Vizitator ultegra

Декларация О Доходах

Postări Recomandate

Vizitator ultegra

Читаю новости на поинте и напрашиваются кучи вопросов. Может кто разъяснит ситуацию.

Какие группы граждан должны подавать декларацию о доходах? Это должны делать все или определенные группы? Подаете ли вы эту декларацию ?

Должны ли патентообладатели подавать декларацию? Если да, то зачем? - этот вопрос возник на основе того, что есть мысли о предпринимательском патенте.

Как быть фрилансерам, которые хотят узаконить свой доход? Объема работы для открытия ИП или ООО не хватает, а патентов нет таких.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Tataya

Там еще такая странная вещь -

Согласно законодательству, до 31 марта текущего года декларации о доходах обязаны подать граждане, которые в прошлом году заработали более 26,7 тысяч леев или получали доходы из нескольких источников.

http://point.md/ru/novosti/ekonomika/nalogovaya-sluzhba-sravnit-rashodi-i-dohodi-grazhdan

26,7 тысяч леев в год - это 2,225 в месяц! Раньше с такой зарплатой не надо было подавать декларацию. Наверняка большинство по инерции подавать ее не будет. ИНтересно, за это планируют наказывать?

Partajează acest post

Link spre post
lino4ka

если вы работали в течение года в 2 местах и более (например поменяли место работы, или работаете по совместительству, продали машину, квартиру, получили деньги по закупочному акту за сдаваемую в аренду недвижимость, автомобиль, продали в комиссионном магазине товар и пр. ) и ваш облагаемый доход (это доход - освобождения -отчисления на соц и медстрах) превысил 26700 леев в год, то вы подаете декларацию... если вы патентообладатель и у вас нет др. доходов, то декларацию подавать не надо, так как в те  налоги, что вы платите за патент, уже включен подоходный налог...

Editat de lino4ka

Partajează acest post

Link spre post
valentina1985

А если я фрилансер, и в принципе, нигде не числюсь и деньги получаю по Вестерну, Контакту, вебмани или яндексу, то я должна что-то подавать? Никогда ничего не подавала, но и никогда нигде официально не работала.

Partajează acest post

Link spre post
Tataya

Я думаю, фрилансерам есть смысл спросить это у юриста, в не в в "анонимном общении".

Partajează acest post

Link spre post
kittik

а если продали машину,но приобрели другую?  нужна декларация? 

Partajează acest post

Link spre post
micaela

а если продали машину,но приобрели другую?  нужна декларация? 

da, se numeste venituri din diferenta de capital si este impozabil

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum