solnysko

Трудно Быть Педиатром.

Postări Recomandate

solnysko

Трудно быть педиатром

К тебе приходит мамаша с малышом. Ты прописываешь им Исцелин.
– Нет, – говорит мамаша, – я читала в интернете, что Исцелин очень вреден для детей. Пропишите нам Лукус Пореюкус. Моей племяннице он очень помог.
Ты убиваешь полчаса, чтобы доказать умной мамаше, что Пореюкус совсем не от соплей, а наоборот от поноса. И что давать его не надо. В конце концов, она с тобой соглашается, забирает рецепт и уходит. Через неделю та же мамаша появляется вновь, злая и возмущенная.
– Что же вы, доктор? – с порога начинает она. – У малыша моего запор теперь!
Ты начинаешь выяснять, отчего запор у малыша и окольными путями узнаешь, что Исцелин ему не давали, а давали Пореюкус. На твой вопрос «Зачем?» мамаша невинно хлопает глазками:
– Мне сестра твердо сказала, Исцелин – яд. Только Пореюкус.
Ты рычишь и прописываешь Просирин и Несоплин вместо Исцелина.
– Очень много лекарств, доктор, – жалуется мамаша. – Детям вредно давать много лекарств, я буду давать какое-нибудь одно.
– Давайте Просирин, – устало бросаешь ты, понимая, что от запора умирают гораздо чаще, чем от соплей.
Через два дня мамаша врывается в твой кабинет.
– У моего малыша сопли! – бушует она. – Почему вы не лечите ему сопли, что вы за доктор такой?
– Но он же какает? – спрашиваешь ты.
– Ну и что? – удивленно заявляет мамаша. – Он какал еще до того, как мы к вам пришли. А потом не какал из-за вас. А сопли так и текут.
Ты прописываешь Несоплин и читаешь небольшую лекцию на тему, как необходимо точно исполнять предписания врача.
На следующий день мамаша приходит снова. Сопли продолжают течь.
– Вы давали Несоплин? – интересуешься ты.
– Ни в коем случае! – заявляет мамаша. – В интернете написано, что это аналог Исцелина, только без бабитуратлевомецетиновой кислоты! Я не буду травить ребенка. Я капала ему сок алоэ!
– Зачем?
– Он полезный, мне бабушка в детстве говорила.
– Господи, – стонешь ты. – Он помог?
– Я мало капала! – уверенно заявляет мамаша. – Через неделю поможет.
Ты тихо бьешься головой об стену.
Через неделю к тебе приходит радостная мамаша.
– Вот, доктор! – говорит она. – Прошел у нас насморк! Недельку покапала по бабушкиному рецепту – и все как рукой сняло!
Ты знаешь, что Исцелин убирает насморк за два дня, но не хочешь пускаться в дискуссию.
– Очень рад за вас! – бодро говоришь ты. – Чудесный здоровый ребенок!
– Нет, доктор, – возмущенно говорит мамаша, – вы что не видите, он не здоров! У него болит горлышко.
– Я пропишу вам Горлонеболин.
– Нет, – говорит мамаша, – я читала в интернете, что Горлонеболин...

Комаровский

модераторы,елси я выставила не в тот подфорум перенесите куда посчитаете нужным

Partajează acest post

Link spre post
Distribuie pe alte site-uri
Пеппа

Класс.......... и это про всех врачей )

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Года три назад я замучила детского хирурга на приёме в 8 утра и он попросил передать мужу, чтобы отключил мне интернет ))) Элинка, помнишь наш "диастаз" в 12 ночи с фото в фас и в профиль? 

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

:girl_crazy:

Partajează acest post

Link spre post
Ленуля

классно написано ;)

только врач очень вежливый

у нас такие редкость

Partajează acest post

Link spre post
Eusa

Пошла с ребёнком в травм пункт и говорю вот сделали компрессы  ... сразу вопрос "а пропорций в интернет узнавали " , говорю нет сама много раз через ушибы итд прошла вот и знаю как и что делать , похвалили и сразу "многие читают в интернете потом к нам с жалобами прибегают " .

Мужу вчера в аптеке предлагали аналог одного лекарства и он позвонил говорит дешевле , я ему рявкнула в ответ что здоровье реб. мне дороже - вопросов больше не было .
Так что советчиков везде много , главное найти и доверять лечащему врачу .

Partajează acest post

Link spre post
alya

Элина, спасибо, улыбнулась. А потом взгрустнула, вспомнила, как одна мамаша в группе молодых мам в одной из соц сетей открывает тему "у ребенка 7 месяцев рвота фонтаном, что делать?" - на мой законный комментарий "отрывать 5-ую точку от интернета и звонить в скорую или компетентному педиатру" получила ответ "ой, скорая сразу же в инфекционку заберет, а я не хочу, а педиатр точно назначит антибиотики и прочую химию, есть ли народные методы?", плюс другие "компетентные мамочки" набросились и стали советовать и уголь дать попить, и прочие травки заварить... И так в большинстве случаев...

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Алёна, а мы не в одной группе там общаемся?

Целый день пытаюсь достучаться до "советчиц" полуторамесячному малышу накапать сок алоэ, поставить аромалампу с эвкалиптом, расставить по комнате нарезаный лук и прочее.

курицы...

не хватало ребёнку обструкции с реанимацией

и НЕ понимают! потому что это же "натурально", а салин - аптечное средство, химия

Partajează acest post

Link spre post
alya

не знаю, но таких случаев, к сожалению, очень много...

Partajează acest post

Link spre post
Кисюня

Только к сожалению нет рассказа о том как трудно быть мамой и верить бедному педиатру.

"Ааа ваш малыш заболел, вот вам бактериоубиваксилав и к нему обязательно флорооживлаконазол.

- но доктор, флорооживлаконазол не действует, мы же сдавали на чувствительность, вон же в карточке результат на предыдущей странице.

- да? И правда."

Так что педиатром быть сложно, но это врачи сделали мам такими. Потому что не дай Бог что сложное с ребенком, и пофиг по чьей вине "мамашшша, что ж вы ребенка не лечите?".

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Трудно быть педиатром

тут вначале маме нужно прописать пелюлин, потом интернетотключин недели на 2-3 и конечно же перед вечерней прогулкой подругонеболтан и добабушко-соседушконедостучин ))

Partajează acest post

Link spre post
AlexaSkv

Кончено же то, что у нас есть некомпетентные врачи, это, к великому для нас сожалению, факт. Но на самом деле поведение некоторых мам повергает меня в шок. 

Partajează acest post

Link spre post
эмиш

вот моя сестра благодаря таким мамашам и ушла из педиатрии , самый частый вопрос был - а почему вы моей подруге(соседке,куме и т.д)выписали то ,а нам это ........ну и как достучаться что у тех понос,а у вас золотуха?

Partajează acest post

Link spre post
Kralya

когда была на приеме у курочкина, он прикалывался,что мы все по интернету лечимся.

было бы смешно, есл бы врачи сами нас до такого не доводили...

полностью согласна с Кисюней

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

"Ааа ваш малыш заболел, вот вам бактериоубиваксилав и к нему обязательно флорооживлаконазол.

- но доктор, флорооживлаконазол не действует, мы же сдавали на чувствительность, вон же в карточке результат на предыдущей странице.

- да? И правда."

к сожалению и это не редкость. 

Кончено же то, что у нас есть некомпетентные врачи, это, к великому для нас сожалению, факт. Но на самом деле поведение некоторых мам повергает меня в шок. 

а некомпетентность врачей вас в шок не повергает?

некоторые этим еще и бравируют (

Partajează acest post

Link spre post
AlexaSkv

а некомпетентность врачей вас в шок не повергает?

некоторые этим еще и бравируют (

Данная тема все таки про нерадивых мам, поэтому про врачей я особо не стала высказывать своё мнение.......... иногда шок это мягко сказано, что очень печально. 

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Данная тема все таки про нерадивых мам, 

согласна..... не будем...

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

классно написано ;)

только врач очень вежливый

у нас такие редкость

это нашел мой муж,как раз всю неделю мучается вот с такой мамочкой

ребенку все хуже,а она то травками лечится,то советами соседки..((

но каждый раз звонит и возмущается,а выясняется-что так ничего и не сделал как надо..

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

моя подруга таких любителей самолечения, а потом обвинения всех и вся в том что ее дите не выздоравливает прямым текстом отправляет "Если вы такая умная, зачем ко мне пришли? идите туда где вам посоветовали так лечиться. Или вы выполняете что я вам скажу или не приходите ко мне за помощью".

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

- а почему вы моей подруге(соседке,куме и т.д)выписали то ,а нам это ........

а потому что вы от разных папы и мамы )))) а не братья/сестры близнецы. 

мне понравилось в одной серии Доктор Хаус, в которой один из его команды (негр) прописал пациенту, тоже негру, лекарство и дернул его при этом черт указать что это лекарство специально для афро-американцев. Всю серию этот старик потом доставал Хауса и его команду со словами дайте мне лекарство для белых! я такой же человек как и вы и имею право!

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

а потому что вы от разных папы и мамы )))) а не братья/сестры близнецы.

если бы это можно было объяснить

те,кто понимают-таких вопросов не задают

а кто не понимает-даже жалобы пишут-так звучит в жалобе-моей соседке,когда она  сломала ногу-делали рентген ноги

у меня заболел живот меня привезли в отделение хирургии и сделали только узи живота и рентген живота

а рентген ноги не сделали,хотя у меня была в детстве травма ноги,и артрит

прошу наказать доктора

или

моей соседке по палате ставят 4 бутылки капельницы

а мне не ставят вообще

прошу внести справедливость в лечении

ничего страшного ,что я лежу с переломом ребра,а она с кишечной непроходимостью или панкреатитом

но что это я лежу в больнице и мне кроме уколов и физиопроцедур ничего не делают

эх...

с детьми еще сложнее-тот пьет лекарство из бутылки с синей полоской,а нам дали с красной

наверное тот с синей лучше..

таким пациентом очень сложно объяснить

а главное все равно будут недовольны((

очень жаль,ведь пока пытаешься им объяснить в 100 раз,что это так должно быть ,ты не оказываешь помощь тому,кто реально ждет помощи в этой же палате

ведь этот пациент не согласен,чтобы ты сначала оказал помощь,а потом объяснял((

Partajează acest post

Link spre post
ihtus

Марина, а в чём была фишка? я хаус не весь посмотрела 

Partajează acest post

Link spre post
Nusea

если бы это можно было объяснить

те,кто понимают-таких вопросов не задают

а кто не понимает-даже жалобы пишут-так звучит в жалобе-моей соседке,когда она  сломала ногу-делали рентген ноги

у меня заболел живот меня привезли в отделение хирургии и сделали только узи живота и рентген живота

а рентген ноги не сделали,хотя у меня была в детстве травма ноги,и артрит

прошу наказать доктора

или

моей соседке по палате ставят 4 бутылки капельницы

а мне не ставят вообще

прошу внести справедливость в лечении

ничего страшного ,что я лежу с переломом ребра,а она с кишечной непроходимостью или панкреатитом

но что это я лежу в больнице и мне кроме уколов и физиопроцедур ничего не делают

эх...

с детьми еще сложнее-тот пьет лекарство из бутылки с синей полоской,а нам дали с красной

наверное тот с синей лучше..

таким пациентом очень сложно объяснить

а главное все равно будут недовольны((

очень жаль,ведь пока пытаешься им объяснить в 100 раз,что это так должно быть ,ты не оказываешь помощь тому,кто реально ждет помощи в этой же палате

ведь этот пациент не согласен,чтобы ты сначала оказал помощь,а потом объяснял((

Eu mai des am intilnit cind toti stau cu simptome si dureri in diferite regiuni dar ii lecuies pe toti cu aceeasi pastila sau acelasi pumn cu pastile

eu inteleg ca sunt medicamente cu spectru larg de tratare dar nici chiar asa de lar cum il folosesc pediatrii nostri sau poate ministerul nostru al sanatatii

Partajează acest post

Link spre post
solnysko

Eu mai des am intilnit cind toti stau cu simptome si dureri in diferite regiuni dar ii lecuies pe toti cu aceeasi pastila sau acelasi pumn cu pastile

eu inteleg ca sunt medicamente cu spectru larg de tratare dar nici chiar asa de lar cum il folosesc pediatrii nostri sau poate ministerul nostru al sanatatii

depinde--

ca ex. când copilasul meu are probleme cu dinţisorii+doare dinte - l dau Eferalgan (paracetamol), când are febra+de asemenea, doare capul-la fel. Parcă trei patologii deferite, dar remediu aceaşi

la fel spasmolitice, antibiotice.

sunt preparate cu spectru larg, sunt cei care se indic doar la patologii exacte..depinde..

nimeni nu spune, ca doar o opinie (doar pacienţii sau numai medicii) este corecta.

Editat de solnysko

Partajează acest post

Link spre post
Пчела

Марина, а в чём была фишка? я хаус не весь посмотрела 

Эрик Форман, тот который негр, принимал пациента в приемном отделении, тоже негра. И вот по результатам анализа выявилось, не помню точно то ли недостаточность специфического фермента присущего только темнокожим, то ли наоборот лекарство было сделано с учетом этого фермента, но обычное то что подходит для белых людей, не подходит именно для негроидной расы. Форман выписывает рецепт больному и дернул его черт сказать что это лекарство специально для цветных. Вот тут Остапа понесло, старый дед начал вопить что он имеет такие же права как и белый человек и что у них у всех одинаковый цвет крови, и что вы доктор еще молодой а я помню те времена когда нас принижали, и что вы должны вспомнить голос своего народа и не позволять чтоб ему внушали в мед институте об их разнице с белыми и что вы слишком быстро сдались и опустили голову и т.д. Вообщем не взял рецепт и ушел возмущенный. Пришел через несколько дней и опять попал на Формана и снова не взял рецепт требуя чтоб ему выписали лекарство для белых, стал жаловаться Кадди, которая тоже пыталась ему объяснить что Форман компетентный и уважаемый врач правильно все выписал, и в конце концов попал на Хауса. Тот видать был в хорошем расположении духа и молча выслушал все жалобы старого негра, после чего выписал тоже самое лекарство но под другим коммерческим названием и убедил что это лекарство выписывают только самой белой элите. Благодарный негр вышел довольным из кабинета и пошел в аптеку, а Хаус с невинно-хитрой физиономией прошел мимо удивленной Кадди. 

Если не ошиблась в изложении и ничего не преувеличила, то по-моему сюжет был такой. Это было в последних сезонах, 6-ом, 7-ом или 8-ом...не помню. 

Partajează acest post

Link spre post

Creează un cont sau autentifică-te pentru a adăuga comentariu

Trebuie să fi un membru pentru a putea lăsa un comentariu.

Creează un cont

Înregistrează-te pentru un nou cont în comunitatea nostră. Este simplu!

Înregistrează un nou cont

Autentificare

Ai deja un cont? Autentifică-te aici.

Autentifică-te acum