ihtus

Металлическая Посуда, Ваше Отношение?

Postări Recomandate

ihtus

Спорю уже который день ) Человек без ума от металлической посуды и хочет осчастливить ею дом. А у меня металлическая посуда ассоциируется с тюрьмой, армией, полевой кухней (дядя был бригадир, насмотрелась). Ну и тем более горячий чай не попьёшь, в руках не удержишь. И вообще.... По мне неэстетично совсем.

Я именно о чашках-тарелках пишу, не о мисках-кастрюлях. Да и миски у меня только стеклянные, нету ни металлических. ни пластиковых, не нравятся.

Что вы думаете об этом?

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
ihtus

зря я про ассоциации написала, да? теперь никто не напишет, кому нравится )

но это моя личная заморочка, может почитав других я и изменю мнение

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

мне нра даже миски и чашки,. т.к. она шумная эта посуда

у одного биг босса была чашка большая металическая и столько шума было пока саъар размешает ;-)

у меня только миски есть большие, да и то не у меня, а у свекрови

я предпочитаю стекло и им и пользуюсь. изредка, когда что-то крупное или объемное, беру те металлические

хотя вот вспомнила - у моей наншки целый набор металл мисок. она довольна

у нас есть и набор кастрюль из металла,. но это свекров. а мне не нра вскус еды в них.... я о супах / бульенах грю

каши мне нра

т.ч. я как правило готовлю в простых эмалированных кастрюлях

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Вот иногда мне не хватает металлической миски, когда нужно миксером что-то взбить. Беру кастрюльку. Но именно есть-пить мне как-то не с руки.

Нуууу.... может изящные подстаканники только если, но зачем? если чай-кофе из чашки удобней пить

Partajează acest post

Link spre post
lemon

Мне металлическая посуда тоже не нравится. Особенно звук стука приборов о посуду раздражает, еще со времен дет.сада :smile: 

Воспринимаю только вилочки, ложечки, половники из нержавейки. Ну в общем, приборы металлические. Ну и кастрюли, типа витесс... они тоже вроде из металла. Только, не приобрела себе еще.

Partajează acest post

Link spre post
FairysSmile

Чашки металлические - это по-мне полная жесть))) они-таки неудобные, потому что перегреваются сильно. тарелки пыталась себе представить, но у меня не получается)))

Для себя бы точно не стала такое приобретать) Единственное преимущество, которое я могу придумать, это то, что она не разобьется)

Partajează acest post

Link spre post
radiomonstr

Я могу по часу разглядывать эмалированую посуду. Кружечки, тарелочки, кастрюльки. Все эти коубнички с вишенками :) но дома лишь одна миска еще наша советская и той не пользуюсь :)

Как говорит моя мама: " в таких можно греть прямо на плите и кушать". Вот зачем она мне принесла нашу древнюю мисочку.

Partajează acest post

Link spre post
TeAmo

У меня есть большие но не пользуюсь. Раньше там замешивала тесто , или еще что -либо. Но миски есть эмалированные советские, они мне нравятся)) 

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

девочки, а о посуде, из которых есть-пить?

тарелки-чашки-стаканы даже?

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

Алина, меня коробит как только подумаю о "звучании".... рррр.....

у меня папа очень любил есть суп из небольшой кастрюльке в которой он его шрел ;-))))

это конечно было очень весело,;нам детям

но не маме :-(

она долго его переучала:, но все-таки - she did it !!!!!!

а сознательно купить такую звучную посуду?.... для меня это лишино логики, но на вкус и цвет....

а какие аргументы приводит твой оппонент?

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

а какие аргументы приводит твой оппонент?

у него в детстве дома такая была!

Partajează acest post

Link spre post
Пеппа

Мне не нравится. Была одна чашечка с блюдцем дома - я ее на работу отнесла. Не в кайф чай пить из железяки, хотя выглядит она круто.

Partajează acest post

Link spre post
geva

лет до 10 кушала из армейских тарелок. так любил папа ...)))
как папа уехал первый раз на длительную командировку ,мы с мамой поменяли всю посуду дома, папа приехал ничего не сказал , начали кушать из нормальных тарелок 

Partajează acest post

Link spre post
olya

Mi se asociaza cu gradinita fiicei. Acolo toata vesela e din inox)

Scopul e eviden - sa nu se sparga.

Partajează acest post

Link spre post
Sober

Насчет чашек и тарелок я против, но если это касается сервировочной металлической посуды (для подачи блюд:блюда овальные, баранчики, кокотницы, кокильница и т.д.), то я за.

Partajează acest post

Link spre post
didi

так может позволить человеку эту маааленькую слабость?

а то тот кто запрещает будет у него асоциироваться с армией))))

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Настя ) сколько слов интересных

баранчики, кокотницы, кокильница

я ушла в гугл расширять свой словарный запас

так может позволить человеку эту маааленькую слабость?

а то тот кто запрещает будет у него асоциироваться с армией))))

у человека есть для личного пользования и пользует))) но целый сервиз для меня уж слишком

тем более подразумевается что всей дружной толпой мы будем им наслаждаться

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

мой папа до сих пор ест борщ из алюминиевой миски и алюминиевой ложкой.Выбросить не пытаемся,у то будет ооогромный скандал)))

и готовит себе в алюминиевой кастрюле)))все мои доводы про окисление и прочее просто игнорируются...я так привык и мне так нравится)))

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

О, у моего папы тоже была "солдатская миска", как мама её называла. И тоже в обед грел в ней борщ\суп и из неё ел. Все попытки запихнуть её в кладовку подальше остались безуспешными, только с появлением микроволновки перешёл на обычную посуду.

Это у всех пап так?

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

мой микроволновкой не любит пользоваться,греет борщ в той "солдатской" на плите и оттуда же ест

Partajează acest post

Link spre post
Moretta

для подачи блюд:блюда овальные, баранчики, кокотницы, кокильница и т.д

Именно такое мне нра из металла. Пока в моей коллекции горшок ( не знаю как он правильно назыв. похож на этот)  и 2 подноса. Люблю в них блюда подавать на праздники. Ещё есть большая миска  икеевская,в ней удобно большое количество салата перемешивать. 

Сервиз металлический ХОЧУ, но  повседневно не использовала бы, за ними уход нужен, вытирать вечно на сухо что бы разводов и подтёков не было. 

Наши советские металлические эмалированные не использую.

Partajează acest post

Link spre post
Dika

Мой муж из чувства ностальгии по детству пошел на ЦР (не поленился) и купил себе эмалированную белую кружку с вишенками )) утром пьет кофе из обычной чашки, а вечером травянной чай из кружки. говорит вкус детства))

Partajează acest post

Link spre post
mamusika

Ужас, видела однажды в Затоке такую посуду. Сразу подумала что глубокий кризис и сразу ассоциация с армией и тюрьмой - из филиьмов конечно ))

Partajează acest post

Link spre post
karincikk

Мне не нравится, сразу вспоминаю тарелки из которых ели а школе. Я понимаю что у современных сервизов другой дизайн, но все же. И чтобы блестели натирать надо наверное. 

У меня жесткая вода и свои кастрюли из нержавейки надо вытирать, но это наверное уже от воды зависит.

Partajează acest post

Link spre post
LeoTigra

:girl_crazy: А мне нравится) У нас набор Бергофа и... даже есть металлическая ЧАШКА! О ужас!)))) с двойным дном - держит тепло. Для походов. но мы ее и дома используем. Морожка в ней летом не тает быстро) Есть еще мисочка, все не эмалированное.

НЕ люблю эмаль, цветуечки...вишенки...

И, конечно же, металлическая посуда не ассоциируется у меня с тюрьмой никак. Эмалированая - с детством, а современная  просто нра) Всякие наборы типа Цептер... можно смотреться как в зеркало.

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum