Zainika

Внутренний Паспорт Рф

Postări Recomandate

Zainika

Здравствуйте всем кого интересует получение Внутреннего паспорта РФ. Я собираюсь через месяц ехать в Россию для того чтобы получить этот заветный документ. Основанием

для его получения является загран. паспорт РФ, вроде со сбором остальных документов вопросов нет (свидетельство о рождении,свидетельство о заключении брака,свидетельство о рождении ребёнка) и фотографии, но возникают вопросы по поводу регистрации, правильному заполнению заявления, а также о более скорых сроках (оформление быстрее чем за месяц) и соответствующих тарифах. Так как огромные очереди и злые женщины в окошках отдаляют меня от заветной мечты, прошу всех кто в курсе этого вопроса написать в

данной теме.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Настенька

а в какой город вы едете? В нашем, например, не было злых женщин, не настраивайте себя так )))

Заявление лучше заполнить у специалистов, обычно при ФМС есть такая услуга, мы платили около 300 р и за 5 минут у нас оно было на руках, правильно оформленное.

А по поводу реги какой вопрос, не поняла

загран вы получали в мд? если да, то могут попросить листок убытия, у нас попросили

Partajează acest post

Link spre post
Zainika

Я буду делать в Калужской области, г. Балабаного, папа пару раз заходил в паспортный и ужаснулся от очередей. А насчет регистрации не понятно она нужна или нет для внутреннего паспорта. Загран. в Кишиневе получила. Что за листок убытия, где его взять?

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

Регистрация, естественно, нужна, а иначе на каком основании Вы подаете на внутренний паспорт, именно, в этом отделении ФМС, Без регистрации никуда!

Таксы за ускоренное получение паспорта(как в МД) - нет, а жаль, но, если красиво попросить, то могут и побыстрее, Мужу сделали за неделю, может повезло...

Заявление-100%, лучше заполнять у спец-та, Настенька права!

И заходите в кабинет с улыбкой, недовольных там достаточно, а Вы будете выгодно отличаться на их фоне. А то уже по посту чувствуется негативный настрой. Очереди большие, т.к.сейчас идёт подача на РВП по квоте, в начале года всегда так.  Вам в другой кабинет.

Больше позитива! Удачи!

Editat de SCARLETT O/HARA

Partajează acest post

Link spre post
Zainika

А регистрация это как у нас прописка?

Partajează acest post

Link spre post
Zainika

На сайте ФМС насчет регистрации прочла: "Документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства (при наличии регистрации по месту жительства", написано что "при наличии", а если нет таковой то что и без нее можно?

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

Очереди в паспортном не обязательно в тот отдел, что вам нужен, так что не пугайтесь заранее. В этом заведении делают и РВП и ВНЖ и паспорта и прописки и всякие разрешения.

Регистрация обязательно нужна, без нее не оформят. Если вам не у кого зарегиться, это можно сделать платно, обычно есть люди, которые предлагают такую услугу

Листок убытия выдают в консульстве, подходите к охраннику и говорите, что вам он нужен, пропустит без очереди

И кстати, Скарлет выше права, если попросить красиво, то могут сделать паспорт быстрее, муж сказал им, что его уже ждут на работе, а для оформления нужен паспорт и ему пошли на встречу, потом занес паспортистке конфетки )) Попробовать можно, а вдруг

Удачи вам!!!

Partajează acest post

Link spre post
Zainika

У меня есть у кого зарегистрироваться, но только если это не прописка. Вот и не понимаю что такое регистрация по месту жительства.

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

У меня есть у кого зарегистрироваться, но только если это не прописка. Вот и не понимаю что такое регистрация по месту жительства.

Елена, а у вот у меня вопрос, вы спрашиваете или утверждаете??? Вам все пишут, что нужна регистрация...а вы для чего-то начинаете доказывать, что это не прописка...Не пойму, к чему создавать тему  с вопросом.

Partajează acest post

Link spre post
Zainika

Так я не могу разобраться что такое регистрация.

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

Так я не могу разобраться что такое регистрация.

вы приезжаете в город в РФ и регистрируетесь по месту пребывания в органах УФМС. То есть, если проще говорить, видно когда и куда вы приехали. Соответственно, тот город в котором вы зарегены выдает вам паспорт

Partajează acest post

Link spre post
Zainika

вы приезжаете в город в РФ и регистрируетесь по месту пребывания в органах УФМС. То есть, если проще говорить, видно когда и куда вы приехали. Соответственно, тот город в котором вы зарегены выдает вам паспорт

Думаю что это не так сложно сделать, спасибо.

Partajează acest post

Link spre post
Настенька

Думаю что это не так сложно сделать, спасибо.

несложно, просто идете в органы УФМС с собственником жилья и регистрируетесь в это квартире (доме)

Partajează acest post

Link spre post
Натка

Девочки, к чему споры?
Прописки в РФ уже нет давно, ее упразднили. Сейчас это именуется регистрацией, которая делится на 2 вида: по месту жительства и по месту пребывания. Рега по месту пребывания дается на определенный срок.
Та прописка, к которой мы привыкли в РМ, это рега по месту жительства.

Partajează acest post

Link spre post
Olenika77

А что за сложность с заполнением заявления??? Там же висят образцы как заполнить заявление на паспорт, и заполнять то всего строчек пять от силы. А что не знаете как заполнить, прямо на месте спрашиваете, при подаче заявления. 300 рублей там точно не за что платить.

А по поводу очередей, то в России это норма. В Липецке на пример, люди приходят пораньше и сами составляют списки, кому в какой кабинет в уфмс.

Мы сначала были в ужасе, а теперь привыкли, правда и хождения наши по учреждениям тоже закончились.

Editat de Olenika77

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Я буду делать в Калужской области, г. Балабаного, папа пару раз заходил в паспортный и ужаснулся от очередей. А насчет регистрации не понятно она нужна или нет для внутреннего паспорта. Загран. в Кишиневе получила. Что за листок убытия, где его взять?

Я делала сейчас себе внутренний паспорт не с нуля, а по утере, но так как последним местом моего длительного проживания была Молдова, то проверяли меня тщательно и документы требовали все. Заявления заполняли прямо сами паспортисты с моих слов (Воронеж). Регистрацию никто не требовал - у меня ее на тот момент не было, но, как гражданка России, я имею право находиться в любом городе РФ без регистрации до 90 дней. Чтобы не футболили по районам от одного паспортного в другой - показала договор аренды жилого помещения. Адрес, написанный в договоре, записали как место фактического проживания.

Листок убытия берете в посольстве РФ в Молдове. Без очереди приходите сниматься с учета, и Вам дают такой листок и желают счастливого пути.

Удачи Вам!

Регистрация по месту жительства - это теперь так прописку в России величают, а есть еще регистрация по месту пребывания. Отличие: регистрация по месту жительства - штамп в паспорте, по месту пребывания - отдельная бумажка, в которой указаны сроки.

Partajează acest post

Link spre post
SCARLETT O/HARA

Регистрация по месту жительства - это теперь так прописку в России величают, а есть еще регистрация по месту пребывания. Отличие: регистрация по месту жительства - штамп в паспорте, по месту пребывания - отдельная бумажка, в которой указаны сроки.

Как говорит мой мух, те же яйца, только в профиль! В Вашем случае договор аренды послужил подтверждением того, что Вы там проживаете. (Надо будет запомнить)

Partajează acest post

Link spre post
Zainika

Вся картина прояснилась, пойду в понедельник в посольство и возьму листок убытия.

Partajează acest post

Link spre post
Owl

Вся картина прояснилась, пойду в понедельник в посольство и возьму листок убытия.

Елена, а жить собираетесь в Балабаново? или?) Если будете в Калуге, можем встретиться.

Partajează acest post

Link spre post
Zainika

Елена, а жить собираетесь в Балабаново? или?) Если будете в Калуге, можем встретиться.

Скорей всего что там не буду жить, вот с мужем выбираем город куда бы переселиться, задумываемся о Воронеже. И Калугу тоже обсуждали, но это не мегаполис, а хотелось бы в большой город, хотя преимуществ у этого города достаточно. 

Editat de Zainika

Partajează acest post

Link spre post
Zainika

Была я в посольстве, забрала дочуркин загран. паспорт, сняли меня с учета но листок убытия не дали, сказали что не выдают. Может этот листок в России  можно будет запросить или самой заполнить, я его скачала с сайта ФМС. Короче опять под вопросом  :dash1:

P.S. В посольстве людей тьма, в такую жуткую погоду очередь нереальная, первый раз такое вижу (а я туда раз 6 ходила), в Румынское меньше людей стоят.

Partajează acest post

Link spre post
N0talia

Мне выдали паспорт и без листа убытия. Но я получала его в районном центре, там мне просто сразу оформили листок прибытия в каком-то офисе в районной администрации. А сам листок убытия берётся не в посольстве, а в паспортном столе при выписке. Листок убытия-прибытия - своеобразная формальность, которую у нас упростили - подтверждает, что вы выписались с определённого адреса и прибыли по другому адресу. В темке про гражданство девочки писали, что брали его в наших паспортных столах. 

Partajează acest post

Link spre post
lina lanski

Была я в посольстве, забрала дочуркин загран. паспорт, сняли меня с учета но листок убытия не дали, сказали что не выдают. Может этот листок в России  можно будет запросить или самой заполнить, я его скачала с сайта ФМС. Короче опять под вопросом  :dash1:

P.S. В посольстве людей тьма, в такую жуткую погоду очередь нереальная, первый раз такое вижу (а я туда раз 6 ходила), в Румынское меньше людей стоят.

лист убытия на самом деле дает паспортный стол, но в посольстве, как я поняла нужно не его требовать, а справку о снятии с консульского учета в связи с отбыванием на место жительства в Россию, разве не так?

Partajează acest post

Link spre post
taina27

Я приходила сниматься с учета и не говорила, что мне нужно какой-то конкретный документ. Просто спросила - как мне оформят снятие с учета. Меня заставили писать заявление с указанием города, в который я еду, а потом дали бумажки на меня и дочку, в которых написано: "Выбыла на ПМЖ в Воронеж". При этом в молдавский паспортный я не ходила вообще. Когда так же уезжала в МД из РФ, мне давали такую же бумажку в паспортном при выписке, там было написано "Выбыла на ПМЖ в Кишинев (Молдова)" и это называлось листок убытия.

Partajează acest post

Link spre post
Zainika

Мне выдали паспорт и без листа убытия. Но я получала его в районном центре, там мне просто сразу оформили листок прибытия в каком-то офисе в районной администрации. А сам листок убытия берётся не в посольстве, а в паспортном столе при выписке. Листок убытия-прибытия - своеобразная формальность, которую у нас упростили - подтверждает, что вы выписались с определённого адреса и прибыли по другому адресу. В темке про гражданство девочки писали, что брали его в наших паспортных столах.

Если упростили, значит можно и без этой формальности, хватит и справки о снятие с учета, как вы думаете?

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum