Летом кубов 10 уходит. Тоже с мужем удивляемся куда столько газа тратим. Ничего не сушим, квартиру не греем газом

Partajează acest post

Link spre post
Nastiona

В среднем 4-5 кубов.Проживаем двое взрослых и маленький ребятёнок.Но в большинстве случаев готовлю в мультиварке или электрической духовке.Газом не греемся,отопление центральное.

Partajează acest post

Link spre post
Mashenika

У нас газовый котел на два дома (3 комнаты и 2) в прошлом месяце ушло на отопление и готовку 400 кубов, а в этом месяце 880. Я в шоке. Экономлю, днем выключаю. Больше, чем на цифре 2 не держу. В этом месяце грела, как в прошлом, а пришло в 2 раза больше. Мама заметила, что огонь на газ плите поменял цвет, мы вызвали мастеров из молдовагаз. Они сказали, что все в порядке. Но газ по прежнему другого цвета. Муж предпологает, что они его разбавляют, чтобы больше накручивало. Наверное это так. Но ничего не докажешь. Но счет меня убил. Я ждала максимум 3 - 3,5 тыс леев. :swoon:

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

У нас газовый котел на два дома (3 комнаты и 2) в прошлом месяце ушло на отопление и готовку 400 кубов, а в этом месяце 880. Я в шоке. Экономлю, днем выключаю. Больше, чем на цифре 2 не держу. В этом месяце грела, как в прошлом, а пришло в 2 раза больше. Мама заметила, что огонь на газ плите поменял цвет, мы вызвали мастеров из молдовагаз. Они сказали, что все в порядке. Но газ по прежнему другого цвета. Муж предпологает, что они его разбавляют, чтобы больше накручивало. Наверное это так. Но ничего не докажешь. Но счет меня убил. Я ждала максимум 3 - 3,5 тыс леев. :swoon:

показания счетчика и показания в квитанции сходятся? они в прошлом месяце очень много накидывали

Partajează acest post

Link spre post
gts

у нас  5-7 кубов,но готовлю и в мультиварке.2 вз+2 ре, газом не греемся.

Partajează acest post

Link spre post
mersedes

действительно что то очень много...

Partajează acest post

Link spre post
Mashenika

показания счетчика и показания в квитанции сходятся? они в прошлом месяце очень много накидывали

Мы проверили - показания сходятся. Явно разбавляют газ. Даже вода через котел стала дольше греться. Днем, когда детей не было дома, я выключала котел  на пару часов. В прошлом месяце экономила также. Но в этом почему-то счет в 2 раза больше. Но не к чему придраться. Только к цвету газа. Когда были газовщики, сказали что все нормально. Мама показывала им цвет газа, а они сказали, что нужно просистить конфорки. Полная ерунда по-моему.

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

Вот таже проблема что у Марии

Частный дом, газовый котел, живет нас 4 человека, 2 кухни в доме. НО в прошлом месяце (ноябрь) ушло 162 куба газа, в этом (декабрь + 10 дней января. в квитанции написано что дата интокмирий 12 января) по каким-то странным обстоятельствам ушло 392!!!! куба...Это в 2.5 раза больше чем в прошлом месяце, + нас с дочкой неделю не было и бабушки не было неделю...то есть неделю газ вообще не включался для готовки....Я просто в шоке от квитанции и от наглежа...А что делать понять не могу...

Partajează acest post

Link spre post
XaPu3Ma

Мы проверили - показания сходятся. Явно разбавляют газ. Даже вода через котел стала дольше греться.

Зимой вода всегда значительно дольше греется, это нормально.

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

Вот таже проблема что у Марии

Частный дом, газовый котел, живет нас 4 человека, 2 кухни в доме. НО в прошлом месяце (ноябрь) ушло 162 куба газа, в этом (декабрь + 10 дней января. в квитанции написано что дата интокмирий 12 января) по каким-то странным обстоятельствам ушло 392!!!! куба...Это в 2.5 раза больше чем в прошлом месяце, + нас с дочкой неделю не было и бабушки не было неделю...то есть неделю газ вообще не включался для готовки....Я просто в шоке от квитанции и от наглежа...А что делать понять не могу...

аналогичный вопрос. сверяли показания?

Partajează acest post

Link spre post
kristino4ka

девочки, такая ситуация с накруткой данных на газовые счетчики из года в год когда переходим в новый год

квитанции в январе у всех на 20 процентов больше, в феврале будут меньше

нам набросили лишние 100 кубов а это почти 800 лей

это я уже заметила года 3 подряд, и так все и частный сектор и квартиры

Partajează acest post

Link spre post
Katenokkate

аналогичный вопрос. сверяли показания?

сверяли...сейчас на счетчике уже на 50 кубов накрутило...и это с 12 января всего..

в прошлом году аналогично в декабре в 2,5 раза больше пришло...почему так?

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

сверяли...сейчас на счетчике уже на 50 кубов накрутило...и это с 12 января всего..

в прошлом году аналогично в декабре в 2,5 раза больше пришло...почему так?

у меня вместо 4 кубов пришла квитанция на 84, седня приходил контролер. девушка сказала,что молдова газ это сделала специально, типа увеличивается потребление. и щас у контролеров очень много работы, потому что люди требуют перерасчета.

я не понимаю,зачем нужно устанавливать счетчик и затем вести учет,если они потом рисуют,что хотят

Partajează acest post

Link spre post
Нотажка

3человека

2-4куба

Partajează acest post

Link spre post
Ingrid

у меня вместо 4 кубов пришла квитанция на 84, седня приходил контролер. девушка сказала,что молдова газ это сделала специально, типа увеличивается потребление. и щас у контролеров очень много работы, потому что люди требуют перерасчета.

я не понимаю,зачем нужно устанавливать счетчик и затем вести учет,если они потом рисуют,что хотят

Iata asa probleme avem noi la celalalt apartament,anu trecut m-am saturat de Chisinau -gaz,nu locuia nimeni acolo si pentru ca era scris ca este cazan,ne puneau cite 80 m3,eu scriam aceleasi date adica 0,ei ne puneau 80m3,eram ca la razboi cu ei,mi-au spus ca trebuie sa scriem cerere si sa anuntam ca nu vom fi acasa de pe data ....pin pe data....eeeee,da pentru ce am pus contor...mai pe scurt,pina la urma am facut scandal,am cerut recalcul,am chemat controlorii lor ,comisie,si au facut recalcul,ca am fost rea de tot,ma scoteau din sarite,daca nu e nimeni si este contor,scriu in chitanta ca nu s-a cheltuit,ce naiba imi trintiti ce vreti.De atunci ma suna unu si intreaba datele la contor pin la 26.

Aici e contor nou si ei singuri iau datele,in fiece zi prin programa lor chiar,si in chitanta ei iau luna completa 01.-31 ,sunt multumita,daca plecam in vacanta ,nu imi trintesc nimic in plus.Am verificat,aici e fix in fix.

Cind o sa avem posibilitate o sa schimbam si acolo asa contor..(Drept ca nu e comod pentru cei ce invirtesc contoru inapoi:-)))))

Partajează acest post

Link spre post
Чуда

Что то с газом делают- это 100%. У нас с каждым годом один и тот же чайник закипает все дольше и дольше. Тепла от нынешнего газа гораздо меньше(( Но вот как доказать это?

Нам тоже пришло на 60 кубов в этом месяце больше, чем я дала показания. Но я списала это на ошибку, думала написали ручкой показания и вместо 300 увидели 360. А тут вон оно как....

Partajează acest post

Link spre post
Mashenika

девочки, такая ситуация с накруткой данных на газовые счетчики из года в год когда переходим в новый год

квитанции в январе у всех на 20 процентов больше, в феврале будут меньше

нам набросили лишние 100 кубов а это почти 800 лей

это я уже заметила года 3 подряд, и так все и частный сектор и квартиры

Согласна. Они что-то делают, чтобы мы платили больше. С этим ничего не поделаешь.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum