Zainika

Внутренний Паспорт Рф

Postări Recomandate

N0talia

зависит от ФМС где вы будете регистрироваться. Я просто рассказала о своём опыте. И упростили это только в Молдавии, в России всё так и осталось.

А без справки о снятии с консульского учёта заграницей вам и не будут делать внутренний паспорт.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Nikusi4ka83

мой муж с росс заграном пошел и подал заяву на внутренний "по месту обращения" и не нужна никакая рег-ция (это если не у кого зарегиться) и с консульского учёта в МД не снимался и никакого листка убытия на ПМЖ в Росс не брал в МД

Partajează acest post

Link spre post
N0talia

В том ФМС, где я делала паспорт, у меня не брали документы без справки о снятии с консульского учёта, это при том что изначально я тоже делала паспорт "по месту обращения", а регистрировалась уже потом, сначала - временно, потом - постоянно. 

Только я не вижу смысла в общегражданском (внутреннем) паспорте, без регистрации на территории РФ.

Partajează acest post

Link spre post
Carolisha73

Здравствуйте всем кого интересует получение Внутреннего паспорта РФ. Я собираюсь через месяц ехать в Россию для того чтобы получить этот заветный документ. Основанием

для его получения является загран. паспорт РФ, вроде со сбором остальных документов вопросов нет (свидетельство о рождении,свидетельство о заключении брака,свидетельство о рождении ребёнка) и фотографии, но возникают вопросы по поводу регистрации, правильному заполнению заявления, а также о более скорых сроках (оформление быстрее чем за месяц) и соответствующих тарифах. Так как огромные очереди и злые женщины в окошках отдаляют меня от заветной мечты, прошу всех кто в курсе этого вопроса написать в

данной теме.

Partajează acest post

Link spre post
Carolisha73

Привет прочитала ваше сообщение и решила поделится моим опытом .Прибыли мы в РФ 17.04.13 ,в течение недели пришла в паспортный и сдала докум-ты на внутренний паспорт , без проблем , спокойно(все зависит от внутреннего настроя.). Работник паспортного сразу меня предупредила ,что паспорта выданые в посольствах проходят проверку и продлится это не менее 2 месяцев короче выдали мне паспорт 23.08.13,за это время начальник паспортного потеряла мои документы ,благо я сдавала

ксероксы,пришлось сдавать по второму разу а сама проверка не заняла и часа ее при мне делали

В том ФМС, где я делала паспорт, у меня не брали документы без справки о снятии с консульского учёта, это при том что изначально я тоже делала паспорт "по месту обращения", а регистрировалась уже потом, сначала - временно, потом - постоянно.

Только я не вижу смысла в общегражданском (внутреннем) паспорте, без регистрации на территории РФ.

а у меня и у сына никто эту бумажку даже смотреть не стал

Partajează acest post

Link spre post
Zainika

Привет прочитала ваше сообщение и решила поделится моим опытом .Прибыли мы в РФ 17.04.13 ,в течение недели пришла в паспортный и сдала докум-ты на внутренний паспорт , без проблем , спокойно(все зависит от внутреннего настроя.). Работник паспортного сразу меня предупредила ,что паспорта выданые в посольствах проходят проверку и продлится это не менее 2 месяцев короче выдали мне паспорт 23.08.13,за это время начальник паспортного потеряла мои документы ,благо я сдавала

ксероксы,пришлось сдавать по второму разу а сама проверка не заняла и часа ее при мне делали

а у меня и у сына никто эту бумажку даже смотреть не стал

Свидетельство о рождение сына какое молдавское или русское?

Partajează acest post

Link spre post
liolicik

если прописываться в России, нужно отказываться от молдавского гражданства? 

Partajează acest post

Link spre post
taina27

если прописываться в России, нужно отказываться от молдавского гражданства? 

Прописку ставят во внутренний паспорт и вопросов о других гражданствах вообще не задают. 

Partajează acest post

Link spre post
liolicik

спасибо!

Partajează acest post

Link spre post
vitanta

мой муж с росс заграном пошел и подал заяву на внутренний "по месту обращения" и не нужна никакая рег-ция (это если не у кого зарегиться) и с консульского учёта в МД не снимался и никакого листка убытия на ПМЖ в Росс не брал в МД

Добрый вечер!!! Аналогичная ситуация, Все таки  можно получить внутренний паспорт по месту обращению   без  всяких регистраций? А по времени  сколько заняло у вас весь процесс получения паспорта?  НЕ могли бы вы описать полный пакет документов которые вы подавали  и ище один нюанс  загранпаспорт рф у вас забирали  на время оформления внутренниго паспорта рф  или нет  спрашиваю так как хотелось бы уехать  домой на время оформления паспорта во имя избежания  либо каких финансовых затрат так как по загранпаспорту рф отказываются брать на работу. 

Partajează acest post

Link spre post
Алёнк@

Я буду делать в Калужской области, г. Балабаного, папа пару раз заходил в паспортный и ужаснулся от очередей. А насчет регистрации не понятно она нужна или нет для внутреннего паспорта. Загран. в Кишиневе получила. Что за листок убытия, где его взять?

Мы все делали в районе,там очередей вообще нет,спокойно на много.В Калуге  народу много.

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

vitanta, муж паспорт долго получал - в этом огромный минус, постоянно звонил им, ходил, а в ответ - нет ответа на наш запрос о Вашем получении гражданства - из Молдавии(, ну подтверждение гражданства ждали, потом еще этот паспорт где-то гулял(так как паспорт получал по месту обращения), в итоге муж получил его на месяц позже чем указано в самом паспорте, ждал где-то месяца 3 или даже больше. То есть были нарушены все сроки! По закону - не более 2-х месяцев!  Загран не забирали. Муж его при все желании отдать не мог - так как у него частые загранкомандировки. А вообще дают форму - типа временный паспорт - бумажка с фоткой. Муж жаловался куда ток можно и в прокуратуру писал и самому президенту) А на работу его приняли задолго до этой эпопеи  - с заграном, без проблем! Возможно все зависит от компании. Там просто иностранные начальники и им не до этих тонкостей, им если нужен конкретный спец, то они не заморачиваются.

Из доков: загранпаспорт+копия, свид-во о рождении(советское переводить не надо!), свид-во о браке оригинал+перевод- потом возвращают, свид-во о рождении детей(тоже оригинал и перевод - тоже возвращают) и 4 фото 3,5 на 4,5 цветные желательно матовые. Хотя по уставу ,если гражданин получает внутренний по заграну - ничего кроме заграна не надо! Если требуют рег-цию - это тоже незаконно. Сразу надо писать жалобы, сначало на имя начальника отделения, если не работает, в вышестоящую инстанцию. Все зависит от этих царьков-инспекторов, типа на кого попадете, если вменяемый и просечет что Вы свои права знаете, то никаких сложностей возникать не должно. Удачи!

Partajează acest post

Link spre post
vitanta

vitanta, муж паспорт долго получал - в этом огромный минус, постоянно звонил им, ходил, а в ответ - нет ответа на наш запрос о Вашем получении гражданства - из Молдавии(, ну подтверждение гражданства ждали, потом еще этот паспорт где-то гулял(так как паспорт получал по месту обращения), в итоге муж получил его на месяц позже чем указано в самом паспорте, ждал где-то месяца 3 или даже больше. То есть были нарушены все сроки! По закону - не более 2-х месяцев!  Загран не забирали. Муж его при все желании отдать не мог - так как у него частые загранкомандировки. А вообще дают форму - типа временный паспорт - бумажка с фоткой. Муж жаловался куда ток можно и в прокуратуру писал и самому президенту) А на работу его приняли задолго до этой эпопеи  - с заграном, без проблем! Возможно все зависит от компании. Там просто иностранные начальники и им не до этих тонкостей, им если нужен конкретный спец, то они не заморачиваются.

Из доков: загранпаспорт+копия, свид-во о рождении(советское переводить не надо!), свид-во о браке оригинал+перевод- потом возвращают, свид-во о рождении детей(тоже оригинал и перевод - тоже возвращают) и 4 фото 3,5 на 4,5 цветные желательно матовые. Хотя по уставу ,если гражданин получает внутренний по заграну - ничего кроме заграна не надо! Если требуют рег-цию - это тоже незаконно. Сразу надо писать жалобы, сначало на имя начальника отделения, если не работает, в вышестоящую инстанцию. Все зависит от этих царьков-инспекторов, типа на кого попадете, если вменяемый и просечет что Вы свои права знаете, то никаких сложностей возникать не должно. Уд

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! А  Доки у вас сразу приняли или только после подтверждения гражданства РФ?

Partajează acest post

Link spre post
vitanta

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! А  Доки у вас сразу приняли или только после подтверждения гражданства РФ?

Из доков: загранпаспорт+копия, свид-во о рождении(советское переводить не надо!), свид-во о браке оригинал+перевод- потом возвращают, свид-во о рождении детей(тоже оригинал и перевод - тоже возвращают) и 4 фото 3,5 на 4,5 цветные желательно матовые. Хотя по уставу ,если гражданин получает внутренний по заграну - ничего кроме заграна не надо! Если требуют рег-цию - это тоже незаконно. Сразу надо писать жалобы, сначало на имя начальника отделения, если не работает, в вышестоящую инстанцию. Все зависит от этих царьков-инспекторов, типа на кого попадете, если вменяемый и просечет что Вы свои права знаете, то никаких сложностей возникать не должно. Удачи!

ДА И ЕЩЕ  ОДИН НЕ МАЛО ВАЖНЫЙ МОМЕНТ ПРИ ПОДАЧИ  ДОКУМЕНТОВ  ВЫ ЗАПОЛНЯЛИ  КАКУЮ НИБУДЬ  СПРАВКУ ИЛИ КАК ОНА НАЗЫВАЕТСЯ  НЕ ПРИПОМНЮ, ТИПА РАСПИСКИ О ТОМ ЧТО ФМС ПРИНЯЛИ У ВАС ДОКИ  И КАКИЕ КОНКРЕТНО.НА ТОТ СЛУЧАЙ   ЧТО БЫ НЕ БЫЛО В ДАЛЬНЕЙШЕМ ПРОБЛЕМ- ПРИ ПОТЕРЕ ВАШИХ ДОКОВ ИЛИ МЫ ВАС ПЕРВЫЙ РАЗ ВИДИМ ? ВЫ УЖ ИЗВИНИТЕ ЗА  СТОЛЬ ТАКУЮ НАЗОЙЛИВОСТЬ  НО ХОЧЕТСЯ БЫТЬ БОЛЕЕ ИНФОРМИРОВАН ОТ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ ЭТОТ ПРОЦЕСС!!!     

Partajează acest post

Link spre post
Nikusi4ka83

Доки приняли сразу, потом что-то донес муж,кажется свид-во о браке. Бумажки о принятых доках не дали, а дали "временный паспорт", сказали что известят и типа не позже чем выйдет срок этого самого "временного паспорта". Но на деле вышло как вышло) Предполагаю что не во всех отделениях такой бардак. В этом оказалось, что даже база данных о подтверждении гражданства не обновлялась с 12-го года

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

в каждом паспортном столе по-своему.

Документы нужно было сдавать все вместе. Никаких "донесу" даже не рассматривалось.

На просьбу о временном паспорте, посмотрели строго и сказали, что дадут, когда этот мой загран на подлинность проверят, а вдруг фальшивый? Запрос дело долгое, дали срок - 2 месяца и гуляй по городу - без паспорта, работы, а выходит - и денег 2!!! месяца. Эх, Россия....))

Partajează acest post

Link spre post
vitanta

всем спасибо, как подам доки   отпишусь!!! 

Partajează acest post

Link spre post
vitanta

в каждом паспортном столе по-своему.

Документы нужно было сдавать все вместе. Никаких "донесу" даже не рассматривалось.

На просьбу о временном паспорте, посмотрели строго и сказали, что дадут, когда этот мой загран на подлинность проверят, а вдруг фальшивый? Запрос дело долгое, дали срок - 2 месяца и гуляй по городу - без паспорта, работы, а выходит - и денег 2!!! месяца. Эх, Россия....))

ТАК В РЕГЛАМЕНТЕ УКАЗАНО  ЧТО ВРЕМЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ  ВЫДАЕТСЯ СРАЗУ  ПОСЛЕ  ПОДАЧИ ВСЕХ ДОКОВ,НЕ В КАКИХ РЕГЛАМЕНТАХ ,НЕ В КАКИХ РЕГЛАМЕНТАХ,ПОСТАНОВЛЕНИЯХ НЕ НАШЕЛ ЧТО  ФМС  СНАЧАЛА ДОЛЖНЫ ПРОВЕРИТЬ  НА ПОДЛИННОСТЬ ЗАГРАНПАСПОРТА  А ПОТОМ ВЫДАВАТЬ  ВРЕМЕННОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ ЛИЧНОСТИ!!! :sorry:  :sorry:  :sorry:  

Partajează acest post

Link spre post
oxi

я подала документы на внутрений паспорт в Железногорске, (гражданство получала в Кишинёве в посольстве по маме ), процедура не сложная, по времени затянулось потому что  попали как раз на праздники- день России 12 июня - у них 4 дня выходные были 

в паспортном столе понедельник,четверг , воскресение - приёма нет, в остальные дни - приём пол дня или до,или после обеда, с 13-0 до 14-00 перерыв каждый день,.... заполнение заявлений в двух других конторах,..... на временную прописку чтоб заполнить заявление нужно было обязательно заранее записываться по телефону с присутствием владельца жилья (если их несколько то со всеми) - опять же то перерыв ..то не приёмный день....... чтоб попасть к начальнику на приём и подать доки  люди приходят записываться с ночи кто в3-00...кто в 5-00 утра......при этом к начальнику идут с разными вопросами а очередь одна .....(.в России закон - если не продлить паспорт во время(позже 1 месяца) штраф до 2500 руб) .....ксероксы всех документов я заранее сделала - многое пригодилось -( ксерокс там искать надо), ....фотографировалась в Кишинёве - меня не спрашивая фотографии вырезали и отдали так.........когда заполняли заявления девушка сказала что не надо было вырезать - по всему городу ходили искали где сфотографироваться)) там это стоило 100 руб + 30 руб за срочность,качество хуже чем у нас делают, ....и ещё нужно было оплатить две квитанции - в терминалах - девушка консультант помогла это сделать ...по деньгам за всё я заплатла 300 налоги , 200 заполнение заявлений, 130 руб фото , переводы и заверение доков я делала в Кишинёве - свидетельство о браке только понадобилось около 100 лей это стоило, у меня забрали загран российский,свидетельство о рождении, и копию свид о браке ,.... о снятие с учёта и лист убытия никто нигде не спросил , готов  паспорт будет через два месяца

Partajează acest post

Link spre post
oxi

сейчас там много беженцев, по Курской области передали за последний месяц в 2,5 раза больше чем за последние два года , и всё оформление проходит в том же паспортном столе ( ФМС ) и по программе переселения,  все туда же ...вообщем дурдом,люди злятся ,нервничают,никто ничего не объясняет,узнать что либо можно только методом тыка, во все кабинеты огромные очереди по спискам которые сами люди составляют и само собой никто не хочет пропускать и уступать без очереди просто спросить

Partajează acest post

Link spre post
oxi

Так я не могу разобраться что такое регистрация.

при подаче докум на паспорт вам делают временную регестрацию по месту прибывания - отдельная бумажка , после выдачи паспорта постояную по месту жительства - печать в паспорт , при регестрации должен присутствовать собственник жилья

Partajează acest post

Link spre post
oxi

и ещё - детям до 14 лет паспорта выдаются только заграны - а загран паспорт не является подтверждением наличия гражданства , детям рождённым в России ставят печать о гражданстве в Свидет о рожд.  ...,у кого есть дети рождённые в Молдавии  - делайте копии с нотариальным заверением.....если оформляете гражданство тут - в посольстве ставят эту печать - (первое окошко) можно подойти к охраннику - пускают без очереди

Partajează acest post

Link spre post
vitanta

я подала документы на внутрений паспорт в Железногорске, (гражданство получала в Кишинёве в посольстве по маме ), процедура не сложная, по времени затянулось потому что  попали как раз на праздники- день России 12 июня - у них 4 дня выходные были 

в паспортном столе понедельник,четверг , воскресение - приёма нет, в остальные дни - приём пол дня или до,или после обеда, с 13-0 до 14-00 перерыв каждый день,.... заполнение заявлений в двух других конторах,..... на временную прописку чтоб заполнить заявление нужно было обязательно заранее записываться по телефону с присутствием владельца жилья (если их несколько то со всеми) - опять же то перерыв ..то не приёмный день....... чтоб попасть к начальнику на приём и подать доки  люди приходят записываться с ночи кто в3-00...кто в 5-00 утра......при этом к начальнику идут с разными вопросами а очередь одна .....(.в России закон - если не продлить паспорт во время(позже 1 месяца) штраф до 2500 руб) .....ксероксы всех документов я заранее сделала - многое пригодилось -( ксерокс там искать надо), ....фотографировалась в Кишинёве - меня не спрашивая фотографии вырезали и отдали так.........когда заполняли заявления девушка сказала что не надо было вырезать - по всему городу ходили искали где сфотографироваться)) там это стоило 100 руб + 30 руб за срочность,качество хуже чем у нас делают, ....и ещё нужно было оплатить две квитанции - в терминалах - девушка консультант помогла это сделать ...по деньгам за всё я заплатла 300 налоги , 200 заполнение заявлений, 130 руб фото , переводы и заверение доков я делала в Кишинёве - свидетельство о браке только понадобилось около 100 лей это стоило, у меня забрали загран российский,свидетельство о рождении, и копию свид о браке ,.... о снятие с учёта и лист убытия никто нигде не спросил , готов  паспорт будет через два месяца

а регистрация обязательно нужна   ведь в регламенте есть еще и по месту обращению  имеется ввиду  без всяких регистраций?

Partajează acest post

Link spre post
N0talia

а регистрация обязательно нужна   ведь в регламенте есть еще и по месту обращению  имеется ввиду  без всяких регистраций?

Вы можете сделать паспорт по месту обращения и без регистрации (временной или постоянной). Регистрация нужна уже для дальнейшего устройства (на работу, пособия, кредит и пр.) Только для чего нужен паспорт без регистрации? 

Editat de N0talia

Partajează acest post

Link spre post
oxi

мне делали временную регистрацию - при получение паспорта уже будет постоянная.....т.е прописка.....когда я заполняла заявления  присутствия собственника жилья было обязательным - я не спрашивала можно ли без регистрации....но когда я собирала документы меня спрашивали где и у кого я буду регестрироваться

Editat de oxi

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum