solnysko

Трудно Быть Педиатром.

Postări Recomandate

ihtus

даже не подозревала, что бывают "расовые" лекарства... пошла гуглить )))

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Нежность

А что странного в том, что мамы задают врачам вопросы по поводу лекарств? Моя подруга спросила врача, можно ли подождать с АБ хотя бы еще день, врач поколебалась и решила что еще день наблюдать можно. И ребенок на следующий день пошел на поправку. 

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

но ведь бывают такие абсурдные вопросы, просто до глубины всей вселенной нескончаемо абсурдные. 

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

А что странного в том, что мамы задают врачам вопросы по поводу лекарств?

не странно,когда задают вопросы

странно,когда ребенок тяжело болен, назначают лечение ,она подписывает отказ от лечения или не дает

поступает еще в худшем состоянии опять тоже самое-выянсяеться,что не давала

говорит,а в интернете написано,что много противопоказаний,поэтому не дала

другие назначения или теже самые -и опять не дает

и тд и тп

а потом..время упущено

вернуть назад нельзя

процесс стал хроническим,или рефрактерным к лечению(то етсь уже не отвечает на лекарства,ибо многократно прерывали лечение) или просто уже поздно..

а мама обвиняет врача,что ребенку хуже и хуже и хуже.

или надо приезжать на контроль, проводить коррекцию в лечении

а она решила,что не надо,ей соседки сказали,Что если врач сказал,что надо приезжать часто,то это,чтобы план выполнить. и анализы не сдавлаи,и времени не было и лечение не делали..

и приезжает..через пару лет..а там уже зашло слишком далеко....

что ей потом сказать?

Editat de solnysko

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

не странно,когда задают вопросы

странно,когда ребенок тяжело болен, назначают лечение ,она подписывает отказ от лечения или не дает

поступает еще в худшем состоянии опять тоже самое-выянсяеться,что не давала

говорит,а в интернете написано,что много противопоказаний,поэтому не дала

другие назначения или теже самые -и опять не дает

и тд и тп

а потом..время упущено

вернуть назад нельзя

процесс стал хроническим,или рефрактерным к лечению(то етсь уже не отвечает на лекарства,ибо многократно прерывали лечение) или просто уже поздно..

а мама обвиняет врача,что ребенку хуже и хуже и хуже.

или надо приезжать на контроль, проводить коррекцию в лечении

а она решила,что не надо,ей соседки сказали,Что если врач сказал,что надо приезжать часто,то это,чтобы план выполнить. и анализы не сдавлаи,и времени не было и лечение не делали..

и приезжает..через пару лет..а там уже зашло слишком далеко....

что ей потом сказать?

Дурных везде хватает. Я считаю, если ты подписал отказ от госпитализации - остальное уже твои проблемы. Я однажды отказалась от перевода из одной больницы в другую, хотя меня уверяли, что это крайне необходимо, что мне "не удастся выходить ребенка". Врача не виню - ну не видела она до сих пор, чтобы ребенок от антибиотика поносил по 5 раз в сутки зеленущим поносом. Для нее это признак инфекции. А я эту картину уже в 3 раз наблюдала именно при приеме АБ, и была совершенно уверена в том, что мне "выхаживать" ребенка не придется, что ребенок будет поносить, но при этом будет энергичным и что все закончится вместе с прекращением АБ. Подписала отказ от перевода в инфекционку, хотя уговаривали всем отделением, и, наверное, крутили пальцем у виска и считали меня безответственной мамашей. Через пару дней  я вернулась в эту больницу, навестить ребенка-сироту, который лежал с нами в палате. Сообщила, что понос прекратился. Ну теперь врач будет знать, что и такая реакция на АБ имеет место быть, клинический случай в ее копилку. 

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Дурных везде хватает. Я считаю, если ты подписал отказ от госпитализации - остальное уже твои проблемы. 

да нет, не факт

есть таких пару отказов...закончившихся плачевно

не только у детей, и у взрослых

потом пишут в прокуратору,таскают,или по телеку показывают и говорят-не лечили..

а про то,что своей рукой написали отказ-молчок..

пока докажешь,что не верблюд-поди отмойся..

еще раз говорю, Нежность, нормальные мамы проблем не делают,они умеют нести ответственность за принятые решения и всегда спрашивают по делу

Partajează acest post

Link spre post
Нежность

Элина, я не спорю, что случаи бывают разными, жидкими и газообразными. Пациентом тоже быть нелегко - задаешь врачу вопросы, делишься информацией, которая тебе известна, а он тебя мамашей называет и пишет юмористические заметки по этому поводу, только иногда оказывается, что эта самая мамаша была, как ни странно, права, потому что у некоторых врачей действительно бредовые методы лечения))

А еще мне странно, что ты ко мне обращаешься по нику). 

Partajează acest post

Link spre post
kim

Элина, посмеялась я на ночь глядя спасибо ! 

К сожалению, очень много таких случаев встречаешь ((

Partajează acest post

Link spre post
oloroso

Да есть такие мамы, как в выше описанной истории, а есть и такие педиатры:

Дочке 6 месяцев, температура 38,6 вызываю педиатра, смотрит, слушает дочку, говорит , что все в порядке и выписывает бисептол, на мой вопрос зачем?, объясняет на всякий случай, не повредит.И говорит свечки ставь каждые 4 часа, опять спрашиваю а зачем так часто? в ответ, так будет лучше. Больше я ее не вызывала.Поэтому после встречи с такими педиатрами про каждое назначенное лекарство читаешь в интернете, и задаешь вопросы. А относительно того случая, на другой день вызвала педиатра с центра матери и ребенка, который пришел, послушал, сказал организм должен бороться,наблюдать за ребенком и если на третьи сутки температура не спадет, вызывать его, свечки ставит по мере необходимости.

Partajează acest post

Link spre post
Flam

И мне не оч доверяется иногда врачам(((

Есть педиатр на скорой помощи вера Григорьевна, так она почти всегда ставит нам ангину гнойную, согласна может так оно и есть, я не врач. Методы ее лечения вроде тоже помогают, но есть у нее одна фишка..давать ибуфен 2 раза в день в течении 5 дней независимо есть темпа или нету, это мне кажется неправильным т. К. Темпу надо сбивать если она поднимается..но может я и не права хотя...

Еще случай с македонским, доверила ему очень..но у ре как то темпа была неделю 38 примерно, он слушал все было чисто как говорил, лечили почки(( потом с мужем решили поехать в 3 больницу к знакомой, там педиатр Ольга не помню отч послушала сказала что подозрение на пневмонию и сказала сделать рентген, так оно и оказалось( но я ж неверующая другим врачам, с больным ре с рентгеном поехала к мак-у атот швырнул на стол рентген и сказал что они просто не умеют читать его...

Муж не выдержал моих скитаний взял за шкирку и мы поехали в лазо больницу, начали принимать аб и на след день у ре уже спала темпа...

И вот кому верить надо было?

Я как и все мамы не хочу пичкать ре аб, но практически все педиатры чуть что сразу их выписывают(((

Я по неопытности незнанию даю их, просто потому что боюсь осложнений, что я буду виноватой если что то будет не так((

Partajează acest post

Link spre post
василиса

так она почти всегда ставит нам ангину гнойную, согласна может так оно и есть, я не врач. Методы ее лечения вроде тоже помогают, но есть у нее одна фишка..давать ибуфен 2 раза в день в течении 5 дней независимо есть темпа или нету, это мне кажется неправильным т. К. Темпу надо сбивать если она поднимается..но может я и не права хотя...

это не фишка, а комплексный подход к лечению

Ибуфен имеет не только жаропонижающее действие, но и противовоспалительное и анальгезирующее

Partajează acest post

Link spre post
Gavanna

знаете у таких вот мамаш есть оборотная сторона медали... хотя не спорю есть идиотки :(((

я вот тоже врачам не доверяю, и все предписания 100 раз проверяю в интернете... и дозировку сама еще раз просчитываю т.к. были проколы...было и так что выписывали лекарства которые до 7 лет нельзя а ребенку 5 лет, был случай когда выписали дозировку в 2 раза превышающую взрослую дозу ребенку в 4 года... кривошею у новорожденного никто не заметил, ни педиатр, ни нервопатолог, ни семейниха... тот же круг врачей не заметили что у ребенка уздечка на языке короткая, и на мои жалобы что ребенок все время плачет выписывали в лошадинных дозах фенобарбитал... и антибиотики на любые сопли... я наверно антибиотики давала ребенку 1 раз из 10 которые выписывали врачи...

были конечно в нашей жизни врачи которым я очень благодарна, но все равно я осекаюсь не глядя доверять врачам... а когда еще выписывают дорогие лекарства с которых они имеют проценты это вообще уже перебор... и мне вот совсем не нравится рыться в инете и быть педиатром, бухгалтером , юристом и т.д. в одном лице... хочется прийти и доверится специалисту, но не получается :(

Partajează acest post

Link spre post
Eusa

Фенобарбитал это отдельная тема , наша семейная(бывшая) + педиатр каждый раз его назначали : желтушка новорождённого - фенобарбитал , вакцина опять фенобарбитал , у меня как минимум 15 рецептов собралось но я ни разу его не давала , здоровому ребёнку нет смысла давать.
Хорошо что есть врачи которым я доверяю и они нам всегда помогают.

Partajează acest post

Link spre post
tedia

сто лет не была на форуме... зашла и наткнулась. По мне, так не бывает так однобоко. Любая ситуация - это всегда риск и со стороны врача, и со стороны пациента. Я мильен раз отказывалась от рекомендаций врача, вернее почти всегда ))). Пока я была права. Их понимаю, она пришла, послушала дитя, пока нет оснований для антибиотиков, каждый день ко всем детям она ходить не может. А кто знает что будет за три дня - мама дитя искупает, чихнет на него, воды холодной даст, сквозняк устроит и всё, пошло осложнение, а ответственность на враче.  Решение врача - это практически всегда субъективное решение, т.е. он же не знает кучу факторов, предшествующих болезни, особенности иммунитета. В общем, я врачом быть не хочу ))).

Или как с беременными - повальный утрожестан, папаверин и т.д. Да, пишут, что это не вредно и т.д., но... Я не принимала, брала ответственность на себя, но, если бы в какой-то сложной ситуации, врач не прописал тот же утрожестан, а случилась бы беда, обвинили бы врача. Хотя лично я могу тыщу историй рассказать из личного опыта с врачами, когда имело место быть именно спешка, равнодушие и некомпетентность.

Partajează acest post

Link spre post
Native

сорри за оффтоп

Марина, уау,  поздравляю с третьей линеечкой!!! Здоровья деткам и тебе!!! Ты - герой!!! :val17:

Partajează acest post

Link spre post
antalia

вот как то так оно зачстую поисходило в кабинете на приеме,

d1e20b209215.jpg

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum