vladocika88

Расставание С Соской

Postări Recomandate

vladocika88

девочки расскажите пожалуйста как и когда вы перестали давать соску ребёнку. днём не проблема для нас а как спать то караул

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
lea

девочки расскажите пожалуйста как и когда вы перестали давать соску ребёнку. днём не проблема для нас а как спать то караул

конечно, караул! у ребенка в годик еще очень сильна потребность в сосании.

Partajează acest post

Link spre post
catushca

расстАвание.

Partajează acest post

Link spre post
vladocika88

расстАвание.

я подняла тему не о грамматике....  больно умная. если нечем помочь так занимайся другим делом

Partajează acest post

Link spre post
Lunatca

Мы только сейчас бросили соску.

Пробовали раньше, но были такие истерики (((

Решили подготовить малого морально, постоянно говорили, что он уже взрослый. Соску сосать уже стыдно.

Пару дней назад малый САМ! сказал, что он хочет выбросить соску в окно собачке. Теперь наша сося на козырьке (у собачки -:)))

Малый совсем не плачет. Вспоминает конечно, но сам себя успокаивает, что "собачка маленькая, без мамы, на улице, и сосет Денину сосю" )))

Partajează acest post

Link spre post
sunny15

я подняла тему не о грамматике....  больно умная. если нечем помочь так занимайся другим делом

неграмотная хамка

Partajează acest post

Link spre post
Him

vladocika88 сдерживайте эмоции, не грубите пользователям. 

Иначе будут применяться штрафные санкции.

Partajează acest post

Link spre post
vladocika88

я никому не грубила и не хамила. я зашла сюда за советом и за помощью.  а не для того чтобы меня грамматике учили.если людям нечего сказать пусть занимаются другим делом. вот и всё

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

интересно было бы узнать - а как ты грубишь ;-)))))

а по теме - есть уже тема про то как дети бросали соску

Partajează acest post

Link spre post
Prascovia

Мы расстались с соской в 1 и 8 мес.Можно было и раньше, но боялась истерик. В один прекрасный день я все таки решилась и  отрезала большую часть соски.Перед сном дочка захотела соску,когда поняла что там нечего сосать,  просто отложила ее в сторонку и спокойно уснула. Я конечно этого не ожидала, морально приготовилась к истерикам и бессонной ночи, но все прошло на отлично и она больше не спрашивала про соску.

Partajează acest post

Link spre post
vladocika88

интересно было бы узнать - а как ты грубишь ;-)))))

а по теме - есть уже тема про то как дети бросали соску

скиньте ссылку. а то я не нашла

Partajează acest post

Link spre post
egora

Мы засыпаем исключительно с соской, и пока даже не думаю лишать дочку этого атрибута ночного сна,не хочу ее травмировать.Старшего ребенка отлучила ближе к 2 годам,когда он ее до дыр догрыз,я при нем ее выбросила,все прошло отлично без истерик.Когда ребенок уже все понимает,тогда легче это сделать.

Partajează acest post

Link spre post
larena

copiii in perioada 1,5-2 ani sunt pregatiti de a lasa biberonul desi tre sa vedeti dupa copilul dumneavoastra si sa faceti despartirea treptat, de exemplu i-o dati doar la somn, dupa ce a adormit i-o scoateti din gurita ca sa doarma fara biberon, cu timpul gasiti o modalitate de a adormi copilul fara biberon, ori il neteziti pe spate ori pe cap, alteori cand copiii sunt aproape de 2 ani puteti face aceeasi situatie descrisa mai sus cu cainele sau cu alt animal ca sa vada copilul cum ramaine fara biberon, doar mama simte prin incercari daca copilul ei e gata sa se lase de biberon, nu trebuie sa fortati lucrurile si sa stresati copilul, copiii care sunt alaptati mai mult de ex. pana la varsta de 2 ani (pana la aceasta varsta am alaptat eu al 2-lea copil) nu avea aceasta necesitate de a suge si a lasat biberonul singur.   

Partajează acest post

Link spre post
Фунтик

тема про соску уже обсасывалась не один раз)

поиск по форуму работает хорошо.

Partajează acest post

Link spre post
Vizitator
Acest topic este acum închis pentru alte răspunsuri.