Fizalis

Советы Новичку.таможня И Почта

Postări Recomandate

lehkikova
9 минут назад, Skalen сказал:

Идёте в банк, делаете распечатку (50 леев с печатью банка) о том, сколько потратили на тот момент, попросите в банке, чтоб они посмотрели курс на тот день. Идёте на таможню с этими бумагами, спокойно показываете распечатку и говорите, что на тот момент по курсу сумма была меньше 430 евро.

Всё объясняете спокойно, без нервов.

Мне сказали что их не интересует сколько посылка стоила на момент заказа. На данный момент по данному курсу она стоит 433 евро и просят оплатить налог...Не знаю теперь или ждать пока курс поменяется в течение недели или уже отправлять обратно посылку.

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
InessaContesa
1 час назад, lehkikova сказал:

Мне сказали что их не интересует сколько посылка стоила на момент заказа. На данный момент по данному курсу она стоит 433 евро и просят оплатить налог...Не знаю теперь или ждать пока курс поменяется в течение недели или уже отправлять обратно посылку.

Ничего это не даст. 

У Вас два выхода: 

1. Оплатить налог и забрать свой заказ.

2. Отправить заказ и ОПЛАТИТЬ ЗА ВОЗВРАТ, то есть остаться с ничем, более того - в минусе. 

Partajează acest post

Link spre post
almas
2 часа назад, lehkikova сказал:

пусть они это обоснуют законом. попросите показать пункт в котором указано какой курс идет в расчет. эти таможенники в дхл любят, когда им золотят ручку. 

Partajează acest post

Link spre post
almas
41 минуту назад, InessaContesa сказал:

Ничего это не даст. 

У Вас два выхода: 

1. Оплатить налог и забрать свой заказ.

2. Отправить заказ и ОПЛАТИТЬ ЗА ВОЗВРАТ, то есть остаться с ничем, более того - в минусе. 

как он/она може отравить товар обратно, если без растаможки его не дают? 

Partajează acest post

Link spre post
Skalen
4 часа назад, lehkikova сказал:

Позвоните на горячую линию http://www.customs.gov.md (022 823 823, не уверена, если этот номер телефона)

И спросите, имеют ли они право высчитывать посылку по курсу на сегодняшний день.

Не, ну где логика? Не понимаю, заказала 2 месяца назад товар, например, по цене 410 евро, а прилетел и цена 433. Бред.

Я бы на вашем месте всё же сделала распечатку (с печатью банка за 50 леев) с платежом на момент совершения покупки товара, пришла бы и сказала, что я забираю посылку, так как она не превышает 430 евро на момент оплаты. И да, попросите обосновать на законном уровне невыдачу посылки, так как они считают её по курсу на сегодня.

Partajează acest post

Link spre post
InessaContesa
2 часа назад, almas сказал:

как он/она може отравить товар обратно, если без растаможки его не дают? 

Товар уже у DHL 

Partajează acest post

Link spre post
almas
55 минут назад, InessaContesa сказал:

Товар уже у DHL 

ну так чтобы отправить его обратно, человек должен получить его на руки. разве нет? как он может отправить то, чего у него еще по факту нет?

Partajează acest post

Link spre post
Semitzvetik

Насколько я знаю, товар не возвращаешь обратно, а просто отказываешься его принять! Тогда товар отправляют обратно (оплату обратно платит покупатель). 

А в DHL реально жуки еще те сидят и любят брать на понт! Позвоните по тел.что выше дали и узнайте на какой день считается курс по закону!

Partajează acest post

Link spre post
lehkikova
3 часа назад, Semitzvetik сказал:

Насколько я знаю, товар не возвращаешь обратно, а просто отказываешься его принять! Тогда товар отправляют обратно (оплату обратно платит покупатель). 

А в DHL реально жуки еще те сидят и любят брать на понт! Позвоните по тел.что выше дали и узнайте на какой день считается курс по закону!

если они отправят товар обратно за мой счет, то продавец вернет мне деньги за посылку?

Partajează acest post

Link spre post
Semitzvetik
2 часа назад, lehkikova сказал:

если они отправят товар обратно за мой счет, то продавец вернет мне деньги за посылку?

Напишите проду в чем дело, для начала. Он должен вам вернуть деньги. В крайнем случае спор открыааете и указываете;что товар возвращен обратно.

Сначало позвоните и узнайте что по закону можно, потом напишите китайцу и уже по ситуации

Partajează acest post

Link spre post
10Mary
3 часа назад, lehkikova сказал:

Продавец вернет деньги.Но лучше попробовать решить вопрос. Они, да, считают стоимость на момент растаможки. Не знаю, если это правило где-то прямо в законе определено. Но что можно сделать, посмотрите динамику курсов, чтоб понимать если оставить посылку на пару дней ст-ть вырастет или упадет. Узнайте в DHL сколько они держат посылку у себя прежде чем ее отправят обратно. Можно попробовать потянуть время. Попробуйте поговорить спокойно, сказать, что не знали что берут курс на момент растаможки, спросите как лучше сделать, что не имеете денег платить за растаможку и составление декларации (они еще за это снимут), может удастся решить вопрос.

Partajează acest post

Link spre post
Semitzvetik

С DHL сильно не церемонятся, особенно если мягко разговаривать. Им надо бабло срубить... 

Partajează acest post

Link spre post
Skalen

Есть там и нормальные люди, лично общалась. Не знаю на кого попал автор, но можно найти выход.

Partajează acest post

Link spre post
алина85

Если я закажу себе одну куртку в интернет-магазине Англии, ее стоимость 450 евро, я буду платить таможенную пошлину?  на таможне смотрят на полную стоимость и от нее считают расстарможку, или от стоимости со скидкой, так как я ее собираюсь купить со скидкой? 

Partajează acest post

Link spre post
lenok123456

если в инвойсе написано более 300 евро то будете платить растаможку

Partajează acest post

Link spre post
алина85

а если air mail, то с суммы более 430 евро буду платить растарможку? 

Editat de алина85

Partajează acest post

Link spre post
алина85

вроде asos отправляет с air mail. А если я сегодня сделаю заказ на Asos, завтра сделаю другой заказ на Asos, т.е. будут 2 разные посылки, сумма одной посылки составит 200 евро, второй 250 евро, будут ли эти суммы суммироваться, а  с 450 евро уже должна будет удержаться таможенная пошлина?

Partajează acest post

Link spre post
Dan2702

Cine a comandat de pe Iherb, spuneți vă rog cît durează pînă cînd comanda ajunge la poștă? Am comandat pe 9 octombrie prin livrare DHL Mail (o lună), îmi arată că pe 28 comanda a ajuns în țară, dar la poștă comanda nu este.

Partajează acest post

Link spre post
Dan2702

Am scris celor de la Iherb, ei mi-au spus ca le pare rău și că îmi vor întoarce banii, dar pe viitor voi fi nevoit să întorc comanda la ei ca să primesc banii înapoi.

Cît de des se poate întîmpla așa ceva, mai vreau să încerc să comand produse de la ei, am nevoie, însă nu sunt sigur ca le voi primi. Posibil cei de la poștă le iau sau întârzie ajungerea la poștă, nu știu...

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum